Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"ПрОсите, и не получаете..."  

Удален
Tressı
|18 Авг 2017
3
Цитата Миха
Так вот, Тресси, дорогая моя возлюбленная сестра во Христе, желаю тебе крепкого здоровья, любящего мужа, всех благ земных и небесных!

данке зер.

так и тебе спасения во Христе! лучшего и не знаю чего пожелать.

Удален
ru4ey
|18 Авг 2017
1
Цитата Tressı
кстати, во фразе "там будет плач и скрежет зубов" - скрежетание зубами там скорее не от боли и физических мучений, а вот как раз такие, как выше.

А я думаю вот о чем. Скрежет зубов во тьме будет, а это значит, что там будут зубы...но в аду зубов нет, а это означает, что скрежещут зубами они уже здесь и сейчас.

Старожил
+300
|18 Авг 2017
2
Цитата Миха
Каким образом действовал? Подготавливал место в аду для нераскаявшегося грешника?

Вспомнился мне случай.
Я была ещё подростоком, ходила в церковь с родителями.   Была очевидцем слез одной пары, которые не давно покаялись и начали ходить в церковь.
Эта женщина рыдая рассказывала одному служителю как усердно они молились за своего единственного сына, но не так давно получили известие что его застрелили где-то в драке...
Я даже тогда ужаснулась,  и подумала как же им будет тяжело верить Богу и продолжать ходить в церковь...
Не знаю что там было дальше, но разочаровние в Боге может быть сильнейшим разочарованием.  Это действительно может сломить человека.

Удален
Calm
|18 Авг 2017
2
Цитата Василиса
Я даже тогда ужаснулась, и подумала как же им будет тяжело верить Богу и продолжать ходить в церковь... Не знаю что там было дальше, но разочаровние в Боге может быть сильнейшим разочарованием. Это действительно может сломить человека.

имею дерзость сказать, что разочарование в Боге может быть как следствие строительства своей "веры" не на Нем.

если бы была вера Божья, которую сравнивают со скалой, тогда бы не ломались люди.

потому что они верят в Бога не ради Самого Бога, а ради благ, которые можно от Него получить. и им недостаточно Одного Его, они готовы сломиться и разочароваться только от одного того, что что-то от Него не получили.

и от этой боли они не к Нему еще сильнее стремятся, чтобы утешиться в Его объястиях, а наоборот, от Него.

смею предположить, что стремятся по направлению от Него дети тьмы, а дети света к Нему льнут в любых обстоятельствах.  мне так открыто и пересматривать эту точку зрения нет причин.

ну это как ребенок, который шлет лесом родителя, когда он ему что-то не дал, а сам родитель ему и даром не нужен.

это как искал народ Христа, чтобы снова дал поесть, а не ради Него Самого.

Удален
Calm
|18 Авг 2017
2

Еще вот такая мысль пришла: если из-за каких-то земных потерь, больших или не очень, человек готов разочароваться в Боге, не оправдал Он видите ли  ожиданий,

то когда такого человека поставят на колени и к виску пистолет и поставят перед выбором: отрекайся от Христа или смерть, то наверняка отречется, даже не сомневаюсь. ну тогда и Бог отречется от такого. хотя мне кажется такие отреклись от Него уже тем, что разочаровались в Нем.

Старожил
+300
|18 Авг 2017
2
Цитата Calm
потому что они верят в Бога не ради Самого Бога, а ради благ, которые можно от Него получить. и им недостаточно Одного Его, они готовы сломиться и разочароваться только от одного того, что что-то от Него не получили.

Ну уж покаяние своего собственно сына ни к каким личным благам не относится.   Если действительно или вечный ад, или рай, тогда вот такая потеря самая страшная.

Старожил
+300
|18 Авг 2017
2
Цитата Calm
то когда такого человека поставят на колени и к виску пистолет и поставят перед выбором: отрекайся от Христа или смерть, то наверняка отречется, даже не сомневаюсь. ну тогда и Бог отречется от такого.

Ну апостолу Петру даже пистолет к виску не приставляли, а он отрекся...
Бывает.  А вы настолько уверенны что сами ни за что, и ни при каких обстоятельствах не отречетесь ?



Удален
Calm
|18 Авг 2017
3
Цитата Василиса
Ну уж покаяние своего собственно сына ни к каким личным благам не относится. Если действительно или вечный ад, или рай, тогда вот такая потеря самая страшная.

потеря непокаявшегося сына страшная,

но вот я почему-то так считаю, что это не повод разочаровываться в Боге.

мне и словами-то это трудно выразить, почему не повод, я просто знаю, что по-прежнему буду любить Бога, утешаться Им и стремиться к общению с Ним, хотя бы просто потому что Он Господин каждый жизни и имеет суверенное право решать, кому , когда и как, Ему лучше знать, и все это не для того, чтобы нам насолить.

у Него милость и справедливость в итоге.

вот это нужно всегда держать в сердце и не становиться судьей Бога.

 

Цитата Василиса
А вы настолько уверенны что сами ни за что, и ни при каких обстоятельствах не отречетесь ?

да, и мне не стыдно за такую уверенность совсем.

Петра отчасти понять можно, они тогда еще и Духа-то Святого не получили, а только в день 50-цы. Христос был не в них, а с ними.

Старожил
+300
|18 Авг 2017
2
Цитата Calm
да, и мне не стыдно за такую уверенность совсем.

Как можно утверждать, не бывши испытаной ?  Или вы уже и тюрьмы/лагеря прошли, у вас дети росли без мамы, пистолет к вашему виску приставляли - а вы не отреклись ?

Cомневаюсь.  Не в такое время живем.
Говорить:  да я бы никогда...   Петр тоже говорил.

Удален
Calm
|18 Авг 2017
3

Вот тема называется "Просите, и не получаете". Люди сетуют, что не получают.

Я помню, как еще с давних пор начала молиться Богу о том, чтобы сделал меня такой, какой Он хочет видеть, чтобы иметь крепкую веру, ну и тому подобное...

Ясное дело, что все изменения в процессе, и освящение будет до конца жизни, но вот а что если действительно дал мне такой дар веры? попросила о том, на что воля Божья и угодно Ему, и получила. Не хвалилась тут, а просто констатировала факт, что получила. За что же должно быть стыдно?

не получают - не так....

тут вроде как что-то получила - опять вроде как не так... )))

или я не так поняла?

Удален
Миха
|18 Авг 2017
1
Цитата Василиса
Эта женщина рыдая рассказывала одному служителю как усердно они молились за своего единственного сына, но не так давно получили известие что его застрелили где-то в драке...

И подобных свидетельств масса. Лично у меня умирали близкие неверующие люди так и не раскаявшись, за которых я молился, причем, не я один. Но ладно я толстокожий, меня не проймешь подобными потерями, а ведь есть и такие, для которых будет большой шок

 

Цитата Calm
когда такого человека поставят на колени и к виску пистолет и поставят перед выбором: отрекайся от Христа или смерть, то наверняка отречется, даже не сомневаюсь. ну тогда и Бог отречется от такого. хотя мне кажется такие отреклись от Него уже тем, что разочаровались в Нем.

Дорогая моя сестра в Господе! 99,9% из нас отрекустя от Бога под пытками. Но суть не в том. Разве Петр, когда отрекался, был разочарован в Боге? Разве Бог не простил Петра? А ведь ни один из нас не имел такого общения со Христом, как Петр

Удален
Миха
|18 Авг 2017
1
Цитата Василиса
Ну апостолу Петру даже пистолет к виску не приставляли, а он отрекся... Бывает.  А вы настолько уверенны что сами ни за что, и ни при каких обстоятельствах не отречетесь ?

Ну вот, перелистнул страницу, а там уже все сказано за меня 

 

Цитата Calm
я просто знаю, что по-прежнему буду любить Бога

И даже если все отрекутся... Стоп, где-то я такое уже слышал

 

Цитата Calm
они тогда еще и Духа-то Святого не получили

Ну да, и на языках не говорили

 

Цитата Calm
За что же должно быть стыдно?

Стыдно будет потом, когда сказал "Гоп!", а не перепрыгнул. Поэтому я предпочитаю за себя в будущем молчать

 

Цитата Calm
Вот тема называется "Просите, и не получаете". Люди сетуют, что не получают.

Ну если они не получают, что еще остается?

Удален
Calm
|18 Авг 2017
3
Цитата Миха
Дорогая моя сестра в Господе! 99,9% из нас отрекустя от Бога под пытками. Но суть не в том. Разве Петр, когда отрекался, был разочарован в Боге? Разве Бог не простил Петра? А ведь ни один из нас не имел такого общения со Христом, как Петр

майн блюмхен,

смею тебя уверить, положение Петра да и всех апостолов в те времена ДО получения Святого Духа проигрывает нам по всем позициям, (кроме одной - они ходили со Христом, Он давал им Свою силу на время проповеди Евангелия).

однако положение верующих сейчас, после дня 50-цы, когда все верующие получают Святого Духа, когда Христос поселяется в НАС, существенно отличается от их положения в лучшую сторону.

так что не надо обесценивать веру верующих. истинно верующих. кто собирается отрекаться, не надо переносить свое на нас, плиз. тем более что я и не думала превозноситься тем, что имею.

имхо

Старожил
+300
|18 Авг 2017
2
Цитата Calm
смею тебя уверить, положение Петра да и всех апостолов в те времена ДО получения Святого Духа проигрывает нам по всем позициям, (кроме одной - они ходили со Христом, Он давал им Свою силу на время проповеди Евангелия).

Ничего себе заявление !
Так зачем же мы тогда читаем Новый Завет?  Он же написан всякими там проигравшими...
Или у вас уже может собственноручно написаный уже есть ?

Удален
Calm
|18 Авг 2017
3
Цитата Василиса
Так зачем же мы тогда читаем Новый Завет? Он же написан всякими там проигравшими...

нет, он написан уже теми, кто получил Святого Духа.

апостолы писали свои послания после получения Святого Духа. писали возрожденные люди, под водительством Бога, их писания Богодухновенные.

Старожил
+300
|18 Авг 2017
1
Цитата Calm
нет, он написан уже теми, кто получил Святого Духа. апостолы писали свои послания после получения Святого Духа. писали возрожденные люди, под водительством Бога, их писания Богодухновенные.

Они были ближе к Христу чем кто, они были научены Им. Так что апостолам было что написать и передать всем последующим поколениям.  
Ну я не знаю когда они начали делать свои записи.  Может кто-то из них вел дневник, или на салфетке записывал события, для начала.  Потом это всё стало публичным достоянием.  Возможно...

Удален
Миха
|18 Авг 2017
0
Цитата Calm
кроме одной - они ходили со Христом, Он давал им Свою силу на время проповеди Евангелия

И правда, такая несущественная мелочь 

 

Цитата Calm
однако положение верующих сейчас, после дня 50-цы, когда все верующие получают Святого Духа, когда Христос поселяется в НАС, существенно отличается от их положения в лучшую сторону.

Я не стану утверждать обратное, т.к. нужно побывать сперва в шкуре апостолов и сравнить, но что-то мне подсказывает обратное, ведь именно апостолам достались билеты на лучшие места в нашем спектакле под названием "Жизнь"

 

Цитата Calm
так что не надо обесценивать веру верующих. истинно верующих. кто собирается отрекаться, не надо переносить свое на нас, плиз. тем более что я и не думала превозноситься тем, что имею.

Вот смотри, нас еще никто не пытал, а мы уже отрекаемся от Христа своими поступками: превозносимся друг над другом, грыземся, каждый перетягивает одеяло на себя, завидуем, обижаемся, не прощаем и еще много чего

З.Ы. А еще лукавим, говоря, что я не такой

Удален
Calm
|18 Авг 2017
1
Цитата Миха
И правда, такая несущественная мелочь

тебе бы все обесценивать

 

Цитата Миха
мы уже отрекаемся от Христа своими поступками: превозносимся друг над другом, грыземся, каждый перетягивает одеяло на себя, завидуем, обижаемся, не прощаем и еще много чего. З.Ы. А еще лукавим, говоря, что я не такой

вот и не делай так больше ничего из этого.

Удален
Миха
|18 Авг 2017
0
Цитата Calm
тебе бы все обесценивать

Ну это не я обесценил

 

Цитата Calm
вот и не делай так больше ничего из этого.

Хорошо, не буду 

Писатель
+247
|18 Авг 2017
4
Цитата Миха
Цитата Calm однако положение верующих сейчас, после дня 50-цы, когда все верующие получают Святого Духа, когда Христос поселяется в НАС, существенно отличается от их положения в лучшую сторону.
Я не стану утверждать обратное, т.к. нужно побывать сперва в шкуре апостолов и сравнить, но что-то мне подсказывает обратное, ведь именно апостолам достались билеты на лучшие места в нашем спектакле под названием "Жизнь"

Ничего себе "лучшие места в спектакле"! Все апостолы были жестоко убиты, кто-то обезглавлен, кто-то распят, кто-то перепилен пилой... А сколько гонений они претерпели, и в тюрьмах были! Они не были такими тепличными домашними христианами, каких мы можем наблюдать сейчас повсеместно..

Я тоже считаю, что наше положение выгоднее, чем у апостолов до того, как на них сошел Святой Дух. И сам Иисус сказал, что лучше для них будет, если Он уйдет от них. "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам." Ин.16:4

Удален
ru4ey
|18 Авг 2017
2
Цитата Bellachka
Ничего себе "лучшие места в спектакле"!

Мне кажется, что каждый пройдет смерть, как испытание. ради Христа.

Старожил
+300
|18 Авг 2017
3
Цитата ru4ey
Мне кажется, что каждый пройдет смерть, как испытание. ради Христа.

Да ну.  Вот сколько верующиъ уже отошли в мир иной по причинам болезни, аварии, может поскользнулся зимой и упал..  Но не через смерть ради Христа.

Удален
ru4ey
|18 Авг 2017
2
Цитата Миха
превозносимся друг над другом, грыземся, каждый перетягивает одеяло на себя, завидуем, обижаемся, не прощаем и еще много чего З.Ы. А еще лукавим, говоря, что я не такой

Мда. Бросьте пожалуйста. Ответьте мне на мой к вам вопрос. А то так технично ушли от ответа.

Удален
ru4ey
|18 Авг 2017
2
Цитата Василиса
Да ну.  Вот сколько верующиъ уже отошли в мир иной по причинам болезни, аварии, может поскользнулся зимой и упал..  Но не через смерть ради Христа.

У каждого в жизни есть моменты, которые похожи на те, о которых Христос говорит в Откровении: будь верен до смерти, и получишь венец жизни. Это не обязательно физическая смерть. Возможно это когда приговариваешь себя к смерти личностной, например, чтобы выполнить обещание какое нибудь. И приносишь себя на крест. Или не приносишь себя на крест, и не исполняешь обещание.

Писатель
+247
|18 Авг 2017
2
Цитата Миха
Каким образом действовал?

Таким образом, что, как написано в 1Иоан.5:

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него."
Писатель
+247
|18 Авг 2017
2
Цитата Миха
Подготавливал место в аду для нераскаявшегося грешника?

Такого вы мнения о Боге? Вижу, что вы обижены на Него, потому что не знаете Его. Он готовит место не в аду, а в раю для тех, кто пожелает быть с Ним в вечности.

"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я."

" (Ин.14)

Ад же существует как место отлучения от Бога для тех, кто не захотел жить с Богом в раю. Для того Иисус и приходил, чтобы каждый мог увидеть Его любовь и спасти свою душу от ада. И Бог не виноват, что человек делает выбор в пользу вечных мучений.

Писатель
+247
|18 Авг 2017
2
Цитата Миха
Просил на добро и не получил.

Уже два раза вам обьясняла.

 

Цитата Миха
Но Иаков с этим не согласен

Иаков говорит не о спасении грешников, а о других просьбах.

 

Цитата Миха
Тогда какой смысл молиться за спасение грешников?

По молитве Бог больше открывается людям, за которых молимся. Но если Бог кому-то больше открывается и сильнее стучится к нему, то это не значит, что этот человек откроет дверь своего сердца Богу. Многие ожесточаются еще больше.

Удален
Миха
|18 Авг 2017
1
Цитата Bellachka
Все апостолы были жестоко убиты, кто-то обезглавлен, кто-то распят, кто-то перепилен пилой..

Откуда такая информация?

 

Цитата Bellachka
"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него."

Похоже, апостолы не договорились друг с другом, прежде чем писать послания.

 

Цитата Bellachka
Он готовит место не в аду, а в раю для тех, кто пожелает быть с Ним в вечности.

А кто не желает быть с Богом в вечности, для них что Бог готовит?

 

Цитата Bellachka
Вижу, что вы обижены на Него, потому что не знаете Его.

Сказал бы я, да не люблю обижать девочек 

 

Цитата Bellachka
Ад же существует как место отлучения от Бога для тех, кто не захотел жить с Богом в раю.

Место отлучения или место мучения грешников?

Старожил
+300
|18 Авг 2017
3
Цитата ru4ey
Возможно это когда приговариваешь себя к смерти личностной, например, чтобы выполнить обещание какое нибудь.

Это вы наверное про супружество ?

Писатель
+247
|18 Авг 2017
2
Цитата Миха
Сказал бы я, да не люблю обижать девочек

Это всё равно что уже сказали.

 

Цитата Миха
Место отлучения или место мучения грешников?

И то, и другое.

 

Цитата Миха
Похоже, апостолы не договорились друг с другом, прежде чем писать послания.

Кроме варианта "апостолы не договорились", есть еще вариант, что это вы чего-то недопоняли.

 

Цитата Миха
А кто не желает быть с Богом в вечности, для них что Бог готовит?

Для тех существует место, где не будет Бога - ад.

1 2 3 4 5 6 7 8

"ПрОсите, и не получаете..."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.