Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"ПрОсите, и не получаете..."  

Удален
Миха
|20 Авг 2017
0
Цитата Calm
ты со своими американскими подругами уже задрала фантазировать  на тему моего мужа

Я что я фантазировал? Я даже не знаю, есть у тебя муж или нет 

Мне просто любопытно, но если ты не желаешь отвечать на этот вопрос, то я пытать тебя не стану

Писатель
+247
|20 Авг 2017
2
Цитата Миха
А если человек сделал выбор быть с Богом, он продаст все, что имеет и раздаст нищим?

Это нормальное желание для верующего в Христа.

 

Цитата Миха
Он будет верить в Троицу, Магомета, Будду или Кришну?

Если он хочет получить спасение от грехов и провести вечность в раю, то ему следует верить тому, кто может это дать - Всемогущему Богу, Творцу неба и земли.

Писатель
+247
|20 Авг 2017
1
Цитата Миха
А как можно желать мучений грешникам в аду?

Бог ясно говорит, что не желает смерти человеку. Вы вынуждаете меня повторяться:

«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2Пет.3:9).

И еще:

" Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" (Иезекиль33:11).

Писатель
+247
|20 Авг 2017
1
Цитата Миха
Ну что ты, разве такие низкие людишки, как я, могут себе такое позволить?

Я думала, что задала простой вопрос, когда спросила, читали ли вы Новый Завет.. Но вижу, что для Вас всё сложнее...

 

Цитата Миха
Т.е., Бог сам себя отправил, умер и сам себя воскресил? А еще Бог самому себе молился и сам перед собой смирился

Отношения внутри Троицы строятся на добровольном подчинении Сына Отцу. Так и ничего уничижительного не было для Иисуса молиться Своему Отцу и смиряться перед Ним. При этом Божественная природа Иисуса от его добровольного послушания Отцу не изменилась.

 

Цитата Миха
Еще раз повторюсь: я могу ошибаться. Можешь ли ты о себе такое сказать?

Бог открыл мне всё то, что я должна знать о Нем и обо всех существующих вещах. Поэтому я не могу ошибаться касательно всего того, что сказал мне Сам Бог.

Удален
Миха
|20 Авг 2017
0
Цитата Bellachka
Я думала, что задала простой вопрос, когда спросила, читали ли вы Новый Завет

Какой вопрос, такой и ответ. Но для тебя отвечу, я несколько лет был членом самой строгой пятидесятнической церкви, вы практически все тут для нас были конченными грешниками по учению нашей самой святой церкви на всей земле. Основное мое служение было проповедью, читать приходилось много и очень много, как ты понимаешь, исключительно одну Библию.

 

Цитата Bellachka
Так и ничего уничижительного не было для Иисуса молиться Своему Отцу и смиряться перед Ним.

Какой может быть отец, если Иисус сам Бог? Как Бог может родить сам себя?

 

Цитата Bellachka
Поэтому я не могу ошибаться

Вот видишь, в этом и огромная разница между мною и тобой. Не говорю, что я лучше, а ты хуже. В свое время был особый круг верующих, которым сам Бог открывал свое Слово через Писания. Так вот эти вот супердуховные и суперсвятые верующие до сих пор не принимают Иисуса, как мессию.

Удален
Миха
|20 Авг 2017
0
Цитата Tressı
я этого не скрываю.

Тогда может объяснишь мне, какой с этого профит?

Удален
Diya
|20 Авг 2017
6
Цитата Василиса
Таким как я

Мне тоже  неприятно осознавать, что, возможно, я разговариваю с одним и тем же человеком в разных образах.  Когда мы идем в театр, мы заранее соглашаемся с тем, что будем смотреть на актеров, которые играют роли.  Здесь же хоть и виртуальное, но все же общение, часто общение на волнующие нас  или даже самые важные темы. Театральные представления при этом совершенно неуместны, по моему мнению.   Но есть люди, которые при этом кого-то изображают. (  Я понимаю, что есть ситуации, когда люди по каким-то причинам меняют ники, но они при этом остаются самими собой.  Но  когда меняют стиль написания, изображают другого человека, даже пол меняют, для меня это за гранью. Интересно, как они с Богом "договариваются" на такой обман.

Это только моё, так сказать, частное мнение. Наверное, люди, которые так поступают, имеют какие-то резоны.

Старожил
+3866
|20 Авг 2017
2

Да, не приятно, но НЕЛЬЗЯ кого-то в чем-то подозревать.

Т.е. исходить из того .что человек о себе говорит. Так я делаю (не знаю, правильно ли).

Удален
Tressı
|20 Авг 2017
1
Цитата алеб
Т.е. исходить из того .что человек о себе говорит. Так я делаю (не знаю, правильно ли).

этот период жизни в дружбе с этой особой мы, некоторые,  благополучно пережили, перешли на другой, ибо факты не говорят, а орут уже.

Удален
Миха
|20 Авг 2017
2
Цитата алеб
Да, не приятно, но НЕЛЬЗЯ кого-то в чем-то подозревать.

Потому что излишние подозрения-это психическое заболевание, паранойя. Так что я полностью разделяю мнение, что пусть на совести человека остается, за кого он себя выдает

Старожил
+1927
|20 Авг 2017
4

"Держи вора " громче всех кричит сам вор. Так смешно читать возмущение о клонах тех, у кого много ников.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Авг 2017
2
Цитата алеб
НЕЛЬЗЯ кого-то в чем-то подозревать. Т.е. исходить из того .что человек о себе говорит. Так я делаю

Я тоже так делаю.   В одной песне есть такие слова: "Я ненавижу сплетни в виде версий". Согласна с этим выражением абсолютно.  Это давным-давно один из моих жизненных принципов, еще задолго до форума.

Старожил
+223
|20 Авг 2017
1

тема вобщето -

"ПрОсите, и не получаете..."
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Авг 2017
1
Цитата Василиса
Библия говорит что достаточно настолько малой веры, как горчичное зерно!  Нам как-то просто не дано мерять веру. Неужели ни у кого из нас нету даже такой маленькой веры ??  Как для меня - ну если и такой веры до сих пор у меня не обнаружилось, то её уже и не будет...  Поэтому мало о чем прошу. Печальная история.

вы перефразируете Иисуса ..........

вера с горчичное зерно, когда проростает, вырастает в огромное дерево, так что ангелы небесные спускаются на его ветви как птицы ................

вера должна рости - и тогда будут чудеса и знамения в вашей жизни ...........

так как они есть у меня ............

Reach out and touch faith
Старожил
Модератор
|20 Авг 2017

Тема закрыта. Здесь уже давно ведутся разговоры о чем угодно, только не по заданной теме.

1 2 3 4 5 6 7 8

"ПрОсите, и не получаете..."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.