Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь с грехом непрощения

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну вот, а почему "УВЫ"? то так об этом ратовали, не надо замолчивать, надо обсуждать:всё и вся, а теперь Увы? Так надо?  или не надо? по вашему мнению?

А  что толку-то...

наверное  надо говорить о главном - о любви.  Всё  остальное  губит.

давайте говорить о любви.

 

Цитата Restorer
Тогда почему Вы решили принимать крещение у баптистов? Не было рядом пятидесятников?

Тогда в нашем городе   пятидесятники и баптисты  были в одной  церкви.

.

Удален
Calm
|20 Янв 2018
2 Цитировать
А в Библии написано - не проклинайте,Ю благословляйте...

Да будет анафема - значит, да будет отлучен.

А то место Рим.12:14 (не проклинайте, а благословляйте) - там слово не "анатема", а kataraomai

проклинать, призывать проклятия, произносить заклятия.

так что, ничего нигде не противоречит, не выдумывайте )

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Свои мотивы я проверяю. Другие пусть беспокоятся за свои. Думаю так будет честно, если каждый из нас любит Господа.

А зачем вы так все написанное, озвученное здесь так личностно воспринимаете?

Не стоит, мы же на каком-то разбирательстве мнений и не наше это дело делать
оценки какого-то отдельно взятого человека. Все же это говорится, как я понимаю
ни к вам, ни о вас, ни обо мне и ни о ком другом, лично.
Только размышления о таких явлениях  в общем - но не в частности, какого-либо е-собеседника.
Меня такие заявления как-то напрягают. Вынуждают опять и опять уточнять, что- dа как;

да не о тебе собственно имеется в виду.

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
Да будет анафема - значит, да будет отлучен.

Так смотрите перевод слова  анафема - изгнание, проклятие.....

Bigfire
Старожил
+2367
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Римма, мы с вами можем рассуждать обо всем, а правила в церкви устанавливаем не мы, а постор. хотя...

И опять вы торопитесь с таким заявлением. Нет, не во всех церквах устанавливают правила пастор.
Вот в подавляющих церквах наших штатов правила как раз устанавливают те, кто как я, и вы озвучили   - простые прихожане.
А тот, кого решили они называть своим пастором - должем подчиняться этим правилам.

А если не подчиняется - то его просят оставить их общество, например совсем недавний пример:
церковь многочисленная "Mars Hill Church" в Сеатле - попросила своего пастор, и он удалился, хотя и сопротивлялся .


Вы написали "я не знаю" - а если это так , то и спешить так говорить о всех церквах христианских - легковесно, неправомерно.

 

Цитата полынь17
хотя... может вы в церкви тот смый который ... я ведь этого не знаю

И даже не сомневайтесь  - я вам отвечу как говорится "на духу" , вы соверщено правильно обо мне подумали ранее - я никогда не была "начальствующая" в церкви и таковой не являюсь на сегодня и уверена, что и в будущем не буду.

Удален
Calm
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Так смотрите перевод слова  анафема - изгнание, проклятие.....

у него нет смысла "обзывательство, хуление, изрыгание проклятий типа "да пошел ты, катись ты такой сякой".

во что превратили это слово - эту уже другой вопрос. я про нормальный перевод этого слова говорю.

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
А что толку-то... наверное надо говорить о главном - о любви. Всё остальное губит. давайте говорить о любви.

Ну вот опять, какая  безнадежность в ваших словах: что толку?

Вы задаете вопросы, вас волнующие - значит предполагаете, какой-то толк.
А чего это вы предлагаете сейчаc  говорить о том, <любви> когда ее в вашем понимании нет в церквах, в действительности?
Вот, никто еще кроме меня вам не возразил, что есть. А если все согласны , что НЕТ ее - то что зря слова тратить?

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Меня такие заявления как-то напрягают.

Простите.

не буду более напрягать.

Я  вот тут подумала, что единственной спасающей  силой    является любовь.

Если с любовью   сделано обличение, наставление и так далее, то это непременно так и воспримется - с любовью.    Потому что  всякий  человек  чувствует это будь  он  верующий или неверующий.  И любовь  обязательно  сделает свое дело  -  спасет  человека.  Или хотя бы  побудит задуматься.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну вот опять, какая  безнадежность в ваших словах: что толку? Вы задаете вопросы, вас волнующие - значит предполагаете, какой-то толк. А чего это вы предлагаете сейчаc  говорить о том, <любви> когда ее в вашем понимании нет в церквах, в действительности? Вот, никто еще кроме меня вам не возразил, что есть. А если все согласны , что НЕТ ее - то что зря слова тратить?

Любовь может и есть, но только  не такая, о которой  Христос  говорит.  Она  какая-то притворная.   Я ранее этого не замечала.  А теперь, когда знаю это, то  стала бояться  этих обществ.

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
я про нормальный перевод этого слова говорю.

А я что, не про нормальный? Ну есть такой перевод слова...что я могу сделать?

Bigfire
Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Я вот тут подумала, что единственной спасающей силой является любовь. Если с любовью сделано обличение, наставление и так далее, то это непременно так и воспримется - с любовью. Потому что всякий человек чувствует это будь он верующий или неверующий. И любовь обязательно сделает свое дело - спасет человека. Или хотя бы побудит задуматься.

Вообщем-то првильные слова и красивые.
Но хочу добавить, что даже при наличии этой любви в обличениях, обличаемому человеку очень тяжело
принять и понять, а уж тем более принести раскаяние как наедине с собой, так и тем более публично.
Вот так произошло с пастором той церкви в Сеатле.  Очень талантливый , знающий Писание человек -
но нарушил , позволи себе превознестись высоко над другими - его обличили, с любовью - сколько ему
дало времени чтобы осознать свои проступки - много, болезнено и тяжко. Осознал, понял, раскаялся и принес свое раскаяние об этом - всем своим обличителям , публично.

А сколько тех, кого именно также, с любовью старались помочь, об"яснить - но не нашла эта любовь отклик в сердце, не захотел понимать  - это тоже наблюдаем, намного больше случаев в жизни.

Старожил
+690
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Любовь может и есть, но только не такая, о которой Христос говорит. Она какая-то притворная. Я ранее этого не замечала. А теперь, когда знаю это, то стала бояться этих обществ.

Я уже энное количество раз писал здесь:Если ты понимаешь правильно и видишь, что другие заблуждаются и всё (в этом роде),так иди спасай, освобождай. Ведь праведник он не боягуз он смел как лев,тьма будет убегать от света и т.д.Но почему то нет...

Може это с вИдением ситуации что-то не то и самооценка завышена?

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Любовь может и есть, но только не такая, о которой Христос говорит. Она какая-то притворная. Я ранее этого не замечала. А теперь, когда знаю это, то стала бояться этих обществ.

Ну если она <любовь> притворная , то как можна сказать, что "она есть"?
Это уже другим словом называют - лицимерие или просто притворство.

И если человек уяснил, удостоверился в том, что он прав в отношении истиной
природы тех или иных чувств - то чего там бояться : ведь если извещен, знаешь  - то вооружен.
А если нет возможости или обстоятельства не позволяют не общаться с такими - то надо научиться
с ними обращаться и реагировать на их слова, дела - соответственно. Мы же существа общественные -
и всех же не исправишь, в один миг по нашему желанию и стандарту. Самое неэффиктивное, да и вредно даже - бояться.

Удален
полынь17
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Я уже энное количество раз писал здесь:Если ты понимаешь правильно и видишь, что другие заблуждаются и всё (в этом роде),так иди спасай, освобождай. Ведь праведник он не боягуз он смел как лев,тьма будет убегать от света и т.д.Но почему то нет...

Не все  праведники  идут напролом, бросаются на копья и на костер.  Есть и такие, которые  убегают   в пустыню  и там прячутчя от   царей  самодуров и Бог  их там питает.

 

Цитата levko1
Може это с вИдением ситуации что-то не то и самооценка завышена?

Вы же  Духа  Святого имеете , так  скажите прямо что и как, без  всяких  человеческих  может.

Удален
полынь17
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну если она <любовь> притворная , то как можна сказать, что "она есть"? Это уже другим словом называют - лицимерие или просто притворство. И если человек уяснил, удостоверился в том, что он прав в отношении истиной природы тех или иных чувств - то чего там бояться

Наверное  я не  смогу  вам этого объяснить.

 

Цитата Римма
А если нет возможости или обстоятельства не позволяют не общаться с такими - то надо научиться с ними обращаться и реагировать на их слова, дела - соответственно.

Понимаю  и прощаю. Все мы дети  Божьи. Кто умнее, кто  не очень,  кто честне, кто не очено  и так далее...

 

Цитата Римма
Мы же существа общественные - и всех же не исправишь, в один миг по нашему желанию и стандарту.

Никого  никогда не ставила  целью исправлять.

Всегда  было  только одно на уме   -    найти соглашение  в понимании  вопроса.

 

Цитата Римма
Самое неэффиктивное, да и вредно даже - бояться.

С этим уже ничего не поделаешь.

Старожил
+3866
|21 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата полынь17
А что значит простить?
Забыть? Не мстить? Относиться так, как будто ничего не произошло?

да, да и еще раз да.

Отдать в руки Божьи этот вопрос.

Если человек примирился с тобой, именно так, забыть о его грехе. Если не примирился. и у него другие стали взгляды на тебя, что поделать, оставить его. как он хочет, или в той ситуации. оставить за ним, право выбора.

 

Цитата IVANYCH
Наверное то что этот Александр медник хулил Христа и Святого Духа , что как христиане знают не прощается Самим БОГОМ .

Во многом так, тем не менее, у Павля точно не было греха непрощения. Был дар обличения, предостережения. от лукавых делателей и т.д. - но не непрощение...

 

Цитата Calm
понятно, что от противников истины Павел предостерегал беречься и удаляться.

И ты так же написала, в смысле, что Павел просто предостерегал.

---

В общем говоря. прощение возможно, если любовь к человеку, выше неприятия, отвержения его. Как принять?  - только от Бога, как и все остальное.

Старожил
+690
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Не все праведники идут напролом, бросаются на копья и на костер. Есть и такие, которые убегают в пустыню и там прячутчя от царей самодуров и Бог их там питает.
Цитата полынь17
Вы же Духа Святого имеете , так скажите прямо что и как, без всяких человеческих может.

Размышлял, что ответить на ваши слова."Пришло" Слово (также не забывать- применять в первую очередь к себе):"Не думайте о себе более,нежели должно думать" и другое "Не мечтайте о себе".

Старожил
+949
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Размышлял, что ответить на ваши слова."Пришло" Слово

Плохо размышляли....

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плохо размышляли....

Я в куре вашей проблемы.

Старожил
+949
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Я в куре вашей проблемы.

Вам было бы лучше понять свою проблему.- Нет греха непрощения , если человек не просил прощения (не каялся, не просился).

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет греха непрощения , если человек не просил прощения (не каялся, не просился).

Вас кто-то обманул,не Бог конечно -у его нет неправды.

Тогда кто?

Старожил
+949
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Вас кто-то обманул,не Бог конечно -у его нет неправды. Тогда кто?

Здесь на форуме только Вы обманщик. И я Вам неоднократно это пытался показать.

Старожил
+949
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Бродяга
=) упрощенно говоря - примерно так. Но конечно, же вопрос не в том, чтобы "непрощать" из принципа, пока прощения не попросит. Нами должна руководить любовь, а не обида или "поиск справедливости". Если мы реально любим человека и верим в ВЕЧНОСТЬ, то мы не имеем право просто "простить" брата и оставить его со своим нераскаянным грехом. Именно поэтому Христос говорил, что нужно идти с обличением и прощать после покаяния... если речь об отношениях в Церкви. Вышеприведенному месту из Матфея вторит и отрывок из Луки: ...Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; (Лук.17:3) Конечно же хорошо, когда братья замечают свои согрешения и каятся, не доводя до обличений. По этому поводу есть хорошее место Писания: ... если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. (Матф.5:23,24) То есть приходя к Отцу мы должны лишний раз проверить себя - может быть мы ненароком обидели или огорчили кого-нибудь. И тогда мы должны пойти и решить этот вопрос, а потом приносить свою жертву... будь то, хвала, общение или благотворение (Евр.13:15,16)

Убеждаю Вас еще раз устами другого форумчанина. "Бродяга"

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Здесь на форуме только Вы обманщик.

Вы решили меня оскорбить? Ваше право,но я вас проЩаю без извинений.

Старожил
+949
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы решили меня оскорбить?

Нет, я решил ВАс обличить ва грехе. Покайтесь в пропоганде, что мы должны прощать грешников без покаяния.

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Убеждаю Вас еще раз устами другого форумчанина. "Бродяга"

Я уже давал ответ на это.

 

Цитата Restorer
Покайтесь в пропоганде, что мы должны прощать грешников без покаяния.

Перечитайте внимательно, первый пост этой темы.

Старожил
+949
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
я решил ВАс обличить ва грехе. Покайтесь в пропоганде, что мы должны прощать грешников без покаяния.

.

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
я решил ВАс обличить ва грехе. Покайтесь в пропоганде, что мы должны прощать грешников без покаяния.

Старожил
+949
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Покайтесь

.

Старожил
Модератор
|22 Янв 2018
Цитировать

Штрафной за оскорбление форумчанина и нарушение правила №5

 

Цитата Restorer
Здесь на форуме только Вы обманщик
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жизнь с грехом непрощения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы