Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
-54
|3 Апр 2019
1 Цитировать
не совсем, имитация может быть злонамеренной манипуляцией окружающими

тем не менее, имитация должна быть максимально похожа с виду на Божье действие и, чтобы успешно манипулировать окружающими, имитировать нужно качественно, все действия делать правильно, то есть соблюдать правила или, по-другому, инструкцию о том, как имитировать

зри в корень
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
тем не менее, имитация должна быть максимально похожа с виду на Божье действие и, чтобы успешно манипулировать окружающими, имитировать нужно качественно, все действия делать правильно, то есть соблюдать правила или, по-другому, инструкцию о том, как имитировать

-

Бывает и такое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Даже если раздражился человек, или в гневе помыслил плохо, совсем не значит что человек не любит

-

И такое бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать
заканчивайте засорять тему флудом

Говорить о флуде в ответ на предложение понять смысл им же сказанного — бессмыслица.

Предложение Учителя наблюдать за внутренними реакциями/мотивами, порождающими ответ, достигает своей практической части в ученике только если тот ходит во свете.

Для всех остальных это мотивация, направленная во времени на момент встречи с самим собой.

Надеюсь что когда нибудь с вами это произойдет.

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
Соблюдение инструкций по любви не является противоядием против греха

Возьмем к примеру нагорную проповедь.

Цель первых нескольких заповедей, определить человека в его свойствах и природе, в случае если человек действительно движется и осознает нищету своего духа, оценивает важность потерь, пустоту несовершенства, устремлен в поисках правды, убеждается в необходимости кроткого нрава, узревая в своём сердце Его реакции и свойства, в свете которых он узрел предыдущие несоответствия относительно Его совершенства.

Таким образом человек, как говорит Павел, начинает находить удовольствие в законе Божьем, и ненавидеть закон греха и смерти, действующий в его членах, и делающий человека рабом греха.

По этой причине, относительно имения и проялений любви в себе, Иисус сказал:

Иоан.14:21,23-24

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;

а кто любит Меня,

тот возлюблен будет Отцем Моим;

и Я возлюблю его

и явлюсь ему Сам.

... Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;

слово же,

которое вы слышите,

не есть Мое,

но пославшего Меня Отца.

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать

+BRATT

Это и есть инструкции в которых нет места тем фривольным представлениям о любви в стиле:

нравится/не нравится.

Проще говоря, то, что человек пытается изначально манифестировать, любовью не является, ино используется как средства для самоудовлетворения.

И проверяется эта разница наличием и любовью к закону Божьему, вложенному в сердце человека.

Беззаконие обязательно будет противится закону, а законничество — предложениям Иисуса, осознавать свои пути и свойства в рамках Его заповедей/определений, помогающих человеку понять и сопоставить его планы и релиз с теми результатами и реалиями следующих шагов, которые должны проявиться в наших поисках и следовании за Ним.

Соответствуют ли наши поиски и плоды сказанному в нагорной проповеди, или нет?

Все те, кто верит по умолчанию, прекрывая самим понятием веры свои невежество и слепоту, никогда не примут этой взаимосвязи между плодами любви Божьей в человеке и законом, который поддерживает свойства человека в рамках, в которых эта любовь может присутствовать, существовать, развиваться, действовать, проявлять себя, влиять на мир.

Старожил
-17
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Речь об инструкциях не идёт, есть работа даров Духа

Без изучения и следования - согласно Инструкции (Священным Писаниям Божьим), христианство превращается в мертвое и заблудшее сектантское собрание с иным духом. Где вместо здравого каноничного учения Христа и Его святых Апостолов, проповедуется искаженное антибиблейское лжеучение о выдуманной ими «магической благодати», которая якобы без всяких усилий над их испорченной грехом плотью и дисциплинарной работы над своим дурным характером – впрямь падет на них неба и вмиг делает из подобных Св.Ангелам. И вместо работы над своими похотями и бурлящими греховными страстями с противостоянием бесовским атакам, сетям и различным дьявольским твердыням, все у них опускается до пустого трёпа о магической Мега-благодати с каким-то духом (только не Святым), которые по их мнению сами и без их усилий всё за них сделают. Или уже сделали, судя по их поведению и убедительным словам.

Как правило такое собрание постепенно отравляет само себя и окружающих - пустой плотско-бесовской трепнёй (не имеющей ничего общего ни с Писаниями, ни с Духом и порой даже со здравым рассудком), в итоге полностью извращает Писания Божьи и весь промысел Господа Бога по отношению к Своей Церкви и Спасению с Освящением через Церковь. В итоге самое ужасное - от этой всей инфернально-псевдохристианской болтологии о «бес платной и бес трудовой магической Мегаблагодати», без меры раскрыв пасть свою ад-нферно (Ис.5:14) - наполняется нечастными заблудшими, обманутыми и искалеченными душами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Как правило такое собрание постепенно отравляет само себя и окружающих - пустой плотско-бесовской трепнёй (не имеющей ничего общего ни с Писаниями, ни с Духом, ни даже со здравым разумом), в итоге полностью извращает Писания Божьи и весь промысел Господа Бога по отношению к Своей Церкви и Спасению с Освящением через Церковь. В итоге самое ужасное - от этой всей инфернально-псевдохристианской болтологии о «бес платной и бес трудовой магической Мегаблагодати», без меры раскрыв пасть свою ад-нферно (Ис.5:14) - наполняется нечастными заблудшими, обманутыми и искалеченными душами.

Да.

Старожил
Модератор
|12 Апр 2019
Цитировать

Следите за своим языком и не нарушайте правило №3.

 

Цитата Истинный
отравляет само себя и окружающих - пустой плотско-бесовской трепнёй
Цитата Истинный
все у них опускается до пустого трёпа о магической Мега-благодати
Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Предложение Учителя наблюдать за внутренними реакциями/мотивами, порождающими ответ, достигает своей практической части в ученике только если тот ходит во свете.

Лук.8:17-18

Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

Итак,

наблюдайте, как вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

 

я мистическими теориями, направленными на развитие эгоизма, не увлекаюсь

Вы прежде всего не вовлечены в УЧЕНИЕ, т.к. в ЭТО вводят Сын и Отец.

Т.е. вы не увлечены Христом, но противостоите Ему во всех Его проявлениях.

Т.ч. слова типа: мистика, это не для вас, да и мистика здесь ни причём. А очередная попытка увильнуть от ответа и ответственности, налицо.

Это не флуд, а тьма. И вам она не на пользу, а в погибель.

Лучше молитесь ч.б. Бог просветил сердце ваше, п.ч. ходящий во тьме не знает куда идёт.

Повторюсь, ваше понимание Писания лежит в противоположной стороне от того, что говорит Иисус, пророки, апостолы.

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать

.

 

Вы брали анализы их кожи, крови, кости?

1.

Лук.11:34-36

Светильник тела есть око; итак,

если ОКО твое будет ЧИСТО, то и все ТЕЛО твое будет СВЕТЛО;

а если оно будет худо,

то и ТЕЛО твое будет ТЕМНО.

Итак, смотри:

свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же ТЕЛО твое всё СВЕТЛО

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так,

как бы светильник освещал тебя сиянием.

Расскажите, как вы находите Свет в своём теле?

Иез.32:27

Не должны ли и они лежать с павшими героями необрезанными, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю и мечи свои положили себе под головы,

и осталось БЕЗЗАКОНИЕ их НА КОСТЯХ их,

потому что они, как сильные, были ужасом на земле живых.

… » КАК « Ангелы на небесах.

Т.е. структура прославленного тела отличается от структуры сотворенных Ангелов, чем?, а зачем

это вам, тем более о безТЕЛЕСНОМ, вы для начала беззаконие на своих костях обнаружте, а там и об остальном можно говорить. А это — КРЕСТ, т.к. Свет и Крест в учении — синонимы.

Но не имея работы Света в себе, вам лично не с чем это сопоставить, а тем более рассуждать.

Опять же, вы молилсь за больных?, они исцелялись?, и это не в укор, но каждый через кого действует Свет хотя бы в Дарах Духа, знаком с его свойствами. И для такого факт Света на костях Елисея, не мистика а реальность.

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать

+светомузыка

Но это, что уже для вас смутно звучит, ничто, по сравнению с сиянием в теле, ибо с него начинается отчёт и платформа трансформации.

Всё, что прозвучит от вас в ответ, несущественно, т.к. вы с этим ЯВЛЕНИЕМ Христа в себе не знакомы, по крайней мере настолько, ч.б. глаза духа всматривались, уши слышали, сердце рассуждало, и прозьбы/молитвы, соответствуя желанию Духа, возникая, активировали ваше внимание, интуицию,восприятие и сознание, могли стать мостом сотрудничества и погружения в свои глубины через водительства/проникновение Его природы в вашу.

1Кор.2:10-11

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Так что не стоит высокопарно, как бы подтверждая собственную компитентность или причастность, задавать вопросы, которые не имеют ответов для задающего их, ибо построены на песке.

Краеугольный Камень на песок не укладывают, но только в котлован.

Старожил
-1092
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Кто из Апостолов по вашей теории постепенно превратился по химическому составу в подобие Ангела?

Вы в словах Петра, Иоанна, Павла, смогли бы увидеть ЭТО, если бы часть ЭТОГО имели в себе.

+ несколько раз я представлял то, что говорит Павел показывая в себе практическую часть этих технологий и процессов.

Но для вашего духа и ума ЭТОГО не существует прежде всего в вашей природе.

Делайте выводы.

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Без изучения и следования - согласно Инструкции (Священным Писаниям Божьим), христианство превращается в мертвое и заблудшее сектантское собрание с иным духом. Где вместо здравого каноничного учения Христа и Его святых Апостолов, проповедуется искаженное антибиблейское лжеучение о выдуманной ими «магической благодати», которая якобы без всяких усилий над их испорченной грехом плотью и дисциплинарной работы над своим дурным характером – впрямь падет на них неба и вмиг делает из подобных Св.Ангелам. И вместо работы над своими похотями и бурлящими греховными страстями с противостоянием бесовским атакам, сетям и различным дьявольским твердыням, все у них опускается до пустого трёпа о магической Мега-благодати с каким-то духом (только не Святым), которые по их мнению сами и без их усилий всё за них сделают. Или уже сделали, судя по их поведению и убедительным словам.

-

Аминь !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|15 Апр 2019
2 Цитировать
которых втянули в "евангелие процветание", а потом довели до самоубийства через аферу типа Кингс Кэпитал. Плоды законничества и его учений, выдаваемых за христианские, видны - обман, надувательство из-за денег, смерть.

...это и подобное этому, как я понимаю, под правило №3 никогда не попадает.

 

Цитата Модератор
Следите за своим языком и не нарушайте правило №3.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Закон позволяет делать ближнему зло в отместку.

Не мести ради, а справедливости для.

Старожил
+950
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Закон позволяет делать ближнему зло в отместку. Любовь - нет.
Цитата Sinoptic
Не мести ради, а справедливости для.

Дети Божии / рожденные Свыше не делают ближнему зло   < Не мести ради, не справедливости для >

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Дети Божии / рожденные Свыше не делают ближнему зло

Потворствовать злу - и есть самое великое зло.

Старожил
-532
|16 Апр 2019
2 Цитировать
получается, что вы самый великий злодей

Самым великим не получится. Скромность не позволяет.

Старожил
-1092
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Речь об инструкциях не идёт, есть работа даров Духа

Любовь не дар, а часть природы Отца, Который желает ч.б. в человеке вырос Плод Духа — Любовь, основание которого есть любить Бога и соблюдать заповеди Его.

О какой любви, любви к чему, вы пытаетесь говорить, не имея осознания своей природы?

Прощение без любви есть лицемерие и ложь. Надежда без веры есть обольщение, т.к. вера жиждется не на слове а на желании сохранить душевное равновесие, и т.д. .

 

Крест и свет - не синонимы, хватит лгать.

Для вас однозначно нет, т.к. Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.

 

alphaomega, ваша длинная отписка не содержит конкретики.

Ладно мой текст, вы то хоть поняли что написали, в чём признались?

Когда нет ответа, остается орфография . Но зачем, ч.б. хоть в чём то утвердиться?

Оставьте "химию", питайте веру Словом а не местью.

Старожил
-1092
|19 Апр 2019
1 Цитировать
это мнение всех законников, не имеющих этого дара.

Это просто ваше, без любви, мнение обо мне или тех кто любит Бога и Его заповеди.

 

шаблонах лжеучения

Может вас когда то "прокатили" "христианские" "бизнесмены", и вы в своих безответных поисках справедливости костите вокруг всё, что не соответствует вашему пониманию, попутно ухватывая и то, что находится за рамками вашего круга.

Попробуйте искать в Боге а не в своих желаниях возмездия.

Удален
IVANYCH
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Любовь не дар, а часть природы Отца, Который желает ч.б. в человеке вырос Плод Духа — Любовь, основание которого есть любить Бога и соблюдать заповеди Его. О какой любви, любви к чему, вы пытаетесь говорить, не имея осознания своей природы? Прощение без любви есть лицемерие и ложь. Надежда без веры есть обольщение, т.к. вера жиждется не на слове а на желании сохранить душевное равновесие, и т.д. .

-

Аминь !

Плотское не ведет к спасению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Бог Сам за меня отмстит, всё верно.

Если Бог любовь, то как он может мстить?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Сам за меня отмстит

Нет! За вас - простит, а то ещеи наградит...

Старожил
-1092
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Павел предлагал законников оскопить и удалить

Интересное наблюдение. Т.е. говоря о любви, которая якобы в вас пребывает как дар, вы таки акцент ставите на суде, который вы рьяно отвергаете во всех своих постах. Павел никого никогда не судил вне закона, которого для вас в вашем благодатно/любвиобильном понимании христианства не существует.

Проблема в том что когда Света нет в человеке, тогда его мировоззрение для него же остается непознанным, неосознанным.

Иоан.12:35-36

Тогда Иисус сказал им:

еще на малое время свет есть с вами; ходите,

пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма:

а ходящий во тьме не знает, куда идет.

Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света.

Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Иов.24:12-13

В городе люди стонут, и душа убиваемых вопит, и Бог не воспрещает того. Есть из них враги света, не знают путей его и не ходят по стезям его.

Матф.5:15

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Старожил
-1092
|20 Апр 2019
2 Цитировать

+светомузыка

 

Я вообще не ищу возмездия. Не мой метод. Бог Сам за меня отмстит, всё верно.

Вы его не ищите, а непоколебимо жаждете, попирая/не принимая заповеди Божьи, которыми распознается всякая тьма в человеке:

Матф.5:44-45

А Я говорю вам:

любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас и

молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

да будете сынами Отца вашего Небесного,

ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

И каким боком здесь ваше желание приложить свою ветхую природу к "мнению" апостола?

И кстати, покажите мне место, где Павел говорит об оскоплении законников?

И раз уж мы добрались до правды, тогда скажите, какую душевную сатисфакцию вы переживаете, озвучивая Деяния 15:24-28?

Я точно знаю по себе, что если:

Матф.18:34-35

И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

Так и Отец Мой Небесный поступит с вами,

если не ПРОСТИТ каждый из вас ОТ СЕРДЦА СВОЕГО брату своему согрешений его.

Вы не понимаете/не принимаете цены прощения, оттого ваша любовь никогда не сможет прощать и любить.

Старожил
-1092
|20 Апр 2019
2 Цитировать
При чём тут моя природа, если вы проявляете полнейшее невежество при разборе Писаний, игнорируете и контекст, и историческое повествование, и условия заветов, и даже просто здравый смысл, объясняющий простое значение слов?

Притом что ваша природа НЕ ЗАТРОНУТА Светом, и нет в ней членов Христовых.

ЕДИНСТВЕННЫМ контекстом в формате УЧЕНИЯ является ОТКРОВЕНИЕ, о котором вы даже не слышали. Без откровения никакая логика не может соответствовать здравому смыслу, т.к. лежит вне Света и осознания своего естества в Отце и Сыне.

И это даже не отсутствие креста, а просто НЕ ХРИСТИАНСТВО.

В вас нет ничего христианского.

Скажите, а зачем вы вообще пошли в церковь и читали Писание?

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И кстати, покажите мне место, где Павел говорит об оскоплении законников?

-

Кстати -- очень интересно почитать такое место в Писаниях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата светомузыка Павел предлагал законников оскопить и удалить

Не вижу места Писания, которое лежит в основании вашего заявления.

Покажите.

Старожил
-1092
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Вы пытаетесь говорить о том, чего вообще не имеете, так как Святого Духа можно получить только через наставление в вере, а не в законе.

Святой Дух соединяется с человеком в процессе рождения свыше.

И далее:

Иоан.14:26

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое,

научит вас всему

и напомнит вам» ВСЕ «, что Я говорил вам.

.

Покажите, что Иисус открыл вам из того что Он говорил, и как Дух Святой вам это открыл, напомнил? Как это Слово в вас отобразилось/стало ПЛОТЬЮ, и какой плод несёт через вас сейчас?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы