Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"ПрОсите, и не получаете..."  

Удален
Миха
|16 Авг 2017
0
Цитата W-P
Знакомое состояние?

Знакомая отмазка. Или ты приравнял себя ко Христу?

 

Цитата W-P
Как видим, дух Ирода никуда не девался

Как видим, лукавство утверждающих, что Бог легко отвечает на молитвы и исцеляет, тоже никуда не девалось

Старожил
+300
|16 Авг 2017
2
Цитата W-P
Это не новое. К Христу безбожники приставали и требовали знамений и чудес. Христос сказал им, что не дастся им знамений и чудес, потому что они род лукавый и прелюбодейный. Знакомое состояние?

Интересно получается...
Вы не так давно хвастались там чудесами.  Получается вы один из тех кто ищет чудес тоже...  Но вы ещё и хватаетесь тем, что чудеса вокруг вас бывают, а другие, видители, не достойны.  Видимо формулу правильную не знают.

Удален
Calm
|16 Авг 2017
0
Цитата Миха
Да чего уж там, сжечь на костре, этого гнусного еретика!

ты мне давай свое не приписывай.

Старожил
+223
|16 Авг 2017
0
Цитата Василиса
Например, папа мой болел раком.  Он умер 6 лет назад,   уже в пожилом возрасте. Сразу, конечно, я была в ужасе, как узнала о его болезни... Но потом приняла это как ему свыше назначеное.  Приосто упоминала его имя перед Богом, чтобы Он помог папе всё это вынести.  Наш папа молодец, никогда даже не жаловался во время болезни.  Он знал что этот путь ему Богом был назначен...

должен вас огорчить ..........

нет воли Божией на то, что бы христиане скоропостижно  умирали , а тем более от рака, ибо причина рака это проклятие ..........

воля Божия в том, чтобы христиане имели жизнь и жизнь с избытком ..........

Reach out and touch faith
Удален
Миха
|16 Авг 2017
0
Цитата васёк
воля Божия в том, чтобы христиане имели жизнь и жизнь с избытком ..........

Тогда почему её нет этой жизни с избытком?

Старожил
+223
|16 Авг 2017
0
Цитата Миха
Цитата васёк воля Божия в том, чтобы христиане имели жизнь и жизнь с избытком ..........
Тогда почему её нет этой жизни с избытком?

вы и сами прекрасно знаете ответ на этот реторический вопрос ...........

Reach out and touch faith
Удален
Calm
|16 Авг 2017
2
Если

вы отозвались об Отце мерзко уже одним тем, что Сына Его назвали мифом. точка. какие вам еще точные цитаты надо? я и без вас знаю, кто я такая, ваши определения мне вообще побоку. точка.

Удален
Миха
|16 Авг 2017
0
Цитата васёк
вы и сами прекрасно знаете ответ на этот реторический вопрос ...........

Я знаю, потому что никто не обещал этой жизни с избытком и нет на то воли Бога.

Старожил
+223
|16 Авг 2017
2
Цитата Миха
Я знаю, потому что никто не обещал этой жизни с избытком и нет на то воли Бога.

Иисус сказал, по моему в евангелии от Иоанна: верующие в Меня будут иметь жизнь, и жизнь с избытком .........

Reach out and touch faith
Удален
Миха
|16 Авг 2017
1
Цитата васёк
Иисус сказал, по моему в евангелии от Иоанна: верующие в Меня будут иметь жизнь, и жизнь с избытком .........

Тогда остается выяснить, что имел ввиду Иисус, но явно не здоровье, богатство и прочие земные блага.

Старожил
+359
|16 Авг 2017
1
Цитата Calm
я и без вас знаю, кто я такая, ваши определения мне вообще побоку. точка.

На всякий случай напомню вам, потому что ваше состояние очевидно для окружающих:

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

 

Цитата Миха
Как видим, лукавство утверждающих, что Бог легко отвечает на молитвы и исцеляет, тоже никуда не девалось

Лукавство и лицемерие сегодня настолько въелись в естество христиан, что им трудно отличить реальность от иллюзий, понять собственную испорченность, различать здоровую критику от того, что они считают "нападками на святость".

Неужели не стыдно распространять и отстаивать сказки о несуществующих чудесах и фальшивых исцелениях?

А если критикуешь всё это - значит, ты - мерзкий богохульник. 

Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2017
4
Цитата Василиса
Вы не так давно хвастались там чудесами.

Смириться нужно и не говорить неправды. Если я чем нибудь и могу хвалиться, то только Господом Иисусом Христом, Который действует в Своей Церкви, и смиренным дает благодать.

А сарказм ваш и ваших единомышленников, говорит о том, что вы не верите Ему и что вы не принимаете явных истин из Слова Божьего. Кто имеет любовь, радость, мир в Д. Святом, тот знает силу Бога и торжествует в Нем.
Да, ещё раз повторю, Бог и сегодня исцеляет больных, телом и духом. Если вам это не известно, и не видите в поместной церкви, то это не дает вам права говорить, что нет чудес и не видна ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА БОГА везде и повсюду. Как сказал Христос: Мой Отец творит доныне, и Я творю всё новое.


По большому счету, весь вопрос в том, кто на какой территории находится.

Если человек пребывает на Лозе, приносит плоды, имеет общение с Господом в Духе Святом, то благо ему.

А если человек вне Христа, вне силы Божией, не имеет радости от Господа, то все на что он способен, это критиковать и нападать на тех, кто не похож на него. Для такого всё мрачно, всё не так, всё не радует....

--
Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2017
3
Неужели не стыдно распространять и отстаивать сказки о несуществующих чудесах и фальшивых исцелениях? А если критикуешь всё это - значит, ты - мерзкий богохульник.

А вы, вообще, кто? Может поставим, как говорится, все точки над і ?
1. Считаете себя христианином, т.е. любите Его и являетесь последователем/учеником Христа?
2. Христос для вас кто? Господь и личный Спаситель, или кто?
3. Вы оставили неугодный Богу образ жизни, покаялись и держитесь спасения во Христе?

4. Считаете ли вы, что вы принадлежите к Телу Христа, т.е. к Его Церкви, Которую Он искупил Своей кровью, и является Её Главой?

5. Верите ли вы в воскресение Христа и в Его Второе пришествие?

--
Старожил
+223
|16 Авг 2017
0
Цитата васёк
Тогда почему её нет этой жизни с избытком?
вы и сами прекрасно знаете ответ на этот реторический вопрос ...........

значит не знаете..................

Иисус сказал - вор пришёл чтобы украсть, убить и погубить ..................

имя этого вора - дьявол ...........

он то и украл у вас избыток, а придёт время и самою жизнь вашу украдёт, то есть убёт .........

но он действует не сам, после победы Иисуса на кресте, он засылает в стан святых своих лазутчиков, часто крещённых христиан, которые отворяют двери вору и помогают ему воровать, убивать, губить .........

Reach out and touch faith
Удален
Calm
|16 Авг 2017
0
На всякий случай напомню вам, потому что ваше состояние очевидно для окружающих: Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

:)

мы тут недавно в теме о социопатах (психопатах, перверзных нарциссистах) дискутировали...

одна из их черт - это приписывание другому того, что в них самих.

вы что, тоже? )))

ежели нет, то больше так не делайте, некрасиво )))

Старожил
+300
|16 Авг 2017
2

Ну а если всё-таки продолжить тему _
Почему просим и не получаем.

Если есть что сказать, я лично интересуюсь опытом других на эту тему.

Старожил
+359
|16 Авг 2017
2
Цитата W-P
А вы, вообще, кто? Может поставим, как говорится, все точки над і ?

Что означает ваша анкета?Почему я должен давать вам отчет?

К тому же вы прекрасно знаете какие будут мои ответы. Не совпадаюшие с вашими. ))

 

Цитата Calm
одна из их черт - это приписывание другому того, что в них самих.

Я не раздражался, не переходил на вашу личность, в отличие от вас отвечал вам вежливо... Так что не получится у вас огрызаться по по принципу "сам такой".

К тому же вы не одиноки в своём грехе, а достаточно типичны:

Подсознательно ненавидите всех, кто не разделяет вашу веру.

Других объяснений вашей скрытой враждебности у меня нет.  Вы читаете посты собеседника, сталкиваетесь с непривычным для вас мнением показывающим отсутствие солидарности с вашими верованиями, и всё... ваше "христианство" на этом сразу заканчивается. Собеседник становится вам "мерзок" как "мерзки" его посты. ))

Старожил
+359
|16 Авг 2017
1
Цитата Василиса
Ну а если всё-таки продолжить тему _ Почему просим и не получаем.

Если бы было так легко ответить...

По своему опыту заметил, что Бог иногда действует как-то неожиданно. Самый большие подарки от него - наверное, те которых даже не ждешь и не просишь. В любом случае, Богу нужно доверять и ждать; но к чудесам нужно относиться трезво. Верить в чудо нужно, но ведь чудо оно потому и чудо, что случается редко - быть может однажды за всю жизнь.

Старожил
+359
|17 Авг 2017
0

Василиса, я почитал Незнакомца

не христианин

точно

Василиса, он прав

Старожил
+300
|17 Авг 2017
2
Незнакомец, спасибо за честность
Василиса, он прав

Ну такой честности на этом форуме я ещё не встречала ! 

Теперь буду угадывать...
Незнакомец, вы выросли в семье верующиъ/религиозных родителей.  Потом во всем что слышали, и в самых людях, называемых себя христианами разочаровались.  Я права ?

Старожил
+359
|17 Авг 2017
0
Цитата Василиса
Незнакомец, вы выросли в семье верующиъ/религиозных родителей.  Потом во всем что слышали, и в самых людях, называемых себя христианами разочаровались.  Я права ?

Нет, ни в том ни в другом не правы, Василиса.  Среди тех кто называет себя христианами, много прекрасных людей, моих друзей, родственников и близких

Старожил
+300
|17 Авг 2017
2
Нет, ни в том ни в другом не правы, Василиса. Среди тех кто называет себя христианами, много прекрасных людей, моих друзей, родственников и близких

Ну ладно.  Оставлю вас в покое, глубоко копать не буду :-)
Не зря же у вас ник - Незнакомец.  И здорово что вы окружены хорошеми людьми!

Удален
Миха
|17 Авг 2017
0
не очередная умная фраза, а знание Писаний Бог отвечает на такие молитвы, которые требуют проявления чудес и исцелений в дарах Святого Духа, а не от сильного желания вера от слышания такая вера

Ничего подобного. Бог не станет отвечать на все молитвы. В доказательство можно собрать все крутейших помазанников, всех супер-пупер верующих и истинных, ходящих в чистоте и святости, пусть они помолятся за реального больного, который, к примеру, с детства прикован к инвалидному креслу. Уверен практически на все 100%, что никакого исцеления не будет, пусть все эти суперверующие суперпомазанники молятся хоть годами в постах

 

Иисус златые горы не обещал ищите Царства Божьего и Его правды, а земное приложится но придётся умереть для своих желаний ради Его желаний и действий

Если что, я вообще у Бога ничего не прошу, кроме сил и терпения. И то не знаю, дает ли Он их 

 

Цитата Василиса
Ну такой честности на этом форуме я ещё не встречала !

За что и я уважаю Незнакомца. Такие вот незнакомцы мне гораздо ближе, чем сотни лицемерных "братьев и сестер во Христе"

Удален
Миха
|17 Авг 2017
0
это не дар Святого Духа то, что вы описали

А-а-а, держите богохульника 

 

лукавство у тех, кто не верит Богу, что Бог сделает лучше, и ищет своего Бог на такое не отвечает никогда

Как я понял, ты веришь в такую отмазку (извини за прямоту): если Бог не исцеляет, значит не было на то Его воли?

Удален
Calm
|17 Авг 2017
2
Цитата Миха
За что и я уважаю Незнакомца. Такие вот незнакомцы мне гораздо ближе, чем сотни лицемерных "братьев и сестер во Христе"

да, надо смелость сказать: "я не христианин", в то время как есть такие, которые перед всеми  выдают себя за христиан, упоминают Слово Божье  и слово "Бог" и прочее. знаешь ли, расплодилось всяких таких противных лицемерных масок под видом "христиан" и "христианок". и ведь с каким-то злым умыслом не повернут свой язык, чтобы честно признаться . знаю таких. мерзкое зрелище.

Удален
Миха
|17 Авг 2017
0
я вам и говорю, что для такого чуда нужен дар веры, а не то, что вы описали

Получается, ни у кого такого дара нет?

 

такие вещи происходят в дарах

Вот так и получается. Такие вещи происходят где-то и когда-то, но не здесь и сейчас.

 

Цитата Calm
выдают себя за христиан, упоминают Слово Божье  и слово "Бог"

Например, как ты? 

Старожил
+300
|17 Авг 2017
1
Цитата Миха
Что все? Ты Бога за бороду взял?

А это, кстати - она...

По тому как пишет резко не сразу поймешь, что это не мужчина.

Старожил
+300
|17 Авг 2017
2
ещё раз говорю, что для такого чуда нужен либо дар веры, либо дар исцеления, либо дар чудотворения

Ну и где вы такое прочитали?  Я что-то с такими указаниями в Библии не знакома.  Хотя могу просто не знать.  Знатоком Библии себя не считаю. 
Можете привести места Писания, где Это указывается,

Удален
Миха
|17 Авг 2017
1
Цитата Василиса
А это, кстати - она... По тому как пишет резко не сразу поймешь, что это не мужчина.

Ну тогда я вообще пас, обижать девочек нельзя.

Calm, прости меня Христа ради 

 

Цитата Василиса
Ну и где вы такое прочитали?  Я что-то с такими указаниями в Библии не знакома.  Хотя могу просто не знать.  Знатоком Библии себя не считаю.  Можете привести места Писания, где Это указывается

Когда нужно оправдание для себя, можно любое место из Библии трактовать, как душе пожелается. Это весьма распространенная практика

Удален
Миха
|17 Авг 2017
1
ни у кого нет дары включает Святой Дух, когда Ему нужно

Такого толкования я еще не слышал, если честно

 

происходит там, где угодно Святому Духу

Значит, Духу Святому угодно когда-то и где-то, но не здесь и сейчас

 

сказал, что нужна вера

Так что нужно, веру или волю Бога?

1 2 3 4 5 6 7 8

"ПрОсите, и не получаете..."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.