Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Абакан
|11 Янв 2019
1 Цитировать
это уже не закон, это даже не 10 заповедей, это гораздо-гораздо проще и лучше,

Все требования Святого Духа возведены в закон и обязательство для верующих и спорить здесь не о чем.

Только вперед
Удален
Абакан
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Ветхозаветные требования - это тоже закон для христиан? Или только то, что уточнил Святой Дух в Деяниях 15:28-29, когда Пётр объявил фарисейской ереси, что те искушают Бога, требуя от язычников соблюдать зак

Все повеления Святого Духа это закон обязательный для исполнения.

Только вперед
Удален
Абакан
|11 Янв 2019
1 Цитировать

Святой Дух всегда один и Тот же во все времена и сроки.

Только вперед
Удален
Санчич
|11 Янв 2019
0 Цитировать
Предлагаю не засорять тему вбросами, а вернуться к певому посту и ознакомиться со смыслом темы.

Никакие это не вбросы, а обсуждения темы любви. У любви есть  цвет, осталось только определить какой это цвет.

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|11 Янв 2019
1 Цитировать
В ком нет этого, тот не имеет в себе Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь не делает ближнему зла, потому что Семя Божье и есть эта любовь, явленная нам во Христе Иисусе. Это превыше нашего ума, духовные вещи, которые работают в нас, преображая внутренне в образ Иисуса Христа. В ком нет любви такой, тот звенящая медь. И пусть они говорят, что любовь к Богу первична, но это неправда, потому что Новый Завет учит по-другому, что не может любить Невидимого Бога тот, кто не любит людей, которых видит. Кто не любит людей, тот согрешает и не знает Бога. Поэтому не флудите вбросами, если нечего сказать по теме

Так вам тему надо было назвать Любовь к Богу или Любовь на делает зла, а вы просто назвали её Любовь как противоядие против греха. Название темы не раскрывапет смыл который в ней заложен и это ваша недоработка. Вообще надо уточнять какую любовь вы имеете ввиду.

Не думай о секундах свысока
Удален
Абакан
|11 Янв 2019
1 Цитировать
То есть, нужно соблюдать все Его ветхозаветные повеления и не отлынивать? А знаете, что любящий другого исполнил закон? Класс, да?

Любовь и Святой Дух это синонимы которые были во все времена.

Только вперед
Удален
Санчич
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Советую вам перечитать первый пост столько раз, сколько вам потребуется для понимания того, что там написано. Именно любовь является противоядием против греха, но никак не закон или не заявления, что любишь Бога при нелюбви к людям. Божья любовь в человеке преобразует его, поэтому и является противоядием против греха. А ваши попытки троллить меня - это просто проявление личной неприязни, что сродни ненависти. А ненависть - это не любовь, но грех, равный убийству.

Отмечаю у вас какую то манию к неприязни и ненависти. Мыслите оптимистично и больше радуйтесь жизни и вам перестанет мерещится негатив во всех постах. Тролить вас это какая то глупая трата времени, да и вообще тролить это занятие сомнительное для любого здравомыслящего человека. Ну а неприязни у меня к вам нет - вы такой же как и все остальные люди, не обольщайтесь на этот счет.

Не думай о секундах свысока
Удален
Абакан
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Повторяю вопрос: Цитата светомузыка нужно соблюдать все Его ветхозаветные повеления и не отлынивать? любовь ли "око за око" и "зуб за зуб", если это дано древним евреям, но не подтверждено для нас?

Не надо сводить закон и повеления Святого Духа к насилию и убийству.

Только вперед
Удален
Абакан
|12 Янв 2019
1 Цитировать
Секундочку! Ещё в законе написано сжечь дочь священника за грех блуда и побить нарушителя субботы камнями до смерти, истребить такого из народа Израиля. Это любовь? Это учение Святого Духа в Новом Завете обязательное к исполнению?
Цитата Абакан
Не надо сводить закон и повеления Святого Духа к насилию и убийству.

Так делают язычники.

Только вперед
Удален
Санчич
|12 Янв 2019
0 Цитировать
Я не обольщаюсь, просто хорошо понимаю в людях. Обмануть меня не получится.

Okей кэп,  как скажеш. Спорить на эту узкоспециализированную тематику чуйки и инкстинктов не собираюсь. Peace.

Не думай о секундах свысока
Удален
Абакан
|12 Янв 2019
1 Цитировать
Уж точно! Язычники объявляют себя иудеями, чтобы потом издеваться над другими язычниками, взваливая на тех бремена неудобоносимые, чтобы иметь над ними власть ради личной выгоды. Но это не истинные иудеи, и их поведение не является ни любовью к Богу, ни любовью к людям. Воистину это преемники тех, о ком написано в Отк. 2:9, но поступающие по любви никогда не посмеют возвышаться над другими или искать способ использовать доверие верующих людей в своих личных целях. Кто поступает по любви, тот и доказывает, что в нём Семя Божье, что воистину такой человек не инфицирован заразой корысти и лицемерия.

О чем пост?

Только вперед
Старожил
-1092
|14 Янв 2019
0 Цитировать
Кто не любит людей, тот согрешает и не знает Бога

Любовь к человеку строится на осознании человекоподобия/тождества,  + правильном отношении ко всему тому чтО есть человек.

Какова цель любви к находящемуся во тьме, поступающему не по правде, творящему беззаконие? Любовь в данном контексте слепа, не судит, чего надеется?

Как понять, что перед вами, и как с этим поступать?

Или просто любить? … и что такое: любить?

Старожил
-1092
|14 Янв 2019
0 Цитировать
любовь ли "око за око" и "зуб за зуб", если это дано древним евреям, но не подтверждено для нас?

У поведенческих настроений существует база, которая изложена в законе. т.к. сама база уходит корнями в грехопадение.

Собственные привычки и принципы вне Света в себе не читаются/не распознаются.

Какие проявления любви в человеке, пребывающем во тьме, мы можем объективно называть таковыми, при условии что сам говорящий, в его попытках творить любовь использует это слово невпопад своим поступкам?

Изначальна — ч.б. не впасть в обольщение и сети дьявольские — любовь к Богу, а в любви к Богу изначальна любовь к Его Слову, т.к. от этого его вера сможет перестроиться в русло правды и истины, полагаясь и прибегая в своих поисках и предпочтениях к свойствам и проявлениям Таорца. Тогда, постепенно, ОСОЗНАВАЯ СЕБЯ в Его Свете, познавая чтО есть Его ЛЮБОВЬ к НАМ, отделяя свои предпочтения и осознавая из чего состоит наше понимание того, что есть любовь к ближнему, мы можем знать и творить принципы добра.

А называть все, что тебе по каким то причинам нравится или не нравиться, не осознавая самих причин, побуждающих тебя что то любить, а что то ненавидеть, любовью или истиной, по меньшей мере опрометчиво и в большинстве случаев — не исключая угадывание, в котором нет постоянства, но есть привыкание к функции, с последующим слепым приминением её невпопад — так и останется почвой обольщения и соблазнов, т.е. греха, тьмы, беззакония.

Убеждать себя и других в том что это любовь, абсурдно.

Попробуйте так относиться к женщине, и вы будете только отдаляться друг от друга, или согаситесь жить во лжи, каждый сам по себе.

Удален
Абакан
|14 Янв 2019
2 Цитировать
перечитайте, тогда поймёте

Смысла особого там не увидел .

Только вперед
Старожил
+690
|16 Янв 2019
0 Цитировать
всегда учащиеся и никогда не приходящие к познанию истины никогда в любви смысла и не видят

Это вы сейчас только о себе написали, или еще о ком- то?

Старожил
+690
|16 Янв 2019
0 Цитировать
о тех, кому сто раз объясняешь, что нехорошо наживаться на обмане, а они всё никак не учатся, но отказываются поступать по любви, то есть, работать в безмолвии, чтобы было из чего уделять нуждающимся. Всё мечтают за своё надутое пустословие пожизненную "зарплату" иметь. Но это ведь противоречит любви, потому что написано, что любовь не бесчинствует, то есть, не тунеядствует. Класс, да?

В выделенных словах- вы о себе написали.А Любовь-   ни обманом ни надутым пустословием не занимается-так что  ваше "класс да",здесь антиклассом является.

Старожил
+690
|16 Янв 2019
1 Цитировать
дьявол тоже выдёргивал отдельно взятые слова, хотя и из Писания, чтобы ложно обвинить Бога. Любой клеветник поступает также - выдёргивает отдельные слова из чьей-то речи и строит ложное обвинение. Но участь таких клеветников и ругаталей - озеро огненное. Гарантировано.

Вы заговорили о диаволе.Ну чтож, первое :Вы заблуждаетесь, что диавол обвиняет Бога, делая его(диавола) всесильным,он знает свое место и свой удел.

И второе: диавол занимается тем, что клевещет на братьев.А кто у нас только тем и занимается на этом форуме,чо рассказывает какое неправильное сегодня христианство?Сами ответите?

Старожил
-1092
|16 Янв 2019
0 Цитировать
Да всё люди отлично осознают, а если чего-то не осознаёте, так это по причине, которая указана в Новом Завете, что некоторые всё время учатся, но никак не приходят к познанию истины.

Здесь сказано по факту, но причина в чем?

2Тим.3:5

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Приходит на ум история.

Жил человек с обидой в сердце, работал санитаром, ненавидел работу и людей, вымещал свою злость на больных, но так и не смог успокоиться. Однажды его пригласили в церковь. Пришёл… и сразу нашел там дела плоти. Возрадовался на время, нет мол и здесь справедливости. Потом попал на форум. Изнывая от беспомощности, после краха очередного ника, решил строго придерживаться правила — эакона: не делай ближнему того, чего себе не желаешь — и стал усиленно выполнять закон, осуждая тех, кто закон принял. Стал жить по закону, и стало получаться сдерживаться от оскорблений. Водрузив над головой знамя любви, пошел в атаку за справедливость, и наконец срослось. Теперь живет в самообмане, источая свой пыл на любую возможность прижать законника к стенке древком знамени любви.

Исходя из личного опыта ненависти к закону вывел формулу собственных Деяний, подписавшись за себя именем Духа Святого, хоть Его и не спрашивал. Да и зачем; … жить по любви это значит верить что спасен, любишь — то, что любишь —, и т.с. исполнил закон.

Старожил
ain
+1606
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Теперь живет в самообмане, источая свой пыл на любую возможность прижать законника к стенке древком знамени любви.

Мир вам. А как определяете? Сами то ее имеете?

 

Цитата alfaomega
жить по любви это значит верить что спасен

А почему нет?  "Любовь не делает ближнему зла;

итак любовь есть исполнение закона." А Вы можете и понятно писать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-1092
|16 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата ain
А почему нет?  "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

Самое распространенное заблуждение — ближнему не делает —, которое заключается в том что заботы о ближнем в попытках угодить ему, ещё ни есть любовь. Но это в десятых. Первое во всём этом то, что НЕ ЗНАЯ СЕБЯ, и ТОГО ЧТО В СЕБЕ, КАК МОЖЕТ человек творить добро, будучи зол? От избытка сердца говорят уста. Если нет оскорблений, и есть согласие, это ещё вовсе не значит, что в сердце собеседника живет любовь В ИСТИНЕ, а не сама по себе.

Мы о спасении чьей души заботимся — да и не может человек собой выкупить душу другого —, а наша толерантность к говорящему может иметь основание тьмы, невежества, слепоты , когда по доброте душевной мы, в желании любить ближнего, не понимаем что на самом деле ему необходимо сказать/дать/отреагировать… и пр.

Первая Заповедь призывает к любви к Богу, а любовь к Богу измеряется любовью к Его Слову и ИСПОЛНЕНИЮ ЭТОГО СЛОВА.

О какой любви к ближнему или имении любви в себе, как противоядия от греха/тьмы может говорить человек если он Его Слово, являюшееся основным носителем и порталом СВЕТА, отрицает, лживо опираясь на единственное место в Писаниях, относящееся к решению проблеммы отношений между верующими иудеями и язычниками, как на формулу почитания Слова Божьего, которое Бог поставил превыше всякого имени Своего?

Здесь, в сердце, целый букет растений тьмы, ложь,лицемерие,осуждение,не любовь к истине, и Богу в том числе, и пострянные попытки перед собой и другими доказать обратное.

И проблема именно в том, что он не знает, и не хочет знать, кто он, и что в нём. А знать о себе он модет только через Слово, которое входит в человека и разделяет между душой,духом,составами,мозгами, СУДИТ а не гладит, помышления сердечные.

Т.ч. сама мотивация темы несёт в себе лицемерие,беззаконие,антихристианство, как минимум

Старожил
-1092
|16 Янв 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата ain
Мир вам. А как определяете? Сами то ее имеете?

Иметь? В любви можно только возрастать. А получить её как дар Святого Духа в сердце можно только в составах Христа, как изначально впечатление и переживание, но точно не как ПлодЫ.

Т.к. любовь/отношение должно распространиться во все сферы и грани характера личности. Проявлять себя и через себя любовь В ИСТИНЕ, требует от человека изначально фактическое знание о том, КТО ОН, и почему так или иначе реагирует на что либо, как в себе(на себя,свое), так и в других.

Осуждая человека, его отношение и деяния, человек т.с. показывает что в нём нет Света/Бога в ЕГО Плодах, хотя Его присутствие пытается помочь человеку встать в Свет.

Говорить о любви с позиций 13гл. 1Кор., осуждая бесчинство других, и выставляя себя В ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, в лучшем случае есть данная возможность проявить себя, свой ещё не узнанный, и тем более не исправленный эгоизм.

Эго, воспитанное/имеющее плоды любви, НА СЕБЕ ЗНАЕТ, что такое суд,исправление,милость, сострадая к мертвым/слепым/спяшим в рабстве тьмы, т.к. само пробуждалось/воскресало/преображалось в Христовы составы тем же путём, начиная от осуждения кого либо за что либо.

Но пройдя путь замещения составов/членов какой либо грани собственного естества, видя в Свете фактическое положение падшего, может предложить душе ИНУЮ, более качественную ПИЩУ, направляя вектор поиска/осуждения по Пути Света, на котором душа пожнет преображение, а не будет, пребывая во тьме, продолжать успокаивать себя войнами и победами ПРОТИВ ПРАВДЫ КОТОРУЮ она отрицает и ИСТИНЫ не постигла.

Старожил
-1092
|16 Янв 2019
0 Цитировать

Любовь Божья изначально дана нам как — да, противоядие, но только не от греха/тьмы, а от его проявлений в нас, ч.б. не омрачилось несмысленное сердце наше, и мы, даже обезумев, в каком то смысле — т.к. раздвоение личности это неминуемое положение, в которое входит личность, переходя из рабства, но неся рабство в себе, и освобождаясь от внутреннего рабства учится реагировать на обстоятельства и причины тьмы и беззакония в себе изначально, отвоевав в Свете право и получив инструменты замещения, обосновываясь на плацдарме Света в себе,Звезде Утренней, взошедшей в СВОЕМ , а не Иисусовом сердце. — мы имели возможность и опору восстанавливать в себе и заново переживать Его природу, свойства, реакции, устремляясь т.с. в правильном направлении изменения.

Иисус здесь уже становится Дверью, Путем,Учителем, Примером того, как надо принимать и устанавливать в себе ДЕТАЛИ/ЧЛЕНЫ/ОБЪЕКТЫ вечного ТЕЛА, т.е. Он раскрывает ПЛАН ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА Отца в теле человека, И… его осуществления/реализации/СОТРУДНИЧЕСТВА С Отцом при инструкциях Сына.

Старожил
ain
+1606
|16 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
От избытка сердца говорят уста.

Мир вам.  Вы, тут много написали,  но в основном фантазии, п.ч. не привели  фактов,  поэтому можете и к себе это выражение  применить.

 

Цитата alfaomega
если он Его Слово, являюшееся основным носителем и порталом СВЕТА, отрицает,

Тоже  ни одного факта. Но, Вы это не со мной выясняйте.  Но вот, почему  Вам тема  не нравится?  Ведь и Апостол говорит: "Достигайте любви;"    а также: "Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.


Все у вас да будет с любовью" 1Кор.16.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы заговорили о диаволе.Ну чтож, первое :Вы заблуждаетесь, что диавол обвиняет Бога, делая его(диавола) всесильным,он знает свое место и свой удел. И второе: диавол занимается тем, что клевещет на братьев.А кто у нас только тем и занимается на этом форуме,чо рассказывает какое неправильное сегодня христианство?Сами ответите?

-

-

 

я не живу по закону вообще, если вы про меня. Мне не надо сдерживаться от оскорблений, не надо сдерживаться от желания грешить фарисейской ересью и тягой к учениям каббалы и прочей оккультной мирской ереси. Противно, знаете ли. Это как нет желания курить или пьянствовать, не моё и всё.

-

Почему тогда вы здесь на форуме выкладываете странные картинки не имеющие к

Христианству никакого отношения . Замечено что вы особо и не сдерживаетесь в

разговоре с опонентами . Это не христианское поведение . Многие ваши посты

удаляются как переход на личности - Модерация не даст соврать . Значит ваше

мнение о себе и реальность это разные вещи .

-

 

Любовь молча работает своими руками, чтобы обеспечивать себя и нуждающихся, а не обманывает нуждающихся, чтобы заполучить их и без того скудные средства.

-

Не перекручивайте -- апостол Павел показывал пример своим церквам как надо себя вести ,

и из чего обеспечивать церковь в её нуждах . Его труды не были напрасными .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|17 Янв 2019
1 Цитировать
всегда учащиеся и никогда не приходящие к познанию истины никогда в любви смысла и не видят

Ваши слова это далеко не слова Бога, поэтому называть их  истиной это сущее кощунство.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|17 Янв 2019
1 Цитировать

Мне нравиться один проповедник, однажды меня зацепила его фраза, он сказал, если вы хотите сделать мне зло, или сказать гадость, сделайте это столько раз, сколько вам  этого захочется, я все-равно буду вас любить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Абакан
|17 Янв 2019
1 Цитировать
какое кощунство?

Вы свои слова выставяете как истину Божью, это и является кощунством.

Только вперед
Старожил
+2367
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
если вы хотите сделать мне зло, или сказать гадость, сделайте это столько раз, сколько вам этого захочется, я все-равно буду вас любить.

Так говорят, да еще громко , в большинстве случае те - кто с точностью до наоборот - даже от одного раза , того гадости ему сказавших - не то что любить, продолжит, а возненавидит  скорее всего.

Нет таких - каждому из нас - ничего человеческое не чуждо.  Даже сли и кто ораторским талантом одарены и проповеди вот такими красивыми словами о себе украшает. Не верю я таким возвещателям об уровне своей собственной любви .

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2019
2 Цитировать
сообщено о переходе на личность и провокации

-

Вам так кажется и уже целый год кстати , прекращайте пугать своих собеседников

Модерацией . Если есть нарушение правил , то это понятно всем и так . Благословений

модераторам в их нелегком труде .

-

 

Вы имеете в виду, что слова о том, что любовь не бесчинствует (то есть, не тунеядствует)

-

Всем и так понятно что Павел призывал работать и заработаным делиться с

нуждающимися в церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Даже сли и кто ораторским талантом одарены и проповеди вот такими красивыми словами о себе украшает. Не верю я таким возвещателям об уровне своей собственной любви

Обманщик значит?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы