Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-532
|25 Дек 2018
0 Цитировать
заповедь о том, что бездетная вдова должна снять сапог с брата умершего мужа и плюнуть ему в лицо, если он откажется на ней жениться и продлить род умершего брата.

Что? И эта заповедь вам не нравится?… Что бы вы могли сказать о ее авторе?

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0 Цитировать
он переиначил написанное в Торе. Нехорошо.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
3 Цитировать
кто живет по благодати Божией, тот должен любить и Бога и людей (а это предусмотрено Законом). Вот видите как вы разоблачили себя . Весьма и вполне акуратно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|26 Дек 2018
0 Цитировать
А при чём тут авторство? Вам нравится эта заповедь? Соблюдайте. А если вдруг в прелюбодеяние упадёте, то попросите единоверцев по закону вас камнями побить, чтоб они закон не нарушили.

Кто говорит что любит Творца и не любит Его творение, любит Господа и не любит Его Законов… тот есть лицемер и любодей лукавый и нет в нем Божьей Любви.

Старожил
+1675
|26 Дек 2018
2 Цитировать
"кто говорит что любит Творца и не любит Его творение"--- тот лжец. согласно послания ап.Иоанна.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Имеете ввиду любовь к брату?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Стоп! вот читайте: 1 Иоанна 2:11 [11] А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
1 Цитировать

-

Да , любовь это сильная вещь , она окрашивает все в свои цвета . Правда любовь есть

Божья , а есть людская , плотская .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
1 Цитировать

-

Спорить не буду , лучше уступлю )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
1 Цитировать

-

Нет , просто толерантность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
1 Цитировать

-

И все же толерантность в современном мире имеет смысл ТЕРПИМО относиться к ближнему .

Я толерантно к вам отношусь . Без обид .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
1 Цитировать

-

Ничего удивительного , последние события дали хорошую информацию для размышлений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
1 Цитировать

-

За пожелания спасибо , хотя по смыслу вы меня не поняли , но да ладно , толерантность )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|31 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
хотя по смыслу вы меня не поняли

А что если попробовать писать понятнее? )

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
А что если попробовать писать понятнее? )

-

Имеется ввиду публикация розовой фотографии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
2 Цитировать

Вакцина против грех и даже антигрех - любовь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+420
|2 Янв 2019
1 Цитировать

Такой вопрос:почему во многих церквах проповедуют:люби человека таким,какой он есть,не меняй его,меняй себя и т.п.Например,нельзя делать замечание,что человек неопрятный,от него пахнет потом и чесноком.Молодежь смеется и не слушает проповедь,но не делай замечания.На себя посмотри,ты .видишь людей,а не Бога.Если мы будем делать замечания,эти люди уйдут,а нас и так мало.Спасибо,что хоть они ходят.Слышали такое?Наверное,не раз.Но снова вопрос:а где ваша любовь,если вы читаете людям подобные нотации?Разве плохо,что я говорю мужу:"Хочу,чтобы ты хорошо выглядел."Нет,пусть ходит неумытый и небритый,надо любить его вот таким,как есть. А то уйдет и я сама останусь.Нет,надо себя менять. Надо воспитывать в себе терпение,это и есть любовь.Смешно,не правда ли?Но когда такое понятие "любви" в церкви,то это не смешно,а очень грустно.Вспомнила цитату:"Любовь не в том,чтоб грех не замечать,а в том,чтобы помочь его исправить."

Старожил
+1846
|2 Янв 2019
2 Цитировать
От избытка сердца

Для чистого все чисто, а для нечистого все нечисто, ибо осквернены его ум, честь и совесть.

Думаю, что вторичный патриотизм лишает благодати и оставляет без Христа, а значит и без его любви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|3 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
скажите что выложили фото розового салона самолета и все

Из всего возникшего "спора", назовём это так, продолжающегося который день,  беру только один аспект - розовый цвет салона самолёта. В тот же день, 26 декабря уже прошлого года, светомузыка объяснил, почему салон выглядит розовым. (страница 1116 темы "Едем...)

 

В А-350 светодиодное освещение, и возможны миллионы оттенков, салон там белый, но принимает тот оттенок внутри, который лучше всего гармонирует с внешним освещением, чтобы пассажирам было комфортнее. Не надо стенки салона в розовый цвет красить масляной краской

У нас нет оснований не верить этой информации.

Кроме того, я  помню, что Римма рассказывала, что её муж принимал участие в разработке подобного самолёта, и она имела возможность  совершить на нём полёт. Римма была очень впечатлена и, в  частности, отмечала то, что цвет салона меняется в зависимости от внешнего освещения. К сожалению, я не могу найти этот её пост, но думаю, что сама Римма, увидев написанное мной, сможет это подтвердить, если сочтёт необходимым.

Ещё раз повторю, что мне неприятен и даже противен возникший  конфликт, но справедливости ради написала то, что знаю.  Светомузыка делал акцент на   комфортности и красоте  салона самолёта, а не на его цвете.

Удален
Vikentiya
|3 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Из всего возникшего "спора",

Из всего возникшего, я могу сделать один вывод, надо выпить  кой-кому противоядие против собственного "ядка"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2019
1 Цитировать
и что? И фламинго бывают розовые, и небо на закате.

-

Мужику не подобает выкладывать розовые картинки -- об этом я и сказал . Тоже мне тайна .

К тому же на вашем фото были не фламинго и не небо на закате , а розовый салон самолета .

Я часто выкладывал небо на закате и просто небо -- это нормальная и красивая картина

природы сотворенной БОГОМ , но не розовый салон самолета если вы хотите спорить на эту

тему .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|4 Янв 2019
Цитировать

вы далеко зашли: осуждаете розовый цвет и всех, относящихся к этому цвету без предрассудков, теперь уж и такими словами разбрасываетесь. Пересмотрите свое отношение к форумчанам на христианском форуме и не пишите жалобы на ответные вам реплики, мы не можем оставить ТОЛЬКО ваши, а остальные убрать. Не подозревайте всех в несуществующих грехах и тогда общение как-то сложится.

 

Цитата IVANYCH
Где вы в клипе гомиков увидели ? -- это уже озабоченость . На какой там минуте ваши гомики появятся ?
Цитата IVANYCH
Мужику не подобает выкладывать розовые картинки -- об этом я и сказал . Тоже мне тайна . К тому же на вашем фото были не фламинго и не небо на закате , а розовый салон самолета .
Удален
Санчич
|4 Янв 2019
2 Цитировать
Вопреки мнению, что нужно жить по закону, Новый Завет учит нас жить по любви, поступать по любви, потому что вера действует любовью, а любовь не делает ближнему зла.

Не делать ближнему зла это правильно. Аминь

Не думай о секундах свысока
Старожил
ain
+1606
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Абакан
это не мужской цвет

Мир вам. А какой цвет мужской?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Санчич
|5 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Абакан
Как бы должен согласиться - розовый это не мужской цвет.

О - о - о  друг, как же ты отстал от жизни и заблуждаешься, смотри сам:

Не думай о секундах свысока
Удален
Абакан
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А какой цвет мужской?

Ну там синий, серый, коричневый и их оттенки, ещё возможно оранжевый, красный, но это как кому по вкусу. Розовый бы носить не стал даже если бы жена  купила  шелковую рубашку этого цвета.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата ain
А какой цвет мужской?

Настоящего мужчину определяет не цвет рубашки, а поступки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Абакан
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Настоящего мужчину определяет не цвет рубашки, а поступки.

Если бы сказал что это не так, то сказал бы неправду.

Только вперед
Удален
Абакан
|5 Янв 2019
2 Цитировать

Это же лично мое мнение, а другой человек может быть и носил бы розовую толстовку или джемпер - не исключено что нравственные характеристики от этого у него не уменьшились бы, да и потом кто знает почему человек носит ту или иную одежду, может в конце концов у него нечего одеть или он носит одежду как подарок от близкого человека.

Вот факт из прошлого - носили же в древности одеяние пурпурного цвета и этот цвет считался цветом очень богатых и благополучных людей, так как краска для этого цвета добывалась из морских раковин. Может быть и сейчас похожим цветом человек хочет подчеркнуть свое благополучие и общественный статус. Не судья чужому вкусу, говорю только за себя.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|5 Янв 2019
3 Цитировать

На нашей свадьбе, уменя было персикового цвета платье, и рубашка у мужа была под цвет моего платья.

Надо было отказаться от свадьбы, т.к. цвет рубашки оказался не мужицким =/

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы