Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь с грехом непрощения

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как избавиться от наговоров, если это от пастора?

Никак. Просто продолжать жить.

Мне было 19 лет когда  я  пришла в баптискую церковь  чтобы  принять водное крещение.    На испытании пастор задал мне вопрос, крещена ли я  Духом Святым.  Я ответила  утведительно.  Тогда он  спросил про знамения иных языков, имею ли я  это.  Я  ответила  утвердительно.  Тогда он настроил  всю церковь  против  меня. И  все  проголосовали против.    И только один  человек  вступился и защитил меня.  Крещение  мне все же преподали. Однако пастор  все рано   посеял  в  сердцах людей   смуту против  меня   , так  что многие сторонились меня, а  молодежному  людеру  было приказано  следить,  чтобы со мной  никто  из  молодежи  не заводил дружбу.  И это все только  за то, что   я  позволила  себе  быть с ним  смелой  и откровенно в глаза  сказать ему о его делах.

Быть смелой и честной  с пастором дело непростое.   С любым.  В любой  церкви.  Жизнь подтвердила это, потому  что  все пастора   вели себя  так же,  как тот первый пастор  в  моей жизни   -  настраивали людей  против  меня, а в   глаза  лицемерили.  В результате  я вне церкви, потому  что  там ....  хотя и Бог тоже там.

И лучше  быть в  церкви, чем  вне её.  Но это  уже  как кому повезет. Мне видимо не повезло....

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Может, простив. челвоек как раз из своего глаза вытаскивает нечто, чтобы быть способным, вытащить то же из глаза ближнего своего...

А  что   значит простить?

Забыть?

Не мстить?

Относиться так, как будто ничего не произошло?

Но ведь это невозможно.

Вот и апостол Павел  тоже не смог  просто забыть то, что кто-то сделал ему  много зла.

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. (2 Тим.4)

Он и сам не смог простить и других настроил  против  того, кто    сделал ему зло.

Скажите, что мешало  Апостолу  Павлу простить  Александра медника?

Удален
IVANYCH
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Непрощение это подарок от диавола и этим подарком, он непременно разрушит, и уничтожит человека.

-

Аминь -- без прощения христианин не получит свободы во Христе .

-

 

Цитата полынь17
Скажите, что мешало Апостолу Павлу простить Александра медника?

-

Наверное то что этот Александр медник хулил Христа и Святого Духа , что как христиане

знают не прощается Самим БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Вот и апостол Павел  тоже не смог  просто забыть то, что кто-то сделал ему  много зла.

А что, апостол Павел идеальный человек, как Христос?))Простить не все могут все и всех, потому что люди разные и обиды разные. Но Бог простил всех, через жертву Христа. Бог может простить всех, на то Он и Бог.

Bigfire
Удален
полынь17
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное то что этот Александр медник хулил Христа и Святого Духа , что как христиане знают не прощается Самим БОГОМ .

Вы  сказали слово "наверное".

то есть вам  доподлино неизвестно  что именно  говорил и делал Александр  медник.

Но в тексте апостола  Павла  ясно сказано :"... Александр медник много сделал мне зла ."

Ни Христу, ни Богу, а именно  апостолу  Павлу  Александр Медник  сделал зло.

 

А что, апостол Павел идеальный человек, как Христос?))Простить не все могут все и всех, потому что люди разные и обиды разные. Но Бог простил всех, через жертву Христа. Бог может простить всех, на то Он и Бог.

Конечно, апостол  Павел  просто  человек.  И потому  у него такие же  чувства как и у  всех.  Он  как и все  может и ошибаться  и обижаться  и так далее...  ведь были у  него  с другими апостолами  и споры и разногласия  и согласия  и всякое другое...

Удален
Calm
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Ни Христу, ни Богу, а именно  апостолу  Павлу  Александр Медник  сделал зло.

да нет, там дальше объяснено: " Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам."

понятно, что противился медник не просто словам Павла, а евангельскому учению, и стало быть, Богу.

если бы они по какой несущественной ерунде поспорили, Павел и не упоминал бы это.

поэтому понятно, что от противников истины Павел предостерегал беречься и удаляться.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
да нет, там дальше объяснено: " Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам." понятно, что противился медник не просто словам Павла, а евангельскому учению, и стало быть, Богу. если бы они по какой несущественной ерунде поспорили, Павел и не упоминал бы это. поэтому понятно, что от противников истины Павел предостерегал беречься и удаляться.

А где  кретерий  истины?

Мы  сегодня за критерий истины  принимаем письма  апостола  Павла, а  он  что за  критерий  принимал?

Думаю, что вы на это ответите  так  - откровения!

Возможно. И не более.

И ещё.

По-вашему тех,  кто  противится  словам истины  не нужно прощать?

По-вашему прощать нужно только  личных обидчиков, которые навредили исключительно  твоей личной  жизни?

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
И здесь он тоже очень "старается",пытаясь обмануть,смешивая всё в кучу и пытаясь ввести в заблуждение. Но спасеные Христом, должны помнить, что согрешающих  церковь воспитывет,вразумляет и если нужно наказывает за грехи,включая и грех против ближего.Это одно.

Простите, но  хочется возразить по поводу,  что церковь воспитывает .

Никого  она не воспитала.  Церковь может тлько наказывать. Вот это она  действительно может.

Воспитывает исключительно Бог!  Потому  что любит.  А церковь никого не любит.   Она безлика.

Сразу прошу  прощения,  потому  что думаю, что эти слова  про церковь  вас возмутят и очень сильно.

 

Цитата levko1
Второе, Слово Божье, нигде нас не учит, что тот против кого согрешили, должен оставатся с грехом непрощения -это абсурд.Такое могут утверждать только заблудшие, попавшие уже под влияние ,врага душ человеческих.

Слово  Божье  учит любить и только любить.

Ни наказывать, ни  вредить, ни мстить, ни воздавать злом за зло, а только любить.

Но  кто так поступает?!

Разве церковь  так поступает?

Разве  церковь неугодных ей  в том или ином вопросе  просто  не  выдворяет вон из  стен своих?

А где  же  любовь, которая  и есть    воспитаельные  меры?

Или вы о других  воспитательных   мерах тут высказались?

.

Трудное  это дело - необижаться.

Но  возможное, если любовь Господа  пребывает в  сердце.

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Но кто так поступает?! Разве церковь так поступает? Разве церковь неугодных ей в том или ином вопросе просто не выдворяет вон из стен своих? А где же любовь, которая и есть воспитаельные меры?

Полынь17 , и если на 1-ый и 2-ой ваш вопросы ответ получите - НЕТ не поступает,
а на 3-ий - Да, выдворяют , то что эти ответы будут вам и всем другим доказывать или обьяснять?

То, что нет такого чувства как ЛЮБОВь в тех христианских церковных организациях?
Или вообще чувство ЛЮБОВ" и ПРОЩЕНИЕ на сегодня отсутствуют в среде христианских ?
Или воспитательные меры должны быть другие?

Не понимаю таких вот вопросов - для чего они задаются? Ведь всем ясно - что любому человеческому
обществу , всегда, во все времена присущи все: как достоинства в виде любви, терпимости, справедливости, понимание, прощения, и т.д. так и недостатки в виде непринятия, несправедливости, непонимания , непрощения в той или иной степени.
Присутствует все - с начала формирования христианства (пример ваш о меднике Александре и т.д.) и до сего дня -(ваша собственная история ).

Поэтому Христос и апостолы хорошо понимая это , обращают внимание каждого на их сердца - в первую очередь, да и отчет каждый из нас будет давать за все что мы собственно сами сказали, написали, сделали, чувствовали - а не за того, другого, той церкви или этой, того пастора или другого. И то, какие меры воспитательные или проявления какого чувства - любви , прощения, в той церкви или
другой будут зависеть от каждого из нас, от того, что в сердцах тех, которые являются членаму тех церковных обществ, но не оттого, чтобы сомневаться в том, что писали апостолы, хотя они и были такими же людьми,  или же сам Иисус.
Все, что происходит в обществе - всегда начинается и отражает то что в сердцах тех, кто составляет это общество.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Полынь17 , и если на 1-ый и 2-ой ваш вопросы ответ получите - НЕТ не поступает, а на 3-ий - Да, выдворяют , то что эти ответы будут вам и всем другим доказывать или обьяснять?

Не понимаю, почему  вы  решили воспитывать меня а не  levko1, ведь он  сказал " Но спасеные Христом, должны помнить, что согрешающих церковь воспитывет,вразумляет и если нужно наказывает за грехи,включая и грех против ближего."

.

Я  за  церковь.   Хотя  точно знаю, что в любой  церкви голос  пастора  сильнее голоса  Духа  Святого.

Вы  считаете,  что об этом  надо  молчать?

почему?

Старожил
+949
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Тогда он  спросил про знамения иных языков, имею ли я  это.  Я  ответила  утвердительно.

Тогда почему Вы решили принимать крещение у баптистов?

Не было рядом пятидесятников?
Или у Вас были к ним большиие перетензии чем к пятидесятникам?

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Не понимаю, почему вы решили воспитывать меня а не levko1, ведь он сказал " Но спасеные Христом, должны помнить, что согрешающих церковь воспитывет,вразумляет и если нужно наказывает за грехи,включая и грех против ближего." .

Вы полынь17, поняли  мои слова неверно.
Прошу пардону , но поясню: никакого желания нет <воспитывать> кого-то , особенно вас полынь17.
Не надо так даже и думать.

Все то, что я написала - это всего лишь попытки понять, рассмотреть причины , чем
вызываются такие вот вопросы.
Они что  - гипотетические? т.е. не требующие ответов, а типа вопросы-утверждения?
Или же все-таки хотите услышать какие-то ответы-обя снения? Как другие по этому поводу
думают, смотрят на такие явления? По отношению к вам лично, вашей личности - не затрагиваются.

Я даже привела свои размышления-ответы на те вопросы. Ничего "воспитательного" там нет.

 

Цитата полынь17
Я за церковь.

Не поняла, как можно быть <за> или <против> , общества в целом, вообще и церкви , в частности?

Ведь оттого, что   отдельный индивид, человек скажет свое <за> или наоборот <против> - Слова Иисуса Христа  о том, что созданная им Церковь будет существовать на земле  никак не повлияет.

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Хотя точно знаю, что в любой церкви голос пастора сильнее голоса Духа Святого.
Вы считаете, что об этом надо молчать?

С этим, тоже вы горячитесь. Не в любой, и не всегда сильнее или слабее.
Ошибочно даже с вашей стороны , думать такое.

Ведь этими вашими словами вы ставите  знак равенства между человеком и Богом -Духом Святым.
Голос человека, независимо какую он должность занимает в обществе , в церкви - это всего лишь
голос человека, и сильнее он будет или слабее - только по отношению таких же как он человеков-
членой той церви - не более и не менее.

А так как  на следующий ваш вопрос "Вы считаете, что об этом надо молчать?"  я конкретно отвечаю вам сейчас - НЕТ, я так не cчитаю, то и с вашем <почему> вы тоже поспешили.

Но хочу добавить, что и никто сейчас так не считает , даже если  захотят умолчать о том или ином - не получится. Все будет немедлено в блогах, форумах, веб-сайтах  озвучено, написано, показано.

Удален
Calm
|20 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата полынь17
А где  кретерий  истины? Мы  сегодня за критерий истины  принимаем письма  апостола  Павла, а  он  что за  критерий  принимал?

Критерий - Библия, Слово Божье, а не просто письма апостола Павла. Павел - Божий апостол, и богодухновенное Писание включает также и его послания. Несогласие с этим, или, того больше, распространение среди верующих в церкви - прямой повод поставить человек на замечание, а если продолжает упорствовать - отлучать.

 

Цитата полынь17
Думаю, что вы на это ответите  так  - откровения!

как выше уже написала - не откровения, а Слово Божье.

личные откровения нужно сверять с Библией, и если противоречат ей - выкидывать как мусор за ненадобностью.

 

Цитата полынь17
По-вашему тех,  кто  противится  словам истины  не нужно прощать? По-вашему прощать нужно только  личных обидчиков, которые навредили исключительно  твоей личной  жизни?

если понимать прощение как принятие обратно в общение - так только через покаяние виновника.

если у него там какое-то возмутительное вредное учение (которое 100% не ошеломительное открытие, сделанное 1 человеком спустя 2000 лет, в то время как остальные типа заблуждающиеся), то если оставит его и вернется в евангельское учение, то нормальная община и ее пастыри всегда с радостью примут обратно.

а прощение как не держать внутри себя зла на противника - так это по умолчанию должно быть у любого зрелого верующего, тем более, руководителей общины.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
То, что нет такого чувства как ЛЮБОВь в тех христианских церковных организациях? Или вообще чувство ЛЮБОВ" и ПРОЩЕНИЕ на сегодня отсутствуют в среде христианских ? Или воспитательные меры должны быть другие? Не понимаю таких вот вопросов - для чего они задаются?

А  эти  вопросы не вам, а  тем кто  начальствует в  церкви.   Вот именно  levko1, в  частности.

 

Цитата Римма
Все, что происходит в обществе - всегда начинается и отражает то что в сердцах тех, кто составляет это общество.

Разве?

Многие  сердца подчинены   человеку-пастору.  Наверное, так  и должно быть, ведь это закон общества.

 

Цитата Римма
Не поняла, как можно быть <за> или <против> , общества в целом, вообще и церкви , в частности? Ведь оттого, что   отдельный индивид, человек скажет свое <за> или наоборот <против> - Слова Иисуса Христа  о том, что созданная им Церковь будет существовать на земле  никак не повлияет.

Созданная  Христом церковь  совершенно иная,  чем  любая поместная.

Но  любая поместная необходима, чтобы  люди могли  расти в вере.

.

Удален
Calm
|20 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата полынь17
Слово  Божье  учит любить и только любить. Ни наказывать, ни  вредить, ни мстить, ни воздавать злом за зло, а только любить. Но  кто так поступает?! Разве церковь  так поступает? Разве  церковь неугодных ей  в том или ином вопросе  просто  не  выдворяет вон из  стен своих?

Слово Божье, не противореча любви, учит  также обличать, а особо упорствующих и отлучать, если более мягкие меры не помогли.

я в этом вижу любовь как к общине, которую оберегают от негативного  влияния противника (горький корень, который может осквернить многих), так и любовь к самому противнику.

потому что если по библейским правилам, вначале его должны с любовью и в терпении поставить на замечание, увещевать не единожды, ну а если тот совсем упорствует, то как крайняя мера - отлучение.

если это нормальная община и здравые пастыри, то это невеселое дело - отлучить члена общины от общения, а всегда с сожалением и надеждой, что тот, преданный сатане и в изоляции от верующих, хотя бы через такую меру имеет шанс образумиться.

я все это описываю, как в идеале оно должно происходить.

на деле же, общины и руководители бывают всякие.

в вашем случае, не исключаю, могли чисто по факту наличия какого-то вредоносоного учения согласно Писания и отлучить, но в каком духе это могло происходить - в надмении, превозношении, резко выпнуть без постановки на замечание и без увещеваний.... - не знаю, все может быть.

когда ситуацию описывает только одна сторона - никогда не увидишь полноты картины, как оно было, и трудно встать на чью -либо сторону.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
С этим, тоже вы горячитесь. Не в любой, и не всегда сильнее или слабее. Ошибочно даже с вашей стороны , думать такое. Ведь этими вашими словами вы ставите  знак равенства между человеком и Богом -Духом Святым.

Простите, это не я ставлю знак равенства.  Это делают  те,  кто  руководит  той или иной  церковью. они так прямо и заявляют,  что пастор - это  представитель Бога  и что подчинение пастору  равняется подчинеию  Богу, а не послушание пастору равносильно непослушанию  Богу.    И это не  моё.  Так  действуют  лидеры.

и этому  не я их научила.

 

Цитата Римма
Голос человека, независимо какую он должность занимает в обществе , в церкви - это всего лишь голос человека, и сильнее он будет или слабее - только по отношению таких же как он человеков- членой той церви - не более и не менее.

Хорошее мнение.  Но это ваше личное  мнение.  И мое тоже.  А на деле  происходит всё так, как я описала.

 

Цитата Римма
А так как  на следующий ваш вопрос "Вы считаете, что об этом надо молчать?"  я конкретно отвечаю вам сейчас - НЕТ, я так не cчитаю, то и с вашем <почему> вы тоже поспешили. Но хочу добавить, что и никто сейчас так не считает , даже если  захотят умолчать о том или ином - не получится. Все будет немедлено в блогах, форумах, веб-сайтах  озвучено, написано, показано.

Увы...

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
Слово Божье, не против

Отлучать от чего? От Христа, от спасения... в ад на вечные муки, для исправления? Хороша же такая любовь...

Bigfire
Старожил
+690
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
когда ситуацию описывает только одна сторона - никогда не увидишь полноты картины, как оно было, и трудно встать на чью -либо сторону.

В точку.Это часто приходилось видеть на яву и проверять.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
Критерий - Библия, Слово Божье, а не просто письма апостола Павла. Павел - Божий апостол, и богодухновенное Писание включает также и его послания.

Не спешите  волноваться. Вы  прочтите  о чем  мы говоили в предидущих постах.    А говорили мы о том, что Павел гнал христиан, до тех пор пока  ему Сам Христос не открылся.  А потом когда открылся Павел стал  проповедывать Христа.  Так  критерием  истины  у  апостола  Павла  было  что?

 

Цитата Calm
как выше уже написала - не откровения, а Слово Божье.

Так  Павел знал  Слово Божье, но все равно гнал христиан.  Гнал и убивал  до  момента  откровения.

Или вам  это ни о чем не говорит? ....нутогдаладна...

 

Цитата Calm
личные откровения нужно сверять с Библией, и если противоречат ей - выкидывать как мусор за ненадобностью.

С какой  Библией  апостол Павел мог  сверить откровения  Христа?

Это он потом  стал  сверять, когда  Христос  стал для него чем-то, а именно  Спасителем. А до этого  Хритос  для  апостола Павла  был  самозванцем  и богохульником  достойным  смерти.

Но христане  молились за  Павла/Савла  и он  стал верующим.

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
А эти вопросы не вам, а тем кто начальствует в церкви. Вот именно levko1, в частности.

Очень интересная постановка ответа.
Конечно , я так и поняла, что не ко мне лично.

А  вы уверены, что данный форумчанин - "Вот именно levko1, в частности." - "начальствует в церкви"?

Если я даже и не начальствующий /ая, то что же это вы polyn'17, даже на форуме отказываете
вот таким, "не начальствующим" в высказывании мнений , своем отношении к тому,
что там творят те, кого вы считаете <начальствующими>?

Bыразить, то свое отношение к таким явлениям мне позволительно ведь, верно?

Удален
Calm
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Отлучать от чего? От Христа, от спасения... в ад на вечные муки, для исправления? Хороша же такая любовь...

от общины, от общины! от общения.

никто от Бога и от спасения не может отлучить, вы не знали? а я знала еще "маленькой" верующей.

вот поэтому и хорошая та любовь, а не та, что у вас...   подначивает под горку катится шариком прямиком в ад.

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Разве? Многие сердца подчинены человеку-пастору. Наверное, так и должно быть, ведь это закон общества.

Hет, смею вас заверить - не везде и не подавляющее большинство.
Допускаю, что именно так обстоит дело в вашем окружении, где вы
проживаете .
Но мир христиан он не такой в точности, как в вашей местности -
он намного более разнообразный: как по количеству, так и по качеству.

И еще раз нет, по вашему "так и должно быть, ведь это закон общества." - нет такого
закона ни в обществе в целом, и тем более не должно быть в обществе христианском.
Вот прочитайте, как  об этом размышляет другой человек Calm - взвешано, серьезно ,
все надо сверять прежде всего с тем, что говорит для нас Слово Божие , сверять слова всех -
без исключения с этими Словами, а не всякого сорта лидеров.

Проверять все самостоятельно глубоко, и серьезно как свои мотивы в том или ином , так и других.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
если понимать прощение как принятие обратно в общение - так только через покаяние виновника. если у него там какое-то возмутительное вредное учение (которое 100% не ошеломительное открытие, сделанное 1 человеком спустя 2000 лет, в то время как остальные типа заблуждающиеся), то если оставит его и вернется в евангельское учение, то нормальная община и ее пастыри всегда с радостью примут обратно.

Так  гнать или проводить воспитательные работы  -  убеждать    в  его неправоте. Понимаю, дело не простое.

 

Цитата Calm
Слово Божье, не противореча любви, учит  также обличать, а особо упорствующих и отлучать, если более мягкие меры не помогли......... я все это описываю, как в идеале оно должно происходить.

Я  вас  понимаю.  Я не критик, не судья.  Я искатель.  Такой  и останусь.

 

Цитата Calm
в вашем случае, не исключаю, могли чисто по факту наличия какого-то вредоносоного учения согласно Писания и отлучить, но в каком духе это могло происходить - в надмении, превозношении, резко выпнуть без постановки на замечание и без увещеваний.... - не знаю, все может быть.

В моем  случае меня никто не отлучал, не выкидывал,  не  выдворял.

В моем  случае просто  лгали.  И всё.

Но я  благодарю  Бога ( хотя порой  уж очень тяжело бывает) за  мой  путь, потому  что мне важно было разобраться. Я  разобралась.   Веру  не потеряла, любовь к братьям и сестрам   не  угасила.    а остальное неважно.

 

Цитата Calm
когда ситуацию описывает только одна сторона - никогда не увидишь полноты картины, как оно было, и трудно встать на чью -либо сторону.

Поэтому  разбирательства проводят в присуствии обоих сторон.

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Хорошее мнение. Но это ваше личное мнение. И мое тоже. А на деле происходит всё так, как я описала.

Да, кто же с этим спорит? происходит то, что голос лидера, пастора -
один - сильнее 10-15 других, не лидеров, не начальствующих.

Именно  это вы здесь, на форме  для всех: продемонстрировали в своем ответе ко мне. Вы прямо так же
показали , даже на форуме кто есть для вас левко1 -он начальствующий -
а вы кто Римма - не начальствующая. Поэтому и вопросы такие - не вам  Римма обсуждать....разве нет?

А вот , с голосом Святого Духа - это уже совсем другая история. Нельзя ставить или
сравнивать силу и действия Его Голоса с голосами человека , любых: лидер он там, пастор какой-то, архиепископ или сам папа римский.

Удален
Calm
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Так  Павел знал  Слово Божье, но все равно гнал христиан.

он, как и многие слепые фарисеи тех времен, да и не только тех, не распознал Мессию в Христе.

вот так "хорошо" знал Слово Божие.

но когда встретился с самим Христом, тогда и родился свыше.

не знаю, правда, в какой именно момент - когда упал на пути в Дамаск или когда у Анании слепой сидел, или еще когда.

 

Цитата полынь17
А потом когда открылся Павел стал  проповедывать Христа.  Так  критерием  истины  у  апостола  Павла  было  что?

все тоже Слово Божье, Ветхий завет плюс личные откровения от самого Бога (Деяния 9 гл), так как он был апостолом, это важно уточнить.

плюс ко всему, он имел потом общение с остальными апостолами, через общение с которыми все удостоверились, что и Павел слышал от Христа то, что и они слышали, ходя вместе с Ним.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Очень интересная постановка ответа. Конечно , я так и поняла, что не ко мне лично. А  вы уверены, что данный форумчанин - "Вот именно levko1, в частности." - "начальствует в церкви"? Если я даже и не начальствующий /ая, то что же это вы polyn'17, даже на форуме отказываете вот таким, "не начальствующим" в высказывании мнений , своем отношении к тому, что там творят те, кого вы считаете <начальствующими>? Bыразить, то свое отношение к таким явлениям мне позволительно ведь, верно?

верно

высказывайтесь 

я тоже  себе  позволю  немного  повысказываться

 

Цитата Римма
Но мир христиан он не такой в точности, как в вашей местности - он намного более разнообразный: как по количеству, так и по качеству.

Хотелось бы верить

 

Цитата Римма
И еще раз нет, по вашему "так и должно быть, ведь это закон общества." - нет такого закона ни в обществе в целом, и тем более не должно быть в обществе христианском. Вот прочитайте, как  об этом размышляет другой человек Calm - взвешано, серьезно , все надо сверять прежде всего с тем, что говорит для нас Слово Божие , сверять слова всех - без исключения с этими Словами, а не всякого сорта лидеров.

О!  Да!    Вы правы, я думаю не так, как   упомянутый  вами форумчанин.

 

Цитата Римма
Проверять все самостоятельно глубоко, и серьезно как свои мотивы в том или ином , так и других.

Свои мотивы  я  проверяю.

Другие  пусть  беспокоятся за  свои.

Думаю  так будет честно, если каждый  из нас любит Господа.

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Увы...

Ну вот, а почему "УВЫ"? то так об этом ратовали, не надо замолчивать, надо обсуждать:всё и вся, а теперь Увы?
Так надо?  или не надо? по вашему мнению?

 

Цитата полынь17
Так критерием истины у апостола Павла было что?

То что было - то вдребезги разбилось, когда его сам Иисус остановил , на той дороге в Дамаск.
И после это встречи с самой Истиной - уже совсем эти критерии ничего не значили , ни для самого
его,  тем более не значат для нас, читающих его( теперь уже ставшим Пвлом) Псланиям - основанным
на совсем иных критериях - дарованных ему от самого Господа нашего Иисуса Христа.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
все тоже Слово Божье, Ветхий завет плюс личные откровения

Спасибо. я поняла.

 

Цитата Римма
Именно  это вы здесь, на форме  для всех: продемонстрировали в своем ответе ко мне. Вы прямо так же показали , даже на форуме кто есть для вас левко1 -он начальствующий - а вы кто Римма - не начальствующая. Поэтому и вопросы такие - не вам  Римма обсуждать....разве нет?

Римма,  мы  с вами можем рассуждать обо всем, а  правила  в церкви устанавливаем не мы, а постор.     хотя... может вы  в церкви тот смый который ...  я  ведь этого не знаю

а я всегда  была простым  прихожанином с  кучей   вопросов, которые  задавала  учителям, проповедникам и пасторам.  Наверное  этого нельзя  было делать. Но тогда  я этого не знала. Зато теперь я  имею ответы на многие вопросы.

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
от общины, от общины! от общения. никто от Бога и от спасения не может отлучить, вы не знали? а

А что такое анафема? Проклятие?Ана́фема (греч. ἀνάθεμα — «отлучение» от ἀνατίθημι — «возлагать, накладывать») — изначально — жертва богам по данному обету, посвящение божеству; позже — отделение (кого-либо от общины), изгнание, проклятие

А в Библии написано - не проклинайте,Ю благословляйте...

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жизнь с грехом непрощения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы