Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Старожил
+949
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а для начала нужно ответить на вопрос чего Вы хотите.

На данный момент, я понял, что я хочу изменение в уставе церкви и в Объединении церквей,

т. к. эти ставы серьезно противоречат библии и вводят в обман всех прихожан.

Старожил
+949
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а для начала нужно ответить на вопрос чего Вы хотите.

Вот по этому уставу, меня никогда в церковь не примут и вопрос вооооообще  решать не будут.

А входить в церковь, в которой заранее конфликтный устав я не хочу и сам.

Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я стал жить своим умом. А меня пресуют, что бы я им не жил, а жил умом пастора церкви.

Так и читаю увещевания Павла: каждый живи своим умом. так написано? нет. а как? "старайтесь  иметь одни мысли".

 

Цитата Restorer
Епископат умыл руки и дал мне письменные отписки. Как научусь копировать вышлю Вам, что бы развенчать Ваши утверждения.

Вы мне просто ответьте: какое последнее решение относительно Вас было озвученно на общем собрании.

Вы же за "старые порядки" и знаете, что Ваш статус определяется именно с этого момента. Так принято во всех церквях ЕХБ и ХВЕ братств.

 

Цитата Restorer
На данный момент, я понял, что я хочу изменение в уставе церкви и в Объединении церквей, т. к. эти ставы серьезно противоречат библии и вводят в обман всех прихожан.

ну хотеть Вы можете что угодно...

 

Цитата Restorer
Вот по этому уставу, меня никогда в церковь не примут и вопрос вооооообще решать не будут.

может просто Вы своим образом "доказательств" их не правильно соорентировали, касательно Ваших целей?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Если это твоё, то почему не боишься выдавать за Моё? а если Моё, то почему доказываешь так, как будто твоё?"

Да, делать свою часть. И ничего не делать от себя. и ради себя.

Старожил
+949
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы мне просто ответьте: какое последнее решение относительно Вас было озвученно на общем собрании.

Это было 01 Апреля 2007 на членском собрании братья попросилил у меня прощение, за распространение недостоверной информации.( подпись на этой бумаге 3 членов братского совета) Тоже могу Выслать.

 

Цитата AlexeyW
может просто Вы своим образом "доказательств" их не правильно соорентировали, касательно Ваших целей?

Может, но они не желают со мной беседовать, тупо выносят или вызывают ( В США ) полицию и выписывают запрет под угрозой моего ареста если появлюсь в церкви.

Писатель
-62
|25 Ноя 2017
2 Цитировать

Всё жду , когда же посты будут начинаться со слов : вот изучил в библии такой то вопрос....
К примеру . Лично я изучил в библии , что сотворённый человек в 1гл Быт и созданный из праха во2 гл - разные. Подавляющее число христиан не изучавших этот вопрос имеет другое понятие.

..............

Реплика отмодерирована, неуважительная фраза удалена - правило 5.

Старожил
-17
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Подавляющее число христиан не изучавших этот вопрос имеет другое понятие

Типа как индуизме, что-ли? Кто-то вышел из головы бога, кто-то из руки а кто-то с подошвы его ноги... Тогда я догадываюсь, кто считает себя сделанным из головы. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-62
|25 Ноя 2017
1 Цитировать

Нет типа как в библии : один человек (мужчина и женщина) был сотворен словом Творца , второй сделан из праха земного  Господом Богом.
На это все смотрят , но не видят.

Старожил
+949
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Ваш ближний это тот, кто лечит ваши душевные раны.

Как это?

Старожил
+1698
|25 Ноя 2017
0 Цитировать

Мне интересно здесь одно.. Когда уже наконец Restorer успокоится от своих разборок..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|25 Ноя 2017
0 Цитировать

Предлагайте варианты жизни по изучению библии , коль вам не нравится развитие темы в сторону понятий.

Старожил
+949
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Мне интересно здесь одно.. Когда уже наконец Restorer успокоится от своих разборок..?))

А разве разбор греха это не библейская норма.

Вот женщина, которой подложили мертвого ребенка разбиралась долго, пока не получили живого и своего

обратно.

Вы что против справедиливости?

Старожил
+949
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы мне просто ответьте: какое последнее решение относительно Вас было озвученно на общем собрании.

Повторение:

"Это было 01 Апреля 2007 на членском собрании братья попросилил у меня прощение, за распространение недостоверной информации.( подпись на этой бумаге 3 членов братского совета) Тоже могу Выслать."

.

В конце этого же месяца, я уехал на ПМЖ в США.

Удален
уталённый
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Предлагайте варианты жизни по изучению библии

А Иисус давно предложил !

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

--

Каждый главный герой любой истории из Писаний  - это Христос !

Св. Евангелие от Луки 9:26
...  кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится ...

--

Кого же не постыдится Христос ?

Если почти всем стыдно видеть Христа в первом Адаме и во всех последующих .... до последнего  !

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. ....

--

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Повторение: "Это было 01 Апреля 2007 на членском собрании братья попросилил у меня прощение,

Вы  думаете, что утешатся собственным эгоизмом,это богоугодное дело ?

Старожил
+949
|26 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы  думаете, что утешатся собственным эгоизмом,это богоугодное дело ?

Призывать людей к покаянию во греха, это ведь точно богоугодное дело?

Вы им разве не занимаетесь?

Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это было 01 Апреля 2007 на членском собрании братья попросилил у меня прощение

напишу в личку.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|26 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
напишу в личку.

Спасибо, я ответил так же в личку.

Писатель
-62
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
предложил

Вы предложили набор мест писаний (довольно непонятный признаюсь ) , только и всего. А как можете предложить их реализовать практически , согласно темы

Старожил
+1698
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А разве разбор греха это не библейская норма.

Такое понимание, что вы совсем не знаете Писаний.. _"..Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень". (Иоан.8:7)

Зто слова не мои а Христа.. Тогда скажите мне пожалуйста откровенно и честно.. Вы что-же действительно без греха.. что уже десятки лет, вот так запросто бросаете свои камни во всех кто по-вашему грешник..?

П.С. Подумайте трезво хотя-бы о вашем состоянии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы что-же действительно без греха..

Просто  человек никогда не нёс никакого пресвитерского труда в Церкви, поэтому и рассуждает так. Это как дворник дядя Вася рассуждает о том, как правильно руководить страной...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-62
|26 Ноя 2017
0 Цитировать

А что , изучая библию невозможно рассуждать как правильно надо что то делать ?

Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата novic
А что , изучая библию невозможно рассуждать как правильно надо что то делать ?

рассуждать-то можно... можно рассуждать и о воспитании детей не имея таковых... а как народишь, начнёшь воспитывать, сразу понимаешь разницу между рассуждениями и жизнью.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата novic
А что , изучая библию невозможно рассуждать как правильно надо что то делать ?

Возможно и даже нужно.. Но нельзя так судить, что все вокруг грешники.. кроме одного меня красавца..))

Церковь состоит далеко не из Ангелов а из порочных человеков.. которая под водительством Святого Духа, служа в любви к друг-другу и Богу.. которая составами и связями будучи соединяема и скрепляема, растет возрастом Божиим. Церковь подобно больничке, где у всех один один диагноз - ГРЕХ.. а Доктор - Христос..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|26 Ноя 2017
0 Цитировать

Если жизнь не удалась , это не значит , что рассуждения были неправильными.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

(Рим.7:18-20)

Старожил
+135
|26 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Мне интересно здесь одно.. Когда уже наконец Restorer успокоится от своих разборок..?))

Это неизлечимо, от откроет третью аналогичную тему и втянет туда любителей его разборок по десятому кругу.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|26 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Такое понимание, что вы совсем не знаете Писаний.. _"..Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень". (Иоан.8:7) Зто слова не мои а Христа..

Это было сказанно не ученикам,  и что бы не убивали.

А церкви Христос дал новую заповедь:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-19)

.

 

Цитата Asher
Церковь подобно больничке, где у всех один один диагноз - ГРЕХ.. а Доктор - Христос..

Тогда почему ко мне не могут относиться как к в больничке к больному?

Принять в церковь без моего покаяния и лечить?

Писатель
-62
|26 Ноя 2017
0 Цитировать

Потому что понятия не совпадают . поэтому :23 Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме.

(Лук.4:23)
Считай себя ..... пророком !

Старожил
+949
|26 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Есть такое правило: если человека отлучили в одной общине, он отлучён везде. Единственно, это если у кого-то из союза возникнут вопрос и он может вынести этот вопрос на обсуждение. Но: первое правило срабатывает автоматом, а второе - по инициативе.. так что у Вас есть ещё один выход: найти в союзе епископа(пресвитера), который бы Вас выслушал и проявил инициативу в разъяснении этого вопроса. все остальные Ваши потуги - "мартышкин труд".

Вообще то по писанию инициатива выноса вопроса на обсуждение принадлежит самому жалобщику

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Епископ обязан выслушать меня при свидетелях и после этого вызвать пастора на ковер.

Писатель
-62
|26 Ноя 2017
0 Цитировать

по изучению библии ... это ж действовать как Иисус !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы