Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Увлечение человеческими учениями

Старожил
+186
|13 Авг 2017
2 Цитировать

У баптистов тоже не просто. Просто поначалу. - После, "привязка к  реальности". - То нет, это нельзя. Это "да!" но с разрешения. Начинается "дедовщина". Отбор из овец в пастухи. И проч

То, что у вас, очень созвучно с Православием, кроме исповедания Троицы и Христа, Девы. Те же "отцы Церкви" по вашему равины. Уставы, правила.. Снова правила, правила.. С тем же условием: - Пока не исполняешь, не поумнеешь. Не получишь высшего познания, а наживешь беды. Вот правда с послушанием православные перегнули патык, а так почти все по тем же нотам. Но у вас современнее. Мне понравилось о воспитании речи. Выписал себе пару советов

Приветы

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата sharkships
Те же "отцы Церкви" по вашему равины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Авг 2017
3 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Авг 2017
3 Цитировать
оригинально

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+186
|13 Авг 2017
1 Цитировать

имел ввиду отцов Церкви, а правящие патриархи, епископы, архиепископы и митрополиты меня не волную особо. Ни жизнь их, ни промахи или достижения

И раввинов подразумевал почивших

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|13 Авг 2017
4 Цитировать

Почивших антихристов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|13 Авг 2017
0 Цитировать

ээ, не получится у тебя здесь разговор, Shark.

Ты бы разрабатывал тему, которую я тебе подкинул. С ивритом. Не будешь голодом сидеть.

А перепостить здешних резонёров не получится.

С другой стороны, вы с Духовником духовные братья, ну и.. разговаривайте, общайтесь на здоровье.

Меня Духовник раньше многому научил. Пройди эти же ступени. Походи с его Христом, с Павлом.. полечи хворых. Поучи молитвы. На деле. И я желаю тебе успехов в этом.

Правда, Духовник, мне кажется от стариц мнительности набрал, везде антихристы мерещатся.. но, что поделать, человек живой. Мы знали и лучшие его времена. Да, приветы, шалому, брахот-мицвот, тода раба.

Писатель
-105
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Без пролития крови не бывает прощения. Спасительная кровь Христа - единственное основание прощения грехов. Для прощения грехов пролил кровь Господь Иисус Спаситель наш.

Кровь в Писании -это Душа, КОСТЬ, кстати, тоже!

Писатель
-105
|13 Авг 2017
0 Цитировать
началось а в кости мозг это тоже душа?

А в КОСТИ ТУК! вам блюдо из ТУКА КОСТЕЙ подать?(ис25:6)

Тук(ЖИР), елей, вино -это концентрат=самое ценное=концентрат духовных ЗНАНИЙ!

метафоры вам не даются, не открылся еще духовный глаз! но это дело наживное! читайте побольше!

6. И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;

7. и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.

(Исаия 25:6,7)

ох уж это покрывало! давно пора его снять, но что-то наши Пастыри не очень то и торопятся! невеждами управлять легче!

Писатель
-105
|13 Авг 2017
0 Цитировать
у вас тоже тук (жир)? нет у вас мозг

библейская энциклопедия Брокгауза:Тук=жир В переносном значении Т. означал самое лучшее и ценное в ч.-л. (Быт. 45:18; ср. Ис.25:6; Ис. 55:2; Иер. 31:14; Иез. 34:3).

https://azbyka.ru/otechnik/Spravochniki/biblejskaja-entsiklopedija-brokgauza/4098

 

вы на третий глаз намекаете?

(сирах17:7)7 Он положил око Свое на сердца их, чтобы показать им величие дел Своих,

(вт11:10-12)это же ОКО на ЗЕМЛЕ обетованной, что есть ВНУТРЬ ВАС!

Старожил
+186
|14 Авг 2017
2 Цитировать

да Йосеф, общаться тут сложновато. И не только в этой теме, и не только с этими людьми. Но Бог, благословенно Имя Его, оборачивает все на пользу. Где для очищения, где для приобретения..

В детстве и позже, мне нравились сказки, где один из персонажей был трехголовый дракон, Горыныч Змей. Да и сейчас, примите это как мою причуду, с удовольствием смотрю мультподборку на современный лад. Радуюсь тому, что это только слухи и наговоры про то что он кровожадный, злой, и развратный (похищает женщин) - Видимо детство во мне бессмертно, но уж как есть - Так вот, сильно не углубляясь в анатомию, метафизику и прочие дисциплины спокойно принимаю факт, что змей один и в тоже время о нем можно говорить как про трех змеев в одном. Это три индивидуальности, с разными именами, с разным хоть и  созвучным разумом. Иногда он становится призраком. Будучи в одном месте, является и присутствует в другом (послужило распространению слухов что драконов много, как минимум по одному на нацию). Может становится невидимым. Внушать. Принимать разный облик. При угрозе или нападении (в явном поединке) одна голова плюет огнем, вторая отрыгивает воду, третья как соловей разбойник все сносит ураганным свистом... такая вот у него харизма скажите вы. Я соглашусь, но вот в чем мы разойдемся: вы меня не убедите, что я верю в трех или более драконов.. Тем более не убедите, что нельзя говорит о трех драконах в одном. Такая вот чудо-логика

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|14 Авг 2017
0 Цитировать

Shark, я и не собираюсь убеждать. Мне разницы нет, сколько зубьев в вилах. Я не буду убеждать человека, что это типа ВИЛЫ, то есть, что их охапка, вил.

Но три дракона и один дракон.. Shark, есть ещё три берёзы, и есть три пальмы - и там и там можно хорошо медитировать. Склонность к медитации, это похвально. Единственно, это Духовник даже не одобрит. Только Кирилл из Москоу-сити Вам может помочь. Кстати, там ещё и мощи недалеко, надо бы приложиться, на всякий пожарный. От сглазу-порчи, плохих людей и благорастворения воздухов.

У меня тогда вопрос - а иврит то тут был где?? Акула, вы не акула, а какой то мошенник, мелкий. Приветов не передаю, неправильно поймут.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|14 Авг 2017
0 Цитировать

надо бы ещё Мавзолей посвятить.. что то пропадают мощи, Владимира Ульянова, без дела. Приколотить там крест потолще... да и пойдут люди на поклон, к старцу.. Да?

просто мы думали, что коммунизм это светлое будущее, а оказалось - светлое прошлое-радужный загробный мир. С добрыми драконами и мумиями-проводниками. Надо объяснить людям, это упущение..

Старожил
+186
|14 Авг 2017
1 Цитировать

Дерзайте брат. Объясняйте.

За "мелкого" спасибо.

Оценил ваше умение играть словами - "Посредник" "Проводник"..

если умопостижение это медитация, то это у меня с детства - тут даже Духовник бессилен

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|14 Авг 2017
3 Цитировать

в бессилии плоти нашей сила Господа Бога является.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|14 Авг 2017
0 Цитировать
вы прямой смысл понимаете или только переносный везде ищете?

прямой смысл -это притягивание Писания к тленному телу! Но в Писании не о тленной тушке речь идет, а о духовном, которое совсем иное.

Кто управляет телом? Уберите этого УПРАВЛЯЮЩЕГО, этого РУЛЕВОГО и ваша тушка будет отдыхать на кладбище за не надобностью.

Пища этого Управляющего -всякое Слово. Словом можно духовно обогатить(т.к.знания=духовное богатство), Словом можно накормить, т.к. Слово=Духовная пища №1, Словом можно убить, Словом можно спасти, т.к. Слово =Духовное ОРУЖИЕ.

Словом реально можно убить и само тленное тело, т.к. словесные призывы действуют на Духовную составляющую и если внутри тленного тела сидит младенческий дух, то Он, в силу своей неопытности, падкий на разную пропаганду и агитацию "За царя, за отечество, за веру!, За Сталина, за Ленина и т.д."

Таким Духом легко завладевают Идеи и опьяняют ЕГо, и уж тогда ОН воспользуется на всю катушку своим временным инструментом -тленным телом! Вот вам и войны на ровном месте! т.к. от Слов ОН переходит к делу.

Писатель
-105
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Сирах я не считаю авторитетом земля обетованная - это Израиль, это не внутри меня

И зря, т.к. именно в Сирахе написано все без метафор и там не нужно прилагать особых усилий, все и так понятно! например, кто вечно трудится как раб, тому некогда читать книги, а значит он никогда не вырастит духовно(сирах38:24-39). Духовный труд -труд №1, физические телодвижения -"ФУ"(1тим4:8).

Вы себя недооцениваете! например, можно возить с собой кучу книг, а можно все эти книги прочесть, понять и стать носителем этой информации=библейским Семенем и пойти сеять эти знания в Сердца людей, т.к. духовное к духовному!

Поэтому и сказано в Писании, что не на каменных скижалях пишутся заповеди, а на СЕРДЦАХ, а значит переносная СКИНИЯ -это ВЫ!

Тленное тело есть ХРАМ, в этом Храме духовный ХРАМ(ваше Сердце, образно говоря), в СЕРДЦЕ находится ЗЕМЛЯ обетованная, Царство Божье, Святой Иерусалим небесный, где ХРАМ сам Бог и Агнец(откр21:22)

Писатель
-105
|14 Авг 2017
0 Цитировать
сомневаюсь, что вы понимаете, что утверждаете

ну тогда объясните, почему один носитель ИГИЛ(запрещенная в РФ организация) попадая в тюрьму, заражает своей Идеологией многих, почему от Идейных старались избавиться противоборствующие стороны(ВОВ -коммунисты есть? 2 шага вперед!) и т.д.

Духовное к духовному и вокруг одной Идеи(дама духовного мира), одного Учения люди сплачиваются ДУХОВНО=становятся как ОДИН ЧЕЛОВЕК(суд20:8,11) единый КУЛАК, как сегодня КНДР и как были люди в СССР -вот они духовные скрепы, которые сильнее родственных связей!

Писатель
-105
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Помазание меня научит, как надо и без всех этих нелепых метафор

тогда продолжайте лобызать мощи и будет вам счастье

Древние умерли б от смеха, глядя на вас!

Ибо прикоснуться к духовной основе учения и ожить духовно -вот истинный смысл, а остальное -развод невежественных людей.

Да вы и сами можете проверить! (4цар13:21) приложите реального мертвеца к мощам, пусть оживет и побежит по своим делам!

 

Небесный Иерусалим спустится на землю

ждите!

и читайте в это время-читайте вот вам углубленное изучение библии http://biblezoom.ru/ изучайте на здоровье!

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2 Цитировать

Причиной гибели 12 уверовавших стали лжеучения, как думаю.

Ревностные последователи учения пастора умирают от рака, - жалуется моя знакомая, принявшая у них членство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
3 Цитировать

Нет. Он их не учит праведности, благочестию. Учение о благочестии - о нем написано в посланиях.

Это зияющая яма. Главной причиной считаю обирание нуждающихся процентами и что не разделяют каждому по нужде. Не послужили одному - идите в муку вечную, - так написано.

Они пытаются "прорваться" в прославлении. Только куда, если не к Иисусу за благочестием? Куда рветесь?

В стихотворца из мира есть слова по этому поводу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
3 Цитировать

Страшная песня, на самом деле. Страшно и то, если мы от него не отличаемся особым благочестием и праведными делами.

Умер и написавший "мне осталась одна забава".

Утешает молитва мытаря в храме и покаяние ниневитян. И, более всего, покаяние Павла. ВОЗВРАЩЕНИЕ.

Покаяние апостолов - недостойных грешников, как Петр.

Утешает пример Павла в подражании Христу и следовании ему в житии.

Апостолы последовали Христу в житии. Жили, как и он. Павел последовал.

Пропы часто и густо упоминают Терезу. Но что она имела? Было ли у нее процветание финансовое? Американская мечта (как говорится, мечта идиота.) Почему же пропы, живущие не так, как она, хвалят ее?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
3 Цитировать

Один человек собрал богатый урожай в поле. У него не отняли собранное фашисты. Казалось бы - благословение. Но Бог назвал его безумным. Безумный - идиот? Сбылась его мечта.

Но почему апостолы последовали Иисусу в житии? Да и Павел не в дорогой колесницы с отнятыми у бедного процентами, с неразделенным каждому по нужде неправедным серебром, и не на носилках, как костюмированные лжепророки.

У кого много детей, те живут скромнее, как правило. Они им свои. Они могут им делать доброе, даже будучи злы.

Да поможет и нам Господь вмещать каждого брата и сестру как своих и восполнять необходимые нужды друг друга.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|19 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Да поможет и нам Господь вмещать каждого брата и сестру как своих и восполнять необходимые нужды друг друга.

Для этого требуется усилиями достигать чистого сознания, что бы увидеть грязь в своем сердце, и взявшись за очищения внутрь себя, ощутить присутствие Творца. А до этого состояния: Но что-то кони мне попались привередливые -И дожить не успел, мне допеть не успеть.

А вот видемое и не видимое Божье, как бы через мутное стекло, бродящее в интелекте и интуиции человека, способное дать прозрение.

Мы успели: в гости к Богу не бывает опозданий, -
Так, что ж там ангелы поют такими злыми голосами?!
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий,
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?!

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Умоляю вас вскачь не лететь!
Но что-то кони мне попались привередливые...
Коль дожить не успел, так хотя бы - допеть!
Что бы такого не случилось, что бы получить полное благославение Божее при жизни. Следует приструнять своих "коней", не давать им чрезмерной воли.
Старожил
+1846
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Petr7
А до этого состояния: Но что-то кони мне попались привередливые -И дожить не успел, мне допеть не успеть.

вы уже достигли?

Про коней Вова понимал, что не туда завели. То ли мысли, то ли бесы, то ли и то, и другое.

Да помилует Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|19 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Про коней Вова понимал, что не туда завели. То ли мысли, то ли бесы, то ли и то, и другое.

"Кони" в  ассоциации В.Высоцкого это внутренние силы которые управляют волей человека.  Эти силы могут подпитываться демонами и тогда кони будут такими как описывает В. Высоцкий, не послушные, капризные, привередливые, от чего в результате будет страдать человек, ведь о человеке в песни речь идет, через переживания самого Владимира Семеновича, через его внутреннею борьбу -"Чуть помедленнее кони, Чуть помедленнее, Не указчики вам кнут и плеть".  Если человек справится, с помощью  воли Божьей со своими "конями", сподобится высвободить свою волю из плена сатаны и подченить ее Господу, то и жизнь доживет и песню допоет до конца.

 

Цитата Духовник
вы уже достигли?
[Говорю так] не
потому, чтобы я уже достиг, или
усовершился; но стремлюсь, не
достигну ли я, как достиг меня
Христос Иисус.
Конца не вижу, об этом свидетельствуют и мысли и дела мои. Но надеюсь и благодарен Богу уже за то, что вижу  нечесть атакующую меня и иногда достигающую цели. Молю Бога давать мне силы для борьбы с нею. Углубляюсь в себя с помощью познания Слова, познаю  ее хитрости и уловки и будучи обманут ею, очищаюсь и стараюсь не наступать на грабли очередной раз.
И полагаю этот процесс  приобретения опыта бесконечным, а движение познания по спирали.
Слава Господу.
Старожил
+1846
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Petr7
И полагаю этот процесс  приобретения опыта бесконечным, а движение познания по спирали.

успехов вам в вашем бесконечном пути

По спирали вокруг горы.

----------------------------------

Итак вспомни, откуда ты ниспал,

и покайся,

и твори прежние дела;

а если не так, скоро приду к тебе,

и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

--------------

Отрезвитесь, как должно, и не грешите;

ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

--------------

Не грешить и покаяться велит Госопдь в этой жизни и немедленно. Так что бесконечно тянуть резину и крутить спирали или зигзаги погибельно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|19 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
успехов вам в вашем бесконечном пути. По спирали вокруг горы.

А вы, судя по тональности мыслей ваших, двигаясь на прямую,  уже приплыли к финишу. Поделитесь каково оно там в пределах Истины.

 

Цитата Духовник
Не грешить и покаяться велит Госопдь в этой жизни и немедленно.

Я рад за вас если вы верно разумеете мысль выше вами изложеную. Только следует констатировать факт, что много кающихся, да не много верных Богу. Многие на очередном ветке испытания жизнью:  "Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение". Он то же думал что приплыл.

Так что раскаяние и помилование Господне на каждом витке восхождения к Нему есть естественный духовный рост верующего. А если покаялся и успокоился, то это прельщение...

Старожил
+186
|19 Авг 2017
2 Цитировать

не надо забывать, что юноша иудей. Исполняй Тору - благословение, достаток твои, так говорит закон. А тут: раздай благословение, так сказать все, что нажито непосильным исполнением закона, раздай. Че я мучался? есть от чего огорчится. Тут вон на форуме полно таких, с похожими вопросами. Че я верю, а Бог по моим молитвам не исцеляет, не воскрешает, я ж все как написано исполняю... Где обещанное

Так что пример с юношей не много не то, в смысле не про конец плавания

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+52
|19 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
А тут: раздай благословение, так сказать все, что нажито непосильным исполнением закона, раздай. Че я мучался? есть от чего огорчится.

Считаю ваш сарказм уместным. Действительно, там где исполнение закона сопряжено с мучением, там нет смысла искать веру (истину).

1 2 3 4 5 6 7 8

Увлечение человеческими учениями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы