Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+3866
|8 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
как Бог действует через совесть?

Совесть в некоей мере - голос духа (или, Духа Святого в человеке).

Старожил
-1092
|8 Фев 2019
0 Цитировать
а есть сомнения?

Откуда сомнения, есть убеждение, т.к. наблюдается полное несоответствие Его природе, проявлениям, методам и целям. Да и по учению, откуда идеи и водительство Духа Святого могут быть проявлены в ветхом духе ума человека, если тот признает себя совершенным. Надутое пустословие, не более. Но может быть со временем, когда вы это в себе начнете осознавать, Он поможет вам продвинуться в сторону Света. А пока, смотря в зеркало/Книгу/Дух/себя, через других, вы не способны ухватить даже тенденции и предпосылки.

Т.ч. сомнений нет, и быть не может.

Старожил
-1092
|8 Фев 2019
0 Цитировать
Ещё раз. Вы считаете, что Иисус был обычным человеком, которому Святой Дух через закон Моисея

Иисус ИСПОЛНИЛ Закон, или нет? Если ДА, то зачем и как? Что сам Иисус говорит об этом?

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
0 Цитировать

-

Любовь бывает разных типов .  В названии тему не уточнено какая именно любовь является

противоядием против греха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Любовь бывает разных типов .  В названии тему не уточнено какая именно любовь является противоядием против греха .

-

Насколько знаю есть четыре классификации любви в нашем мире --

-

1 платоническая,

2 эрос ,

3 родительская ,

4 АГАПЕ -- совершенная любовь которой возлюбил нас БОГ во спасение .

-

А какую любовь  имел автор темы ввиду непонятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
есть четыре

Филио забыли.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
bsx
+342
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
4 АГАПЕ -- совершенная любовь которой возлюбил нас БОГ во спасение . -

Это неправда. Слово агапе - это не только любовь Бога. Раньше мы верили всему что нас учили. Но теперь уже тот час прошел и все на ура не принимаем. В Писании сказано что этой любовью можно любить и первые места в синагоге и приветствия на рынках, и мир и все что  в мире и т.д и т.п.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Филио забыли.

-

Дайте обьяснение этому слову - расскройте его смысл .

Ничего не забывал .

-

 

Цитата bsx
то неправда. Слово агапе - это не только любовь Бога. Раньше мы верили всему что нас учили. Но теперь уже тот час прошел и все на ура не принимаем. В Писании сказано что этой любовью можно любить и первые места в синагоге и приветствия на рынках, и мир и все что  в мире и т.д и т.п.

-

Напротив - святай правда , АГАПЕ это высшая форма любви , а не интерес к рынкам и

сходкам по определенным дням . АГАПЕ по сути жертвенная любовь без ожидания

взаимности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Напротив - святай правда , АГАПЕ это высшая форма любви , а не интерес к рынкам и сходкам по определенным дням . АГАПЕ по сути жертвенная любовь без ожидания взаимности .

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#8

1Ив 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит(агапе) мир, в том нет любви Отчей.

Луки 11:43 Горе вам, фарисеям, что любите(агапе) председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Vikentiya
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дайте обьяснение этому слову - расскройте его смысл .

Кому интересно, всю информацию можно получить в интернете.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит(агапе) мир, в том нет любви Отчей.

-

Ну здесь скорее всего речь идет об этом (слабые у вас аргументы) --

-

"Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца,

но от мира сего."(1 Иоан.2;16)

-

К какому типу любви относится похоть -- потрудитесь ответить .

-

 

Цитата Vikentiya
Кому интересно, всю информацию можно получить в интернете.

-

Если не знаете - так и скажите , здесь зазорного ничего нет , только единственно не надо

меня поправлять если материал плохо знаете ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если не знаете - так и скажите , здесь зазорного ничего нет ,

Сейчас не возможно чего-то не знать, т.к. такую  информацию всегда можно найти в интернете.

 

Цитата IVANYCH
только единственно не надо меня поправлять если материал плохо знаете )) -

А вы, я вижу, хороший знаток материала, вы много знаете, был бы толк от этого.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы, я вижу, хороший знаток материала, вы много знаете, был бы толк от этого.

-

Какой толк вам нужен  Разберитесь с запросами к другим людям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Разберитесь с запросами к другим людям .

У меня нет запросов к посторонним людям.

 

Цитата IVANYCH
Какой толк вам нужен

Толк такой что, знания надмевают, а любовь, сами знаете что делает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Толк такой что, знания надмевают, а любовь, сами знаете что делает.

-

Знаете что Христос сказал определенной категории людей считавшей себя непогрешимыми .

-

 

Цитата Vikentiya
У меня нет запросов к посторонним людям.

-

А упреков что они что то забыли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|12 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А упреков что они что то забыли .

Это был вовсе не упрёк.

 

Цитата IVANYCH
Знаете что Христос сказал определенной категории людей считавшей себя непогрешимыми .

Это вы меня отнесли к этой категории?

Я себя такой никогда не считала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|12 Фев 2019
1 Цитировать

Доктор Джим Кларк написал на своей странице в социальной сети:



«Сегодня я оперировал маленькую девочку. Ей нужна была кровь группы первая отрицательная. У нас ее не было, но мы знали, что у ее брата-близнеца такая же группа крови. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Минуту он сидел тихо, потом встал и попрощался с родителями. Я не придал этому значения. Но когда мы закончили, мальчик вдруг спросил: «И когда я умру?» Он думал, что отдает жизнь за сестру. Слава Богу, они оба в порядке».

Источник: https://m.fishki.net/2089182-kogda-jetot-malychik-otdaval-svoju-krovy-sestre-vrachi-uslyshali-vopros-kotoryj-tepery-ne-mogut-zabyty.html © M.fishki.net

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0 Цитировать

.

 

Иисус исполнил закон И ПРОРОКОВ. Вы исполняете ПРОРОКОВ?

А что с Псалмами?

Лук.24:44

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Как например Петр уразумел через псалмы о Иуде? Он что, специально перичитывал Давида, ч.б. узнать, к кому относится единственный стих/фраза Пс.

Пс.108:8
да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
К кому и о ком весь Пс. 108?, и как прочитать с Петром, что это относится к Иуде?

Далее:

.

 

Задача Иисуса БЫЛА НЕ СТОЛЬКО В ТОМ, чтобы исполнить закон, сколько в том, чтобы исполнить пророков и подготовить наступление эпохи уже Нового Завета.

Эта мысль о том что к примеру фраза:

Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0 Цитировать

Эта мысль о том что к примеру фраза:

Пс.39:8-9

Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

Говорит и исполнении Иисусом Его миссии, а т.ж. всё остальное из закона,пророков и псалмов : …ТОЛЬКО подтверждает Его посланничество?

Есть единственное знание о Христе Иисусе?

Вы так думаете, но это ошибка при незнании и непонимании того что говорится далее:

Закон Твой у меня в сердце — и это ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ , причём Христовых членов.

Иисус только и делает, что опирается и толкует СЕГМЕНТ з/п/п. как СЫРЬЕ/МАТЕРИАЛ образа ИПОСТАСИ Сына Единородного.

Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0 Цитировать

Для понимания сначала прочтите далее то, что я говорю, а по поводу:

 

Вы лично исполняете ПРОРОКОВ? Да? Нет?

я же вам неоднократно предлагал рассмотреть для исполнения то, что Иисус, цитируя из Исаи, прндлагает всем тем, кто пытаясь читать Писание, не видит — и не может в ЭТОМ видеть — ничего, кроме буквального, не смысла даже, а просто текста, логика которого, если брать смысЫ любого абзаца, скрыты от глаз,ушей его духа.

Исполнить пророков, т.с. что исполнить закон и псалмы, т.е. как Дух ОТКРЫВАЕТ.

Что вам говорит Дух о:

Ис.6:9-10

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем,

и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Ис.42:18-21,23

Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

...

Кто из вас ПРИКЛОНИЛ к этому ухо, ВНИКНУЛ и ВЫСЛУШАЛ это для будущего?

Так каким образом Петр, вникнув в Пс.108, узел там Иуду?

Я понимаю что вам сказать нечего, а отсутствие ответом может быть восполнено только ПРАКТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ Духа Святого, Который вносит в сердце И!!! РАСКРЫВАЕТ там, через Слово з/п/п — дает ТЕЛО/ОСНОВАНИЕ/ОТКРОВЕНИЕ/СЫРЬЕ — члены природы Отца/Сына/Царства — сияние славы, вечное прославленное тело СВЕТА !!!!

Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0 Цитировать
не засоряйте тему

я раскрываю в теме правду и истину Божью, ч.б. люди имели возможность углублять своё отношение к предмету их веры — Христу Иисусу, в Которого они, веря, не могут понять, что значит по сути: знать и изучать предмет своей веры. Т.б. что сам Иисус говорит что Он есть хлеб жизни, путь, истина, дверь, которые ведут и раскрывают истинный, практический сегмент закона,пророков,псалмов, который Он впитал в Себя и через принятие которого преобразился из сына человеческого, в Сына Божьего, по научению Отца, в Духе Святом…

.

 

Заболтать тему и уйти в дебри не дам.

Вы для начала позвольте Свету войти в вас, чтобы Он открыл вам и обозначил сферу ваших интересов, предпочтений и мотивов. Ч.б. научиться различать, что и кому в вас на самом деле интересно в предметах: Писание, Иисус Христос, правда, истина

Старожил
-1092
|12 Фев 2019
0 Цитировать

.

 

тьма века сего, пропагандируемая вами, не имеет к Свету никакого отношения.

Тьма к Свету имеет только соотношение в разнице свойст, мотивов и намерений. Тьма Свет не объемлет а Свет — тьму, да.

Еф.5:13-15

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо ВСЕ, ДЕЛАЮЩЕЕСЯ ЯВНЫМ, свет есть. Посему сказано:

"встань, спящий,

и воскресни из мертвых

, и осветит тебя Христос".

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

.

Заповедь есть светильник, которым Бог в нас вскрывает и классифицирует всякую тьму, но не всю сразу а постепенно. В результате все вещи в нас, их свойства, как бы плавают — видимы и различаются — как рыбы в аквариуме.

1Кор.14:24-25

Но когда все пророчествуют, и войдет кто НЕВЕРУЮЩИЙ или НЕЗНАЮЩИЙ, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

2Пет.1:19

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к СВЕТИЛЬНИКУ, сияющему в ТЕМНОМ МЕСТЕ, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

 

Если нечего сказать, то не нужно опять вести в дебри лжеучений.

Если вы не откажетесь называть Писание, его раскрытие, лжеучениями, то так и останетесь в:

1Иоан.2:3-5,11

А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

а кто соблюдает слово Его, в том истинно ЛЮБОВЬ Божия СОВЕРШИЛАСЬ:

из сего узнаём, что мы в Нем.

... А кто ненавидит брата своего,

тот находится во тьме,

и во тьме ходит,

и не знает, куда идет,

потому что тьма ослепила ему глаза.

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это был вовсе не упрёк.

-

Если слова выглядят как упрек , то наверное упреком и являются .

-

 

Цитата Vikentiya
Я себя такой никогда не считала.

-

Читаем что в Библии сказано на этот счет --

-

"Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца."(Пр.21;2)

-

Там ещё есть один отрывок на эту тему , но приводить не буду ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|12 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читаем что в Библии сказано на этот счет -- - "Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца."(Пр.21;2) - Там ещё есть один отрывок на эту тему , но приводить не буду )) -

Вы вообще о чём? На какой счёт?  Читайте внимательно о чем я писала. Я писала что непогрешимой себя не считаю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я писала что непогрешимой себя не считаю.

-

Хорошее начало . Согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошее начало

Какое  еще начало? Можно сказать что это конец.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Какое  еще начало? Можно сказать что это конец.

-

Больше оптимизма )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так каким образом Петр, вникнув в Пс.108, узрел там Иуду?

Пс.44:8

Ты возлюбил ПРАВДУ и возненавидел БЕЗЗАКОНИЕ,

посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Втор.7:12-13

И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их,

ТО

Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе,

как Он клялся отцам твоим,

и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;

Иоан.14:23

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Любовь и исполнение Слова Божьего — Е-Д-И-Н-С-Т-В-Е-Н-Н-О-Е противоядие против греха.

Любовь к Его Слову вносит Свет внутрь человека, т.о. распознается и отделяется всякая тьма.

Так что там с Петром, Пс.108 и Иудой?

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Больше оптимизма )

У меня столько оптимизма, что и вам могу занять.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Местный
-53
|13 Фев 2019
1 Цитировать

Любовь – качество, отличающее истинных христиан. Она притягивает людей с разбитыми сердцами, скорбящих, а также духовных пленников, жаждущих свободы (  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь Иоанна 13:35 )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы