Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Старожил
+949
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Ну просите, только спокойно, может вас и послушают. Но они не послушают, потому что далеко зашли в своих мудрствованиях...))

Вы абсолютно правы, они не только не послушают, но и вызовут полицию, что бы меня как жулика вывели.

Но я попытаюсь как Есфирь, издать второй указ и  разрешить мне защищаться.

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы абсолютно правы, они не только не послушают, но и вызовут полицию, что бы меня как жулика вывели. Но я попытаюсь как Есфирь, издать второй указ и  разрешить мне защищаться.

Ну вы попали в этот бред и живете в этом бреду и боретесь с ним, не понимая , что происходит вообще вокруг.

Это все равно, что попасть в психушку и пытаться бороться с ней, при наличии санитаров, которые вас свяжут и бросят в камеру-одиночку.

Bigfire
Старожил
+949
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Ну вы попали в этот бред и живете в этом бреду и боретесь с ним, не понимая , что происходит вообще вокруг.

Это не бред.

Христос ведь предупреждал, что все рожденные свыше    будут гонимы рожденными по плоти.

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
В тайне, Вы правы до некоторой степени. Если бы Вы выполняли это повеление Христа, то тут же поняли, что не только в тайне.....

Давайте, раз Вы эту тему начали здесь, злдесь её и продолжим, и не будем по всем темам "споры"(в смысле семена) разбрасывать. я продублирую:

Ну хорошо, Церковь Вас послушала и не ему,а Вам сказала: "ты не прав!". Приняли Вы это увещевание для себя? нет! так чего хотите от других? я скажу чего. покорности Вашему пониманию Библии.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну хорошо, Церковь Вас послушала и не ему,а Вам сказала: "ты не прав!". Приняли Вы это увещевание для себя?

Разбирательство даже в отступной церкви должно быть по писанию.

Если не так, то церковь должна написать в своем уставе, мы выполнять евагнегие не

будем, а будем жить по преданию старцев (к примеру).

Дальнейшие Ваши вопросы, Вы понимаете, уже потеряли логический смысл.

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Разбирательство даже в отступной церкви должно быть по писанию.

Да не должно быть разбирательств в Церкви вообще. Это унизительно!

 

Цитата Restorer
Если не так, то церковь должна написать в своем уставе, мы выполнять евагнегие не будем, а будем жить по преданию старцев (к примеру).

А Вы хотите, чтобы она написала: будем жить по понисманию Евангелия Ресторером?

 

Цитата Restorer
Дальнейшие Ваши вопросы, Вы понимаете, уже потеряли логический смысл.

Согласен. Знаете, смотрел как-то интервью с Иваном Петровичем Федотовым (был епископом из ОЦХВЕ ("отделённых")). Ну его Шевченко и спрашивает: "ну сейчас же вроде нет такого как при СССР, почему вы до сих пор "не регестрированные"). а он отвечает (примерно, по памяти): "ну это уже стало частью нас: мы на Луну улетим, будем там одни, построем там Дом молитвы, а надпись сделаем "Отделённые пятидесятники"". Это я к чему. Вы не успокоитесь... (более жёстко говорить не хочется). Думаю, что только на смертном одре, возможно, будете искать примирения с Церковью. Азарт - штука опасная...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не успокоитесь... (более жёстко говорить не хочется). Думаю, что только на смертном одре, возможно, будете искать примирения с Церковью. Азарт - штука опасная...

Пожалуйста перечитайти свой пост и постарайтесь себя услышать.

Я Вам пишу, что ровнение должно быть на писание.

А Вы все обвиняете меня в том что я требую ровнение на "Ресторера".

.

Спорьте не с моим мнением, а с писанием на котором основаны мои заключения.

Если мало силы спорить с писанием, то   перепишите его под понятия Вашей церкви.

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вам пишу, что ровнение должно быть на писание. А Вы все обвиняете меня в том что я требую ровнение на "Ресторера".

Вы можете перечитать все мои посты: в них я Вам пытался показать, что у ткех людей, кто сказал Вам "нет" тоже по Евангелию, но в свете их понимания. Даже тут, люди пытаются Вам объяснить по Писанию, что такие вещи, которые Вы провозглашаете, утомительны и не приносят никакого назидания в вере (в чём есть цель всякого увещевания), но Вы спорите. почему? потому что отстаиваете СВОЁ понимание. Вас в этом ни кто не обвиняет... но реагируют всё меньше... а Вы уже не можете остановиться...

 

Цитата Restorer
Спорьте не с моим мнением, а с писанием на котором основаны мои заключения.

А Вы, собственно, КТО? чтобы все покорялись "Вашим заключениям"?

 

Цитата Restorer
Если мало силы спорить с писанием, то перепишите его под понятия Вашей церкви.

если бы я спорил с Писанием, то не цитировал бы Вам его. Ещё раз о самомнении...

ни один мудрый пастор не допустит, чтобы собрания в доверенной ему церкви опускались до склок, пусть даже и вокруг Писания...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы можете перечитать все мои посты: в них я Вам пытался показать, что у ткех людей, кто сказал Вам "нет" тоже по Евангелию, но в свете их понимания

Зачем мне читать?
Ведь они не говорили мне "Нет". ОНи просто тупо меня выносили на 4 конечности.
А это уж точно не по евангелию.

Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь они не говорили мне "Нет".

а Ваше сегодняшнее положение по отношению к Церкви, говорит, что они сказали.

 

Цитата Restorer
ОНи просто тупо меня выносили на 4 конечности. А это уж точно не по евангелию.

Что, с первого раза? или первые разы просили не устраивать из служений "балагана"? А насчёт евангелий... вспомним Иисуса в храме... Вы присвоили себе право вести по своему, они по своему- всё уравновешенно, вроде как. и... я их не оправдываю, а просто хочу сказать, что каждый поступает в меру понимания своей правоты. вот и всё.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы присвоили себе право вести по своему, они по своему- всё уравновешенно, вроде как. и... я их не оправдываю, а просто хочу сказать, что каждый поступает в меру понимания своей правоты. вот и всё.

Вести себя надо по писанию.
Просящему давать.

Не бить, не убивать.

Старожил
+949
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Ваше сегодняшнее положение по отношению к Церкви, говорит, что они сказали.

Когда ослица обличила пророка человеческим языком, то это тоже значило, что пророк что ей сказал.

Старожил
-17
|22 Ноя 2017
1 Цитировать

Вопрос сугубо к автору...

Ну и к чему вас привели все эти ваши многолетние разборки?

Поделитесь плиз - в чем здесь прославились вы как Служитель Божий и как Христианин (с большой буквы)?

На сколько много и как далеко распространилось Благовествие от вашего служения и на сколько душ при этом умножилось Царствие?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Поделитесь плиз - в чем здесь прославились вы как Служитель Божий и как Христианин (с большой буквы)?

Дух Святой, который во мне смог обличить и вразумить стольких людей.

Мое дело мальнькое, я сделал только то что должен был сделать.

Писатель
-62
|22 Ноя 2017
2 Цитировать

Изучили - обличили 
Лицемеров  - уличили 
Процитировав писаний пачку , получили .... водокачку

Старожил
-17
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дух Святой, который во мне смог обличить и вразумить стольких людей

Значит дух который в вас слаб. Это явно не Святой и Всемогущий - сотворивший не только тех у кого "лишь дыхание в ноздрях их" - Ис.2:22 которых живущий в вас дух не вразумил, но и всю Вселенную.

 

Цитата Restorer
Мое дело мальнькое, я сделал только то что должен был сделать.

Как думаете, какое вам за это будет воздаяние и какая награда вас ожидает, за ваш труд на Земле?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Значит дух который в вас слаб. Это явно не Святой и Всемогущий - сотворивший не только тех у кого "лишь дыхание в ноздрях их" - Ис.2:22 которых живущий в вас дух не вразумил, но и всю Вселенную.

На заре харизматов, я насмотрелся как они связывали духов.

Но наверное гнилыми веревками.

Старожил
-17
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
На заре харизматов, я насмотрелся как они связывали духов.

И это весь ваш ответ на мои вопросы? Понятно.

С какой целью тогда тему открыли? Хотя можно было не спрашивать. ((-:

 

Цитата Restorer
гнилыми веревками

А вот это как-раз заметно.

Хотя гадаринский чел с "легионом" рвал даже цепи железные.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Хотя гадаринский чел с "легионом" рвал даже цепи железные.

Вот Вы и ответили на свой вопрос сами.

Что Дух Святой всемогущий, если мы его слушаемся в своей жизни

и живем по писанию, а не по советам (понятиям) хоть и нахаризмаченных пасторов.

Так что тему можно закрывать.

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вести себя надо по писанию. Просящему давать. Не бить, не убивать.

Так может Вы для них не просящий, а из тех кого оно называет бесчинствующих?м?

 

Цитата Restorer
Когда ослица обличила пророка человеческим языком, то это тоже значило, что пророк что ей сказал.

Заговорившая ослица - это чудо. а вот ВАше мнение - нет Ваше мнение против их, Ваше понимание против их. Но они - церковь, а Вы - Ресторер. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы - Ресторер.

Он пророк Божий, к сожалению, вопиющий в пустыне. Не слышат пока, но может, позже поймут.

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Он пророк Божий, к сожалению, вопиющий в пустыне.

у меня разные с Вами мнения по этому поводу.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
1 Цитировать

Любой церкви бывает полезно услышать альтернативное общепринятому. мнение....

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Любой церкви бывает полезно услышать альтернативное общепринятому. мнение....

Возможно. но это не делает носителя альтернативы пророком... даже если он прав.

Но в том-то и дело, что сказал "альтернативное мнение" и доверься Богу, а не играй в Него. иначе, не удивляйся, что в скоре твоё мнение не только не примут, но и посчитают опасным. из-за того, что ты не прав? нет! из-за твоего образа поведения.

я знаю о чём говорю, поверьте.

лет 15-20 назад я себя вёл подобным образом,пока однажды Дух Святой в молитве не проговорил: "Если это твоё, то почему не боишься выдавать за Моё? а если Моё, то почему доказываешь так, как будто твоё?"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но они - церковь, а Вы - Ресторер.

Не отступай по большенству на злое.

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не отступай по большенству на злое.

Ресторер, вся проблема в том, что все качественные оценки Вы даёте относительно себя, а они - себя. в Ваших глазах "злое" - они, выносящие Вас из зала; а для них - Вы, потому что провоцируете их на такие действия. вот и всё.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ресторер, вся проблема в том, что все качественные оценки Вы даёте относительно себя, а они - себя. в Ваших глазах "злое" - они, выносящие Вас из зала; а для них - Вы, потому что провоцируете их на такие действия. вот и всё.

Потом я подаю на них  в суд, судья им разъясняет, что выносить может только полиция, (Даже чстной охране можно только вызвать полицию).


Так же судья придлагает нам примириться при судье, что бы ему не писать заключение суда, а закрыть дело за примирением сторон.

Выносившие меня просят прощение, ( за нанесенные побои) я их великодушно прощаю.

Документ выдают судья мне на руки.

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Потом я подаю на них в суд, судья им разъясняет, что выносить может только полиция, (Даже чстной охране можно только вызвать полицию)

как это называется? делать шире яму.

 

Цитата Restorer
Выносившие меня просят прощение, ( за нанесенные побои) я их великодушно прощаю.

Но "яма" у'же не становится.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы, потому что провоцируете их на такие действия.

Они бы могли не просить прощение, а обвинять меня в провокации, но

они просят прощение. Пастор, который приглашал "помочь мне выйти" оставался в тени.

 

Цитата AlexeyW
А Вы, собственно, КТО? чтобы все покорялись "Вашим заключениям"?

Я конечно не авторитет, но за мной стол судья, по решению которого они просили прощение, а могли бы обжаловать решение судьи в высшю инстанцию. (Благо что судья не церковный, а мирской).

Старожил
+949
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но "яма" у'же не становится.

Яма стала резко съужаться и все меньше желающих ко мне прикладывать

свои грешные кулаки. Случалось так что по 3 псалма в церкви успевали спеть, прожде чем

найдутся новые бийцы.

Преждним грешникам (бийцам) уже надоело пропускать работу, ходить на суд. ( Это же надо потерят весь рабочий день).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы