Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"ПрОсите, и не получаете..."  

Старожил
Модератор
|17 Авг 2017

За недопустимые изречения и нарушения правил 3 и 5 - бан.

 

Цитата васёк
какая падла ему порчу на смерть сделала
Удален
Миха
|17 Авг 2017
1
угодно там, где праведность, а не религия,

Еще одно условие? Помнится, в моей старой церкви так учат, мол, Бог не действует, потому что грех в церкви, вот церковь очистится и тогда... В-общем, оправдалок Марку и Иакову можно много найти при желании

 

потому что религия будет потом рекламировать себя и говорить, что с ними Бог, хотя творят злое и несправедливое

А как быть с теми, кто не Твоим ли именем совершал чудеса?

 

смирение с волей Божьей и Его вера в тебе,

Получается нужны:

1. Смирение

2. Воля Бога

3. Вера

4. Праведность

Вполне достаточно, чтобы никаких чудес нигде и никогда не произошло

Старожил
+359
|17 Авг 2017
2
Цитата Миха
За что и я уважаю Незнакомца.
Цитата Василиса
Не зря же у вас ник - Незнакомец.  И здорово что вы окружены хорошеми людьми!

Василиса, Миха, спасибо за добрые слова.

 

Цитата Миха
В доказательство можно собрать все крутейших помазанников, всех супер-пупер верующих и истинных, ходящих в чистоте и святости, пусть они помолятся за реального больного, который, к примеру, с детства прикован к инвалидному креслу. Уверен практически на все 100%, что никакого исцеления не будет,

К сожалению, так и есть. Это очень печально... но история не знает ни одного случая исцелений подобного рода. Сегодня в собраниях харизматов и пятидесятников приводят "свидетельства" исцелений другого калибра: "голова у друга болела, я возложил руки, голова прошла"... для таких "исцелений" сгодится и таблетка.

Библия же говорит о прозрении слепых, о воскресениях мертвых...

Удален
Миха
|17 Авг 2017
0
Он даст, если посчитает нужным иначе ничего так и не будет

Тоже самое можно сказать и о прощении, мол, Бог простит, если посчитает нужным, и про вечную жизнь в раю, если будет на то воля Бога, то попадешь в рай, а если тебе участь в аду, то смирись с этим, смиренным Бог дает благодать?

 

вы даже не пробовали

Ну вот ты зря это сказал. Ты же не знаешь, кто я, что я пробовал, что не пробовал.

 

самое время уходить от людей и в ночной тишине вдали от людей разговаривать в молитве с Господом Иисусом Христом это изменит вашу внутренность

Ты говоришь так, как будто уже постиг истину, а все, кто не вписывается в твои рамки-духовные младенцы, которых надо поучать неким духовным началам.

 

и жизнь придёт в движение точно сами будете потом свидетельствовать

Свидетельствовать о чем?

 

о том, чтоб Господь Сам устраивал вашу жизнь,

Болен ли кто из вас-смиритесь, пусть Господь устраивает вашу жизнь, познайте Его премудрость в болячках и страданиях?

 

Он ведь пришёл нам послужить

Послужить в чем?

Старожил
+359
|17 Авг 2017
1
подделки

Тем не менее, то о чем пишет Миха, в Писании не описаны как "подделки".

 

ревновать о дарах Духа

и воле Божьей,

Он даст, если посчитает нужным

Я в чем-то понимаю вас. Я лично всегда верил и продолжаю верить в чудеса от Бога. В свое время, помнится, в беседе с одним очень умным человеком, мнение которого я уважаю, я был сильно внутренне потрясен, услышав избитую, в общем-то, фразу:

- Чудес не бывает.

Почему-то меня это сильно расстроило, когда я представил жизнь без чудес.

Я думаю, человек должен как-то уметь трезво учитывать реальность жизни, и вместе с тем сохранять какую-то романтическую веру в то, что Бог силен изменить даже невозможно плохую ситуацию.

При этом нужно научиться отделять сказки человеческие от Божьего промысла. Я думаю, верующие были бы честнее, если бы смотрели на Библию более трезво. Да, написано... но кем написано, в каком веке, исходя из какого менталитета... Руководством для жизни должен стать собственный опыт и реальная жизнь, а не мифология, пусть даже самая возвышенная.

Удален
Миха
|17 Авг 2017
1
это другое

Т.е., когда тебе удобно, ты применяешь место из Библии, а когда неудобно, то можно и пропустить?

 

я таких знаю

Таких, как я?

 

нет, я себя достигшим не считаю но ситуация ясна

Ясна в том, что ты духовнее меня?

 

радость будет настоящей

У меня есть радость

 

не глумитесь

Я просто продолжил твою мысль. Если тебе показалось это глумлением, то это хороший повод пересмотреть то, во что ты свято веришь и чему ты учишь остальных

 

задача - помочь войти в вечную жизнь

Без всякого намека на счастливую, безбедную жизнь на земле без болезней и страданий.

 

учение Апостолов не мифология

Если учение Апостолов не работает, то как это назвать?

Старожил
+300
|17 Авг 2017
2
Потому и не исцеляются люди, что руки на них возлагают без Божьей веры, просто хотят, чтоб выздоровел кто-то а это дары исцелений, а не просто положил руки и порядок написано, что молитва веры исцелит болящего (на память цитирую) молитва веры, а не молитва сильного желания
сказал, что нужна вера, чтобы сдвинуть гору или высушить смоковницу нужна вера Божья. Это дар веры.

Вы цитируете очень знакомые места Писания.   Интересно что говорите как-юудто для вас всё очень понятно.
А ведь Библию, как никакую другую книгу человек может читать всю жизнь, а действительно уяснить, понять только самую малость!

Не так вот всё просто.
Во-первых, если человек даже надумал о чем молиться Богу, это уже движение в нём веры.  Почему это должен быть какой-то определенный дар  и только определенным людям ?
Библия говорит что достаточно настолько малой веры, как горчичное зерно!  Нам как-то просто не дано мерять веру.
Неужели ни у кого из нас нету даже такой маленькой веры ??  Как для меня - ну если и такой веры до сих пор у меня не обнаружилось, то её уже и не будет...  Поэтому мало о чем прошу.
Печальная история.
Девочки подрастают.  Так хочется выпросить для них у Бога хороших мужей, друзей...здоровья и т.д.
Но...
Не гарантировано что хоть что из этого сбудется ...   Просто не хочу разочаровываться...
Мне даже очень печально об этом писать, поверьте.


Старожил
+300
|17 Авг 2017
2
Я думаю, человек должен как-то уметь трезво учитывать реальность жизни, и вместе с тем сохранять какую-то романтическую веру в то, что Бог силен изменить даже невозможно плохую ситуацию.

Начинаю понимать -
У вас романтическая вера :-)  Новый подход к вере, новое для меня словосочетание.

Просто шучу.  Мне мысль ваша понятна.  Хорошо когда есть надежда.  Если не уверенность, то хотя бы надежда.

Старожил
+300
|17 Авг 2017
3
При этом нужно научиться отделять сказки человеческие от Божьего промысла. Я думаю, верующие были бы честнее, если бы смотрели на Библию более трезво. Да, написано... но кем написано, в каком веке, исходя из какого менталитета..

Вспомнила недавний разговор с одним человеком.
О жизни самого Христа, и нас, земных людей, с многими нуждами.

Христу не нужно было думать где же поселить свою семью, и где взять денег, потому что жена хочет купить новые занавески (к примеру).
Не нужно было искать подходящую школу для своих детей.  Колледж.

Понимаете мысль ?

Даже жить, подражая Христу в прямом смысле нам не получится.  (В духовном - стараемся )ю

Удален
Миха
|17 Авг 2017
1
Цитата Василиса
Начинаю понимать - У вас романтическая вера :-)  Новый подход к вере, новое для меня словосочетание. Просто шучу.  Мне мысль ваша понятна.  Хорошо когда есть надежда.  Если не уверенность, то хотя бы надежда.

Один человек здесь на форуме писал когда-то, и его слова запали мне в душу:

"А я вот потерял веру...Наверное навсегда... И знаете, самые яркие, красивые моменты моей жизни были связаны с ощущением Бога, его Любви, его Величия, его бесконечности... Сейчас я уверен что это почти чисто психологические факторы, но знаете что меня удивляет: почему-то ничего кроме веры в Христа мне не давало таких сильных переживаний... Я сейчас думаю так, мы не можем познать объективной реальности и даже если Христа и Бога нет, то жизнь с верой в это намного интересней, колоритней и ярче...Секс, алкоголь, и прочие ширпотребные удовольствия рядом с религиозными и духовными переживаниями просто серость...Наверное смешно звучит но я мечтаю что бы Христос воскрес, чтобы Бог о котором пишет Библия был реальностью...Но к сожалению и знаю что это не так...Увы это слишком прекрасно чтобы быть правдой..."

Старожил
+359
|17 Авг 2017
2
Цитата Василиса
Хорошо когда есть надежда.  Если не уверенность, то хотя бы надежда.

Да. Абсолютно. Надежда -  как вода, поддерживает жизнедеятельность организма.

 

Цитата Василиса
Христу не нужно было думать где же поселить свою семью, и где взять денег, потому что жена хочет купить новые занавески (к примеру).
Не нужно было искать подходящую школу для своих детей.  Колледж.

Понимаете мысль ?

Даже жить, подражая Христу в прямом смысле нам не получится.  (В духовном - стараемся )

Не только понимаю... но и на 100% солидарен с вами!

Я же об этом всё время пишу, и попадаю здесь под огонь критики. Даже тему специальную открывал, и спрашивал:

- В чем именно заключается призыв "подражать" Христу? Как подражать? Взять крест и пойти на смерть? Идти бродяжничать на улицах, предварительно продав имущество, и бросив семью?

К сожалению, верующие живут штампами из Писаний, с упоением цитируя стихи не имеющие ни малейшего отношения или воздействия на реальную жизнь... хотя, конечно, есть и вечные истины (о любви к ближнему, о прощении, и т.д. ), как на страницах Писания, так и в других книгах...

Старожил
+359
|17 Авг 2017
1
Цитата Миха
Один человек здесь на форуме писал когда-то, и его слова запали мне в душу:

Кто это? Не помните ник?

Я бы, быть может, ободрил его такими словами, что Бог не обязан быть именно таким, каким описан в Библии. Я, например, представляю себе гораздо более прекрасного и совершенного Бога, и однажды, уже перейдя в другой мир, мы, возможно, узнаем о Нём побольше.

Надежда. Надежда...

Удален
Миха
|17 Авг 2017
0
Кто это? Не помните ник?

Grampus

 

Я бы, быть может, ободрил его такими словами, что Бог не обязан быть именно таким, каким описан в Библии. Я, например, представляю себе гораздо более прекрасного и совершенного Бога, и однажды, уже перейдя в другой мир, мы, возможно, узнаем о Нём побольше.

Это из темы Ромы из Николаева, "Как я стал атеистом", было уже давно. Кстати, эта тема очень сильно перевернула мое мировоззрение, впрочем, как и остальные темы Романа. Вот же парадокс, слова атеистов и агностиков зацепили меня глубже тысяч слов верующих...

Старожил
+1846
|17 Авг 2017
3

Прочел про молитву Васька на три дня исцеления и вспомнил благодатные 90-е.

У меня болели почки. После неправильного поста. В последний день еще какой-то технической воды напился из крана.

В поликлинику деньги были на проезд в одну сторону. Поэтому обратно шел пешком несколько км.

Врач сказал, что на всю жизнь это и выписал лекарства. На лекарства денег у меня не было. Написал на рецепте: ранами Иисуса Христа я исцелен. И положил рецепт в бабушкину вазу. Не придавая этому особог смысла.

Однажды шел на утреннюю пешком. Сильная боль пронзила тело. Сказал: именем Иисуса, диавол, пошел вон. Боль сразу исчезла, и я радовался. Слава Богу!

Через пару дней боль вернулась, как и Васек писал.

Тут я восскорбел. Но на сердце пришло помолиться языками. Помолился. Боль исчезла сразу. Молился я недолго. Вкратце.

Прошло еще несколько дней, и я решил поститься. С утра снова начались боли, и я понял, что либо поеми попью, либо ... не вынесу боли. По вдохновению подошел к шкафу, взял вазелиновое масло, которым мазал больных на молитве, помазал почки во имя Отца, Сына и Святого Духа. Боль исчезла мгновенно. И я смог благополучно поститься. Слава Иисусу!

Боли появлялись на собрании. Дома исчезали. Думал, что может собрание не то. Но и в другом были боли, и я уходил. Решил, что это диавол. Поскольку ничего не помогало, купил ношпу. Радовался, что диавол так потерял власть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
3

В собрании никого просить молиться не мог. Были исцеляющие.

Думаю, кого попросить? Господь показал на бабушку. Бабушку мою и крестить не хотели, считая, что она уже ничему не научится. И напрасно. Бабушка догоняла крестителя и просила крестить ее. Крестили. Слава Богу за милость его.

Бабушка ответила, что не знает, как молиться. Говорил, а она повторяла молитву за меня, возложив руку. Ощутил силу. Решил, что бабушка молится с любовью, в отличие от других.

Так я ходил еще некоторое время, пока не пришел к нам один хитрый штукатур. Из церкви. он работал за оплату, и меня попросил мешать раствор. Не хотел тратится на подсобника.

Вот когда я поднял два ведра с раствором на вытянутых руках и поставил на подоконник, понял, что исцелен.

Иначе бы я на сутки - двое свалился от боли.

Стал есть все. До того, даже чай не пил и бульон не ел.

Прошло лет 20 с тех пор. Почки проверяли и ничего уже не находили. Не беспокоят. Слава Иисусу!

-------------
Я бы эту тему переименовал в "Просите и получаете".
Просто просить надо волю Бога исполнить, ТОГДА все приложится.
ПРАВЕДНЫХ ДЕЛ, ибо много может молитва творящего праведные дела силою Возлюбившего нас.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+300
|17 Авг 2017
4

Cветомузыка,

верой жить, это хорошо. Я ничего не могу сказать против.

Это умение доверять Богу настоящее и будущее. Это не опускать руки в самый трудный момент, потому что есть надежда.

(В моем понимании).

Искание чудес, какой-то выше других духовности - вот здесь то все посложнее, и как раз таки эта сфера самая темная, как длинный тоннель.  Это как раз таки то направление на котором можно заблудиться, ещё и ведя других за собой.

Вообще я считаю что с духовными вещами нужно быть осторожными. Можно влезть не известно во что.

Основа Библейского учения это служение другим, и персональное смирение. Поправьте, если я не права.

Писатель
+247
|17 Авг 2017
2
Цитата Миха
А умереть неверующему-это добро? Ведь миллионы неверующих так и умирают без покаяния, хотя за них молятся круглыми сутками

Дело не в том, сколько времени проводить в молитве, а в том, предопределено для конкретного человека спасение или нет. Молитва - это не способ манипуляции Богом!

Писатель
+247
|18 Авг 2017
3
молитва это поиск Божьей воли

Да! Чего бы мы у Бога ни просили (мужа/жену, детей, хорошую должность, исцеления, процветания, квартиру...), всегда нужно говорить "но не моя воля, а Твоя да будет". Человеку важнее получить просимое или исполнить волю Бога? Если благая воля Бога для конкретного человека в том, чтобы не дать ему семью, готов ли он принять это? Или высокую должность? Но в глазах Бога "низкая" ничуть не хуже.., и на любом месте можно приносить славу Богу. Не всем легко принять, что Богу виднее, что нам на самом деле нужно.

Удален
Миха
|18 Авг 2017
0
то есть я не имею привычки спорить кто не понимает, тот пусть не понимает может потом поймёт

Т.е. ты не согласен, что трактуешь для своего удобства, если не понимаешь, то потом поймешь,  надеюсь 

 

Цитата Миха У меня есть радость нет

Говоришь, не тебе судить, а тут же судишь

 

нет, это не мою мысль вы продолжили

Само собой, тяжело признаться в том, что ты так думаешь, особенно когда считаешь себя особо духовным

 

у меня работает

Это потому, что работает там, где тебе удобно.

 

вы потерпели кораблекрушение в вере

Опять судишь  Если для тебя буквоедство важнее любви, это не значит, что вера такая и должна быть. Я верю в Бога, переживаю т.н. близость, в последнее время меня частенько накрывает так, что я просто плачу навзрыд от сильных чувств. Может это и есть в твоем понимании кораблекрушение, но как по мне, так лучше так.

 

так написано

Вот это и есть твоя главная беда. Если Бог придет и лично скажет, что ты не прав, ты Ему тоже ответишь, мол, прав, потому что написано.

 

Цитата Bellachka
Дело не в том, сколько времени проводить в молитве, а в том, предопределено для конкретного человека спасение или нет. Молитва - это не способ манипуляции Богом!

Нет, конечно, какая манипуляция. Но где ответ на вопрос: Умереть неверующему-это добро?

 

Цитата Bellachka
Если благая воля Бога для конкретного человека в том, чтобы не дать ему семью, готов ли он принять это?

А если благая воля Бога для конкретного человека, чтобы он умер неверующим?

И я никогда не просил у Бога земных благ, если что.

Удален
Миха
|18 Авг 2017
0
это религия вы просто жалеете себя отсюда слёзы

Да, я был лучшего о тебе мнения. Всех благ тебе и истинного познания Бога!

Удален
ru4ey
|18 Авг 2017
2
я вам и говорю, что для такого чуда нужен дар веры, а не то, что вы описали

Я с вами соглашусь на 100%. Потому что в своем окружении даже Иисус не смог исцелять, потому что они не верили в Него. Нужно верить Богу, а не ждать механического исцеления.

 

Цитата Миха
Вот же парадокс, слова атеистов и агностиков зацепили меня глубже тысяч слов верующих...

Наверно это потому что вы дитя тьмы....я предполагаю, а не ставлю печать....

Просто верующих восхищает Господь и Его слова, а неверующие восхищаются словами атеистов.

Писатель
+247
|18 Авг 2017
1
Цитата Миха
А если благая воля Бога для конкретного человека, чтобы он умер неверующим?

Нет воли Бога на то, чтобы человек умер неверующим/неспасенным!

«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2Пет.3:9).

И Он делает для этого вcё возможное со Своей стороны. Но в этом вопросе должно быть также и человеческое участие. Без согласия самого человека Бог не станет "обращать" его в веру, ибо невозможно заставить кого-то верить. Неверие в этом случае скорее носит характер отвержения Бога, потому что мало в мире круглых атеистов, отвергающих само существование Бога. Многие верят, что Он есть, но не желают узнать поближе того, кто дал им жизнь и всему сущему, или обижаются на Бога, считают Его несправедливым... А кто-то просто хочет жить своей жизнью, и чтобы Бог им не мешал. Или им просто некогда искать Бога, так как слишком заняты собой... Есть такие, которые говорят, что в конце жизни покаются. Но Бог знает отношение к Нему каждого человека, покаются они в конце жизни или нет, ответят на Его призыв или нет... Когда умирает, например,  молодой человек, то о нем обычно сокрушаются, что рано ушел. Но Богу виднее. Для Бога не существует "рано" или "поздно". У Него всё делается вовремя. Если так произошло, значит на то были причины. Я не говорю об этом со стороны, меня это коснулось лично.. Тяжело принять смерть близкого человека, особенно молодого и очень любимого, особенно при трагической насильственной смерти.. Но мы не знаем, возможно, только при таких условиях он мог покаяться, обратиться к Богу за помощю.. Говорят же, что на войне нет неверующих. Это ценнее, чем если бы он прожил много лет до старости и умер бы счастливым и неспасенным. И мною не раз замечено, что смерть стариков не так сильно потрясает людей, как смерть молодых. Это оказывает большое влияние на окружающих, побуждает их искать ответы на вечные вопросы, кого-то делает ближе к Богу...

Удален
Миха
|18 Авг 2017
0
Цитата ru4ey
Наверно это потому что вы дитя тьмы

Наверно кого-то просто жаба душит 

 

Цитата ru4ey
Просто верующих восхищает Господь и Его слова

Побольше пафоса!

 

Цитата Bellachka
Нет воли Бога на то, чтобы человек умер неверующим/неспасенным!

Тогда если я молюсь за неверующего, а он умирает грешником так и не раскаявшись, то как понимать Иакова? Я молился и не получил, значит, не на добро просил?

Удален
ru4ey
|18 Авг 2017
2
Цитата Миха
Наверно кого-то просто жаба душит

А если понятнее сказать? Ничего непонятно. Что за жаба. Кого душит. За что.

 

Цитата Миха
Побольше пафоса!

Разве это пафос? Например меня восхищает Господь, и восхищают Его слова. Если у вас такой настрой, то как вы можете помочь своему инвалиду? У вас даже Христа нет. Что вы можете дать ему? ничего.

 

Цитата Миха
Тогда если я молюсь за неверующего, а он умирает грешником так и не раскаявшись, то как понимать Иакова? Я молился и не получил, значит, не на добро просил?

Если неверующий за неверующего молится, то ничего не происходит, потому что вера спасает, а не знание, что Бог есть.

Писатель
+247
|18 Авг 2017
2
Цитата Миха
Тогда если я молюсь за неверующего, а он умирает грешником так и не раскаявшись, то как понимать Иакова? Я молился и не получил, значит, не на добро просил?

Ваши молитвы в любом случае не были напрасными. Через них Бог действовал. Но, как уже было сказано мною, не всё зависит от наших молитв и даже от желания Бога. Вы просили на добро! Но есть еще выбор человека. Молитва может приблизить человека к Богу посредством влияния Духа Божия на сердце человека. Но окончательный ответ за человеком, хочет ли он впустить Бога в свое сердце или нет. Нет формулы, что если просишь на добро, то обязательно получишь, потому что просимое всегда проходит фильтр воли Божьей. И то, что для нас выглядит как добро, на самом деле может быть нам во вред. Это что касается каких-то жизненных обстоятельств или материальлных вещей. А когда речь идет о спасении души другого человека, то даже Божья воля не может переступить через желание человека при принятии для себя решения, быть ли ему с Богом.

Удален
ru4ey
|18 Авг 2017
1
Цитата Bellachka
Молитва может приблизить человека к Богу посредством влияния Духа Божия на сердце человека.

Т.е. вы можете управлять Богом и Божьим Духом посредством молитвы? Мне кажется, что вы взомнили себя хозяйкой жизни, а Бог как бы ваш исполнитель.

Удален
Миха
|18 Авг 2017
0
Цитата Bellachka
Ваши молитвы в любом случае не были напрасными. Через них Бог действовал

Каким образом действовал? Подготавливал место в аду для нераскаявшегося грешника?

 

Цитата Bellachka
Вы просили на добро!

Просил на добро и не получил. Как быть с Иаковом?

 

Цитата Bellachka
Нет формулы, что если просишь на добро, то обязательно получишь

Но Иаков с этим не согласен

 

Цитата Bellachka
А когда речь идет о спасении души другого человека, то даже Божья воля не может переступить через желание человека при принятии для себя решения, быть ли ему с Богом.

Тогда какой смысл молиться за спасение грешников?

Удален
Tressı
|18 Авг 2017
2
Цитата ru4ey
Наверно это потому что вы дитя тьмы....я предполагаю, а не ставлю печать....

ставьте печать смелее, это же не окончательный вердикт в вечности, а лишь говорит о состоянии на данный момент.

мы же знаем, кто это.

 

Цитата ru4ey
Ничего непонятно. Что за жаба. Кого душит. За что.

душит жаба на самом деле тот ник, потому что дети тьмы всегда завидуют детям света.

как верно о них сказано:  они кусают свои локти от зависти, видя, как пшеница заполняет закрома Царства нашего Бога, и становятся союзниками дьявола, чтобы преследовать и вредить пшенице.

ничего другого не остается, как только скрежетать зубами.

кстати, во фразе "там будет плач и скрежет зубов" - скрежетание зубами там скорее не от боли и физических мучений, а вот как раз такие, как выше. от бессильной зависти, когда уже окончательно не могут повредить пшенице, ибо в аду, в отличие от земли, на которой они какое-то время еще могут вредить.


Удален
Миха
|18 Авг 2017
0
Цитата Tressı
душит жаба на самом деле тот ник, потому что дети тьмы всегда завидуют детям света. как верно о них сказано:  они кусают свои локти от зависти, видя, как пшеница заполняет закрома Царства нашего Бога, и становятся союзниками дьявола, чтобы преследовать и вредить пшенице. ничего другого не остается, как только скрежетать зубами. кстати, во фразе "там будет плач и скрежет зубов" - скрежетание зубами там скорее не от боли и физических мучений, а вот как раз такие, как выше. от бессильной зависти, когда уже окончательно не могут повредить пшенице, ибо в аду, в отличие от земли, на которой они какое-то время еще могут вредить.

Еще одна добрая душа 

Удален
Миха
|18 Авг 2017
1
Цитата Tressı
очень добрая, тобой испытано

Так вот, Тресси, дорогая моя возлюбленная сестра во Христе, желаю тебе крепкого здоровья, любящего мужа, всех благ земных и небесных!

1 2 3 4 5 6 7 8

"ПрОсите, и не получаете..."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.