Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Писатель
-62
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Многие против написанного не желают делать разборки между людьми.

Живём по изучению библии

А они не обязаны делать разборки. Подражают Христу . Иисус ведь не кидался на каждое проявление неправды, не огрызался на клевету , не требовал суда кесаря и т.д.
Жил по Духу , однако !

Старожил
+949
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
А они не обязаны делать разборки. Подражают Христу . Иисус ведь не кидался на каждое проявление неправды, не огрызался на клевету , не требовал суда кесаря и т.д. Жил по Духу , однако !

Обязаны делать разборки внутри церкви, это заповедь Христа.

А что Христос сам жил по Духу, то это переходный период..... церкви еще не было.

Обращаться к  Кесарю на беспредел какого либо пастора очень даже возможно  (ап. Павел).

Главный посыл, то первоначально  надо обратиться к общему членскому собранию, если же некие Диатрефы не позволяют  обратиться к  церкви, то это тот самы случай, что нужно идти за помощью к Кесарю.

Думать, что проводить разборки в церкви это не духовно это оставте православным и лимонадным христианам.

Старожил
+690
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обращаться к Кесарю на беспредел какого либо пастора очень даже возможно (ап. Павел).

Вы так до сих пор и не поняли,для чего Павел требовал "суда у кесаря",пора бы уже...

Старожил
+949
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Restorer Чужого раба осуждать нельзя. Например, я не могу осуждать мусульманина. А как Вы понимаете, кто относится к чужим рабам? С чего вы решили, что "чужой раб",это мусульманин?

Это не мое решение, это мое предположение.

Дайте свою версию, кто этносится к чужему рабу?

Это могу быть и православные и субботники.

Только не учничайте.

Писатель
-62
|28 Ноя 2017
0 Цитировать

Живем по изучению библии.
"Переходной период" это токования баптистов , у нормальных христиан : 8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евр.13:8)
Заповедь христа любить , а не бить, покрывать наготу ближнего , а не трубить о ней.
Павел к кесарю обратился , чтобы исполнилась воля божья , а не для того чтобы добиваться для себя правды :11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.(Деян.23:11)
Проводить разборки в церкви есть удел духовных младенцев , плотских верующих , а также одержимых нечистыми духами раздора

Старожил
+949
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Заповедь христа любить , а не бить, покрывать наготу ближнего , а не трубить о ней.

Для этого надо сказать вначале один + один. Что бы дать возможность брату сохранить в тайне его промах.

А если он не послушает, то надо уже спасать брата для вечности и лучше рассказать ему при его друзьях .

И т. д.

Писатель
-62
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для этого надо сказать вначале один + один

живём по изучению библии
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь

(1Иоан.5:16)
Вот истинный путь к совершенству.

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это не мое решение, это мое предположение. Дайте свою версию, кто этносится к чужему рабу? Это могу быть и православные и субботники.

Это не мусульмане,не субботники и не православные,а ваши родные баптисты которых вы судите,евангельским языком это значит "обращение как с рабом (собтвенностью).У этого "раба"-господин Господь Бог,Он решает как и что...

Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
У этого "раба"-господин Господь Бог,Он решает как и что...

У нас один Господин, просто еще никто  не отменял грех против брата.

Не умничайте, еще раз Вас прошу.

Он рассказал нам как мы должны связывать и развязывать.

Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Вот истинный путь к совершенству.

Прочитаайте нагорную проповедь Иисуса Христа  и поищите там про советы проводить разборки греха в среде верующих людей.

Подскажу первое место где коссвенно упоминается о разборках::::::::::::::::::::

"9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)"

Это те кто помог помириться двум зассорившимся братьям или призвал грешника к покаянию и примирил его со Христом.

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

(Рим.14:4)

Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
4 Кто ты, осуждающий чужого раба?

Для меня все кто возрожден свыше есть братья во Христе, а не чужие рабы.

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для меня все кто возрожден свыше есть братья во Христе, а не чужие рабы.
Цитата levko1
то не мусульмане,не субботники и не православные,а ваши родные баптисты которых вы судите,евангельским языком это значит "обращение как с рабом (собтвенностью).У этого "раба"-господин Господь Бог,Он решает как и что...
Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
то не мусульмане,не субботники и не православные,а ваши родные баптисты которых вы судите,евангельским языком это значит "обращение как с рабом (собтвенностью).У этого "раба"-господин Господь Бог,Он решает как и что...

Вы имеете право на свое особое мнение, я его буду уважать. А жить буду своей головой.

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы имеете право на свое особое мнение, я его буду уважать. А жить буду своей головой.

Вы спросите любого,кто понимает всю суть Нового Завета, вам так же скажут.А жить "своей головой"-результат на лицо.

Своей головой это в плотских вопросах и то с оговоркой.

Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Заповедь христа любить , а не бить, покрывать наготу ближнего , а не трубить о ней.

Тогда почему  видя мою  "наготу" пастор позвонил  в полицию и  письменно попосил возлюбить меня наручниками и арестовать, если я появлюсь на територии церковной пакрковки?

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
попосил возлюбить меня наручниками и арестовать, если я появлюсь на територии церковной пакрковки?

Вы же сами, этого добивались.

Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы спросите любого,кто понимает всю суть Нового Завета, вам так же скажут.

Вот я Вас  прошу растолковать мне, что в моей голове не так как этому учил Христос?

Или Вы живете по понятиям?

Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы же сами, этого добивались.

Я просил провести мне разъяснения на братском совете,  и разъяснить что мене еще можно сделать, если установить мир с церковью моего убытия нет возможности не  с моей стороны.

Когда они отказались идти на разговор со мной, я и вправду согласился чтобы вызвали полицию.

Я то думал, что это им будет стыдно показывать свою неспособность к разбирательсту.

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда они отказались идти на разговор со мной, я и вправду согласился чтобы вызвали полицию. Я то думал, что это им будет стыдно показывать свою неспособность к разбирательсту.

Своим эгоистичным "думанием",мы делаем много ошибок в жизни,некоторые  легко исправимы,а некоторые несут нам урон.

Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Своим эгоистичным "думанием",мы делаем много ошибок в жизни,некоторые  легко исправимы,а некоторые несут нам урон.

Все мы много согрешаем, но есть служителя Божьи, которые пекутся о душах наших денно и ночно.

Вот может это есть Вы..... мой душепопечитель?

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не может быть церковь лишина голоса.

Она и не лишена.

Упорядоченно защищенна от различного бузотёрства...

Ещё раз повторюсь: согласно устава так и получается, что совет Церкви и есть её голос в разговоре со ст. пастором.

 

Цитата Restorer
Для этого я пойду к авдокатам и буду делать экспертизу устава Объединения баптистов, что бы доказать, что это махровое госптоство пастора над церковью.

главное: не забудьте проплатить.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
главное: не забудьте проплатить.

Кто защищает себя ( а не овтетчик) тому после 62 лет суды бесплатны.

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто защищает себя ( а не овтетчик) тому после 62 лет суды бесплатны.

А причём тут защита? в уставе лично про Вас ничего не прописано.а Вы даже не являетесь членом Церкви. причём тут защита?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кто защищает себя

В уставе написанно, что они следуют библии, а на самом деле это обман.

Этот обман проявляется в том, что в другом разделе устава написанно, что  епископ (Президент Объединения баптистов) принимает только

просьбы от пасторов и то в помощи в решении конфликта, а в библии написано,
Что обвинение на просвитера епископ должен принимать от всех и при 2- 3свидетелях ( хоть греха пастора, хоть того, что он принял обвинение от жалобщика).

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
В уставе написанно, что они следуют библии, а на самом деле это обман.

Так адвокат, к которому Вы пойдёте, должен будет выносить решение по Библии?

 

Цитата Restorer
хоть греха пастора, хоть того, что он принял обвинение от жалобщика

это "хоть" чисто Ваше.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так адвокат, к которому Вы пойдёте, должен будет выносить решение по Библии?

Из опыта судов в РФ я понимаю, что решение выносит не адвокат, а судья.

Судья в  сложных специфических вопросах просит дать экспертное заключение узкого специалиста.

Как правило профессора или другого общественного деятеля в этой отрасли.

Например у Путина есть советники по религиозным вопросам, как православные так и пятидесятник, С. Ряховский.

Старожил
+949
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы даже не являетесь членом Церкви. причём тут защита?

Ошибаетесь, за то что я не являюсь членом церкви вина тоже лежит на лидерах.

Они сылаются на документ опрокинутый судом РФ и за его церковь в РФ просила прощение.

Так что все как раз наоборот.

Я согласен решить вопрос миром, пусть поменяют уставы в соответствии с библией, отменят мои аресты и сядут со мной разговаривать.

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ошибаетесь, за то что я не являюсь НЕ ХОЧУ БЫТЬ членом церкви вина тоже лежит на лидерах.

Почему, честно не пишете?

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я согласен решить вопрос миром, пусть поменяют уставы в соответствии с библией, отменят мои аресты и сядут со мной разговаривать.

Похоже Вам никогда не светит примириться с Церковью....

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы