Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
, разбирал внимательно.

Где тут слово  - разборка?

Толковый словарь русского языка - РАЗБОРКА, -и, ж. 1. см. разобрать, -ся. 2. Крупная ссора с дракой между враждующими лицами, группами (обычно преступными) (разговорное).

Bigfire
Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Где тут слово  - разборка?

Это слово библейское, только в миру она преобрело другой отенок.

Не оно имее ясный библейский подтекст не позволять членам церкви грешить.

Учинять драку оно не предусматривает, а вот отлучение за греховное поведение, ДА.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это слово библейское

Павел говорит, что христианам должно быть стыдно иметь тяжбы друг с другом.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел говорит, что христианам должно быть стыдно иметь тяжбы друг с другом.

Так вот тот же Павел говорит, что только путем разборок

и можно избавиться от тяжб друг с другом.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот тот же Павел говорит, что только путем разборок и можно избавиться от тяжб друг с другом.

Не говорит такого. а говорит, повторюсь, что должно быть стыдно от самого факта наличия этих тяжб. читайте внимательно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел говорит, что христианам должно быть стыдно иметь тяжбы друг с другом.

Правда там же советут, что можете оставаться обиженными (братьями своими)

если боитесь быть истребленными друг друг.

Но оставаться обиженным, это совет по жестокосердию, а вот проводить

разборки, это заповедь от Христа.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15)

Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не говорит такого. а говорит, повторюсь, что должно быть стыдно от самого факта наличия этих тяжб. читайте внимательно.

Вы должны читать в контексте всего нового завета, а не подтирать писание своими выдумками, понятиями или традициями церкви.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего… (Св. Евангелие от Матфея 18:15)

Вы не то подчеркнули. надо подчеркнуть "против тебя"

 

Цитата Restorer
Вы должны читать в контексте всего нового завета, а не подтирать писание своими выдумками, понятиями или традициями церкви.

Ну конечно. Вот я и говорю по Писанию, как Павел: "уже тот факт стыден, что у вас есть тяжбы".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не то подчеркнули. надо подчеркнуть "против тебя"

Нет.

Я могу ошибаться что брат согрешил против меня,

но и при этом я обязан выговаривать тому, кого я заподоздел во грехе.

В этом случае после короткой разборки он оправдается и я сниму обвинение или даже попрошу

прощение. 
Все это совпадает с

 

Цитата AlexeyW
что должно быть стыдно от самого факта наличия этих тяжб. читайте внимательно.
Цитата AlexeyW
что должно быть стыдно от самого факта наличия этих тяжб. читайте внимательно.
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет. Я могу ошибаться что брат согрешил против меня,

что значит "нет"? не согласны со Христом? Вот видите и Вы выдаёте свои понятия Библии.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что значит "нет"? не согласны со Христом? Вот видите и Вы выдаёте свои понятия Библии.

Нет означает, что я подчеркнул то что надо в данном диалоге.

 

Цитата Restorer
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего… (Св. Евангелие от Матфея 18:15)

Причем я добавил, что обличай в глаза даже если ты не уверен в его грехе против тебя.

При разборке это будет выявлено и похоронено на первой ступени.

Вы когда либо доходили до 3 ступени обличения? Я да!

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это слово библейское, только в миру она преобрело другой отенок.

покажите мне, где в Библии слово "разборки"? это слово разговорное, подразумевает драку, стрельбу и поножовщину. Ненависть, короче говоря. Вы плохо знаете русский язык.

Bigfire
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Где вы видели в Библии именно термин - разборка?
Цитата Restorer
14. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло. 15. Я был глазами слепому и ногами хромому; 16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. 17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное. (Иов 29:14-17) 7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. (Притчи 29:7) . . . Здесь тоже о Христос советует проводить разборки и дисциплинировать: 15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
а нечестивый не разбирает дела.

Разбирать дело и учинять разбрки - совершенно разные термины, учите русский язык.. Вы мне покажите, где в Библии есть именно слово - разборки.

Bigfire
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)
Разбирать дело и учинять разбрки - совершенно разные термины, учите русский язык..

Объясните мне по русски в Мтф 18, что это разборки или разбирают с мордоббитием?
Раз в мытари отправляют.

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Объясните мне по русски в Мтф 18, что это разборки или разбирают с мордоббитием? Раз в мытари отправляют.

Я вам объяснил, что разборки - это драка бандитских группировок. В Библии нет такого слова. Что не понятно? Учите русский.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет означает, что я подчеркнул то что надо в данном диалоге.

Вот я и говорю об этом: каждый подчёркивает то, что считает важным. Но так как никто не может себя считать не правым, то и возникают конфессии ПСЯ ("Правильной Стороны Яйца") 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот я и говорю об этом: каждый подчёркивает то, что считает важным. Но так как никто не может себя считать не правым, то и возникают конфессии ПСЯ ("Правильной Стороны Яйца")

Если не проводить разбирательства дела, то каждый будут думать о себе, что он прав. 
Вы правы.

Но, это и ессть результат отсутствия разборок. А когда проводишь разбирательства дела да еще и при свидетелях, то ошибочно считающих себя правыми становится все меньше и меньше.

Так что выше флаг разборок.

Старожил
+3866
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Разборка - бандитский термин, лучше назвать как-то по другому....)))

Ну, хорошо, что споры только насчет терминологии...

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если не проводить разбирательства дела, то каждый будут думать о себе, что он прав.

Вас это пугает? Меня вот не пугает. у меня есть секрет: я знаю, что Дух Святой - не идея, а реальная Личность и способен открыть человеку...


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вас это пугает? Меня вот не пугает. у меня есть секрет: я знаю, что Дух Святой - не идея, а реальная Личность и способен открыть человеку...

Тогда зачем Христос нас просил разбираться и обличать?
Так что бы скучно не было как собаке с блохами.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда зачем Христос нас просил разбираться и обличать?

во-первых, Христос учил это делать в тайне... "между тобой и им одним"

во-вторых, Иисус говорил не о разборках, а об обличении.

в-третьих, эти слова действенны, если "согрешил против тебя"

...ну или наоборот... не принципиально.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну, хорошо, что споры только насчет терминологии...

так терминология - это не просто так, это русский язык, по которому разборки - это бандитский мордобой со стрельбой и поножовщиной....ну надо же слова выбирать соответственные...не?

Bigfire
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
во-первых, Христос учил это делать в тайне... "между тобой и им одним"

В тайне, Вы правы до некоторой степени.

Если бы Вы выполняли это повеление Христа, то тут же поняли, что не только

в тайне......

Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
ну надо же слова выбирать соответственные...не?

Обещаю по возможности выбирать выражение правельные.

Огласите, пожалуйста,  весь список этих "правильных выражений".

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обещаю по возможности выбирать выражение правельные. Огласите, пожалуйста,  весь список этих "правильных выражений".

Я вам огласил, а вы, пожалуйста, выбирайте выражения в будущем, и не позорьте христианство бандитскими разборками.

Bigfire
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Я вам огласил, а вы, пожалуйста, выбирайте выражения в будущем, и не позорьте христианство бандитскими разборками.
Цитата алеб
Ну, хорошо, что споры только насчет терминологии...
Разбирать дело и учинять разбрки - совершенно разные термины, учите русский язык.. Вы мне покажите, где в Библии есть именно слово - разборки.

Значит выражение - "разбирать дела" можно употреблять в библейской терминологии,

а "разборки" это оставим для жуликов.

Согласны, так мы с Вами поладим?

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит выражение - "разбирать дела" можно употреблять в библейской терминологии, а "разборки" это оставим для жуликов. Согласны, так мы с Вами поладим?

Согласен, поладим..может быть... если вы опять не начнете разборки устраивать и не поймете, в чем тут разница. Посмотрим на ваше поведение в церкви.

Bigfire
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Согласен, поладим..может быть... если вы опять не начнете разборки устраивать и не поймете, в чем тут разница. Посмотрим на ваше поведение в церкви.

В церкви я буду просить внести изминения в уставы церкви и объединения

что бы они проводили разбор дела только по жалобе однго человека на грех произведенный в церкви.

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
В церкви я буду просить внести изминения в уставы церкви и объединения что бы они проводили разбор дела только по жалобе однго человека на грех произведенный в церкви.

Ну просите, только спокойно, может вас и послушают. Но они не послушают, потому что далеко зашли в своих мудрствованиях...))

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы