Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Старожил
+1846
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Наставник
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. (Пс.18:8) 20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20) .... Они пытаются свою ложь выстроить из букв и слов написанные в Его Слове и таким образом несведущие в слове правды думают, что раз и эти говорят слова, которые есть в Библии, то значит идущие против совершенного закона Божьего и откровения Его верят Богу и служат ему. Но Павел предупреждал о беззаконниках, которые ввойдут в Его екклессию и будут уничтожать Божье стадо извнутри. И мы видели как это происходило в веках.
Завет-то сменился.

Они этого не поняли.

После развала СССР внешними враждебными силами изнутри, сменился закон на продиктованный этими внешними силами. И вот нашелся бы человек, воспевающий советский закон, не понимая, что он отменен, и когда речь идет о законе, то не о советском, а уже о колониальном.

Или в 18 году прошлого века кто воспевал бы закон языческого царя Николая 2.

Борьба со злом силами зла привод к худшему, но понимают это, что из рабства попали в еще худшее. не все.

С переменой закона должно быть и перемене священства. Но если они воспевают отмененный закон, то не священники! Ибо не левиты. И даже не иудеи, ибо нет родословия. Язычники, считающие свое родство по бабушке.

У меня есть знакомый, гордившийся дедушкой писателем. Он показывал его книгу, начинавшуюся словами "все написанное является вымыслом". Но суть в том, что внук писателя, ходивший и в дом писателя с этой книгой дедушки, знал, что дедушка - сожитель бабушки, но не отец папы моего знакомого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
1 Цитировать
Слово Божье Нового Завета - истина, а то, что было раньше - не актуально. Завет-то сменился.

-

Где то так ?

-

"Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так что, невозможно утверждать закон собирателям десятин не по закону, как это делают, например, АCД.

ТАКИХ сборов со всего и со всех деньгами не было и в законе.

Собирают по закону Миллера-Гармон. Миллер попал в историю из-за лжепророчества о конце света, на котором и был основан исход из церквей и создание асд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где то так ? - "Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14"

Завет обрезания.

И сказал ему Бог,

что потомки его будут переселенцами в чужой земле

и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.

7

Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом,

у которого они будут в порабощении;

и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте.

8

И дал ему завет обрезания.

По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день;

а Исаак родил Иакова, Иаков же двенадцать патриархов.

-

И жить в шатрах, и дать с воинских добыч.

-

Для нас пример и защита от ЕРЕСЕЙ - пример Христа, апостолов и первой церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
2 Цитировать

Они пытаются по ТРЕМ (!) Заветам сразу. И ни по одному не могут.

Моисей разрешил разводиться, а Иисус запретил. и тут они впадают в когнитивный диссонанс.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
2 Цитировать

Праведность

1. от закона

2 по вере

Праведность по вере не гневается на брата, не смотрит с вожделением. Верою превосходим (утверждаем) закон моисеев более твердым Христовым.

Его поставил Бог в умилостивление кровью Его чрез веру

к показанию праведности Его - при невменении прошлых грехов,

26

в долготерпении Божием, -

для показания праведности Его в настоящее время,

чтобы быть Ему праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Праведность от закона - как запачканная одежда. Вселюсь и буду ходить в них. Не мы будем ходить, а Бог в нас через Иисуса Христа. Праведность от веры - его праведность в нас, а не наша.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14"

-

Светомузыка где вы там ? Поучавствуйте в дисскусии - ответьте на вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
1 Цитировать
ема не о десятине, спровоцировать меня не получится. Я не утверждаю верой закон Моисея, а вы?

-

Значит эти слова вам знакомы как никому --

---------------------------------------------------------------

"Невозможно поступать по примеру Авраама, ....., но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. "

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|8 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так зачем в вашей Библии до сих пор есть Ветхий Завет если в нем отпала необходимость ? Отрежьте Ветхий Завет от своей Библии - пусть останется только то что вам нравится . -

Странно, что вас нужно в этом наставлять...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Вчера слушал адвентиста Болотникова.Рассказал как тяжело было нести жизнь левиту по закону.Тяжелый и изнурительный труд ежедневный .Потому и полагалось им десятина. Нынче царственное священство из рода Иисуса ничего не делает того,что делали евреи.Возможно об этом размышляют адвентисты и радуются что слава Богу Бог дал нам не законы Моисея к исполнению,а закон Христа любить Бога и ближнего ну и врагов, если есть нужда пожалеть врага.

Кому и за что у них принадлежащее левиту по закону? За изнурительный труд писательницы?

 

Цитата Сумчатый
Лучше сжечь еленину "великую борьбу", чем что-либо отрезать из Библии, даже несмотря на то, что ты не соблюдаешь ни декалог, ни Моисеев закон.

Следование за писательницами и их книгами погибельно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Цитата IVANYCH Так зачем в вашей Библии до сих пор есть Ветхий Завет если в нем отпала необходимость ? Отрежьте Ветхий Завет от своей Библии - пусть останется только то что вам нравится
. - Странно, что вас нужно в этом наставлять...

К Новому Завету Ветхую заплату не пришить.

Спросил у пастора, по какому Завету они живут (баптисты)? Он ответил, что по обоим.

В одном написано разводиться, в другом запрещено. В одном написано побивать камнями, в другом - прощать. В одном написано не есть нечистого, в другом - не осуждать за пищу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Мне совсем не трудно просить прощения, когда я не прав. Знаете почему? Потому что я не живу по заповеди "око за око" и "зуб за зуб".

Как в одной голове умещаются взаимоисключающие постановления двух разных Заветов - Сарра и Агарь, Сион и Синай, в рабство и свобода?

В этом есть иносказание.

Это два завета: один от горы Синайской,

рождающий в рабство, который есть Агарь,

25

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии

и соответствует нынешнему Иерусалиму,

потому что он с детьми своими в рабстве;

26

а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.

27

Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая;

воскликни и возгласи, не мучившаяся родами;

потому что у оставленной гораздо более детей,

нежели у имеющей мужа.

28

Мы, братия, дети обетования по Исааку.

29

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу,

так и ныне.

30

Что же говорит Писание?

Изгони рабу и сына ее,

ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

31

Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|9 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Духовник
Это два завета

Павел объясняет разницу между двумя заветами, а не законами!

Закон Бог дал Моисею один и он работает как в первом так и во втором заветах.

Это видно как Иисус исполнял Писание, Павел и все ученики Христовы!!!

Моисей как первый раз вынес скрижали завета, так и во второй раз вынес те же скрижали.

И во второй раз были написаны те же слова, что и на первых скрижалях.

Два раза выносил это говорит о двух заветах!

Как и в первом завете были те же слова, так и во втором завете прописаны Богом те же заповеди!

Закон Моисея действует для двух заветов и ни в первом не был отменен, ни во втором!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+187
|9 Июл 2018
1 Цитировать

у вас есть кошерная посуда?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-253
|9 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата sharkships
у вас есть кошерная посуда?

Ортодоксам откроется позже. А пока у них так.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата
Дорогой  Павел объясняет разницу между двумя заветами, а не законами!

Это он сам вам сказал?

Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

10

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.

Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего,

что написано в книге закона.

11

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно,

потому что праведный верою жив будет.

12

А закон не по вере;

но кто исполняет его, тот жив будет им.

13

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою

(ибо написано: проклят всяк, висящий на древе),

14

дабы благословение Авраамово

через Христа Иисуса распространилось на язычников,

чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+187
|9 Июл 2018
1 Цитировать

наставник

вы просто ни о чем

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Наверное, вы проигнорировали учение Нового Завета о том, что нужно прощать друг друга и признаваться друг перед другом в проступках. Мне совсем не трудно просить прощения, когда я не прав. Знаете почему? Потому что я не живу по заповеди "око за око" и "зуб за зуб". Я не буду мстить или изворачиваться. Если неправ, то скажу, что неправ. Фраза "рождённый от Бога не грешит" означает буквально, что не упорствует в грехе. Не упорствует.

-

Наверное вы проигнорировали мои посты по поводу моего к  отношения к вашим постам.

Призвание христианина не быть навязчивым , жаль что для некоторых это недостижимая

истина ))

-

Вот и не упорствуйте в навязывании своей личности и своей либеральной пропаганды

окружающим -- это не по христиански .

-

Благословений .

-

 

Цитата DormyD
Странно, что вас нужно в этом наставлять...

-

Странно что вам нужно обьяснять о ваших заблуждениях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|9 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел объясняет разницу между двумя заветами, а не законами!
Цитата Духовник
Это он сам вам сказал?

Это Павел сам объяснил в своих посланиях!

.

 

Цитата Духовник
Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

С этим никто не спорит.

.

 

Цитата Духовник
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.

Да это те, кто утверждается на делах закона, а не на вере!

.

 

Цитата Духовник
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


Есть еще и благословение закона, кроме проклятия. От проклятия были искуплены, но не от благословения закона Божьего. И по этому кто желает спастись делами закона, тот должен исполнить все!

Но те кто уже оправдан верою во Христа Иисуса, то те не оправдываются делами закона, а практикуют жизнь в законе Божьем, чтобы благословение закона не ушло от них и они больше не попали под проклятие.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+284
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно что вам нужно обьяснять о ваших заблуждениях

Моё заблуждение лишь в том, что я трачу время на бесполезное общение с Вами. Поэтому простите великодушно! В таком ключе я общаться не желаю, а по другому вы не можете.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Моё заблуждение лишь в том, что я трачу время на бесполезное общение с Вами. Поэтому простите великодушно! В таком ключе я общаться не желаю, а по другому вы не можете.

-

Зачем тогда этот пост написали  )) Вы противоречите сами себе оправдывая истину БОГА что

всякий человек просто суета (Пс. 62;9 (61-10) )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогие

-----

Рубрика "Исследуем Писание"

-----

Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.

31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.

(Пс.36:30,31)

Мы видим, что у праведника закон Моисеев в сердце записан и он живет в законе Божьем.

А вот и результат нечестивцам или беззаконникам.

32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;

33 но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим.

34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.

(Пс.36:32-34)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+284
|10 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Наставник
Мы видим, что у праведника закон Моисеев в сердце записан и он живет в законе Божьем.

Как это относится к Вам... или к нам?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Мы видим, что у праведника закон Моисеев в сердце записан и он живет в законе Божьем.
Цитата DormyD
Как это относится к Вам... или к нам?

Как относилось к Иисусу, ученикам Христовым и Павлу, тоже это относится и к нам!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать

Какие заповеди урезанной версии закона Моисеева записаны у вас? Почему молчите про вашего настоятеля, раньше возвещали во весь голос.

По вашей версии и версии Миллера-Гармон, Моисей два закона принес Израилю. Смертоносные и неславные уже буквы на камне и еще какой-то закон.

От самого Господа мы приняли заповеди. Они строже написанных на камне, ибо те недостаточны. КРоме субботы. В покой исполняющие ее не вошли. Но Иисус вводит в покой.

Фарисейская ересь искушала Бога ввести заповеди несовершенные.

Священник и левит блюли субботу и гордились этим, как и здешние язычники, которым запрещено называться наставниками, но жить они не будут, ибо прошли мимо. В этом их обльщение.

Скрижали утеряны, ибо несовершенный закон заменен идеальным самим Господом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата
Дорогой

Широкой дорогой, идете, товарищи исказители учения Христова.

Пример самарянина, помогшего побитому, говорит о вашем сильном заблуждении и незнании Писаний.

Вы не вошли в покой. И 6 дней доброго не творите, и в 7 день добра не делаете.

Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас:

что должно делать в субботу?

добро, или зло?

спасти душу, или погубить?

Они молчали.

Праведность ваша от закона в больших дырах на срамных местах. Ибо весь закон не соблюдаете. Праведность от веры в учение Иисуса вы отвергли. Придумали поборы, которых и в законе не было.  Почитая себя мудрыми .... .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Наставник
Как относилось к Иисусу, ученикам Христовым и Павлу, тоже это относится и к нам!

Однако Вы хитрец! Так уйти от ответа! Всё же спрошу ещё раз -  какое отношение исполнения закона Моисеева имеет к нам сейчас.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Духовник
Какие заповеди урезанной версии закона Моисеева записаны у вас?

Весь закон Божий Бог будет записывать в наших умах и наших сердцах или вам что-то в нем не нравится?

10 Вот завет...... вложу законы Мои (те законы, которые перед вложение в сердце уже были даны через Моисея)в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

Спрашивается написаны законы Божьи в ваших мыслях?

Это же новый завет!!!

Написаны ли законы Моисея в вашем сердце или вы будете еще какого-то завета ждать кроме нового?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Заповедь сжечь дочь священника за грех блуда или побивание прелюбодеев камнями у вас в сердце написаны? Заповедь не сообщаться с иноплеменниками и не создавать с ними семей у вас тоже в сердце написана? "Око за око" и "зуб за зуб" у вас в сердце?

и как это

 

Цитата
или вы будете еще какого-то завета ждать кроме нового?

Если заповеди не новые. А Иисус дал НОВЫЙ ЗАПОВЕДИ.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

-

Написано древним, а Я говорю вам - это Моисеев закон?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Духовник
От самого Господа мы приняли заповеди. Они строже написанных на камне, ибо те недостаточны.

Объяснения заповедей Моисея Иисусом не нужно считать "строже" или "мягче".

Когда Иисус объяснял как нужно исполнять Моисея своим ученикам, то он находил пути как это сделать и делал это мастерски не нарушая Закона Божьего!!!

И все что было написано на камне сейчас Бог Духом Своим прописывает в наших умах и сердцах.

Вот это и есть новый завет, когда Его слово прописано в нас, чтобы мы жили как Иисус и были Его народом.

.

 

Цитата Духовник
И 6 дней доброго не творите, и в 7 день добра не делаете. Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

Изучите почему Иисус сказал это фарисеям, и тогда увидите на каком вы сейчас уровне мышления находитесь. Праведники не в шутку смеются над беззакониками и их способом толкования против Писания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы