Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-1092
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Это всё слова. В Новом Завете всё наоборот. Если не имеешь любви к людям, то ни о какой любви к Богу не может быть и речи. Это как лакмусовая бумажка.

Речь Иоанна о плодах, причем 1й заповеди, а не о принципах, ТОЛЬКО применяя  которые, человек может иметь плоды.

Матф.22:37-39

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть ПЕРВАЯ и НАИБОЛЬШАЯ заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Ваш личный закон гласит о том что слов Иисуса не обязательно слушать, и исполнять.

И под этот ваш закон вы подвели вывеску: учение апостолов, смысла высказываний которых понять не в состоянии, и по э.п. заменяете истину своими домыслами.

Т.ч. повторяю: не смешите, не вводите людей в соблазны, ереси, заблуждения, иначе не избежать вам суда и погибели.

А по поводу вашего: сам такой, может быть уже начнете вникать в себя через Писание, а то от вас ничего кроме ваших не взвешанных амбиций, ничего более нечем исходит. Где во всех ваших высказываниях помазание, Свет, Христос ?!!! Попробуйте обозначить, минуя — и это самое трудное — ваш закон под названием: учение апостолов.

Этого учения вы ещё не раскрывали, и даже указать не сможете хотя бы несколько его тезисов, вложенных в послания.

Старожил
-1092
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
однажды меня зацепила его фраза,

Зацепила, это хорошо. Но теперь вам придется платить цену за то, ч.б. эта фраза превратилась в реальное отношение к окружающим. Ничего не имею против фразы, да и отношения. Здесь праала немаловажен факт того в угоду чего и чему вы собираетесь проявлять это отношение.

Задумайтесь !!!, ко всем ли без исключения словам и обстоятельствам вы будете так относиться? И что к примеру в кульминации?, наслаждение от нетронутости, самозабвение, непричастность, нежелание вникать или отсутствие подобной необходимости?

Кстати, когда это происходит, вы ухом и смыслом к Творцу не обращаетесь на предмет окончательного решения и записи в вашем списке?

Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Задумайтесь !!!, ко всем ли без исключения словам и обстоятельствам вы будете так относиться?

Вы мне сразу очень много вопросов задали.

Я не писала что всех и вся любить стану, а если я напишу что стану, то это конечно будет не правда.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
записи в вашем списке?

Я не веду списки тех, кого решила полюбить я просто начинаю взвешивать, по каким причинам мне тот или иной человек не приятен, и решаю что с этим делать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Ведь и Апостол говорит: "Достигайте любви;"

1Кор.14:1-2

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

 

Цитата ain
Тоже  ни одного факта.

Что вы имеете ввиду, говоря об отсутствии фактов? И расскажите как любовь проявляет себя через дар пророчества?

 

Цитата ain
себе это выражение  применить.

Т.ж. мне интересно, чем вы руководствуетесь в своих определениях, исходя из моих слов, насколько я применяю или не применяю и какими весами взвешиваю избыток моего сердца?

И как, а т.ж. чем, этот избыток, по вашему, и по Божьему, должен взвешиваться?

Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Но теперь вам придется платить цену за то, ч.б. эта фраза превратилась в реальное отношение к окружающим.

Написано достигать любви, в моем понимании цена это и есть, разобраться в своих негативных чувствах к человеку. Не забывая, что и сам не идеал, и можешь вызывать в ком то похожее отношение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
немаловажен факт того в угоду чего и чему вы собираетесь проявлять это отношение.

Я буду проявлять это отношение, когда это будет естественным состоянием по отношению к тому, кому я хочу свое доброе отношение проявить лицемерить и делать вид любящего человека я не умею.

Однтм словом я не занимаюсь угодничеством.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
И что к примеру в кульминации?, наслаждение от нетронутости, самозабвение, непричастность, нежелание вникать или отсутствие подобной необходимости?

В кульминации просто ты ощущаешь вкус победы над самим собой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не веду списки тех, кого решила полюбить я просто начинаю взвешивать, по каким причинам мне тот или иной человек не приятен, и решаю что с этим делать.

Извините, я наверное не корректно поставил вопрос. Имея ввиду список, подразумевал протокол, протокол/перечень действий собственных реакций.

Да, ответ понятен. Но я там намекал на то, что не всегда то, что нам не приятно, по факту может быть таковым. Тьме к примеру неприятен Свет, лжи — правда, и т.д.

Да, ты проявляешь любовь к оскорбителю, но не к оскорблению, и сама любовь в том виде, которым она понята и принята нами, в наших представлениях и необходимости о том, как она действует и должна, может не достигать результата и плодов её роста в нас.

Я уже неоднократно утверждал на форуме что  любовь Бога несёт в себе 100% понимание происходящего, и через это адекватные реакции и предложения.

Речь о том, насколько мы способны и свободны действовать адекватно этому 100%у пониманию, предлагаемому нам в форме знания о себе,Боге,человеке,обстоятельствах …

Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
вы ухом и смыслом к Творцу не обращаетесь на предмет окончательного решения и записи в вашем списке?

К окончательным решеням иногда можно идти годами, это процесс, в зависимости от ситуаций, ну по крайней мере у меня так. Медленно, но уверенно.

Вроде я ответила на все ваши вопросы, но думаю что   наверное мы каждый тут о своем 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
разобраться в своих негативных чувствах к человеку. Не забывая, что и сам не идеал,

Да, согласен, вы опередили моё уточнение выше. Очевидно что мы писали ответы в одно время и в одном духе. Интересный контакт/опыт .

Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Но я там намекал на то,

Надо прямо писать

 

Цитата alfaomega
не всегда то, что нам не приятно, по факту может быть таковым. Тьме к примеру неприятен Свет, лжи — правда, и т.д.

По этому я и писала, что анализирую, почему у меня реакция негативная, какой корень, и как избавится. Я не имела ввиду что если мне человек не приятен, то человек плохой, прежде всего я ищу причину в себе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|18 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Что вы имеете ввиду, говоря об отсутствии фактов

Мир вам.  Когда, Вы высказываете, что человек противоречит или не прав, надо привести место писания, чем подтвердить либо свою правоту, либо свое понимание.

 

Цитата alfaomega
1Кор.14:1-2 Достигайте любви

Вы заметили, я эту фразу привела без продолжения. Для меня она более понятна, если бы была, написана в конце 13 главы.  Но  скажу Вам, любовь  вообще,  если сопроваждает любой Дар-----это прекрасно. И мне   довелось это ощутить.

 

Цитата alfaomega
И как, а т.ж. чем, этот избыток, по вашему, и по Божьему, должен взвешиваться?

Помните:  "...что за всякое праздное.." далее знаете, поэтому,  стараюсь выражать мысли сжато.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Санчич
|19 Янв 2019
1 Цитировать

Думаете так выглядит любовь, цветик - семицветик какой то) Хотя тоже вариант.

 

Цитата Vikentiya
Я бы предложила несколько цветов, может эти цвета не совсем то что я хотела, но приблизительно так.

Не думай о секундах свысока
Старожил
-1092
|19 Янв 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата ain
Помните:  "...что за всякое праздное.." далее знаете, поэтому,  стараюсь выражать мысли сжато

Лучше учиться рассуждать, нежели не договаривать и недомысливать. И любые рассуждения, в отличии от суждений, утверждающих что либо безоговорочно, — имеются ввиду последние — т.ж. не могут быть классифицированы как праздное слово.

 

Хватит пропагандировать законничечтво и оккультизм под видом "сораспятия".

Интересно, как ваш ум способен классифицировать ваше основание сораспятия, т.к. с текстом вашего исповедания я знаком, исходя из прочитанного, понятого вами как… , и мотивированного отсутствием

 

Законничество - это не Свет,

Вы пока что на пути к законничеству НЗ. Уже учить и спасать собираетесь. Значит база уже наработана, что хорошо. Следующим шагом будет её использование и плоды, в себе, от которых вам уже не получится отмахнуться. Законники взяли основу спасения — ключи —, но сами не вошли, эго помешало, но рьяно взялись насаждать/спасать. Чтож, скоро вполне может быть что и лицемерие ваше вам напрямую улыбается. И вы, в последствии возрадуетесь тому что его возненавидите.

В конечном итоге лицемерие распознается тогда, когда человек, слыша или говоря правду, внутри себя осознает факт противостояния ей. Т.к. когда только противостоишь, правда умирает при входе.

Удален
Vikentiya
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Санчич
Думаете так выглядит любовь,

Конечно я так

 

Цитата Санчич
цветик - семицветик какой то) Хотя тоже вариа

не думаю, любовь вообще не имеет цвета.

Ваша идея была обозначить любовь цветом. Ваши варианты?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|19 Янв 2019
1 Цитировать

.

 

перед этим Иисуса спросили, какие самые важные заповеди в законе Моисея, а не в учении,

Понятно, Бог Моисея, не Тот же Самый, как Бог Иисуса.

А "бог" Иисуса решил в своей божественной власти перестать быть неизменным.

Все те, кто делил между законом, учением Отца/Сына и апостолами, пребывают в такой густой и тяжёлой тьме, что не способны до конца проследить любую собственную мысль.

Неужели вы ещё с этим не встечались, пребывая в помазании?

Скажем так: если помазание, это река, то;

Иез.34:18-19

Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими,

пьете чистую воду,

а оставшуюся мутите ногами вашими,

так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

Если взять чистый смысл = Свет, а ноги, несущие тело, которое мутит эту воду, = основание ветхого ума, тогда можно видеть разницу между водой, тощей и толстой овцой в своём, как уме, так и естестве.

Старожил
-1092
|19 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
обозначить любовь цветом.

Помазание имеет ЦВЕТ, ВКУС, АРОМАТ. Бог даёт нам вкушать от ЭТОГО, и ЭТО Он открывает нам в мгновениях, частях, соприкасаясь с нами Его природой, на основании Слова, через которое Он подтверждает ЦВЕТ каких либо Своих проявлений.

… Если вас это заинтересовало, значит вы готовы двигаться далее. Возьмите цвета камней наперсника, одежды падшего херувима, оснований Нового Иерусалима, одежды вавилонской блудницы, одежд и материи естества Иисуса Христа в Откровении. И начните просить, а потом — сопоставлять. Такие откровения/вИдение, не лежат на поверхности. Это потребует времени и усилиц над собой в молитвенной комнате, НО!!! реально Бог хочет ч.б. мы признавали Его т.к. это делал Иисус, пребывая иногда в молитвах ночами напролет.

Его молитва в Нефсимании, и реакция учеников на уровень/глубину/силу погружения в помазание/природу Отца, которые Иисус уже достиг/постиг, ввели вторых в оцепенение.

Но это — даже не говорю: стоит того — необходимость без которой вектор нашей с Иисусом сопричастности заканчивается/утопает в рамках земного/материального.

Удален
Vikentiya
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Помазание имеет ЦВЕТ, ВКУС, АРОМАТ.

Наверное я очерствела,или может у нас разное восприятие.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Помазание имеет ЦВЕТ, ВКУС, АРОМАТ. Бог даёт нам вкушать от ЭТОГО, и ЭТО Он открывает нам в мгновениях, частях, соприкасаясь с нами Его природой, на основании Слова, через которое Он подтверждает ЦВЕТ каких либо Своих проявлений. … Если вас это заинтересовало, значит вы готовы двигаться далее. Возьмите цвета камней наперсника, одежды падшего херувима, основ

Тут на форуме была одна дама. У нее половины головы на аватарке не было. Она такие же вещи рассказывала, какие и вы пишите.

Честно говоря, каббалистическим "учением" прёт и, причем, очень коллоритно прёт.

Glover
Удален
Vikentiya
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Возьмите цвета камней наперсника, одежды падшего херувима, оснований Нового Иерусалима, одежды вавилонской блудницы, одежд и материи естества Иисуса Христа в Откровении. И
Цитата alfaomega
Это потребует времени и усилий над собой

Честно вам скажу, у меня ничего не получится, когда я буду применчть к себе усилие, для меня это равнозначно насилию, я хочу чтоб познание Бога естественным образом происходило. Если есть семя, не возможно насильно его заставить вырасти быстрее чем надо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
1Кор.14:1-2 Достигайте любви;

Мир вам.  Когда исследовала это место,  иногда  переводится, как "стремитесь" иметь, почему? По той же причине, что и: "Просите, и дано будет вам;

ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;" Мф.7.7.  п.ч. " По тому узнают все, что вы Мои ученики,

если будете иметь любовь между собою." Ин.13.35.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|20 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Санчич
Теперь ваша очередь выбрать цвет.

Если уже и облекать любовь в цвет, то я думаю что она многогранна, а значит и цвета может иметь разные.Вот один из вариантов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Прошу вас как родственную натуру писать по теме,

Ок

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Тема не о цветах, а о том, что именно любовь является противоядием против греха, так как не делает ближнему зла. Читаем первый пост и

-

Тема не о цветах , а я здесь при чем ? Кто публикует посты о цветах - к тому и

обращайтесь Адреса попутали ? Бывает, извиняться не забывайте за ваши

лживые обвинения .

-

 

Прошу вас как родственную натур

-

А вы родственики ? Буду знать . Главное что бы все было с любовью - согласен на все сто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Вас узнают, что вы Мои ученики

-

Понятно, у вас теперь и ученики есть .

-

 

Если модератор по моей просьбе удалил ваш флуд на розовую тему, это не даёт вам никаких оснований делать вид, что вы этого не писали.

-

Сначала покажите что я писал , а потом уже что либо требуйте на основе написаного .

Если в вашей теме нет моих постов о цветах , то какого ко мне какие то претензии ,

конфликтов ищете ? Конфликтуйте сами с собой , меня в это втягивать не надо .

Не забывайте извиняться за свои обвинения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2019
3 Цитировать
Я процитировал Иисуса Христа

-

Так как ссылки на Писание не было , то вы сказали  что у вас есть ученики .

Другой верующий  к этому подходит серьезно , а вам видно все равно .

-

 

написал запрос модератору. Всё сохраняется.

-

Вы это часто делаете И все сохраняется . А. напомните кстати зачем вы делаете

подобные запросы ? Кроме как найти новый конфликт другое на ум никому не прийдет .

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|21 Янв 2019
Цитировать

Что это у вас за жаргон "какого ко мне какие-то претензии" , "давно послал бы вас на три буквы" .. Если за второе высказывание вам был присвоен штрафной, то очередное "какого" уже терпеть на христианской форуме немыслимо. Бан за неоднократное нарушение правил №3 и №5, также общение, лишенное культуры и уважения.

***

А ПОСТЫ ВАШИ О ЦВЕТАХ  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛЯЛИСЬ МОДЕРАТОРОМ по жалобе форумчанина светомузыка, так что отказываться от них и говорить, что их не было по крайней мере неправдиво.

 

Цитата IVANYCH
Если в вашей теме нет моих постов о цветах , то какого ко мне какие то претензии , конфликтов ищете ? Конфликтуйте сами с собой , меня в это втягивать не надо . Не забывайте извиняться за свои обвинения
Удален
Абакан
|22 Янв 2019
2 Цитировать

А он прав - нет ссылки на Библию, значит слова относите к себе и действительно получается что у вас есть ученики. Впредь размещайте ссылки на Библию и все станет понятно.

Только вперед
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Абакан
Впредь размещайте ссылки на Библию и все станет понятно.

Мир вам. Если бы внимательно читали - этот  стих приводился чуть выше.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы