Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь с грехом непрощения

Удален
Calm
|25 Фев 2018
2 Цитировать
3) вы "прощаете" его вместо того, чтобы считать "язычником и мытарем", как учил Иисус.

по-моему, все ясно: в сердце горечи на него не держать для себя, но язычником и мытарем считать за его поведение.

Удален
Vikentiya
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
так пока не покается.

Я не против, я просто написала один из вариантов, как может быть, и обиды разные бывают.Это ведь не зуб вырвать брльной, вырвал и нету.Некоторые вещи уходят не сразу, их надо пережить, переосмыслить и т.д.

Удален
Vikentiya
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
И как правило, как раз для помощи нуждающимся, Господь дает какие-то "лишние" ресурсы... Все это ясно.

Не всегда так. Бывает и сам в нужде, но другому "кровь из носа" поможешь.

Удален
Давид Самуилович
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы взяли? Я же писал что "Бог меня в этом испытывает".

Я просто спрашиваю,  как там у вас....и меня Бог в этом испытыват.

Bigfire
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1 Цитировать

Для христиан лучше прощать , думаю для этого необходимо высказать Богу свои претензии обидчику , таким образом возложив на Бога свои переживания по этому поводу и дальше жить спокойно .

Только вперед
Старожил
+949
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Для христиан лучше прощать , думаю для этого необходимо высказать Богу свои претензии обидчику

А почему Вы насталяете по другому чем библия?

Кого слушать : библию или Вас (человека)?

Старожил
+949
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Абакан
думаю для этого необходимо высказать Богу свои претензии

Думаю Вы не читали этого:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15)

Удален
Абакан
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Restorer
А почему Вы насталяете по другому чем библия?

Я же написал -- лучше прощать чем не прощать , а иначе этот груз будет отягощать  . Лично сам предоставляю Богу все свои проблемные моменты в общении с некоторыми людьми . Это не просто , но лично мне не надо в голове держать какого либо человека и его неправильные действия в отношения меня . Лично убедился что абсолютно невиноватых людей не бывает и часто в конфликтах оба человека виноваты - один как агрессор , а другой потому что выбрал отвечать на агрессию или давший повод для такой агрессии , вместо передачи этих всех моментов Богу . Хотя разное бывает , но лучше все таки ходить свободным от обид , чем загруженым - это и на здоровье так же отражается в лучшую сторону .

Только вперед
Старожил
+949
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Я же написал -- лучше прощать чем не прощать ,

А библия с Вами согласна? Нет.

 

Цитата Restorer
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего… (Св. Евангелие от Матфея 18:15)

Это прямое поручение Христа.

Старожил
+949
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата 2019
а грех нельзя прощать ведь

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего…

Наша задача :

 

Цитата Restorer
пойди и обличи его между тобою и им одним;
Старожил
+3866
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Абакан
Лично убедился что абсолютно невиноватых людей не бывает и часто в конфликтах оба человека виноваты - один как агрессор , а другой потому что выбрал отвечать на агрессию или давший повод для такой агрессии , вместо передачи этих всех моментов Богу

Именно так.

Если конфликт развивается, виноваты оба.

Ресторер - он как раз пишет, как конфликт решить. Сначала самому обличить, потом, посредством других. Но не отвечать злом за зло, симметрично.

 

Вам надо было тогда с тем человеком мириться

Время ушло. Теперь уже. каждый ответственен за свое отношение. и вот так вот, надо делать:

Кому вы простите грехи, тем они будут прощены, а на ком оставите грехи, на тех они останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:23)

 

Цитата Vikentiya
Не всегда так. Бывает и сам в нужде, но другому "кровь из носа" поможешь.

Тоже правда - для тех ,кто ищет не своего, а блага для других. Но и принимающим. понимать это и не злоупотреблять.

Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
А библия с Вами согласна? Нет.  Цитата Restorer 15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего… (Св. Евангелие от Матфея 18:15) Это прямое поручение Христа.

То есть согласно вашим словам -- милость не возносится над судом ? Если всех будет судить Бог , то вам зачем быть прокурором и судьей . Иисус же не говорил -- не прощай брату своему , Он сказал ,что в случае отрицания своей вины верующий потеряет брата и он станет как язычник , что не говорит о том , что он снова может быть не найден , как блудный сын , признав свою вину и перестанет быть язычником и мытарем .

Только вперед
Старожил
+949
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата 2019
ваша задача приобрести Бога, а не брата
Цитата Абакан
То есть согласно вашим словам -- милость не возносится над судом ?

А это место писания к Вам написанно или нет:

.

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иезекииль 3:20,21)

Старожил
+949
|25 Фев 2018
0 Цитировать

Или это Вы практикуете в своей церкви:

.

11. но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. 21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Непонятен ход ваших рассуждений, мы говорим о прощении своему обидчику или о миссии, которую Бог возложил на Иезекииля? Это не одно и тоже, я вас уверяю.

Только вперед
Старожил
+949
|26 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Абакан
Это не одно и тоже, я вас уверяю.

Не понял.

Удален
Абакан
|26 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не понял.

Вы вместе соеденили тему о прощении человека своему ближнему и тему о миссии Бога для пророка, в данном случае пророка Иезекииля.

Только вперед
Старожил
+949
|26 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Абакан
Вы вместе соеденили тему

Это не грех , я надесь.

Но Ваша позизия это грех отступления от писания.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
В даном случае,  непрощение это как"справедивый  подарок" от лукавого.И такой подарок,если его принять, разрушает христианина.

Так и что будет, если христианин , сын Божий, кого-то не простил? Отец его не простит никогда и в ад отправит на вечные муки? Я заметл, что многие христиане уловляются грехом непрощения, прощать бывает нелегко.

Bigfire
Писатель
+9
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Знаю нескольких людей. один - наш родственник. это ладно ,и еще мужик - давали в долг, и никто особо не возвращал. Если речь не о 100 гривен или долларов, а о большой сумме. И тот родственник. давал в долг ,и ему не возвращали

Мат 18:32-35: "Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?» И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его."

Писатель
+9
|19 Июл 2021
1 Цитировать
это не то, что на реплику Алеба нужно было ответить.

он прочитает и сделает выводы. не переживайте

Старожил
+3866
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
н прочитает и сделает выводы. не переживайте

я уже не помню, о чем писал 3 года назад. читаю, и не могу вникнуть в суть собственного поста.

а так конечно, выводы надо делать.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
а так конечно, выводы надо делать

вот и хорошо

Писатель
+17
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз: Если брат согрешил против брата и не желает исправлять ситуацию, его вразумляют, если не помогает то и наказывают,в церкви.Но это не значит, что тот против кого согрешили, должен оставатся в грехе непрощения

Очень сожалею, что автор темы придерживается подобных взглядов.

Прощение возможно там, где его просят. Не просят - нет прощения. Это так работает.

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Palanka
Прощение возможно там, где его просят. Не просят - нет прощения.

Виноватые не просят?

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Возможно виновные и не знают что им нужно просить прощения.

Предполагаеся и такой вариант случаев в жизни и взаимотношений

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
вполне возможно, если вообще не было злого умысла

Неумышленный грех так же грех

Старожил
+3866
|30 Июл 2021
0 Цитировать

и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|27 Авг 2021
2 Цитировать

А вы прощаете "должникам" вашим?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жизнь с грехом непрощения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы