Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Удален
Mixay
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Вы серьёзно полагаете, что рождённому свыше христианину нужно законом искать в себе скотоложника или мужеложника, чтобы потом умертвить это законом Моисея?

+1000. На такой вопрос как всегда ответов у них нет.Вопрос наповал.

Это типа- зачем Ангелам закон Моисея.Они разве грешники?

Удален
minos
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
плод долготерпение это признак духовного человека. А если человек начинает всех бить по макушке, чтобы не перебивали, не плотской ли он?

Это точно. Но, чтобы он проявился нужно разговаривать с духовным человеком.

Старожил
+1846
|8 Авг 2018
1 Цитировать
закон в этом вопросе не помощник, как и прокурор, объявляющий смертный приговор, не спасает человека, а отправляет на смерть.

Значит закон не тверд, что его нужно утверждать.

31 νόμον Закон οὖν итак καταργοῦμεν упраздняем διὰ через τῆς πίστεως; веру? μὴ Не γένοιτο, пусть осуществится, ἀλλὰ но νόμον Закон

ἱστάνομεν. ставим.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-1092
|9 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата kiskis
убили ли вы в себе -

Убил, но как я уже сказал выше, надо знать как работает метод/учение Отца.

 

Цитата alfaomega
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыряТогд
Цитата kiskis
При чем здесь Закон Моисея?

А при чём тогда вообще Слово Божье?

2Пет.1:19-20

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему,

как к СВЕТИЛЬНИКУ, сияющему в темном месте,

доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

зная прежде всего то, что НИКАКОГО ПРОРОЧЕСТВА в Писании

НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШИТЬ САМОМУ собою.

Это, ко всему прочему, ответ всем тем, кто думает что законом можно самому в себе что то сделать. Дух Святой открывает/вносит Свет и ОТКРОВЕНИЕ через Слово закона, пророков и псалмы:

Пс.35:8-10

Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны: насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их, ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

1.В Его Свете — закона и откровения — который в нас, верующих явлен через откровение Христа Иисуса, мы видим всякую тьму в себе.

2. Его методом, которым Он в откровение вкладывает новые члены, они устанавливаются взамен пригвозденных ко кресту и умерших/похороненных членов ветхой природы.

Что? разве у вас не так?

Рим.8:13-14

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

 

Или только оскорблять христиан, называя их глупцами, можете?

Ничего такого не имел ввиду, а если далее, тогда , когда через описание или прямое обличение Духом Святым в ком либо каких либо дел и помышлений плоти происходит, то человек это не за оскорбление почитает уже по факту того что Свет Божий пребывает в нём. Он наоборот радуется Его присутствию.

Старожил
-1092
|9 Авг 2018
0 Цитировать
прокурор, объявляющий смертный приговор, не спасает человека, а отправляет на смерть.

Закон не человека на смерть отправляет, а умершвляет ветхкю природу в нём, отделяя оную, её корни и плоды, семя, посевы, растение от естества человека, которое до умершвления её на кресте ВЫНУЖДЕНО сотрудничать с ней и питается от нее, взаимодействует, мыслит, мотивирует, намеревается, целеустремляется, редактирует, решает и действует, применяя силу в сфере тьмы, и НЕ ОСОЗНАВАЯ этого, т.к. какое может быть осознание чего либо во тьме, и тьмой?

Но тьма дает ему веру, силу и уверенность в его правоте, определяя т.с. дальнейшее движение вектора реакций, ответов, логики, анализа…

Удален
Mixay
|9 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Но тьма дает ему веру, силу и уверенность в его правоте, определяя т.с. дальнейшее движение вектора реакций, ответов, логики, анализа…

Читал читал пост,но ниче не понял.

 

Цитата alfaomega
Закон не человека на смерть отправляет, а умершвляет ветхкю природу в нём, отделяя оную, её корни и плоды, семя, посевы, растение от естества человека,

Закон только показывает грех,а умершвляет Бог за нарушение закона.Не находите?

Ветхая природа распинается силой Господа, а не законом.

но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.


1-е послание Коринфянам 4 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/4/#20

Вот законов много у вас,а грешите каждый день.И как же закон не умершвляет до сих пор вашу ветхую природу? Силы воли не хватает что ли сдерживаться и не ссорится? Где плод воздержания? Где плод терпения и благости?Где плод любви? Одни оскорбления на форуме и балабольство каждый день от тех,кто под законом Моисея.

Старожил
+690
|9 Авг 2018
1 Цитировать
Вы в себе убили глупца? Спрашиваю не для того, чтобы оскорбить вас, а для того, чтобы узнать.

А вы в себе, "убили"?

Старожил
+690
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Я никогда не утверждаю, что законом Моисея можно что-то в себе убить, но им можно убить себя.

Вы на вопрос не ответили.

 

Фарисейская ересь - это духовное самоубийство.

Фарисейская ересь это в первую очередь лицемерие и лукавство.У вас как с этим?

Старожил
+690
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А вы в себе убили?

Штрафникам это знать вредно.

Старожил
-1092
|10 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Закон только показывает грех,а умершвляет Бог за нарушение закона.Не находите? Ветхая природа распинается силой Господа, а не законом.

Так я именно об этом говорю. Да и Аминь!!!

Но вот что должно быть не скрыто от глаз в свете креста: если человек, который говорит что сила Божья его изменила, при этом отрицает закон как инструмент познания ветхой природы(тьмы) в себе, значит тогда он пока ещё живет только откровением Иисуса Спасителя, и не вошел в крещение в смерть и воскресение Его.

Старожил
-1092
|10 Авг 2018
0 Цитировать
Вы в себе убили глупца? Спрашиваю не для того, чтобы оскорбить вас, а для того, чтобы узнать.

Да.

 

Ложь всегда пытаются завуалировать длинными фразами.

А как вы отличаете ложь от истины, и скажем, как отделить лицемерие от правды?

Старожил
-1092
|10 Авг 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Ветхая природа распинается силой Господа, а не законом.
Цитата Mixay
ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Евр.1:3

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

и держа все

словом силы Своей,

совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

Вы, надеюсь, понимаете что Павел не говорил о дилемме между:

силой и её отсутствии в слове!? А наоборот, как и Иисус, утверждал что буква без духа(силы) мертва. Т.б. когда он говорит о смертоносных буквах, то имеет ввиду не букву без духа, а силу, проходящую/действующую через букву, и несущую отделение, в которую был облачен, и которая действовала в Моисее:

Исх.34:29

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.

Рим.7:13-14

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго( силы Божьей, Света Его, святости, непорочности ) причиняет мне смерть,

так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Рим.5:20

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление.

А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

Условно говоря когда СВЯТОСТЬ ЗАКОНА касается ветхой природы, греха, тот становится узнаваемым, хотя когда он ещё не был узнан, он всёравно действовал/влиял на человека.

Рим.6:1

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

Вопрос в том, какой из частей Своей силы Бог умерщвляет грех?

Совесть как реагирует на обличение?, и что ещё в человеке вступает в конфронтацию с силой смертоносной, славной буквы?

Удален
kiskis
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;

Пророческое слово и Закон Моисея - это как небо и земля. Вы же их совмещаете. При чем пророческое слово к Закону Моисея?

Старожил
+690
|11 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А вы никогда не были штрафником или банщиком на форуме?

А что, я дал вам повод думать что не был?

 

я ничего в себе законом не убивал и не пытался, а ещё я никого глупцом не называю и не провоцирую специально кого-то, как один форумчанин, от которого до сих пор жду извинений за аморальное поведение против меня

Когда человек выражается подобным образом,здесь однозначный вердикт:Такой человек руководимый своей плотью , он подчинен плоти и сответственно живет по плоти.

Старожил
+690
|11 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Этот твой "вердикт"

Молодец, медальку получишь.

Старожил
+690
|11 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Молодец, медальку получишь.
Цитата Сумчатый
сказал

Здесь другое:" С лукавым, по лукавству его."

Старожил
+1379
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
плод долготерпение это признак духовного человека.

Конечно. Чего не было видно со стороны жалующейся.

 

Цитата minos
Это точно. Но, чтобы он проявился нужно разговаривать с духовным человеком.

Чтобы он проявился, Вам надо отвергнуть ересь о том, что якобы Христос пришел на Землю не в тварном теле, и пребывать в Нем - Христе.

 

Цитата alfaomega
Закон не человека на смерть отправляет, а умершвляет ветхкю природу в нём,

Это неправда.  Закон "указывает" грешнику на его грех, и "рассказывает" что ему за это будет. Все, больше ничего закон не делает.

Читайте внимательно:

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти… (Послание к Римлянам 8:3)

-

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Чтобы он проявился, Вам надо отвергнуть ересь о том, что якобы Христос пришел на Землю не в тварном теле

Вы проповедуете Христа лишь принявшего тварную плоть, но не проповедуете Христа пришедшего во плоти.

Старожил
-1092
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Вы же их совмещаете. При чем пророческое слово к Закону Моисея?

Я!!! Их в себе совмещали пророки, Иисус, апостолы.

Его слово, это прежде всего реакция Его Духа, Света, природы на что либо, т.е. следствие, которое открывает природу ПРИЧИНЫ, её фундамент и механизмы обзора/логики ЕСТЕСТВА, от которого слоао исходит.

 

святость от лицемерия, а не правду от лицемерия.

В случае религиозных отношений, именно правду — к прочему — от лицемерия. Т.к. фарисеи знали Бога,Дкха, Ангелов, но реагировали на ЭТО, в понимании и описании ПРИРОДЫ явлений, натягивая одеяло на свою, не исправленную личность и естество.

 

какой конкретно заповедью закона Моисея вы в себе убили глупца и в какой сфере жизни?

Не обязательно только или какой то конкретно, главное в действии Духа, Который открывая тебе что либо из В.З. дает принять и осознать как Свет, водворяясь в человека, на уровне разума,логики,восприятия, удаляет тьму, выводя твой дух из рамок невежества, которое по сути есть отношение ветхой природы к существующему, механика которого если и направляет твои поиски, то исключительно в русло погибели, смерти, могилы… .

Глупость, есть прежде всего отсутствие способности апелляции к всей палитре предмета и во всех возможных вариантах, по причине неимения возможности  осязать как весь список, так и  распознавать личную мотивацию.

Фрагментарно, да, Свет даёт навыки через расширение области осязания и изменения реакций на что то конкретно услышанное — наблюдайте, как слушаете — в именно Свете Слова, и Его цель, освободить нас от реакций и взглядов, замешанных на и в защиту суверенитета личности, находящейся в зависимости от матрицы тьмы/смерти, побуждающей нас двигаться исключительно в палитре:око за око.

Старожил
-1092
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…

Моисей, получив скрижали, воссиял в славе Отца как и Иисус, на горе преображения.

Вы когда цитируете — не говорю: читаете — послание Павла, Моисея, как Свет, и Свет в нём, осящаете или нет? Я же не о делах и делании от закона говорю.

Хотя тема буквального чтения и исполнения слишком остра, и к ней без должного духовного уровня, т.е. по плоти, лучше не прикасаться, скосит, и оглянуться не успеешь, не говоря уже о том ч.б. осознать, что тобой руководило, когда твой ум выдавал ответ.

Удален
Mixay
|11 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Здесь другое:" С лукавым, по лукавству его."

С искренним искренне. У вас непонимание стиха.Там не написано "с лукавым лукаво".Иначе сделаете или сделали грех лукавства.Также не написано с искренним лукаво.

Старожил
+690
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
С искренним искренне. У вас непонимание стиха.Там не написано "с лукавым лукаво".Иначе сделаете или сделали грех лукавства.Также не написано с искренним лукаво.

Вам не имется "зацепить", или хотите блеснуть знанием?

Если второе, с чего вы решили, что я имел ввиду "тот стих"?

 

Удален
Mixay
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Если второе, с чего вы решили, что я имел ввиду "тот стих"?

Я бы ответил,но вас забанили.

Старожил
+3866
|12 Авг 2018
2 Цитировать

с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его.
(Вторая книга Царств 22:27)

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его…
(Псалтирь 17:26,27)

- все это ВЗ принцип, из серии "око за око и зуб за зуб".

Давайте, не путать грешное с праведным.

не знаю, кто начал это рассуждение и по какому поводу. Но, суть та же.

человек сеет, что жнет (если не покается в злом), но плохо, если через верующего приходит злое.

Удален
Mixay
|12 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
- все это ВЗ принцип, из серии "око за око и зуб за зуб". Давайте, не путать грешное с праведным.

Не Алеб и ты не врубаешься. С лукавым по лукавству его. С лукавым по его греху.Или с лукавым как с грешником. Не означает что Бог тоже схитрит с лукавым.Бог свят.

Бог наказывает за лукавство с Богом,не принимая прозрение от Бога, что лукаво.Ну и с ближними пожинает то, что сеет.

На искренних и чистых нет закона.А на лукавого закон.С лукавым по закону.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Вы проповедуете Христа лишь принявшего тварную плоть,

Я проповедую Библейскую истину о Христе. А Вы - ересь, что Христос не пришел на Землю, в человеческой , тварной плоти.  Иоанн очень категорично дал понять, какой дух стоит за таким учением.

 

Не заметил, чтобы Святой такое делал.

Верно.

Он проповедует ересь о Христе, утверждая, что Христос явился не в тварной, человеческой плоти, когда жил на Земле.  То есть Иоанн резко, категорично утверждал, о такой ереси, и кто стоит за ней.

Я ему давно пытаюсь обратить внимание на это. Но пока, он не видит.

 

Цитата alfaomega
Вы когда цитируете — не говорю: читаете — послание Павла,

То есть аргументации нет от Вас, в ответ. Что и следовало доказать: Вы неправы. Учите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его. (Вторая книга Царств 22:27) С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его… (Псалтирь 17:26,27) - все это ВЗ принцип, из серии "око за око и зуб за зуб". Давайте, не путать грешное с праведным. не знаю, кто начал это рассуждение и по какому поводу. Но, суть та же. человек сеет, что жнет (если не покается в злом), но плохо, если через верующего приходит злое

Хоть один миротворец на форуме... Спасибо, Алеб!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-1092
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Как закон, ОСЛАБЛЕННЫЙ плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и ОСУДИЛ грех во плоти

Что значит: ослабленный?

+

Гал.2:17-19

Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками,

то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Рим.8:4

чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Иисус, исполнив закон в духе, показал, как это работает .

Он соединил нас с Богом, но исполнить закон за кого то — невозможно.

Если мы в Нём находим исполнение и оправдание перед законом, то в конечном итоге мы пользуемся той же схемой/методом/учением, что и Он, в Отце, поступая по закону, отеделяя, на основании закона, помышления плоти, не запуская их в оборот/реализацию, тем самым, поступая по духу/закону, умерщвляем г.т.п., член за членом.

Законом умираем для закона, оправдываем себя взращивая в себе духовного человека, по Христу.

Дух не противоречит закону, т.к. закон духовен, закону ПРОТИВОРЕЧИТ ПЛОТЬ !!!

Старожил
-1092
|15 Авг 2018
1 Цитировать
ложь многословна и изворотлива, а правда очень проста.

После покаяния что в вас изменилось?

Старожил
+1379
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Что значит: ослабленный?

То и значит, что никто не мог исполнить закон не нарушая его переодически (или ни разу не нарушив) кроме Иисуса Христа - Бога воплощенного.

Закон никак не изменял сердце, чтобы человек перестал грешить в мыслях, чувствах, эмоциях, словах.

 

Цитата alfaomega
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Павел познал, что исполнить закон, никогда не нарушая его - невозможно человеку, не дает греховность.

И когда Павел понял, что Христос явился для того, чтобы изменить сердце человека, поселившись в нем Духом Святым - тогда он сораспялся Христу - то есть отдал свою жизнь Христу в полное распоряжение - добровольно, понимая, что единение с Христом дает возможность Христу сделать человека праведным изнутри - в результате чего дела человека изменятся, и человек будет поступать как Христос.

----

Это и есть Н.З.

 

Цитата alfaomega
Иисус, исполнив закон в духе, показал, как это работает .

Иисус исполнил закон телом, а не в духе. Ибо постановления закона касаются тела, а не духа.

Иисус исполнил закон ибо был еврей, а евреям было предписано жить по закону. Иисусу не надо было исполнять закон, чтобы спастись, и стать праведным. Он был праведен  свят от рождения, и безгрешен.

Иисус исполнил закон не для того, чтобы показать грешным как надо исполнить закон - ибо никакой грешник не может исполнять закон ни разу его не нарушив.

Иисус исполнил закон за нас - для нас, чтобы мы, кто принял Христа, стали праведны Им и в Нем, в Его присутсвии, через Духа Его. Праведность и святость - это дар Божий во Христе, это невозможно достичь делами тела. Это достигается через веру, духом от Духа Святого - в молитве, то есть через общение-единение с Богом.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы