Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"ПрОсите, и не получаете..."  

Старожил
W-P
+777
|19 Авг 2017
4
Цитата Василиса
Цитата W-P Тебе нужно духовное перерождение.
Мне всегда очень бросается в глаза фраза "тебе нужно"...  В не зависимости от темы. Вот я не знаю что вам лично нужно, так как вас не знаю совсем...  Да и если знаю человека, то надеюсь что взрослый человек сам разберется что ему нужно.

Если и взрослый, то не значит, что во всем разберется сам..., особенно, если этот взрослый переполненый чувством собственного достоинства. То точно, НИКОГДА, зная себе цену, не узнает о чем ему говорят и советуют.

В принципе, "тебе нужно, тебе необходимо, тебе должно " говорил Христос. Нет ничего плохого если повторять Его слова, "в не зависимости от темы":

"Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

...сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

Ну а я лично, знаю о вас уже очень много, исходя из того, что вы писали о Петре, не понимая каким был Петр и каким стал после, когда слава и сила Божья преизобильно почила на нем.

--

Цитата Василиса:

Cомневаюсь.  Не в такое время живем.
Говорить:  да я бы никогда...   Петр тоже говорил.

--
Старожил
+300
|19 Авг 2017
2
Цитата W-P
В принципе, "тебе нужно, тебе необходимо, тебе должно " говорил Христос. Нет ничего плохого если повторять Его слова, "в не зависимости от темы":

Ну да.  Если вы считаете себя равным Богу.

Удален
Миха
|19 Авг 2017
0
Цитата Василиса
Ну да.  Если вы считаете себя равным Богу.

И даже немножко выше 

Удален
Calm
|19 Авг 2017
3

Чтобы уважаемый W-P не был в меньшинстве, соглашусь с ним. Да и вообще полностью согласна. Василиса, извините, но мне тоже душевность увиделась у вас. Я даже шокирована была таким незнанием элементарных вещей, как например про Петра, я имею в виду что нет различения духовного состояния его и апостолов до и после смерти и воскресения Христа. Про Миху вообще молчу, там полный капец неверующий и неразумещий. Вот так помню уже было с W-P в теме о количестве детей - налетела стайка женщин и как давай долбасить  и подкалывать, стыдоба.....

Старожил
W-P
+777
|19 Авг 2017
4
Цитата Василиса
Ну да.  Если вы считаете себя равным Богу.

Ничего удивительного. Именно такой ответ и ожидался.

--
Старожил
+3866
|19 Авг 2017
4

Друзья. давайте жить дружно.

Старожил
+300
|19 Авг 2017
3
Цитата Calm
Василиса, извините, но мне тоже душевность увиделась у вас.

Я ничего в этом плохого не вижу, так что все нормально.

Люди, цитирующие Библию без конца, цитурующие мнения других проповедников или автров книг - меня быстро утомляют.
Из опыта - в основном эти люди прошли такое промывание мозгов годами в церкви, что разучились думать своей головой.  В их головах заложены цитаты и мысли других людей, ими очень уважаемых.

Удален
ru4ey
|19 Авг 2017
2
Цитата Василиса
Это вы наверное про супружество ?

В том числе и про супружество. Но так же про многие и многие обещания наши Господу.

Старожил
+300
|19 Авг 2017
2
Цитата Calm
Я даже шокирована была таким незнанием элементарных вещей, как например про Петра, я имею в виду что нет различения духовного состояния его и апостолов до и после смерти и воскресения Христа.

Я не богослов, не заканчивала Библейский колледж, так что не претендую на абсолютное знание.  Я обычный читатель Библии.
Но думаю что разница между апостолами до вознесения Христа, и после, в том что пока Он был на земле - они учились от Него, буквально следуя по Его следам.  Так что их опыт очень важен.  Христос готовил их к продолжению после Него того, что Он начал.
После того как Хритос ушел, они стали исполнителями,  а не просто учениками. 
Бог послал им Духа Утешителя, который учил их и наставлял. 
И вторая часть их апостольства не выше первой.

Или вы ставите Дух Святой выше самого Христа ??

Не логично, и не по-Библии.  Скажу вам без всякого изучения разных книг и теологий на эту тему.

Так что я никак не соглашусь с тем, что апостолы, во времени до вознесения Христа - проигравшие (ваши слова) по сравнению с нами !  Что нам больше дано, чем им было в то время.  Не убедите вы меня в этом.

Удален
Миха
|19 Авг 2017
1
Цитата Calm
Про Миху вообще молчу, там полный капец неверующий и неразумещий.

Для меня это как комплимент 

 

Цитата Василиса
Из опыта - в основном эти люди прошли такое промывание мозгов годами в церкви, что разучились думать своей головой.  В их головах заложены цитаты и мысли других людей, ими очень уважаемых.

Приятно познакомиться с думающим человеком

Для остальных, без обид, я не считаю вас ущербными или себя каким-то достигшим. Впрочем, иногда мне кажется, что лучше вообще не думать, а жить, как обычный религиозный зомби, потому что иногда открываются страшные вещи, от которых запросто может снести крышу

Старожил
+300
|19 Авг 2017
1
Цитата Миха
Впрочем, иногда мне кажется, что лучше вообще не думать, а жить, как обычный религиозный зомби, потому что иногда открываются страшные вещи, от которых запросто может снести крышу

Ну да.  Чем глубже копаешь, тем сложнее.  Но вообщем-то - намного интереснее.

 

Цитата Миха
Приятно познакомиться с думающим человеком

Выросла в очень строгой религиозной среде.  Так что пришлось научиться думать самой.

Удален
Миха
|19 Авг 2017
0
Цитата Василиса
Выросла в очень строгой религиозной среде.  Так что пришлось научиться думать самой.

Досталось потом от среды за свободомыслие?

 

Цитата Василиса
Чем глубже копаешь, тем сложнее.  Но вообщем-то - намного интереснее.

Да, есть что-то такое в поисках истины. Я даже могу пищи подкинуть для любителей подковырнуть: это как вкушать с дерева познания 

Удален
Calm
|19 Авг 2017
2
Цитата Василиса
Я не богослов, не заканчивала Библейский колледж, так что не претендую на абсолютное знание. Я обычный читатель Библии.

Я тоже не богослов, тоже не заканчивала ничего такого серьезного, в церковь давно не хожу, потому что собрание было не здравое ни разу, в основном назидаюсь самостоятельно в интернете через здравых проповедников, коих не много. Даже родилась свыше у себя дома в закрытой комнате. Но как видите, все-таки помимо душевных людей и тех, у кого нет своего ума от церковной промывки, есть все же те, кто удачно назидаем от Святого Духа и Писания. А у кого сего нет, тот как Миха скрежещет и цепляется, потому что ему это недоступно и непонятно, и бесит.

 

Цитата Василиса
Так что я никак не соглашусь с тем, что апостолы, во времени до вознесения Христа - проигравшие (ваши слова) по сравнению с нами !

я не говорила именно так. я же выделила как исключение одно - что они ходили со Христом, это их преимущество в отличие от нас, на то они и апостолы, и получали силу от самого Христа.

но раз Сам Христос сказал, что лучше для них, чтобы Он пошел и послал Святого Духа, кто я чтобы с Ним спорить?

Удален
ru4ey
|19 Авг 2017
2
Цитата Василиса
После того как Хритос ушел, они стали исполнителями,  а не просто учениками.  Бог послал им Духа Утешителя, который учил их и наставлял.  И вторая часть их апостольства не выше первой.

Мое мнение, что есть недоработка у христианских источников насчет Христа. Ведь Он Сам говорил, что Своих Он ведет Сам. И судя по Павлу, к нему приходил Христос время от времени и направлял его. Т.е. Христос не ушел, Он просто сменил дислакацию. Раньше Он мог быть с небольшим количеством народа. А сегодня хоть со всей Землей.

Удален
Calm
|19 Авг 2017
0
Цитата Миха
Да, есть что-то такое в поисках истины. Я даже могу пищи подкинуть для любителей подковырнуть: это как вкушать с дерева познания

ну я поняла, что когда ты настойчиво твердишь, что эсперансо-полынь не делала себе клонов, что это была не она в  некоторые из них, то значит ты делала )))) теперь узнаваемо.

Удален
ru4ey
|19 Авг 2017
0
Цитата Миха
Я даже могу пищи подкинуть для любителей подковырнуть: это как вкушать с дерева познания

Давайте лучше вспомним кто подкидывал пищу с дерева познания добра и зла. Это был дьявол. Не берите от него. Ответьте на мой вопрос, про какую жабу вы мне писали и кого эта жаба душит и из-за чего?

Удален
Calm
|19 Авг 2017
1

Василиса, искренне хочу вам пожелать, вы берегитесь этой особы

 

Цитата Миха
Приятно познакомиться с думающим человеком

и на мужской значок внимания не обращайте, мы ее знаем, и вас уже одно время назад в личке кажется предупреждали.

видит, как человек метается и не уверен, может при случае вообще от Бога отвратить.

Старожил
+300
|19 Авг 2017
2
Цитата Calm
Василиса, искренне хочу вам пожелать, вы берегитесь этой особы

И чего-то некоторым хочется меня защищать!  Это уже не первый раз.  Я видимо выгляжу очень беззащитной.
Да вы не переживайте за меня.  Я, за годы общения здесь на форуме, ни разу ни с кем в реальной жизни не встречалась, да и не собираюсь пока.  Не хочу разочарований.

 

Цитата Calm
и на мужской значок внимания не обращайте, мы ее знаем, и вас уже одно время назад в личке кажется предупреждали. видит, как человек метается и не уверен, может при случае вообще от Бога отвратить.

Ох, я теперь поняла кто вы! 
Так  Миха - это женщина, что-ли ??  По тому как выражается письменно, не скажешь.

Миха, если это так - я буду разочарована.  Здесь хватает думающих женщин,  нужно больше думающих мужчин.


Удален
Calm
|19 Авг 2017
0
Цитата Василиса
Ох, я теперь поняла кто вы!

нет, то была не я, но просто знаю о том факте.

Старожил
+300
|19 Авг 2017
1
Цитата Calm
нет, то была не я, но просто знаю о том факте.

Ну вы ladies даете ! :-)

Писатель
+247
|20 Авг 2017
2
Цитата Миха
Что имеем мы сегодня? Бог молчит, а выбор настолько запутан, что порой не ясно, где хорошо, а где плохо.

Выбор нужно сделать всего лишь один,  он прост. Это выбор быть с Богом в вечности и перестать враждовать с Ним. Когда человек принимает Бога в сердце, то Бог его ведёт, и дает различение духов в разных ситуациях, и появляется знание, что такое хорошо, и что такое плохо. Чем ближе человек к Богу, тем глубже его духовное зрение. Соответственно, и наоборот.

 

Цитата Миха
Как может ребенок, родившийся инвалидом, встать на путь греха?

Мы многого не знаем. Ребенок мог пострадать за грех родителей, как, например, в истории с Давидом и Вирсавией, когда умер их первый ребенок. А инвалидность - это не всегда плохо, я в этом уверена.

 

Цитата Миха
Если я-Бог, и я чего-то не желаю, то так и будет. А если я чего-то желаю, но не могу сделать-то я вовсе не Бог

Как хорошо, что у моего Бога не такое мышление. И ни один человеческий разум не устоит перед Его всеведением и мудростью. Как думаете, желал ли Бог Отец отправлять Сына на смертные мучения? Если не желал, то почему сделал это?

Удален
Миха
|20 Авг 2017
0
Цитата Calm
А у кого сего нет, тот как Миха скрежещет и цепляется, потому что ему это недоступно и непонятно, и бесит.

Если кто-то бесит, надо просто успокоиться и постараться понять этого человека 

Кстати, ты замужем?

 

Цитата Calm
ну я поняла, что когда ты настойчиво твердишь, что эсперансо-полынь не делала себе клонов, что это была не она в  некоторые из них, то значит ты делала )))) теперь узнаваемо.

Я тебе честно признаюсь, у меня был клон ВсеНикиЗаняты, потому как я не мог зарегистрироваться под старым ником Miha, потом я потерял доступ к этой учетке и зарегистрировался по-новой.

Кстати, ходят слухи, что Calm и Tressi одно лицо, я подозреваю что Шопопал тоже одна ипостась этой святой троицы 

 

Цитата ru4ey
Ответьте на мой вопрос, про какую жабу вы мне писали и кого эта жаба душит и из-за чего?

Когда человек переходит на личности и начинает обильно приправлять свои фразы оскорблениями в сторону оной, это говорит об обиде, потому как личные чувства того человека задеты.

 

Цитата Василиса
Я, за годы общения здесь на форуме, ни разу ни с кем в реальной жизни не встречалась, да и не собираюсь пока.  Не хочу разочарований.

Я, конечно, не против встречи с единомышленниками, но далековато живу от США и вряд ли когда будет такая возможность побывать у вас. Так что встретимся на небесах 

 

Цитата Василиса
Миха, если это так - я буду разочарована.  Здесь хватает думающих женщин,  нужно больше думающих мужчин.

Ну про меня уже говорили, что я дьявол, что во мне бесы, что я сумасшедший, но вот что я женщина-это, надо признать, новенькое  Так сказать, проявили креатив ))

 

Удален
Миха
|20 Авг 2017
0
Цитата Bellachka
Выбор нужно сделать всего лишь один,  он прост. Это выбор быть с Богом в вечности и перестать враждовать с Ним.

Т.е., сдалал я выбор быть с Богом в вечности, и пошел пьянствовать с блудницами?

 

Цитата Bellachka
А инвалидность - это не всегда плохо, я в этом уверена.

Как по мне, так это просто ужасно

 

Цитата Bellachka
Как думаете, желал ли Бог Отец отправлять Сына на смертные мучения? Если не желал, то почему сделал это?

А почему не желал? И если верить учению о Троице, то не Бог сына отправлял, а Бог сам себя отправил

 

Цитата Bellachka
Как хорошо, что у моего Бога не такое мышление.

Т.е., другими словами, как хорошо, что Бог любит давать нам страдания, мучения, страх и не спешит нас избавлять от этого кошмара?

Удален
Calm
|20 Авг 2017
0
Цитата Миха
Если кто-то бесит, надо просто успокоиться и постараться понять этого человека

тебя бесит-то )))

 

Цитата Миха
Я тебе честно признаюсь, у меня был клон ВсеНикиЗаняты

ну понятно, я значит с тобой тогда тоже "поговорила", после чего ты общалась  со мной еле-еле через скрип.

лукавая "подруга" оказалась. то под мужика ник сделает, то под женщину. С тобой все в порядке? "Актимелька" значит тоже ты )))  Легион-легионище!! )) твой теперешний стиль уже 100% выдает в тебе Инкубаторов и Кость и иже с ними. А Чудная Галка (ой) Чайка? в один день с ней ты родилась )))  Эх, вот Киракел обидится-то. В глаза ему "как старший брат", а за спиной гадства чинила.

 

Цитата Миха
Так что встретимся на небесах

слава Богу, тебя в нынешнем состоянии туда не пустят, ничто нечистое, видишь ли, не войдет туда.

 

Цитата Миха
Ну про меня уже говорили, что я дьявол, что во мне бесы, что я сумасшедший, но вот что я женщина-это, надо признать, новенькое Так сказать, проявили креатив ))

прямо НЕТ не ответила ))) но даже прямым твоим словам верить нельзя абсолютно.

Удален
Миха
|20 Авг 2017
0
Цитата Calm
тебя бесит-то )))

И как это проявляется с моей стороны?

 

Цитата Calm
слава Богу, тебя в нынешнем состоянии туда не пустят, ничто нечистое, видишь ли, не войдет туда.

Ты устроилась в рай привратником на полставки?

 

Цитата Calm
даже прямым твоим словам верить нельзя абсолютно.

Я никого не заставляю верить мне, ведь я обычный человек и могу заблуждаться. Каждый имеет святое право на свое мнение. Я стараюсь уважать каждого собеседника. Чего и всем желаю.

И да, так ты замужем или нет?

Удален
ru4ey
|20 Авг 2017
2
Цитата Миха
Когда человек переходит на личности и начинает обильно приправлять свои фразы оскорблениями в сторону оной, это говорит об обиде, потому как личные чувства того человека задеты.

Ну и зачем вы лжете? Покажите мне пост, где я вас оскорбляю. Потому что не люблю, когда мне навешивают чужие грехи. Вы же мне написали про жабу, а не кому-то ещё.

Писатель
+247
|20 Авг 2017
3
Цитата Миха
Т.е., сдалал я выбор быть с Богом в вечности, и пошел пьянствовать с блудницами?

Если человек сделал выбор быть с Богом в вечности, то он не пойдет пьянствовать с блудницами. Вам понятна ли эта взаимосвязь?

 

Цитата Миха
А почему не желал?

А как можно желать таких мучений и смерти своему сыну?

 

Цитата Миха
И если верить учению о Троице,

Можете не верить. От этого ничего во Вселенной не изменится. Кроме вашей участи в вопросе вечной жизни.

Писатель
+247
|20 Авг 2017
2
Цитата Миха
И если верить учению о Троице, то не Бог сына отправлял, а Бог сам себя отправил

Бог един в разных лицах. И указания на это прослеживаются по всей Библии. Кстати, Вы читали ли Библию полностью? Или хотя бы Новый Завет полностью?

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"(Бытие1:26)

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Быт. 3:22).


Писатель
+247
|20 Авг 2017
2
Цитата Миха
Т.е., другими словами, как хорошо, что Бог любит давать нам страдания, мучения, страх и не спешит нас избавлять от этого кошмара?

Это вопрос не интересующегося, а утвержденного в своей правоте. Если не измените своего отношения к Богу, то погибнете, так как вражда против Бога - это грех к смерти. Он не прощается. 1 Иоанна 5, 16-17:

"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающемугрехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти."
Удален
Миха
|20 Авг 2017
0
Цитата ru4ey
Ну и зачем вы лжете? Покажите мне пост, где я вас оскорбляю.

Сперва покажи мне пост, где я говорил, что ты меня оскорбляешь 

 

Цитата ru4ey
Вы же мне написали про жабу, а не кому-то ещё.

Написал тебе, но душит жаба тебя или нет-решать только тебе самому. Я не сердцеведец 

 

Цитата Bellachka
Если человек сделал выбор быть с Богом в вечности, то он не пойдет пьянствовать с блудницами. Вам понятна ли эта взаимосвязь?

А если человек сделал выбор быть с Богом, он продаст все, что имеет и раздаст нищим? Он будет верить в Троицу, Магомета, Будду или Кришну?

 

Цитата Bellachka
А как можно желать таких мучений и смерти своему сыну?

А как можно желать мучений грешникам в аду?

 

Цитата Bellachka
Можете не верить. От этого ничего во Вселенной не изменится. Кроме вашей участи в вопросе вечной жизни.

Значит, мало того, что я должен поверить в Бога, я должен еще правильно поверить, как учит определенная группа людей?

 

Цитата Bellachka
Кстати, Вы читали ли Библию полностью? Или хотя бы Новый Завет полностью?

Ну что ты, разве такие низкие людишки, как я, могут себе такое позволить?

 

Цитата Bellachka
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас

Т.е., Бог сам себя отправил, умер и сам себя воскресил? А еще Бог самому себе молился и сам перед собой смирился

 

Цитата Bellachka
Это вопрос не интересующегося, а утвержденного в своей правоте.

Еще раз повторюсь: я могу ошибаться. Можешь ли ты о себе такое сказать?

1 2 3 4 5 6 7 8

"ПрОсите, и не получаете..."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.