Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь с грехом непрощения

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Хотите чтобы я была жалкой. Успокойтесь. Буду жалкой.

С чего вы решили, что я не спокоен?

Вы в слово "жалкий" особенный смысл хотите вложить и потом будет повод считать себя обиженной? Примените это словосочетание вместе "жалкие утешители", вспомните кто ими были в Писании и может, вам будет проще понять.

Удален
полынь17
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы решили, что я не спокоен?

передалось

 

Цитата levko1
Вы в слово "жалкий" особенный смысл хотите вложить и потом будет повод считать себя обиженной? Примените это словосочетание вместе "жалкие утешители", вспомните кто ими были в Писании и может, вам будет проще понять.

И снова  вы вокруг да около.

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
И снова вы вокруг да около.

Вы привыкли видеть, везде врагов?

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Не имеет значения

Не имеет значения для кого? Для вас полынь17 или Ресторера ?
И если для вас, то почему?
Потому что " это вам "фиолетово", как говорил всегда один местный форумчанин?

 

Цитата полынь17
Хотите чтобы я была жалкой. Успокойтесь. Буду жалкой.

Да что же вы так на все быстро соглашаетесь полынь17?
Будьте тем, кто вы есть - не зависимо что и кто вам о вас самих говорит.
Вот как Ресторер. Сколько лет ему все говорят, говорят, говорят и в реале и в виртуале -
как сегодня вы - а он - такой какой есть он, Ресторер!
Я прямо восхищаюсь им!

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да что же вы так на все быстро соглашаетесь полынь17?

Там было не соглашение(если вы не поняли),это особенный стиль речи.

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Там было не соглашение(если вы не поняли),это особенный стиль речи.

Я поняла как соглашение - <буду жалкой>. А что это за стиль речи такой?
Пожалуйста, поясните.

Старожил
+3288
|22 Янв 2018
2 Цитировать

Вот о чем подумалось тут недавно...... Прощать и отпускать грех обиды, думаю, должен тот первым, кто понял: что произошло? Кому первому Бог открыл, что произошел факт обиды..... И неважно: обижающий это или обиженный! Вот кто понял, что в данной ситуации есть обида - тот и должен прощать!

Если это сам обидчик - то он должен подойти к обиженному и попросить прощения. А если это обиженный - то, тоже, думаю, ему стоит самому первому подойти к обидчику, рассказать ему: на какую ситуацию он обиделся? И попытаться понять и простить обидчика. Обычно, если понимаешь: почему человек так поступил? то и прощать намного легче.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Я поняла как соглашение - <буду жалкой>. А что это за стиль речи такой? Пожалуйста, поясните.

Это когда человек понимает(возможно и нет) о чем речь.Но он вкладывет в то слово, другой смысл и таким образом, оказывается в выиграшном положении.(получается, что ты уже его обидел).

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Это когда человек понимает(возможно и нет) о чем речь.Но он вкладывет в то слово, другой смысл и таким образом, оказывается в выиграшном положении.(получается, что ты уже его обидел).

Поняла, Вы говорите о том, что определяет термин «когнитивный диссонанс».
Скорее всего вы, левко1 лучше и точнее в таких е-разговорах , ваших е-собеседников понимаете и чувствуете чем я.
Спасибо за пояснение.

Старожил
+690
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Поняла, Вы говорите о том, что определяет термин «когнитивный диссонанс». Скорее всего вы, левко1 лучше и точнее в таких е-разговорах , ваших е-собеседников понимаете и чувствуете чем я. Спасибо за пояснение.

Не прибедняйтесь(это хорошее качество)

Думаю, вы лучше меня в этом разбираетесь,у вас ведь кроме "чувства навиком",еще и знания в этом вопросе имеются, в отличии от меня.

Просто мы больше вникаем и бодрствуем когда к нам обращение,а когда к другим там немного сложнее,кроме вникать, нужно прочустовать уже двоих...

Удален
полынь17
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы привыкли видеть, везде врагов?

пыталась вспомнить  есть ли  они у  меня и никто не вспомнился

недоброжелатели были.

завистники были точно.

предатели были.

сплетники тоже  были.

Мне даже было интерсно что они есть.

Но всех этих людей я никогда  не воспринимала как  врагов.

Я  знала    кто что  для меня  сделал, но общалась я с ними как всегда.

Правда  иногда, когда  особо задевало, то я молилась Богу, попросту жаловалась на них и просила  Бога   востановить справедливость. Бог  вмешивался.  А я  удивлялась тому, как  всё  разрешалось.

Вы мне  не враг.  И другом  я  вас тоже не могу  считать.  Вы собеседник  с некоторой  претензией  ко мне, которую  вы  в каждом  случае подчеркиваете.   Это очевидно.

Старожил
+949
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Гораздо проще  и легче  кричать о своей  правде, чем молчать о ней.

НАдо кричать.

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

Старожил
+949
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Думаю, что самая   правильная  борьба  это молитва  о  спасении. Я понимаю, что это трудное дело. Не всякий такое  потянет.  Лично мне трудно.  Но я учусь. Гораздо проще  и легче  кричать о своей  правде, чем молчать о ней.

Самая правильная борьба описана здесь:

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:16-18)

Удален
полынь17
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Не имеет значения для кого? Для вас полынь  И если для вас, то почему?

Потому что когда  пришло понимание  того или иного человека, то устанавливается твердое  отношение к нему.   Оно уже не  поменятся что бы тот  человек ни сделал, потому что  ты  уже  понял  что это за  человек.  Понял и принял его таким  какой  он  есть.  И если  сегодня  я ему друг, а завтра  враг, то я готова  к этому, потому что это ожидаемо.

Трудно  сносить предательство от того  кому верил,  как  себе.  Но  так  верить  людям можно только в молодые  неопытные  годы.   В другие годы научаешься  понимать, что все   способны на ошибки . Неисключение и ты  сам.

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата полынь17 Гораздо проще и легче кричать о своей правде, чем молчать о ней.
Цитата Restorer
НАдо кричать.

Вот и ответ.

Люди могут всю жизнь кричать о СВОЕЙ правде,результат от этого крика ноль,потому что Бог ни за МОЮ, ни за ТВОЮ правду.

И человек, так и остается, всю жизнь. с грехом непрощения.

Удален
полынь17
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Самая правильная борьба описана здесь: 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь. 18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Св. Евангелие от Матфея 18:16-18)

Поступайте  так,  как велит вам  сердце.

Вы же  молитесь Богу   прежде чем пойти и сказать?

И если вас  ведет Бог, то   кто может остановить?

Слушайте  Бога.   И терпите.

Терпите  если вас  не принимают.  Ведь Его Сына тоже не принимали, но Он не жаловался никому  Он  понимал что происходит.   Терпел  и  страдал.  Это потом  Его стали славить и благодарить, когда  Он все  вытерпел.

Старожил
+949
|23 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Да. Действительно может любой, но так, как написано. А имнно  лицом  к лицу, а потом при двух, трех  свидетелях. И всё. Вы  сделали это? Теперь  доверьте  дальнейшие действия Богу.  Он продолжит.

Нет не все, еще сказать всей церкви.

Старожил
+949
|23 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Терпите  если вас  не принимают.  Ведь Его Сына тоже не принимали, но Он не жаловался никому  Он  понимал что происходит.   Терпел  и  страдал.  Это потом  Его стали славить и благодарить, когда  Он все  вытерпел.

У Христа была миссия ---терпеть и страдать--- , а нам данны другие заповеди.

Если я пройду путь Христа,

то и Левко1 должен  будет целовать мне ноги.

Старожил
+949
|23 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Терпите  если вас  не принимают.  Ведь Его Сына тоже не принимали, но Он не жаловался никому  Он  понимал что происходит.   Терпел  и  страдал.  Это потом  Его стали славить и благодарить, когда  Он все  вытерпел.

Я  планирую пойти к епископу, с просьбой поменяит устав Объединения ( как учит библия), он конечно меня не послушает и не соберет братского совета Объединения, тогда я буду вынужден об этом рассказать всей церкви ( но епископ мне  этого не позволит сделать и вызовет улицию США ). Поэтому мне надо будет обращаться в полицию, что бы полиция не мешала мне выполнять велени от Бога.

Старожил
+690
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я планирую пойти к епископу, с просьбой поменяит устав Объединения ( как учит библия), он конечно меня не послушает и не соберет братского совета Объединения, тогда я буду вынужден об этом рассказать всей церкви ( но епископ мне этого не позволит сделать и вызовет улицию США ). Поэтому мне надо будет обращаться в полицию, что бы полиция не мешала мне выполнять велени от Бога.

Интересно,человек же понимает что пустословит,зачем пустословить?Вы же точно знаете, что скажет вам полиция:"Вы по отношению к ним НИКТО".

 

Тут всегда необходимо сверять себя по словам Писания, проверять самим себя,

Живущему по плоти, это бессполезно делать (сверять).

Удален
полынь17
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
то и Левко1 должен  будет целовать мне ноги.

Уважаемый брат, что-то вы не то и не о том.  

 

Цитата Restorer
Я  планирую пойти к епископу, с просьбой поменяит устав Объединения ( как учит библия), он конечно меня не послушает и не соберет братского совета Объединения, тогда я буду вынужден об этом рассказать всей церкви ( но епископ мне  этого не позволит сделать и вызовет улицию США ). Поэтому мне надо будет обращаться в полицию, что бы полиция не мешала мне выполнять велени от Бога.

Мне непонятны  ваши намерения.  Не могу их поддержать.

Я  понимаю веление  Бога совсем иначе. Иисус говорит:"... все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. " (марк11:23)

Я верю в силу молитвы.

Право молиться это самое главное  и самое сильное  право человека.

Я таких убеждений.

Но если вы  уверены  в  себе, то идите и делайте то, что надумали, только зачем  здесь нам об этом говорить?

Если вы  хотите совета или одобрения то это другое дело, но вы, похоже не ждете совета.

Тогда зачем  все эти словеса?

Если вас послал Бог, то идите и сделайте то, на что Он вас  послал и при этом не  ждите от людей  похвалы, потому что  похвала будет от Бога.  Но  вы  так много говорите о своем подвиге и хотите  чтобы люди признали вас героем веры, что создается  впечатление что всё,  что  вы делаете, делаете не ради послушания  Богу, а ради  славы  себе,  чтобы люди вас  похвалили.

Это грустно, потому  что  мнение  Бога, вы ставите не на первое  место.

Простите, не хочу  вас растроить,  но такое  впечатление  создатся  от всех  ваших разговоров.

Старожил
+949
|23 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Это грустно, потому  что  мнение  Бога, вы ставите не на первое  место. Простите, не хочу  вас растроить,  но такое  впечатление  создатся  от всех  ваших разговоров.

Это я пишу для того, что бы убедить Вас, что мало будет высказать в глаза пастору, надо

выполнить все поручения---- выслушать, что на это сажет церковь.

Старожил
+3866
|23 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ресторер ! А почему только трое нас вспомнили ? А что полынь17 - заступилась? А другие форумчане-ветераны - алеб , Жанна и т.д?

Не понял, о чем вообще речь .но в общем говоря. да. Согласен. Оправдания никому нет. Только прощение, во Христе, нам.

Не всегда и не за всех удавалось заступиться. Много всего было в реале. на форуме, когда я просто "проходил мимо".

Старожил
+2367
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Не понял, о чем вообще речь .но в общем говоря. да. Согласен

Прямо улыбнуло: - не понял - но согласен.

 

Цитата алеб
Не всегда и не за всех удавалось заступиться. Много всего было в реале. на форуме, когда я просто "проходил мимо".

Вот алеб, а Ресторер только на Римму , да левко1 - обижается за недостаточное , по его мнению засупничеству.
Посмотрите, я даже и прощение за это мое недостаточное заступничество попросила у
Ресторера в ответ на его слова такие.
Вот, жду я, да и все форумчане, наверное  - как Ресторер ответит, как он решит:

простить Римму или же ?

Старожил
+949
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
простить Римму или же ?

Дело ведь не в Римме, а том что все защищают пастора (как портфеледержателя).

Если честно, то я и на Левко1 не в обиде.

Старожил
+690
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
не в обиде.

Ну а мне было бы обидно за Ресторера,если бы я думал о нем что он:

Цитата Restorer

Здесь на форуме только Вы обманщик.

Старожил
+2367
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Дело ведь не в Римме, а том что все защищают пастора (как портфеледержателя).

Ах дорогой друг! Ну как же вы ошибочно воспринимате то, что делют
другие люди, например я, Римма.
Жаль, что до сего дня у вас такие сожаление и ропот на то, что по-вашему
все люди вокруг делают не то, как вам представляется - правильным.

Не печальтесь, Ресторер , прочитайте о пророке, который вот тоже как и вы - сетовал ,
роптал, что только он один там , в свои времена , такой остался -
. Прочтите - что ему Бог сказал, в ответ на его причитания ? Найдите утешение и для себя
в тех Словах Бога тому человеку и вы Ресторер, сегодня.

Удален
полынь17
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это я пишу для того, что бы убедить Вас, что мало будет высказать в глаза пастору, надо выполнить все поручения---- выслушать, что на это сажет церковь.

понятно.

Прошу простить меня, но то что вы делаете, это всего лишь игра  название которой,  борьба за истину.

Больше  мне об этом  говорить не  хочется.

 

Цитата Restorer
Дело ведь не в Римме, а том что все защищают пастора (как портфеледержателя).

Римма этого не делает. Так что это наговор.

Вы неверно отозвались о ней,  но принести ей  свои  извинения  не торопитесь.  Но в то же  время  вы  говорите нам  всем, что вы  за правду.

А вот Римма  с  заботой  о вас  призывает вас к  миру.

Да  вы прочтите её  слова.

 

Цитата Римма
Ах дорогой друг! Ну как же вы ошибочно воспринимате то, что делют другие люди, например я, Римма.

А с вашей стороны  молчание....

Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
0 Цитировать

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

(Второе послание к Коринфянам 5:19)

Интересно, что слово мир означает еще и конец войне, то есть мир и прощение.  Мир - это мир...Если бы все люди это понимали.....

Bigfire
Удален
полынь17
|24 Янв 2018
1 Цитировать
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (2 Кор. 5:19)   ...Если бы все люди это понимали.....

О да!

если бы  мы  все это поняли, то  все были бы наполнены  только любовью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жизнь с грехом непрощения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы