Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
0 Цитировать

А что по теме, кто-нибудь бывал обезврежен от яда?

Очередная тема превращена в разбирательства.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Абакан
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Кто прав? Забаненный за намёки на матерную брань тролль

Намеки или брань? Важно во всем разобраться непредвзято. Троль? Ознакомившись с информацией изложеной вами в том числе могу сказать что ваши посты не намного лучше чем его посты, они примерно одинаковые, получается что ваши посты тоже ..... ? В общем отделите личное восприятие этого человека от правды и получите картину реальности. Троли не ведут свои темы - это против линии поведения тролей, так как троли предпочитают заходить в чужие темы и оставлять там следы своей деятельности.

Мне не надо никого поддерживать, здесь все люди взрослые и сами за себя могут дать отчет  спрашивающему.

 

Цитата ain
Мир вам. Если бы внимательно читали - этот стих приводился чуть выше.

Читал пост, а не выше, зачем тогда было печатать пост если выше все было написано? Странно как то.

 

Дар любви Божьей только и способен прербразовать человека в образ Иисуса Христа, но внутренне

Бывает затрагивает и внешнее строение человека, все зависит от степени веры человека, светятся же некоторые верующие от счастья, это и есть внешнее изменение вместе с внутренним.

Только вперед
Старожил
-1092
|23 Янв 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Vikentiya
я хочу чтоб познание Бога естественным образом происходило. Если есть семя, не возможно насильно его заставить вырасти быстрее чем надо

Недалеки вы от ЦБ. Семя, это хорошо, но, как говорит Учитель, его ещё надо посадить, и в хорошую почву. Т.ч. пробы не отменены, как и притчи. А самостоятельность в своём имении просто необходима — ищите и найдёте, стучите и оттворят, копайте,углубляйтесь, положите основание — , исполняйтесь Духом, что первостепенно, и чем Иисус занимался, уделяя этому немало времени. Задайтесь целью познать что и как Иисус получал, проводя в молитвах ночи.

 

Цитата ain
"стремитесь" иметь, почему?

Правильно, т.к. далеко не любое стремление, в реакциях и ответах, есть любовь. Да и сами составы любви Божьей можно перепутать с душевностью, согласием (во тьме), помыслами и чувствованиями ветхой природы.

 

Цитата хантер2
прёт и, причем, очень коллоритно

А чем здесь навевает:

Евр.1:3

…Сей будучи сиянием славы и образом ипостаси…

Авв.3:3-4

Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его,

и славою Его наполнилась земля.

Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!

Матф.17:2

и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

Вы знакомы с ЭТИМ проявлением Духа Святого—природы Отца?

 

Цитата Сумчатый
цвет груди потрясания и плеча возношения,

Надеюсь что это не голословное сравнение, … в чем кстати смысл и образ сего деяния 3й жертвы посвящения священника, расскажите?

Старожил
-1092
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Абакан
В общем отделите личное восприятие этого человека от правды и получите картину реальности.

Понятно что универсальный, но обобщенный ответ на вопрос: как это сделать, будет сводиться к Писанию и водительству в Духе.

Но может быть вы в состоянии кратко изложить сам метод отделения, с чего или кого всё начинается, начинает проясняться, по крайней мере у вас? Ну и конечно интересно что, из вышеуказанного, стало основанием этому отделению, сопутствовало приобретению устойчивой позиции?

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Задайтесь целью познать что и как Иисус получал

А для чего мне это?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
ищите и найдёте, стучите и оттворят, копайте,углубляйтесь, положите основание — , исполняйтесь Духом

А можно я буду просто жить?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|24 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А для чего мне это?
Цитата Vikentiya
А можно я буду просто жить?

Вы и так живете как говорите. Но Бог через Духа и Писание предлагает Свою природу и форму жизни, оставляя за человеком выбор.

Здесь правда есть такой момент, либо Его обеспечение через принятие человеком условностей этой новой жизни, как впрочем и сама жизнь, отображаются в человеке, либо, если он не согласен, не отображаются.

 

Что Иисус получал? У вас есть перечень и точные критерии?

Да.

 

Но уж точно не инструкции, как побороть в Себе греховные наклонности с помощью закона Моисея

С инструкциями в Слове Иисус встретился задолго до своего служения.

А по поводу греха,г.т.п.,образа мышления, мировоззрения и в целом ангельской природы; понятно что вы не можете знать, т.к. в основном все ваши домыслы по поводу того, кем и чем был Иисус, основаны на вашем личном опыте и природе.

Старожил
-1092
|25 Янв 2019
0 Цитировать

.

 

рассказывайте, а я спокойно сравню с Писаниями
какой ещё ангельской природы?

Ч.б. сравнивать всё с Писанием, надо быть Писанием.

Вы же Писание пытаетесь подложить под ваши представления, оттого всё ваше "понимание" Писаний не втискивается в единственное место из Деяний, которым вы уже подустали словесно жестикулировать.

Иисус, Которого вы не знаете и не понимаете, не сравнивал что либо с Писанием, а Отец, водворившийся в храм тела Иисуса через Слово+предания=опыт, на основании которого происходит работа Света, подтверждение и сравнение составов внутренней реальности, и замещение природ, человеческой на вечную,ангелоподобную, в атмосфере и свойствах ТОГО что Павел называет в Евр. сиянием славы,  творит в человеке:

Евр.1:7-9

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

… для вас ответ на вопрос: при чём здесь Пс.44 в купе с Пс.104, звучит так же убедительно как для первокласника объяснение Эвклидовой геометрии. Не превозношусь, но попросту говоря вы Писание духом на вкус ещё даже не пробовали…, однако продолжу, для более внимательного уха, разборчивого в пище:

Матф.22:29-30

Иисус сказал им в ответ:

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,

но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Вы не знаете Писания в его животворящем сегменте, по э.п. с вами лично о текстах Писаний, природе Христа Иисуса и трансформации говорить не о чем.

Когда закончите борьбу с Богом и собой, тогда можете знать, но, пока что, нет.

Пс.103:2,4

Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер; ... Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.

Старожил
-1092
|25 Янв 2019
0 Цитировать
то есть, Иисус был грешником? Да или нет?

Уже несколько раз отвечал на этот вопрос. Что, запомнить текст сложно?, хотя конечно, как запомнить что то о небесном, в себе ещё не пребывающем. И как осознать разницу своего с в себе не существующем?

Как понимаете, если понимаете, нет для вас этого ответа, т.к. вопрос плоти не может уразуметь ответ для духа.

Удален
Vikentiya
|25 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Но

Для меня нет никаких "но" )))) у меня просто не все так сложно как у вас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|28 Янв 2019
0 Цитировать

.

 

Вместого того, чтобы верой принять дар любви и изменяться от Святого Духа,

О чём можно говорить с человеком который не понимает, что говорит, и не имеет того, что предлагает?

 

Цитата alfaomega
Вы не знаете Писания в его животворящем сегменте, по э.п. с вами лично о текстах Писаний, природе Христа Иисуса и трансформации говорить не о чем.

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Возьмите себе какое нибудь животное, собачку например, любите её, дружите с ней, и может быть  это поможет вам хоть как то разогреть вашу душу. Т.к. она — несчастна и одинока.

В таком её положении для вас само христианство стало камнем преткновения. Вы придумали себе бога,христа,истину и пытаетесь успокоиться этим. Но выдумки не работают, и вам ничего не остается кроме как кусаться. Может быть животное в своей беззащитной непорочности и чистой любви побудит ваши ум,совесть,душу и сердце к любви,взаимопониманию, уважению, заботе и ответственности.

Старожил
-1092
|28 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
исполняйтесь Духом, что первостепенно, и чем Иисус занимался, уделяя этому немало времени. Задайтесь целью познать что и как Иисус получал, проводя в молитвах ночи.
Цитата Vikentiya
А для чего мне это?

Иоан.14:15

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Иоан.15:9-10

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас;

пребудьте в любви Моей.

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Иоан.17:26

И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Старожил
-1092
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Бог заповедал Иисусу законом Моисея

Что открыл Отец Иисусу в законе и через закон?

Местный
0
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Вопреки мнению, что нужно жить по закону, Новый Завет учит нас жить по любви, поступать по любви, потому что вера действует любовью, а любовь не делает ближнему зла. Если любовь не делает ближнему зла, значит, это и есть та сила благочестия, о которой сказано. И кто забыл свою первую любовь, тот забыл и силу благочестия! Такому человеку нужно покаяться и снова жить в любви, а не уходить от неё в грех.

Все так. Но...

Противоядие от греха есть любовь. но любовь к истине. И ненависть к беззаконию. Только так. Ты не будешь грешить, когда ненавидишь грех. А ненавидеть грех можно лишь тогда, когда возлюбил истину. И никак иначе. Кстати, и страх Господень - есть ненавидеть зло.

Удален
Vikentiya
|2 Фев 2019
3 Цитировать

Безгрешных людей нет. У каждого бывают моменты, когда он вынужден идти наперекор своей совести или общественным нормам. И у каждого общества есть рычаги, чтобы воздействовать на таких «отступников от правил».

В южно-африканском племени «Бабемба» на «путь истинный» наставляют очень необычным способом. Настолько неожиданным, что многим «цивилизованным» законотворцам стоило бы задуматься… В случае, если кто-то из жителей ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. Казалось бы: сейчас будут бить?! Ан нет. Человек стоит в центре круга, а каждый член племени по–очереди говорит об всем, что хорошего за свою жизнь сделал «грешник», расписывая это во всех красках и деталях.

Это необычное действо может продолжаться очень долгое время, даже несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Мирослава
|2 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Безгрешных людей нет. У каждого бывают моменты, когда он вынужден идти наперекор своей совести или общественным нормам. И у каждого общества есть рычаги, чтобы воздействовать на таких «отступников от правил». В южно-африканском племени «Бабемба» на «путь истинный» наставляют очень необычным способом. Настолько неожиданным, что многим «цивилизованным» законотворцам стоило бы задуматься… В случае, если кто-то из жителей ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. Казалось бы: сейчас будут бить?! Ан нет. Человек стоит в центре круга, а каждый член племени по–очереди говорит об всем, что хорошего за свою жизнь сделал «грешник», расписывая это во всех красках и деталях. Это необычное действо может продолжаться очень долгое время, даже несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.

Я чуть не расплакалась. И вправду, если бы так делали мы всегда, то давно мир бы был во всем мире.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В южно-африканском племени «Бабемба» на «путь истинный» наставляют очень необычным способом. Настолько неожиданным, что многим «цивилизованным» законотворцам стоило бы задуматься… В случае, если кто-то из жителей ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. Казалось бы: сейчас будут бить?! Ан нет. Человек стоит в центре круга, а каждый член племени по–очереди говорит об всем, что хорошего за свою жизнь сделал «грешник», расписывая это во всех красках и деталях. Это необычное действо может продолжаться очень долгое время, даже несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.

Толковя практика, сказал бы даже духовная по заповедям Иисуса Христа -

Не суди и не судим будешь , вот и говори после этого что Дух Святой не

работает среди язычников и отдаленых племен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
0 Цитировать

-

А ещё написано Не добавляй к словам БОГА ничего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вот и говори после этого что Дух Святой не работает среди язычников и отдаленых племен .

дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
0 Цитировать

-

Кто много говорит о ереси тот сам наверное хочет от неё избавиться , но не может , ужас .

-

 

Цитата Vikentiya
дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

-

То что делало племя приведенное вами это больше чем совесть , это желание простить

своего ближнего , а это от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
это желание простить своего ближнего , а это от БОГА

Да. Вы правы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|2 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
больше чем совесть ,

Через совесть, в основном, Бог и действует.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|4 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Что открыл Отец Иисусу в законе и через закон?
Вопрос абсурдный, потому что вы утверждаете, что Иисус был грешником, который нуждался в исправлении законом.

Матф.5:17-18

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, НО ИСПОЛНИТЬ.

Ибо истинно говорю вам:

доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта

не прейдет из закона, пока НЕ ИСПОЛНИТСЯ » ВСЕ «.

Повторю ВОПРОС: как исполнил закон Иисус ??!!!

И что там с исполнением учения апостолов:

 

Цитата alfaomega
Вы не знаете Писания в его животворящем сегменте
про "животворящий сегмент" даже не начинайте

Евр.4:11-12

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Ибо слово Божие» Ж-И-В-О «и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает

ДО РАЗДЕЛЕНИЯ

души и духа,

составов и мозгов,

И СУДИТ

помышления и намерения сердечные.

 

Я реалист

В сфере реальности под названием: ПУСТОСЛОВИЕ !!!

Советую вам более никогла не заявлять ЗДЕСЬ что вы являетесь ИСПОЛНИТЕЛЕМ учения апостолов и Н.З. , … и жду ответов на вопросы по исполнению Иисусом закона, или вы, будучи в таком положении, считаете что Иисус бросал слова на ветер?

Сравнивать себя с Иисусом конечно необходимо, но в иной последовательности, не приписывая своих свойств Его фундаменту и отношению. Как видите, они отличаются,… во ВСЁМ …

Старожил
+950
|4 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Повторю ВОПРОС: как исполнил закон Иисус ??!!! И что там с исполнением учения апостолов:

17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

4137, πληρόω исполнить

наполнять, исполнять, дополнять, совершать; син. 4130 (πλήΘω).


----

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Послание к Римлянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/13/

4137, πληρόω исполнил

наполнять, исполнять, дополнять, совершать; син. 4130 (πλήΘω).
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Абакан
|6 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Но может быть вы в состоянии кратко изложить сам метод отделения, с чего или кого всё начинается, начинает проясняться, по крайней мере у вас? Ну и конечно интересно что, из вышеуказанного, стало основанием этому отделению, сопутствовало приобретению устойчивой позиции?

Основание у Бога, кто держится Его, тот и твердо стоит.

 

Цитата alfaomega
Ч.б. сравнивать всё с Писанием, надо быть Писанием. Вы же Писание пытаетесь подложить под ваши представления, оттого всё ваше "понимание" Писаний не втискивается в единственное место из Деяний, которым вы уже подустали словесно жестикулировать.

Такая привычка у этого человека, вы в точку рассмотрели её.

 

Я всегда забавляюсь с законников, которые думают, что Иисус чего-то недоисполнил, поэтому они тоже должны попытаться со своей греховной плотью пролезть в Царство Божье попытками исполнить то, что даже Апостолам было не под силу.

В этой ситуации вы выглядите более забавно чем законники времен Христа. Иисус все исполнил и совершил, вчера и сегодня Он один и тот же и в этом существует настоятельная нужда у христиан в Его водительстве сегодня и вчера.

Только вперед
Старожил
-1092
|7 Фев 2019
0 Цитировать

.

 

Сначала научитесь ЧЕСТНО цитировать Писания

Иуд.1:16,19

Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова;

они оказывают лицеприятие для корысти.

... Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Как можно честно или не честно цитировать Писание?

Толковать Писание можно исходя либо из Света, либо из тьмы.

Но Слово, несущее в себе Свет, ОБЯЗАТЕЛЬНО совершит свою работу. Либо просвещая сердце и ум человека, либо:

Иуд.1:12-13

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя.

Это безводные облака, носимые ветром;

осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими;

звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

Старожил
-1092
|7 Фев 2019
0 Цитировать
советую оставить идею ввергнуть меня в фарисейскую ересь

В фарисейскую вам вряд ли получится нырнуть,

т.к. человек своими ответами —содержимым — определяет вектор познания чего либо, т.с. питая и преображая свою душу в образ, соответствующий его основанию и пониманию,

Но в саддукеи вы сами (?) устремлены по самое немогу, т.к. не знаете(не верите) о воскресении, Ангелах, духе

Деян.23:8

Ибо САДДУКЕИ ГОВОРЯТ, что нет воскресения, ни Ангела, ни ДУХА; а фарисеи признают и то и другое.

Лук.20:35-36

а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут,

ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Вспоминая вашу несуразицу и неверие по поводу Ангельской природы, задам вопрос:

О каком ДУХЕ говорит Лука со слов Павла в его общении с фарисеями и саддукеями?

Удален
Elizar
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Через совесть, в основном, Бог и действует.

как Бог действует через совесть?

Старожил
-1092
|8 Фев 2019
0 Цитировать

.

 

отвечаю: вам Иисус не повелевал пройти Его путь так, как Он это сделал. Вы НЕ СМОЖЕТЕ!!!?? Р-О-Д-И-Т-Ь-С-Я в Вифлееме

:Это БЕЗВОДНЫЕ ОБЛАКА,

носимые ветром;

осенние деревья, БЕСПЛОДНЫЕ, ДВАЖДЫ УМЕРШИЕ, ИСТОРГНУТЫЕ;

свирепые? морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

Иоан.14:6

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоан.10:9

Я есмь дверь: кто ВОЙДЕТ Мною, ТОТ СПАСЕТСЯ, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Старожил
-1092
|8 Фев 2019
0 Цитировать

ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!!!, и понимать, с чем на самом деле мы имеем общение.

 

отвечаю: вам Иисус не повелевал пройти Его путь так, как Он это сделал. Вы не сможете родиться в Вифлееме, обрезаться на 8 день, да чтоб мама принесла голубей в жертву
Вы же сказали, что должно всё испольнить, как Иисус. Исполняйте. Можете себе подложный паспорт делать с местом рождения в Бейтлехеме
Цитата alfaomega
вопрос: О каком ДУХЕ говорит Лука со слов Павла в его общении с фарисеями и саддукеями?

Изменю вопрос: вы действительно считаете что через вас говорит Дух Святой?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы