Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать

" 4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось." (Евр.12:4-13)

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать

......28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий." (Евр.12:28,29)

"Страшно впасть в руки Бога живого!" (Евр.10:31)

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И кто сказал что почитатели закона отказались от благодати?
это написано в послании к Галатам прямым текстом

Дорогой  светомузыка,

В Послании к Галатам сравниваются два закона: Закон Моисея и Закон Христов!

Там сказано, что теперь актуален Закон Христов! А Закон Моисея уже не актуален, как закон!

Как закон сейчас актуален Закон Христов! Который также является Законом Божьим! И называется в Послании к Галатам благодатью!

Понимаю, однако, что некоторым эти мои слова будут ой как слОжны!

Но я не расстраиваюсь! --  И вы не расстраивайтесь -- а то будуде "звучать" как-то c фальшью!

Да?!

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

" 1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя." (Гал.6:1-3)

" Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии." (Иак.1:25)

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?" (Лук.6:46)

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

"36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14:36-38)

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Ин.14:15)

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1 Ин.5:3)

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына." (2 Ин.9)

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Всю библию сюда перекопируете?

Дорогой  Mikus2,

Это просьба?!

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Всю библию сюда перекопируете?

Дорогой  Mikus2,

Уважающие себя христиане умеют грамотно -- без ошибок и с должным уважением -- писать слово "Библия"!

Вы не находите, дорогой Mikus2?!

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Еще они, наверняка умеют и читать. ;) Вопросительный знак в конце предложения, наверное значит просьбу, да? . Слово "библия" переводится как "книга", и в общем смысле подразумевает книгу или текст... Итак еще раз: - Вы текст книги "Библия" собираетесь сюда весь скопировать? Может своими словами масль сможете изложить? Или Вы себе количество "постов" накручиваете таким образом, решив "зафлудить тему".

Дорогой  Mikus2,

Отвечаю: нет!

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Еще они, наверняка умеют и читать. ;) Вопросительный знак в конце предложения, наверное значит просьбу, да? . .......

Да!

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Еще они, наверняка умеют и читать. ;) Вопросительный знак в конце предложения, наверное значит просьбу, да? . Слово "библия" переводится как "книга", и в общем смысле подразумевает книгу или текст... Итак еще раз: - Вы текст книги "Библия" собираетесь сюда весь скопировать? Может своими словами масль сможете изложить? Или Вы себе количество "постов" накручиваете таким образом, решив "зафлудить тему".

Дорогой  Mikus2,

Слово "библия" означает "книги", а не "книга", как Вы говорите.

Повторю: Вы мне не интересны, как и ранее! Так что извините, но я не Ваш "клиент"!

Повышайте своё образование!

И:

Удачи Вам на Вашем поприще!

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Да Бог со мной, хоть ранее хоть позднее. Вы тему не флудьте пожалуйста.

Дорогой  Mikus2,

Если Вы не видите в этом смысла -- означает ли это, что его там нет?!

Другими словами: если Вы расцениваете мои тексты, как флуд -- означает ли это, что это флуд?!

Удален
Корабельщик
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
так и есть. Законники - это дети геенны огненной именно из-за отказа от благодати под мнимым предлогом борьбы с грехом, но без благодати - своими силами по закону. Отодвинули Христа и поставили себя на пьедестал. Супердуховность, самообольщение.

Дорогой  светомузыка,

Скажите, пожалуйста, Вы считаете меня законником?

Удален
Корабельщик
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Может быть, супердуховным законником, находящимся в самообольщении?!

Удален
Корабельщик
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Дорогой светомузыка,

Почту за честь, когда кто скажет, что почитает меня за законника!

Тем же, кто имеет ошибочное представление о том, кто такие законники, я найду возможность разъяснить, чтобы они не ошибались более в своих суждениях! И перестали находиться в "духовном младенчестве"!

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Слово Божье, (удалено модератором)

Именно так.

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И кто сказал что почитатели закона отказались от благодати?
это написано в послании к Галатам прямым текстом

Только кому, при каких обстоятельствах, можно уже не рассуждать.

Только прямой текст.

Верующий из иудеев, поверивший — знающий и Христе, задолго и многим больше, многих, — в Иисуса Христа, был лишен благодати?!

Нет!!!

Отпал от чего, благодати, или исполнения закона в Духе:

Матф.5:27-28

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто СМОТРИТ на женщину с ВОЖДЕЛЕНИЕМ,

уже прелюбодействовал с нею в СЕРДЦЕ СВОЕМ.

Закон Христов, — различение блуда в своём сердце, и вожделения в своих желаниях —,использутся Отцом и Сыном только ВНУТРИ человеческого естества.

Всякая проповедь И.Х. вне тела проповедующего, есть проповедь духа антиХриста.

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Почту за честь, когда кто скажет, что почитает меня за законника!

Скажем так, главное ч.б. не отнялось то, что думаете иметь.

Но направление правильное.

Иисус указывал на эти игрища человеческого ума, поргуженного во тьму грехопадения.

Допустим — имеешь ключ разумения.

Но обязательно потратишь какое то время на то, ч.б. лелеять ПОЛУЧЕННОЕ, не пользуясь им.

(очередная ересь удалена модератором - см правило №9).

Мудрость Божья заключила все эти типы реакций ветхой природы, отобразив их в законах о: жертве, жертвоприношениях, праздниках, церемониях…

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
как насчёт различения в себе фарисейской ереси, за которую обещана анафема?

Правильно, тот кто нашёл в себе фарисейство от Слова, естественно замешанное на лицемерии,

Тот обнаружил тьму внутри себя. И Бог учит как с этим поступать

А кто — нет, тот ещё не дорос.

 

Почту за честь, когда кто скажет, что почитает меня за законника!

Самосозерцание Божьей природы духом, входящей ВНУТРЬ тебя, ОБЯЗАТЕЛЬНО возбудит к жизни такие свойства как: самолюбование или самоотречение, в их крайностях и миксе.

Не Я ли?

С этого этапа Он будет Духом окунать вас в свойства души(общечеловеческой) царей языческих, иудейских. Строящих Вавилон, но вместе с тем отерываются такие величины как ОДИН язык.

Царственно, изумительно. Т.е. вас учат царствовать в открытую, а не сокрытом коконе лицемерия. Потом , на мертвых костях, положат НОВОЕ основание — Краеугольный Камень, ВЕЩЕСТВО Которого вам будет уже предельно знакомо.

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
не флудите

Прит.21:30

Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.

1Кор.2:6-7

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, ТАЙНУЮ, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
использовать место из Писания для оскорбления оппонента

Рим.3:4-6

Никак. Бог верен,

а всякий человек лжив,

как написано:

Ты праведен в словах Твоих

и победишь в суде Твоем.

Если же наша НЕПРАВДА открывает правду Божию, то что скажем?

не будет ли Бог несправедлив,

когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению).

Никак.

Ибо иначе как Богу судить мир?

Если правда Божья оскорбляет ваши чувства, то значит Бог не перестает стучать в двери вашего сердца, Радуйтесь, претерпев немного от этих скорбей

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Любовь не делает ближнему зла

Под ближним вы ВСЕГДА подразумеваете отношение кого либо, Бога в том числе, к вашей персоне.

Что будете делать с этим

Евр.12:6-8

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Кто не имеет любви, тот медь звенящая, пусть он хоть трижды законник и четырежды каббалист, маскирующийся под христианина.

Кто же вас под законника и каббалиста воспринимает?

Не наговаривайте на себя лишнего, а вот с последним, да, с этим вам следует разобраться.

Старожил
-1092
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
преподносимая вами информация - это НЕ правда Божья,

Попытайтесь доказать это на основании слов Учителя, а если не получается, не складывается по каким либо причинам, то и незачем твердить одно и тоже слово и — смешно говорить —, лживое утверждение слепых, из научного сообщества, узаконивших в своём лексиконе фразу: этого не может быть, п.ч. не может бвть никогда.

Пока что ложь и тьму+необоснованные обвинения несете вы, не являя в СЕБЕ хоть что то от природы Христа.

Конечно, когда ничего не имеешь в себе, только и остается твердить о флуде и любви, непонятно к чему.

К Богу, так любовь к Нему прямопропорциональна любви к Его Слову, Откровениям этого Слова и Свету.

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2020
5 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Прощай моя воля и мои желания. Здравствуй воля Божья и Его хотения. Аааааа мы не роботы обычно люди кричат. :)

не лгите в теме о любви, так никто и не кричал на этом форуме, тем более в вашем контексте : принять волю Божью превыше своей воли.

Бог не отнял у вас ничего: ни свободной воли, ни любого выбора. Он предоставил вам самому расставить приоритеты. А не сделал вас неспособным сделать шаг влево-шаг вправо от Его воли.

Вот неспособные на свою собственную волю - это и есть роботы, без кнопки они не пошевелятся. А у вас всё своё остаётся при себе.

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
0 Цитировать

Ох, много глаголите,Mikus!

Многословие - признак нетвёрдой уверенности. Всё, что вы приводите как аргумент отсутствия свободной воли у человека Божия, как раз наоборот говорит о качественном решении воли самого человека: умереть для себя и жить для Бога, отдать жизнь свою за братьев, оречься от себя, нести свой крест. Если он не сам принимает такие решения ради любви к Богу и к людям, то он есть кукла, марионетка - и нет в нём никакой ценности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы