Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Старожил
-1092
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Он был праведен  свят от рождения, и безгрешен.

Он был безгрешен от рождения, по святость и праведность это не дар а приобретение через послушание.

Иисус сказал:

Иоан.10:36

Тому ли, Которого Отец ОСВЯТИЛ и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Ему конечно проще было принять и впитать в себя от/через Духа ТО, что стоит за словами, т.е. природу Отца, в которой ему предстояло прорасти, облекаясь в ипостась Сына Единородного.

Во всём этом Иисус менял/формировал своё иудейское отношение и мировоззрение в образ и подобие Отца.

Откуда ему было знать/различать и учить тех же фарисеев, облекая увиденное в них и их отношение в образ мертвых костей, гробов. Т.е. это не аллергологии, взять хотя бы Пс.106, или Иезекииль 37, т.е. это — пророческое слово, о котором Петр говорит как о СВЕТИЛЬНИКЕ, сияющем в тёмном месте.

По поводу тела вы не правы, т.к. тело, это самый весомый аргумент реализации духа. Святость  или грех своей энергетикиой отображаются/живут в теле. Тело и дух взаимосвязаны.

Иисус исполнил закон, осознавая как его содержание включает Свет в сердце, естестве, и предлагает несомненно желаемое замещение.

Старожил
+1379
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
святость и праведность это не дар а приобретение через послушание.

Нет, это не так. Праведность и святость - это дар Бога, это не возможно достигать делами закона. Это принимается через веру во Христе.

Иисус - Бог воплощенный, от рождения Он, как человек, был праведен и свят от рождения, и Ему не надо было достигать святость и праведность, ибо Он источник праведности и святости.  Доказательсво:

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Луки 1:35)

---

Если говорить не о Иисусе, а о нас, людях имеющих греховность, то мы не можем достичь праведность и святость делами закона - это невозможно. Поэтому Бог и воплотился, и как человек Иисус Христос - умер на кресте, чтобы понести наши грехи на Себе, и наказание за наши грехи, И КАК РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО - даровать Духа Святого Своего уверовавшим в Него, в Его жертву - чтобы Духом Святым, поселившись в духе человека - сделать его праведным и святым. :) Вот в чем суть!

Доказательсво:

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (Послание к Римлянам 5:17)

---

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни. (Послание к Титу 3:4-7)

---

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Послание к Евреям 10:14)

---

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Послание к Ефесянам 2:8,9)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Авг 2018
1 Цитировать

А тот стих, что Вы привели, говорит не о достижении Иисусом святости человеческими делами, а о том, что Он, как человек, отделен был Богом от мира, для Бога, Божьей цели. А Бог свят.  То есть слово освящение в этом случае употребляется не в смысле - достигать святость делами человеческими.

----

Вам надо понять что есть праведность и святость. Вот когда вы поймете смысл этих понятий, поймете все что выше я написал.

---

Итак, если говорить о Боге, праведность и святость - это Его природа. А если о людях - то, праведность и святость - это результат принятия дара Бога во Христе. Итак праведность и святость - это дар Бога во Христе. И чтобы иметь это реально, надо пребывать во Христе через веру. То есть верить и быть в единении с Ним везде.

----

-----

Рекомендую к просмотру эти видео, думаю Вам помогут в этом вопросе, если внимательно прослушаете эти проповеди:

Завершення проповіді, про закон і благодать

Праведність і святість.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его. (Вторая книга Царств 22:27) С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его… (Псалтирь 17:26,27) - все это ВЗ принцип, из серии "око за око и зуб за зуб".

Ну здесь имеется ввиду о действиях Бога по отношению поступков человека и к спасению это не имеет отношения, и ни к Старому, ни к Новому Заветов, тоже отношения это не имеет.

Нам ссылатся на это место Писания нельзя. Почему?Ну мы же не Он.

 

Цитата алеб
не знаю, кто начал это рассуждение и по какому поводу

Я повторил эту фразу Сумчатого, ему же (специально в кавычки взял) которую он писал мне, в другой теме.Но он по видимому   парень стиснительнй и не захотел об этом похвалится.

Правильно ли я сделал?Это смотря с какого угла смотреть,с одного нет,а с другого полезно ему,да и не серьезная у меня с ним дискусия.

Старожил
+690
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Я повторил эту фразу Сумчатого, ему же (специально в кавычки взял) которую он писал мне, в другой теме.Но он по видимому парень стиснительнй и не захотел об этом похвалится.
Цитата Сумчатый
Не флуди.

Что плоть управляет и  правды не желает слушать?Значит ей нужен закон.

 

Цитата levko1
Правильно ли я сделал?Это смотря с какого угла смотреть,с одного нет,а с другого полезно ему,да и не серьезная у меня с ним дискусия.
Цитата Сумчатый
Ну а то, что твои дискуссии несерьезные, это многие поняли.

Поддержку ждешь,молодец.

Я ж и не скриваю, что какой может быть серьезный разговор с людьми пишущими одно и тоже, а точнее копирующими из моисеева закона цитаты, и делаяя из них насмешки (поиимая их не иначе,а только в своем плотком понимании и интерпритируя их так)?

Удален
Mixay
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Что плоть управляет и  правды не желает слушать?Значит ей нужен закон.

Если плоть распята,то закон ему не нужен.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.


Послание к Галатам 5 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/5/#24

....

Реплика, переходящая на личность, удалена - нарушение правила 5

.....

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Праведность и святость - это дар Бога, это не возможно достигать делами закона. Это принимается через веру во Христе.

А Иисус праведность и святость тоже от Самого Себя, как дар пооучил?

Мы оправданы перед законом через Кровь Его — имеем постоянный вход/пребываем в присутствии Отца —, НО Отец и Сын в нас — за что и пролита кровь Иисуса — действуют — Отец насаждает образ ипостаси, а Иисус в себе, через метод, показывает, как это выглядит, и как это принять, что происходит когда Слово входит в человека, на что обращать внимание, как не противится Слову, и пр.

 

Цитата Святой
то мы не можем достичь праведность и святость делами закона - это невозможно

Закон духовен, но это не значит что я говорю о делах закона по В.З. Иисус что здесь показывает:

Матф.5:27-28

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Чему Иисус через это учит, что показывает?, к чему призывает и кого? Учеников, иудеев, или христиан, или тех и других?

Он как и чем в сердце человека заглядывал, и что в своём находил? И как это связано с его человеческим сердцем/духом?

Вы мне пытаетесь доказать на основании которое в вашей конфессии существует, а я предлагаю строить хотя бы доводы на основании Его слов и естества, в трансформацию которого Он, как Уситель, вводит.

Старожил
-1092
|16 Авг 2018
0 Цитировать

+

Все ваши конфессиональные понимания/понятия о Иисусе и даре праведности, построены прежле всего вне Его слов и в отсутствие практики исполнения Его заповелей.

Т.ч. вернитесь к этой заповеди, и расскажите как практически она повлияла на вас, ваше сердце.

И вот это что, как она работает, КОМУ СКАЗАНА:

Матф.5:29 | RST

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не ВСЕ ТЕЛО ТВОЕ было ввержено в геенну.

Зачем Иисус это вообще говорил, если в последствии в Нём каждый становится святым?! Кому это сказано, если пришла смена Завета, поручателем которого является Иисус!!?

Он какие заповеди излагает, старые, новые?

.

 

Цитата Святой
Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Бог воплотился в теле человека, а рождение от Духа исключило из этого тела семя греха. Это и есть святое — чистое тело. То, что Он гоаорит к иудеям о Саоем освящении, имеет вот этот контекст:

Пс.81:6

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; — это Псалмы,

А вот что говорит Иисус о Псалме:

Иоан.10:30,34-35

Я и Отец — одно. ... Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

Иисус, это не Бог Отец, явивший Себя в подобии плоти, а сын человеческий, в котором Отец построил Свою обитель.

Иоан.14:23-24

Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему

и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;

слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Адам — Бог или человек/творение?

Старожил
-1092
|16 Авг 2018
0 Цитировать
законом Моисея Иисус усовершенствовал Себя, что ли

Он пришёл как тварное существо, не вхожее в Эдем, через Дух и Слово Отца, воссоединившись с Богом Отцом, приняв и переодевшись в Его природу, стал/вернулся в Царствр/Эдем = Сын Божий.

 

Трудно сказать правду и всё?

Мне говорить правду не трудно, но вам трудно её понять/принять.

Глупость, это состояние мировоззрения человека, который в своём невежестве не способен принимать правду и истину, и пользоваться ЭТИМ, будучи тождественным с ЭТИМ.

Одной заповедью ни мировоззрение ни дух ума, не меняются и не обновляются.

Но хотелось бы услышать ответ на вопрос:

 

Цитата alfaomega
После покаяния что в вас изменилось?
Старожил
-1092
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Евр.9:13

Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, ОСВЯЩАЕТ оскверненных, дабы ЧИСТО было ТЕЛО,

Старожил
-1092
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Читай Библию, а не зоар, узнаешь правильный ответ.

И Библию читаю, и ответ мне известен, и твои взгляды с мотивацией, которую ты в себе, через твоё чтение Писания, так и не распознал, тоже разумею.

Учись читать Писание для себя а не для других. Обрати меч Слова в своё сердце, и тогда доберешься до своих раздражающих факторов, мотивирующих тебя на подобные взгляды и ответы, и тогда Бог вложит в Его Слово ТО, что изменит в тебе ветхую природу на Христову.

Но тебе скажу: я не практикую учение зоар/каббалы, я — ученик Иисуса.

Удален
Mixay
|16 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
я — ученик Иисуса.

Скажи ученик Иисуса какой закон утвердили апостолы?

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Послание к Римлянам 3 глава

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,....

Послание к Галатам 3 глава

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя


Послание к Галатам 3 глава

Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Послание к Галатам 5 глава

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Послание к Галатам 5 глава

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/

Какой закон утвердили апостолы? От какого закона они освободились?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
какой закон утвердили апостолы?

2Пет.1:3-4,19 | RST

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия,

через ПОЗНАНИЕ Призвавшего нас славою и благостию,

которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования,

дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

... И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Теперь и ты мне ответь:

пророческое слово, это всё Писание, или только что…?

И закон, по Христу, это пророческое слово=свидетельству Иисусову, которое есть дух пророческий, или как?

В Иисусе слово закона исполнилось?, и если да, то как, пророчески или делами/церемониями?

+

2Кор.11:20-21

вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.

1Кор.4:6

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Как разницу истолкуешь?

Старожил
-1092
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,....

Как эсхатологически, так и в духе…

И вот что Павел духовно открывает о семени… его пришествии… в храм тела…

1Кор.15:37-38

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело,» КАК ХОЧЕТ «, и каждому семени свое тело.

Ветхое/плотское отношение к закону/дела, не упраздняет, но отвергает духовность/пророческое слово закона, о чём Павел и Иисус истолковывали.

А дела/обрезание, что сами иудеи не способны были истолковать и пророчески принять, Иисусу, Павлу, апостолам, приходилось отсекать в. одностороннем порядке.

Правда такова:

Гал.3:16

Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и СЕМЕНИ твоему, КОТОРОЕ есть Христос.

Старожил
-1092
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Какой закон утвердили апостолы? От какого закона они освободились?

От закона дел, утвердив на этом же фундаменте закон веры:

 

Цитата Mixay
чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ВЕТХОЙ букве.

Согрешил —жертва—прощение, и по кругу…

Но вот как:

Рим.10:6-8

А праведность от веры так говорит:

не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.( вдумайтесь хотя бы в речевые обороты, ч.б. понять что Павел говорит о Христе —природе, в Слове )

Но что говорит Писание?

Близко к тебе СЛОВО,

в устах твоих и в сердце твоем,

то есть слово веры, которое проповедуем.

А что есть СЛОВО ВЕРЫ? не РЕМО ли?

Старожил
+1379
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А Иисус праведность и святость тоже от Самого Себя, как дар пооучил?

От рождения, я цитировал Вам от Луки. Он Бог, и есть всегда свят. Поэтому рождаемое - Святое.... Поверьте Слову Писания. Это и будет угождение Богу, Бог правду говорит нам через Писание.

Иисус отличается от нас, а мы от него.

 

Цитата alfaomega
Мы оправданы перед законом через Кровь Его

Не перед законом, а перед Богом. И только те, которые приняли Христа, Его жертву, поняв суть.

 

Цитата alfaomega
Отец и Сын в нас

Это и есть причина праведности и святости христиан, а не закон, а не дела закона. Бог праведен, свят, и своим присутсвием в человеке (принявшем Его) - делает человека праведным и святым. Человеку чтобы переживать состояние праведности и святости внутри себя, надо быть в единении с Богом через веру. Вот и все. Поэтому и написано: ".. как приняли Христа, так и ходите (оставайтесь)в Нем" А не: " после того как приняли Христа - достигайте праведности и святости, и тогда, через время, если преуспеете, то будете праведны и святы"

 

Цитата alfaomega
Закон духовен, но это не значит что я говорю о делах закона

Вы говорите именно о делах закона, иначе Вы бы согласились истиной о даре праведности и святости во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Тот кто во Христе пребывает через веру, наполняясь Духом Его - тот ненавидит прелюбодеяние. У того нет мысли и чувства о прелюбодеянии. :)   Н.З. - это закон написанный в сердце - Духом Бога.

А те которые не поняли сути благодати, пытаются своими усилиями изменить мысли, чувства, и поступками, но ничего не получается.  Сердце меняется только через единение с Богом, через познание Его личное, через переживание Его проявленного присутствия. А для этого надо верить Слову, согласно Н.З. и принять Его, и наполняться Его Духом, и водится Его Духом, тогда в сердце человека появляются те мысли и чуствования, какие есть у Него. :)

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Послание к Галатам 5:22-24)
Цитата alfaomega
Бог воплотился в теле человека, а рождение от Духа исключило из этого тела семя греха. Это и есть святое — чистое тело.

и чистая душа, и чистый дух.

Об этом Я вам и писал, что Иисусу не надо было достигать святость. Он был святой от зачатия и рождения.

 

Цитата alfaomega
Евр.9:13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, ОСВЯЩАЕТ оскверненных, дабы ЧИСТО было ТЕЛО,

А причем это к рождению Иисуса? - Ни при чем.

А если говорить не о Иисусе, а о остальных людях, то до голгофы кровь животных только покрывала грехи, но не очищала сердце от греха. Что опять же доказывает, что закон был дан Богом не для того, чтобы сделать людей святыми, и спасенными. Доказывает, что закон не может сделать человека святым.

---

А Христос может, если человек перестанет противится Ему, и поверит в Него и Ему, и примет Его верою, и будет оставаться в Нем верою.

-----

Задам вам вопросы:

1. что есть праведность?

2. что есть святость?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|16 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Теперь и ты мне ответь:

Вы не ответили.Какой закон утвердили апостолы и от какого закона освободились?

 

Цитата alfaomega
Теперь и ты мне ответь: пророческое слово, это всё Писание, или только что…? И закон, по Христу, это пророческое слово=свидетельству Иисусову, которое есть дух пророческий, или как?

Всё Писание богодухновенно.То есть было от Господа.

Что то мутно пишешь.О каком законе речь? Иисус не отменял закон Моисея для Израиля до Голгофы , а исполнил.Он не грешил ни разу.

После исполнения закон сменился.А до этого это был вечный закон.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/

Читай Деяния 15:28

 

Цитата alfaomega
Как разницу истолкуешь?

Между 2 кор 11:20-21 и 1Кор.4:6 нет разницы. Павел просто излагает принципы любви ко друг другу.Учит любить.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Ещё раз.
Цитата alfaomega
хотелось бы услышать ответ на вопрос:  После покаяния что в вас изменилось?
Старожил
-1092
|17 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Вы не ответили.Какой закон утвердили апостолы и от какого закона освободились?

Рим.3:27-31 | RST

Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено.

Каким законом?

законом дел?

Нет,

но законом веры.

Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников?

Конечно, и язычников,

потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Здесь мутно и непонятно только такому состоянию ума, которое закон Божий по сути не может сравнить с естетством и природой Творца.

Удален
Mixay
|17 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Договаривай.Какой закон? Весь закон Моисея или часть законов Моисея или имеется в виду о законе любви?Или имеется в виду Новый Завет-закон Христа?

Напиши ясно и понятно с именами.

Наверняка вы не за то,чтобы прокаженного вести к священнику вместо инфекционки? И не за то,что чтобы армия и полиция в субботу не работали?

Я посмотрю как вам трудно будет ответить на простой вопрос.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|18 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Или имеется в виду Новый Завет-закон Христа

Это закон Моисея(Божий) или Христа?

Матф.5:21-22

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

 

Цитата Mixay
Наверняка вы не за то,чтобы прокаженного вести к священнику вместо инфекционки?

Мы ездили по тюремным инфекционкам, молились за больных, некоторые исцелялись от туберкулёза.

Старожил
-1092
|18 Авг 2018
0 Цитировать
Новый закон - закон веры во имя Иисуса Христа, именно такой закон и утверждается верой,

Закон веры, это РЕМО, от Слова всего Писания. Верой веру не утверждают, но вера принимает откровение от Бога в Духе по Слову.

Старожил
+1379
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Это закон Моисея(Божий) или Христа? Матф.5:21-22 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам,

Очевидно же, что учение Христа не = закону времен Моше. Вывод: они различны. Изучите:

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…  (Послание к Ефесянам 2:13-15)

-

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту… (Послание к Колоссянам 2:14)
Цитата alfaomega
Верой веру не утверждают,

Верой утверждают не закон Моше. Ибо он не по вере.  Так что разберитесь о чем Павел писал. Очевидно же что не том, чтобы продолжать жить по закону В.З.как во времена В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|18 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Мы ездили по тюремным инфекционкам, молились за больных, некоторые исцелялись от туберкулёза.

Видишь ты не смог ответить на вопрос и ответил не то.Сказал же трудно ответить.

Вы будучи в инфекционке исполняли закон Моисея или закон Христа?

Закон Моисея тащить прокаженного к священнику из рода Аарона,а закон Христа тащить прокаженного ко Христу Первосвященнику.

Первое закон буквы,второе закон духа под водительством Духа.

Теперь понимаешь что значит не по закону, а по духу?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|19 Авг 2018
2 Цитировать
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|30 Авг 2018
0 Цитировать
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

Для начала вы скажите, что такое закон веры, … как и с чем он работает?

 

Цитата Mixay
Вы будучи в инфекционке исполняли закон Моисея или закон Христа?

… действовали Дары Духа Святого, но прямого отношения ОНИ к трансформации естества НЕ ИМЕЮТ, о чём Иисус говорит прямо.

Для строительства Его обители в нас — жить по духу — прежде всего имеет значение Его Слово, причём — РЕМО, т.к. только оно, неся Свет в себе, прежде всего отделяет Свет от тьмы в нас.

Вы все говорите что поступаете по духу, но что это есть, так и не можете объяснить.

По э.п. вот тест, … объясните, о чём здесь говорит Иисус, где и как это происходит?

Лук.12:2-3

Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

Посему,

что вы сказали в темноте, то услышится во свете;

и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.

Что значит: говорить в темноте, услышится во свете, и что значит: дом и кровля?

Старожил
+284
|30 Авг 2018
2 Цитировать
это дикость. вздор, который может привести не только к потере благодати, но и к болезням или помешательству на религиозной почве

Истинно так! Не знаю насчёт благодати, слава Богу, что ОН не такой как мы) Мы бы всех лишили быстренько))) Но религиозная почва...Это опасно.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы все говорите что поступаете по духу, но что это есть, так и не можете объяснить.

По совести.По хотению и действию Бога в сердце.То есть сердцем.Новый дух гнездится в сердце новом.

 

Цитата alfaomega
Для начала вы скажите, что такое закон веры, … как и с чем он работает?

Да мы столько говорили и без толку.И все время спрашиваете как будто собираетесь жить по духу.

Мне Дух Святой сказал: оставь спорщиков и не пытайся им доказывать чего то.Береги своё сердце,чтобы не осквернится свинством  и хамством некоторых.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|31 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
1. что есть праведность? 2. что есть святость?

Праведность = единение с Богом.

Святость = Его природа (в нас).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы