Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Они бы могли не просить прощение, а обвинять меня в провокации, но они просят прощение.

это одно из трёх: 1) выбирают христианский путь. (Матф.5:25); 2) либо, по житейски, мудро, чтобы не растратить всё на адвокатов в постоянных тяжбах; 3) прося прощение, не стали вступать в конфликт с законом страны.

Как это всё решило самый главный вопрос: помогло ли это вам примириться?

 

Цитата Restorer
Пастор, который приглашал "помочь мне выйти" оставался в тени.

может, чтобы страсти не накалялись? а потом, если он не юрист, что ему там делать??? (Деян.19:30,31)

 

Цитата Restorer
Благо что судья не церковный, а мирской

Точно. можно только представить, как люди, далёкие от Церкви, сидя за ужином в ресторане, обсуждают церковные дела, лишний раз находя повод посмеяться над христианством...

 

Цитата Restorer
Яма стала резко съужаться и все меньше желающих ко мне прикладывать

Это совсем не то, что я имел в виду. Просто с Вами начали поступать как с "неменуемым злом", которое проще перетерпеть... но "яма" меньше не стала, стала глубже.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не стали вступать в конфликт с законом страны.

Врата ада церковь  одолеть не могут.

Если у церкви проблемы с судом, то это уже соль потерявшая силу, а не церковь Христова.

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Врата ада церковь одолеть не могут.

Ну так они и не одолели. Не поддались братья на "адовы провокации", не стали посвящать время сутяжничеству.

 

Цитата Restorer
Если у церкви проблемы с судом, то это уже соль потерявшая силу, а не церковь Христова.

У неё с Вами проблема, а не с судом...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Точно. можно только представить, как люди, далёкие от Церкви, сидя за ужином в ресторане, обсуждают церковные дела, лишний раз находя повод посмеяться над христианством...

12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;

13. будет же это вам для свидетельства.

14. Итак, положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,

15. ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить, ни противостоять все, противящиеся вам.

16. Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят…

(Св. Евангелие от Луки 21:12-16)

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; 13. будет же это вам для свидетельства.

Прежде, чем цитировать такие слова, Вы у тех спросите за что они Вас "гонят". за имя ли Христово? нет. а может вот за что:

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет.4:15,16)

Уверен, что для них Вы страдаете отнюдь ни как христианин... Это Вы сами себя тешите такими мыслями. а важно в словах Иисуса, процитированных Вами, что говорят "гонители"... признают ли они Ваши страдания христианскими. а может Вы в их глазах обычный бесчинник? м? еретиков в Церкви тоже гонят, но они от этого праведнее не становятся...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+135
|23 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот тот же Павел говорит, что только путем разборок и можно избавиться от тяжб друг с другом.

Тема-клон созданная главным разборщиком всех времен и народов. Кто громче всех кричит держи вора ?


Люблю разборки я, друзья,
Они обычно там где я,
Куда б не шел я под луной
Разборки следуют за мной.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
еретиков в Церкви тоже гонят, но они от этого праведнее не становятся...

Меня не один раз не признавали ЕРЕТИКОМ.

Старожил
-66
|23 Ноя 2017
0 Цитировать

Для того что бы избавиться, не обязательно признавать еретиком, достаточно увидить склочничество, постоянные разборки, не смирение, возня, "грязь, вытаскивание чьего то белья", что приводит к расколу общества, не миру, а Господь призвал нас к миру. Но если человек не успокаивается, то кроме как избавиться от него, нет других средств.

Мы можем думать что мы стоим за истину, но наша истина всё равно отличается от истины Бога. И только одна истина для нас понятна, это любовь и мы должны действовать согласно качествам этой истины. Они описаны в 13 главе 1-го послания к Коринфянам.

Действуя любовью, мы никогда не ошибёмся.

И если церковь даёт кому то разводное письмо (образно), то надо смириться, как написано:

15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
И если церковь даёт кому то разводное письмо (образно), то надо смириться, как написано:

Согласен.

Согласен.

Согласен.

Но в этом письме должна быть мотивация: или церковь изменила курс или член церкви::::

 

Цитата Sacha
Для того что бы избавиться, не обязательно признавать еретиком, достаточно увидить склочничество, постоянные разборки, не смирение, возня, "грязь, вытаскивание чьего то белья", что приводит к расколу общества, не миру
Старожил
-66
|23 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но в этом письме должна быть мотивация:

Вот в этом и есть ваше не смирение, потому что не важно по каким причинам люди не желают быть вместе.

Захотели развестись, всё, надо мирно разойтись, что бы не дошло до мордобоя или чего хуже.

И если резведённый (отлучённый) не хочет смириться (быть мирным), то вполне допустимо привлечь полицию что бы усмирить, (сделать мирным) несмиряющего (хулигана).

И скажу больше, я бы первый в общине голосовал за исключение подобного борца за справедливость.

Мир важнее надуманных истин.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
И если церковь даёт кому то разводное письмо (образно), то надо смириться, как написано:

По оконцовке дали мне такое письмо и с датой печатью церкви и подписью растора.

В основании развоного письма было основание, что я клеветник.

В довершении всего в нем написали, что мне нельзя заходить на их територию.

.

Я не мог согласиться с тем что меня определили как клеветника и подал в суд.
Но уже не мировому судьи за побои, а в уголовный суд за клевету в мой адрес.

.

На суде пастор не смог убедить судью, что я хотя бы хоть где то, хоть когда то сказал неправду.

Судья меня оправдал, а пасторскому совету на общем членском собрании приказали попросить у меня прощение и оплатить мне моральный ущерб.

Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вот в этом и есть ваше не смирение,

Смиряться надо пред Богом, а не пред грех против человека.

Помните как ап. Павел не смирялся когда его хотели тано выпустить?

Старожил
-17
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы и ответили на свой вопрос сами.

Вы это о чём? Типа о том, что духам верёвки нипочём, они у вас там и цепи железные порвут?

 

Цитата Restorer
они связывали духов. Но наверное гнилыми веревками.

...???

З.Ы. Но какое вам воздаяние за это будет и какая награда вас ожидает?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Меня не один раз не признавали ЕРЕТИКОМ.

Может это потому так, что ещё не придумали асоциативно-богословского термина по отношению к вашим "разборкам"? Видать весь этот многолетний труд, это впрямь шедевриальный эксклюзив который нужно не только изучать годами, но и при этом ещё иметь высшее медицинское образование с докторской степенью.

З.Ы. Мои мысли основаны сугубо на основании многолетнего чтения, излагамой здесь вами подробной истории всех этих героических "разборок" и моего личного сравнения всего этого, с поручением Господа Христа и учением Его Святых Апостолов

Одно, что мне не понятно... С какой целью открыта эта тема? Потому как изучения Библии, здесь я не вижу в упор.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Одно, что мне не понятно... С какой целью открыта эта тема? Потому как изучения Библии, здесь я не вижу в упор.

С той чтобы убидить Вас, что я выполняю Великое Поручение Христа,

а

пастора в церкви живут по собстовнным понятиям, прихотям.

Для меня это очевидно, а почему Вам этого не понять? Может Вы не желаете тоже

жить по учению Христа?

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня не один раз не признавали ЕРЕТИКОМ.

...но и не за имя Христово выводили... а за поведение.

 

Цитата Restorer
клеветник.

знаете, что самое важное во всей описанной Вами драме: их мнение о Вас не поменялось... просто, повторюсь, яма стала глубже. а лопата в Ваших руках.

Кем Вас запомнят в этой Церкви???

 

Цитата Restorer
пастора в церкви живут по собстовнным понятиям, прихотям.

Вы их видите в тайной комнате? "не судите прежде времени никак" - вот Вам слово Писания, если угодно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
за поведение.

Они сами каялись за свое поведение, я же вел себя чинно и мирно.

Кроме того я был примерным христианином и многие говорили, что ты настоящий образец

верущего.

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Они сами каялись за свое поведение, я же вел себя чинно и мирно.

Вот это и печально для Вас: они каялись, а Вы - нет. они - сволочи поганные, а Вы один сияете как звезда утренняя. Но они сволочи, да вместе. А Вы - звезда, да одинокая... Они каялись, потому что поддались на Ваши провокации, а как говорит Соломон:  Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеется ли, - не имеет покоя. (Прит.29:9)

 

Цитата Restorer
Кроме того я был примерным христианином и многие говорили, что ты настоящий образец верущего.

Ну и как? помогает в минуты одиночества?

Вы - отлученны, это - факт. Так же факт, что все Ваши суды, претензии, темы на форумах... - путь в некуда. Вам сказали какие к Вам претензии, Вам поставили условие... причём, с этими условиями и претензиями согласился весь епископат. И какая разница, сколько ещё судов Вы выиграете. Если в "памяти народной" в итоге останитесь сутягой и "шилом".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам сказали какие к Вам претензии, Вам поставили условие... причём, с этими условиями и претензиями согласился весь епископат.

Откуда Вы это узнали?
Я такого не знаю.

Или Вы это просто догадываетесь, что так должно быть?

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Откуда Вы это узнали? Я такого не знаю.

А Вы думаете, почему Вы до сих пор не восстановленны? потому что пастор той церкви,где Вас отлучили "простёр свои гадкие шупальца по всему миру"?!  Есть такое правило: если человека отлучили в одной общине, он отлучён везде. Единственно, это если у кого-то из союза возникнут вопрос и он может вынести этот вопрос на обсуждение. Но: первое правило срабатывает автоматом, а второе - по инициативе.. так что у Вас есть ещё один выход: найти в союзе епископа(пресвитера), который бы Вас выслушал и проявил инициативу в разъяснении этого вопроса. все остальные Ваши потуги - "мартышкин труд". И если все служители Вам говорят: "ты не прав!", то у Вас всего лишь один путь... через покаяние...если хотите вернуться именно в это братство.

 

Цитата Restorer
Или Вы это просто догадываетесь, что так должно быть?

В братстве, к которому принадлежит отлучившая Вас Церковь так принято.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В братстве, к которому принадлежит отлучившая Вас Церковь так принято.

Так они даже по этим принципам не живут.

Старожил
+949
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы думаете, почему Вы до сих пор не восстановленны?

Христос за меня подумал и уже давно написал, что желающие жить благочестиво, будут гонимы.
.

Кроме того, я гоним, но не отлучен.

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так они даже по этим принципам не живут.

Ну отлучите их, предайте анафеме...  чего же Вы тогда туда стремитесь всей душой? Неужели не понимаете, что воюете с "ветрянными мельницами"?

Вы считаете, что они не живут, а они все считают, что живут.

я уже давно всем критикам тут говорю: начните своё служение, покажите всем как правильно. А учить других как надо жить - легче всего.

Да и сколько бы Вы не писали, Ресторер, на практике это ничего не изменит. Нужно делать что-то практичное, приносящее результаты. тогда и видно будет. а для начала нужно ответить на вопрос чего Вы хотите.

 

Цитата Restorer
Кроме того, я гоним, но не отлучен.

не правда. я связан этическими обязательствами перед Вами в этом плане. Но Вы-то знаете, что я знаю Ваш статус.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не правда. я связан этическими обязательствами перед Вами в этом плане. Но Вы-то знаете, что я знаю Ваш статус.

Отлучение, это библейская процедура предусматривающая выговор согрешающему и его не желание покаяться.

Это решение, которое принимается на церкви в нем всегда будет дата, место и грех.

.

Мне выдали письмо об отказае принятия меня в члены церкви и указали ложные причины, потом за 2 из 6 попросили прощение, значит бумага отменяется.
.

Итак я не являюсь отлучен.

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
значит бумага отменяется.

Странный Вы... сам себе решаете, как должно быть, сам себе делаете выводы... только мира это Вам с Церковью не приносит. вот и всё.

 

Цитата Restorer
Итак я не являюсь отлучен.

пока это не будет провозглашено на общем собрании - являетесь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+135
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
С той чтобы убидить Вас, что я выполняю Великое Поручение Христа

Ресторер создал тему вместо аналогичной затухшей и все включились по новой жевать бесконечную жвачку об Великом Отлучении и о Великом Поручении.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
я выполняю Великое Поручение Христа

Простите, но у меня очень большое сомнение, на этот счёт. Или же Иисус в вас слаб, когда Его из собрания так легко вынесли вместе с вами вперёд ногами? -:)

 

Цитата Restorer
пастора в церкви живут по собстовнным понятиям, прихотям
Не может такого быть, что бы все. Такое мнение, похоже на порок инфернальной гордыни.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
полынь17
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Часто люди живут по понятиям пастора

А что в том  удивительного?

Всегда   ученик  копирует учителя ДО ПОРЫ  и это нормально, пока не научится  жить  своим умом.  Так  всегда было и так всегда будет.

Старожил
+949
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
А что в том  удивительного? Всегда   ученик  копирует учителя ДО ПОРЫ  и это нормально, пока не научится  жить  своим умом.  Так  всегда было и так всегда будет.

Вот я стал жить своим умом. А меня пресуют, что бы я им не жил, а жил умом пастора церкви.

Старожил
+949
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам сказали какие к Вам претензии, Вам поставили условие... причём, с этими условиями и претензиями согласился весь епископат.

Епископат умыл руки и дал мне письменные отписки. Как научусь копировать вышлю Вам, что бы

развенчать Ваши утверждения.

.

Епископат очень боится рукописей, которые как изветсно не горят.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы