Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь с грехом непрощения

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Давайте все вместе скажем :"Господи, прости НАС грешников! "

-

Мы уже прощены БОГОМ жертвой Иисуса Христа . Другое дело покаяние в своих делах ,

но это процесс индивидуальный и личностный для каждого верующего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|23 Фев 2018
1 Цитировать

Кстати, непрощением является и требование денежного долга. если вам кто-то что должен, то надо простить и не требовать назад. Иначе Бог потребует ваши долги, которые Он уже простил...так написано...

Bigfire
Удален
Calm
|23 Фев 2018
1 Цитировать

... поэтому я никому не занимаю, но сам занять у кого-то не прочь )))

Удален
Давид Самуилович
|23 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
поэтому я никому не занимаю, но сам занять у кого-то не прочь )))

Так написано, что и в долг давайте...-  Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

(Св. Евангелие от Луки 6:35)

А вы кто, сам или сама, девочка?

Bigfire
Удален
Calm
|23 Фев 2018
1 Цитировать
А вы кто, сам или сама, девочка?

да я просто продолжила вашу мысль ))), а то оборвали на самом интересном месте.

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
2 Цитировать

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Св. Евангелие от Матфея 5:38-45)

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
это лукавством называется.

Уважаемый, а вы готовы дать крупную сумму в долг , кто если попросит, не ожидая и не требуя возврата назад? это хорошая проверка веры.

Bigfire
Старожил
+690
|24 Фев 2018
2 Цитировать
а вы готовы дать крупную сумму в долг , кто если попросит, не ожидая и не требуя возврата назад? это хорошая проверка веры.

Вам нужны деньги,вы хотите у меня "занять"и честно предупреждаете наперед,что не возвратите их?

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Вам нужны деньги,вы хотите у меня "занять"и честно предупреждаете наперед,что не возвратите их?

Деньги мне нужны, для дела,но вернуть их я обещаю, если получится.  Но вообще, речь идет не обо мне, а в общем.

Bigfire
Старожил
+690
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Деньги мне нужны, для дела,но вернуть их я обещаю,

Если вам так интересно,есть у меня на данное время такая ситуация.По вашим меркам, это очень большая сумма,выручал человека из долговой банковской кабаллы,обещания свои он "забыл"...

Ну а я понимаю,что и в этом Бог меня испытвает,молчу...

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Если вам так интересно,есть у меня на данное время такая ситуация.По вашим меркам, это очень большая сумма,выручал человека из долговой банковской кабаллы,обещания свои он "забыл"... Ну а я понимаю,что и в этом Бог меня испытвает,молчу...

Похвально, если так... Я вот когда-то не сдержался..забрал долг, хотя и ждал долго... и сильно потом пожалел...молодой был, мало чего понимал в христианстве....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
По вашим меркам, это очень большая сумма,выручал человека из долговой банковской кабаллы,обещания свои он "забыл"...

Ну и как, вы после этой истории никому в долг не даете?))))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Если вы просто заняли небольшую сумму, то ясно, что можете и не потребовать назад, но если это было договорённостью, то этот человек будто обокрал вас, если так вероломно поступает, пользуясь вашей добротой

Ну и что надо с этим человеком делать? Душить его и требовать свои деньги назад?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2 Цитировать
levko1 нужно было спокойно попросить расписку. Он очень хорошо сделал, что выручил человека из беды. А то, что тот наглеет, пользуясь его добротой, это ничего хорошего

Ну и что ему потом надо было делать с этой распиской? Душить должника этой распиской через суд неверных?? Так это не по Библии. Ну тот наглеет, так а что прикажете с ним делать?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2 Цитировать
это не тот случай, если тот второй верующий, то ведёт себя не по-братски вообще

Так а что с ним делать тогда, как если не прощать?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2 Цитировать
написано вразумлять

Это как? ходить и каждый день им капать на мозг - типа, отдай мне долг, это не хорошо ты так это делаешь?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Думаю, что levko1 разберётся. Взрослый и серьёзный человек. То, что с ним так подло поступают, в этом ничего хорошего.

Так а вы что предлагаете делать в таком случае? Кроме того, что молчать и прощать?

Bigfire
Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
4 Цитировать

Вот моя мысль, бывает очень укорененная обида, которая длится годами, от нее ,по сути, не так легко избавиться, но ты принимаешь решение, разобраться с ней, осмыслить, оценить, взвесить, излечиться в конце концов... А это процесс... И ничего в этом страшного, ты проходишь для этого определенный путь исцеления. Вот как-то так. Доверяешь Богу эту рану, не слушая советов типа "ты должен" "надо"

Результаты потрясающие.

Старожил
+949
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот моя мысль,

А Ваша мысль - Вы мыслитель от     Бога?

Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
1 Цитировать

Надо экспертиза...

Старожил
+949
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Надо экспертиза...


Экспеортом может выступить только + библия.

Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
1 Цитировать

Ну так вперёд

Старожил
+949
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну так вперёд

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15,16)

И

так пока не покается.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Это как? обличить, чтобы он отдал долг, то есть потребовать долг назад? Но это противоречит другим местам Писания.

Bigfire
Старожил
+690
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Ну и как, вы после этой истории никому в долг не даете?))))
С чего вы взяли? Я же писал что "Бог меня в этом испытывает".
Буквально месяц назад, пришлось занять другому, хорошо знакомому брату 5 тысяч,хотя первого долга, он еще не отдал...
Но этот второй раз, я сам предложил,просто критическая ситуция,пришлось кроме денег, еще помогать с работой,переездом и т.д.,но думаю в дальнейшем все наладится.
А если нет,ничего не поделаешь... 
Старожил
+949
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата qwert2121
Если человек просит тебя о прощении, а ты не прощаешь,

Вы павы, если просит прощение, то надо простить.

Старожил
+690
|25 Фев 2018
0 Цитировать
аминь, это и есть грех непрощения

"Аминь"  для тех, кто до сих пор, так и не понял еще,сути Нового Завета и мыслит человеческой справедливостью и справедливостью закона.

Старожил
+690
|25 Фев 2018
1 Цитировать

Можно без "головоломок" .Объясняю конкретно на реальном факте:Человек, написал  мне в личку:

"сын дьявола ты уже не христианин, если вообще им был. Ты служишь дьяволу на полной скорости и не хочешь покаяться.  В ад пойдёшь, если не одумаешься."

Этот человек не покаялся в этом,значит, "по должности", он уже мытарь и язычник,но это не  навсегда, есть надежда на его покаяние.

Но это не значит, что я должен жить  оносительно его с непрощением. В даном случае,  непрощение это как"справедивый  подарок" от лукавого.И такой подарок,если его принять, разрушает христианина.

Понятно объяснил?

Старожил
+3866
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Этот человек не покаялся в этом

Откуда мы знаем, что не покаялся?

 

Цитата Vikentiya
И ничего в этом страшного, ты проходишь для этого определенный путь исцеления.

Да, главное увидеть проблему и начать с ней бороться. С любой проблемой.

Старожил
+3866
|25 Фев 2018
2 Цитировать

Знаю нескольких людей. один - наш родственник. это ладно ,и еще мужик - давали в долг, и никто особо не возвращал. Если речь не о 100 гривен или долларов, а о большой сумме.

И тот родственник. давал в долг ,и ему не возвращали.

Если есть возможность дать  что-то - дать человеку просящему. Нет, значит, нет.

Кому больше дано - у него и большая ответсвенность, за дорученное ему имущество. И как правило, как раз для помощи нуждающимся, Господь дает какие-то "лишние" ресурсы...

Все это ясно.

Многие не хотят принимать нечто как дар, а берут как раз в долг, вешая на себя обязательства, и вину. и грех за их нарушение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жизнь с грехом непрощения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы