Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Увлечение человеческими учениями

Старожил
+1846
|29 Июл 2017
5 Цитировать

Так написано.

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа,

засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями,

которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

23

Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного,

вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

24

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти,

потому что ей невозможно было удержать Его.

25

Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда,

ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

26

Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой;

даже и плоть моя упокоится в уповании,

27

ибо Ты не оставишь души моей в аде

и не дашь святому Твоему увидеть тления.

28

Ты дал мне познать путь жизни,

Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.

29

Мужи братия!

да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде,

что он и умер и погребен,

и гроб его у нас до сего дня.

30

Будучи же пророком и зная,

что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его

воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

31

Он прежде сказал о воскресении Христа,

что не оставлена душа Его в аде,

и плоть Его не видела тления.

32

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

33

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею

и приняв от Отца обетование Святаго Духа,

излил то, что вы ныне видите и слышите.

34

Ибо Давид не восшел на небеса;

но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

35

доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

36

Итак твердо знай, весь дом Израилев,

что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,

Которого вы распяли.

Услышав это, они умилились сердцем

и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38

Петр же сказал им: покайтесь,

и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа

для прощения грехов;

и получите дар Святаго Духа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2017
4 Цитировать
Шикарный ответ! ))

Когда нечего сказать в ответ.

 

Как правильно заметил по сути вопроса blueberry

Что вас двоих привело в общение христиан?

Или вы из космоса ловите сигналы, или водимы сердцем, о котором написано, что более всего оно лукаво?

Иисус говорил в пустыне сатану: написано. И противник не отвечал вашими словами. Чей ответ был сильнее: ваш или его? Даже враг не отвергал Писания и не говорил, что мол-де они людьми писались. Так что ответы вашы даже на бесовскую мудрость не тянут. Противник не рискнул отвергать Писание, как это делаете по неразумию вы.

Ваш с вв ответ пониженного уровня рассудительности. Незнание того, что Писания есть слово Божие названо в Писании невежеством безумных людей.

Говорю это, чтобы вы увидели, сравнив себя с персонажами Библии, что вы на неверном пути.

Подвергать сомнению слово Божие - атеизм.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+177
|30 Июл 2017
3 Цитировать

Таки вопрос остаётся без ответа, к заглавному постингу, что же является писанием и что им не является.

Писание это всё же совокупность вкладов в письменной форме, людей имеющих причастность к духу и вере.

А канон это продукт человеческой адаптации, этакий рейтинг литературы, по избранному кругу людей. Соборы проводили канонизацию, что бы привести учение в подвластных им структурах к некоему стандарту, иначе было сложно управлять сетью своих церквей. Я так думаю.

Появление канонов "Ветхого Завета" и "Нового Завета" обозначило эпоху отступления от Христовой веры, и придание этой вере некоего иудейского орнамента. Законы, обряды, правила. Само учение Христа уходит на второй план, и заменяется культом канона. 

Культ канона породил много учений которые именуют христианскими. Тут есть и плюсы и минусы. С одной стороны, происходит ознакомление с историей. А с другой стороны, этот самый культ канона не пускает людей ко Христу, не даёт им двигаться дальше. А двигаться дальше можно только сердцем.

Старожил
+1846
|30 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата blueberry
Я так думаю.
просто мозги по-другому работают. )) И с этим ничего не поделаешь

Вы верите, что Иисус был распят за наши грехи и воскрес из мертвых?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Появление канонов "Ветхого Завета" и "Нового Завета" обозначило эпоху отступления от Христовой веры, и придание этой вере некоего иудейского орнамента. Законы, обряды, правила. Само учение Христа уходит на второй план, и заменяется культом канона.

Согласен насчет "культа канона"; но не думаю, что произошло "отступление от Христовой веры". Сам по себе канон не привел к какому-либо отступлению от чего-либо, - хотя бы потому что никто ничего достоверно не может утверждать об историческом Христе и о том, чему он действительно учил (если вообще существовал). Но в результате его (канона) утверждения возникло нечто искуственное, елейное, отполированное, - без малейших признаков объективной достоверности, и внятной аргументации по поводу "неканоничности" других текстов того периода. Кроме того, никто не видел оригиналы канонизированных евангелий, в преддверии канонизации в эти евангелия добавлялись другие тексты, происходило масштабное редактирование...

 

Цитата Духовник
Вы верите, что Иисус был распят за наши грехи и воскрес из мертвых?

Нет, конечно.

 

вы некрасиво поступаете

Простите, если кого нечаянно обидел... Ко всем отношусь исключительно дружелюбно. ))

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
1 Цитировать

короче, тут Духовника можно реально поймать. Он говорит, что Мессия должен быть обязательно убит и воскреснет "по Писанию". Но, знаете (я это знаю) - в "Писании", не то чтобы про убийство Мессии ничего нет.. про самого Мессию нет. Нет такого понятия - "Мессия". А уж за убийство его.. ну тут надо конкрентно всяких боковых легенд добавить, то ли армянских про Митру, то ли гречесеких про Прометея.

В иудаизме нет человеческих жертвоприношений. Ну нет их, и всё. Нет в Писании и такого термина, как Мессия. Он отсутствует. Я не говорю о синодальных версиях, милых Духовнику, где везде вместо оригинальных слов иврита ставят непереводимое греческое Христос. Мы не называем Духовника эт Психеос.. как нибудь, по-гречески. А он,вот, этого человека, о котором пишет Писание, именует только по-гречески непереводимо.

Что содержат ивритские оригиналы Писания, как там контекст, какое значение слов - это Духовника интересует меньше всего, посколько это всё вне мифа Павла о жертвоприношении "Христа". И, таким образом, вне головы Духовника. К сожалению..

Друзьям, приветы. Незнакомец, и друзья.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
0 Цитировать

Духовник, ГДЕ в Писании (в Писании, какое было при Иисусе) написано про Мессию и его убийство?

В каком Писании, в каком Псалме, в каком пророке, где в Торе?

если мы знаем даже такую книгу как Иов, когда все говорили - ну уймись уже, похвали (или прокляни) Б-га и умри. Воскреснешь, ведь, -можно подумать по контексту, да? Однако Иов не согласился. Не захотел умирать, более того - не стал этого делать. Что ж с Иовом то не так? Непокорный человек какой то.. Если бы он умер,то это был бы хороший образ по Писанию. Его бы воскресил Б-г, и всё. (Иов это только частный случай, ещё много есть таких моментов).

Может Йосефа надо было убить? А, Духовник, как считаешь? Ну воскрес бы потом, и надавал бы братьям..

Однако, не умер Йосеф. Может, стоило Аврааму-праотцу зарезать сына? Для тебя лично, чтобы ты был доволен, и показал бы нам - вот, зарезан агнец и воскрес, однако Ицхак жив, и отец убрал от него руку.

Скажешь, не убрал? Стал "Христа" ждать..? Но, дело не в том, что стал ждать Авраам КАК ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ, а дело в том - ГДЕ в Писании убивают сына, первенца? Ну ка покажи.

Старожил
+52
|30 Июл 2017
0 Цитировать

Существовал ли на самом деле Пифагор и его ли это зашарпанные штаны, которые на две стороны равны. Или он  присвоил чужие. Это по большому счету и не важно. А что важно? А важно то, что без этих штанов, однажды примеренных на себя, мы  уже обойтись  не можем.

Так же и Писания. Они не столь важны наличием автора и внешности личности, сколь явлением Слова, которое несет в себе Истину, Правду, Жизнь. Перед человечеством стоит задача (установленная Творцом) , осознания цели жизни на Земле. Познания законов созидания и разрушения (добра и зла). Что бы поиметь возможность сделать верный выбор и научиться строить Жизнь с "человеческим лицом". Вот об этом Бог и спросит с каждого, что он делал на Земле.

Сколь не смотри на поверхность океана, его не познаешь. Ибо суть (жизнь) его внутри его есть.  Познаете истину, и истина сделает вас свободными. А исходить она может от куда угодно: из Писаний, сказок Пушкина, произведений Толстого, из снов, видений и т.д. важно что бы они были от Бога, т.е. несли Истину. А проверить это можно только через СЛОВО.

Удален
eugene33
|30 Июл 2017
4 Цитировать
а дело в том - ГДЕ в Писании убивают сына, первенца? Ну ка покажи.

8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53:8-12)

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Удален
eugene33
|30 Июл 2017
4 Цитировать

15. Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.

16. Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.

17. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

18. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;

19. делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

(Псалтирь 21:15-19)

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)
Старожил
+3866
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата blueberry
Всё что вы пишете, Духовник, для меня это Писание. Вы же одного духа со Христом, и с Павлом и с Петром? И пишете одним духом? Правда?

Да.

То, что Бог открывает - Его слово.

Говорит Он и через апостолов, и через других верующих.

Когда мы говорили вам о силе и пришествии нашего Господа Иисуса Христа, мы следовали не искусно сочиненным сказкам. Мы сами были очевидцами Его величия. Честь и слава были даны Ему Богом Отцом, голос Которого прозвучал для Него в великой славе: «Это Мой любимый Сын, в Нем Моя радость». Мы сами слышали этот голос, прозвучавший с небес, когда были вместе с Ним на святой горе. Теперь мы еще тверже уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что внимаете ему, как светильнику, сияющему во тьме, пока не настанет день и Утренняя Звезда не взойдет в ваших сердцах. И помните прежде всего о том, что никакое пророчество в Писании не исходит из измышлений самого пророка, потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но движимые Святым Духом люди говорили от Бога.
(Второе послание Петра 1:16-21)

Старожил
+1846
|30 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник Вы верите, что Иисус был распят за наши грехи и воскрес из мертвых?
Нет, конечно.

Интересно, а христиане есть на христианском форуме или одни анти?

 

Цитата blueberry
Таки вопрос остаётся без ответа

а вы верите в смерть Христа по Писанию?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июл 2017
4 Цитировать
В иудаизме нет человеческих жертвоприношений.

Авраам верою принес в жертву сына - написано. Дочь Иеффая.

И что за религия такая - иудаизм? Такого пророка по имени Иуда не слышал. Это как Василий в России (василизм) или Бил (?) в штатах, Иуда - имя человеческое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
2 Цитировать

Авраам верою принёс - это кем написано? Не человеком ли? Этот человек, как и ты, он знает, что сын жив и уцелел и его не приносили в жертву, а в жертву принесли барана, но говорит - верою принёс в жертву. Но, это не так. На самом деле. Если твоя вера состоит в том, чтобы верить словам человека, который что то говорит, то - про что тогда тема, которую ты начал? Ты же знаешь, что сын невредим, никто его в ЖЕРТВУ НЕ ПРИНОСИЛ. Для чего ты говоришь, что - принесён в жертву..? тебе так хочется? А мне нет.

Про то и речь, что ты должен найти образец текста Писания, по которому, как ты сказал, первенца нужно принести в жертву.

Это ты говоришь про то, что он понял слово "вознеси", как "зарежь".

Слово "ола". Переведи его. Его можно перевести буквально только в контексте. В контексте того, кто говорит, и кто слушает.

Духовник, эти персоналии не одинаковы, понимаешь? Один, который говорит - говорит со своим контекстом, а другой, который слышит, слышит слово (ола, слово языка иврит) на своём контексте.

Авраам подумал, что от него хотят, чтобы он зарезал первенца, как жертву. Ну он и пошёл так делать.

Но, разве Б-гу нужны такие жертвы?

Что нужно Б-гу? Исполнить то, что Он просил. Когда Он сказал - принеси "ола", это можно понять как - "покажи Мне его". Не зарежь, как барана, которых тебе дали, чтобы ты их резал для себя, как дар и праздник. А - ПОКАЖИ МНЕ, потому что ОН МОЙ первенец. Такого ты не можешь думать? Это тест на твоё настоящее еврейство. Чей ты..

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
2 Цитировать

тебе надо резать невиновного. Тогда - не является ли это уже явным преступлением, чтобы иметь доказательство полноты виновности на суде?

То, что приводят 53-ю главу, то там НЕТ предписания - пойдите и убейте, и это благо.

То, что приводят псалом, то там тоже нет записанного словами прямого предписания - "убейте Мессию".

Текст понят в меру испорченности. Твоя испорченность, ещё пока предмет дискуссий, Евгений уже непоправим, как мне кажется. Да и ты.. недалёк.

Вы не можете привести ПРЯМОЙ ТЕКСТ - "убейте Мессию". Потому что в Писании такого текста просто нет.

А что он есть, и что "по Писанию" убит - Духовник немного привирает, в свойственной ему слегка игривой интонации. Рассчитанной на группу поддержки.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
1 Цитировать

да, меня звали Сеней. Но я написал название - Йегошуа бен Йосеф. Что, это не понятно?

тогда напишу по-русски прямо, уже без иврита, для тупых - Йегошуа-Иисус бен Йосеф из йосефовских двух колен. И если из йосефовских, то это значит - не из иудейских, а это значит - один из двух сыновей Йосефа, сына Яакова-авину, мир ему, праотцу нашему.

Один из двух, и если Йегошуа, то ближе к тому, про которого Моше-рабейну давал поручение, и наставление.

Этот Йегошуа, не другой. Йегошуа сын Эфраима, сына Йосефа, сына Йаакова. Колено Эфрайим. Устраивает тебя такой расклад? Поищи в Писании, если нет.

Старожил
+1846
|30 Июл 2017
4 Цитировать

Оппоненты мои и Писания, скажу вам, чтобы вы знали.

Если человек не верит в ЗАКОН ОМА, то что ему делать на форуме электриков? Учить их соединять провода по велению сердца?

31 декабря я ковырял какие-то проводочки. Пришел странник бедствующий. Принял его. Он стоял рядом, и вдруг включил все это сетевым выключателем. Спрашиваю его: ты же убить мог. Он невозмутимо отвечает: ну и что. Далее вечер проходил без ЧП.

Не так давно моего товарища убило током. Соседка попросила покосить траву эл. косилкой. 32 года ему было.

Перед этим он пришел, исповедовался и требовал читать ему Писание. Так его Господь вел. Слава Богу за его покаяние.

Понятно, что граждане, отвергающие Писание, погибнут, как сказал Иисус об убитых башней 18 человеках.

Это похуже, чем отвергать закон Ома. Впрочем, не Ом этот закон создал.

Это хуже, чем нырять в пучину, не умея плавать.

Что ответить этим обреченным на убиение несчастным? Покайтесь и веруйте в Евангелие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
1 Цитировать

иудеи, такие как Духовник, и прочие мессианские с Талмудом разной степени тяжести, заменили понятие первенец (или цедек, или цемах, слова языка иврит) на своё - на Машиях. И все стрелки перевели на него.

Конечно, это Царь-Избавитель, и конечно, из рода Йеуда. Ну, попутно, сыном Давида является. Династическим наследником. Нехитрая замена, но устойчивая как столб на проезжей части.. Стоит, не шевелится, расшиби лоб, никто не почешется, и даже ни один мускул не дрогнет на духовном выражении лица.

То, что понятия "Мессия" нет в Писании, что в иудаизме нет человеческих жертвоприношений, как у индейцев, иудеев не тревожит. Следует вопрос - а иудаизм это что? Не знаем такого.. пророка.

Тогда встречный вопрос - а Йеуда это кто? Не ваш ли глава всего вашего упрямого колена?

Неужели вы и его не знаете? Может Духовник, ты не знаешь что такое Духовник? Такое уже тоже может быть, .. как мне кажется, в твоём случае.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
1 Цитировать

тема не про физику. Закон Ома я ЗНАЮ, зачем мне в него верить? Я выучил этот урок по физике, получил оценку, она стоит в аттестате. Чё ещё надо?

Во что я должен поверить на твоём форуме электриков? В какой то сон..?

Духовник, даже бабушке в 100 лет не приснится такое, какое ты тут высказал, и сказал что это есть в Писании.

Сказал? Сказал. Тогда - где это? Где вот это вот, про что ты сказал, что оно есть?

В вере твоей? Духовник, я... вот только из соображений сохранности твоей психики, и вообще, всеобщего мира и шалома, буду иметь желание к общению дальше. Ты просто утомляешь. Ты можешь меня понять?

Я не прошу там каких то.. не знаю, извинений-покаяний.. не знаю. Ты просто скажи - это есть.

Либо скажи - ну, бывает, такого нет, ошибся.

Духовник, все ошибаются, мы люди. Можно ошибиться. Но нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ людей пялиться на стену и говорить, что там есть то, чего там нет. За это просто пришибут, в конце концов. .. Это понятно?

Старожил
+1846
|30 Июл 2017
4 Цитировать

Вот как вы, Сеня, с еще двоими не иудаистами, не веря в закон Ома, беретесь спорить с электриками?

Думаю, что Господь дает вам возможность к покаянию. Ибо с вашими убеждениями конец один - погибель.

Поэтому настоятельно прошу вас оставить их и веровать в Иисуса Христа.

Хитросплетенным басням последуя вы погибшие во грехах идете во тьме, не зная сами куда - в яму. И печь огненную. ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июл 2017
3 Цитировать
даже бабушке в 100 лет не приснится такое

Вчера меня пригласила знакомая из церкви. Ей 103, как говорит сама. Сыну за 70.

Она стояла у забора своего жилища и беседовала со мной. Мимо проезжали ее соседи, и как мне показалось, глаза их округлились от удивления. Ведь недавно она была в тяжелом состоянии. Слава Иисусу!

Ранее я видел, как люди реагируют на Божьи чудеса. Изумляются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
2 Цитировать

мм, ну хорошо. Вместо ответа - покайтесь!

Евангелизацию провёл. Ладно, покаемся, по своим каналам. Не злой ты человек..

Как разумную альтернативу, я тебя оставлю. Можешь не каяться. Мне важно, чтобы твой образ мыслей не менялся. Я не судья. Барух аШем, Йегова один Б-г. Мир дому.

Старожил
+1846
|30 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата
это есть в Писании

Что "это"?

Три погибшие души прибились к берегу. Помочь вам - проповедовать вам Христа распятого. Если это отвергнете - выберете гибель, но написано: избери жизнь. Кто не будет веровать - осужден будет. Кто будет веровать - спасен будет. Христом.

Если Христа не примете - спасать вас больше некому.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Июл 2017
1 Цитировать

"это" - убийство невиновного. Духовник, проповедь убийства невиновного меня не интересует. При всём уважении к твоей вере в её целительные свойства.

Спасает Вс-вышний. И от руки таких проповедников, как ты, тоже. Не люблю я.. это. Поверь мне.

Постарайся поверить.

Старожил
+1846
|30 Июл 2017
4 Цитировать

Кто поверил слышанному от нас и кому открылась мышца Всевышнего.

Йеша'ягу верил. 53 глава об искуплении греха по Писанию.

Это о нём говорил Йеша'ягу: Голос кричащего: В пустыне приготовьте путь Адонаю. Выпрямите для него тропы!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+177
|31 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Когда мы говорили вам о силе и пришествии нашего Господа Иисуса Христа, мы следовали не искусно сочиненным сказкам. Мы сами были очевидцами Его величия. Честь и слава были даны Ему Богом Отцом, голос Которого прозвучал для Него в великой славе: «Это Мой любимый Сын, в Нем Моя радость». Мы сами слышали этот голос, прозвучавший с небес, когда были вместе с Ним на святой горе. Теперь мы еще тверже уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что внимаете ему, как светильнику, сияющему во тьме, пока не настанет день и Утренняя Звезда не взойдет в ваших сердцах. И помните прежде всего о том, что никакое пророчество в Писании не исходит из измышлений самого пророка, потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но движимые Святым Духом люди говорили от Бога. (Второе послание Петра 1:16-21)

Алеб

Если бы вы к приведённой цитате добавили, что по преданию эти слова могли принадлешать апостолу Петру, а могли и не принадлежать, но вы руководствуетесь своим сердцем и находите в написанном достаточно богодухновения, и потому приводите цитату - это было бы куда лучше. )))

Старожил
+177
|31 Июл 2017
3 Цитировать

У каждой книги своя удивительная история. ) Каждый автор вкладывал сердце ), а двух одинаковых сердец не бывает. )

Старожил
+3866
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если бы вы к приведённой цитате добавили, что по преданию эти слова могли принадлешать апостолу Петру, а могли и не принадлежать, но вы руководствуетесь своим сердцем и находите в написанном достаточно богодухновения, и потому приводите цитату - это было бы куда лучше. )))

Согласен!

Как Господь привел человека к Себе ,по вере, так приведет к познанию истины, посредством Писания.

Старожил
+359
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Интересно, а христиане есть на христианском форуме или одни анти?

А кто "анти"? Я, например, совсем не "анти", - всей душой болею за вас.

 

Цитата Духовник
Если человек не верит в ЗАКОН ОМА, то что ему делать на форуме электриков?

Так в том-то и беда, что каждый второй кого однажды долбануло током, считает себя "электриком"... тогда как электрик - это квалифицированный специалист по монтажу и ремонту электрооборудования.

 

Цитата eugene33
ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

Речь об Израиле, поэтому логичнее читать на эту тему толкования еврейских мудрецов, - а не смотреть сквозь призму привычных представлений о Христе. Если смотреть на всю главу и параллельные упоминания в контексте, то этот образ страдающего Раба совершенно неприменим к Христу.

 

понятия "Мессия" нет в Писании

Это так; но та же 53 глава и некоторые другие места почти единодушно известными еврейскими толкователями рассматриваются как указание на Мессию.

Старожил
+359
|31 Июл 2017
0 Цитировать
вот

Да, но Иисус здесь ни при чём...

1 2 3 4 5 6 7 8

Увлечение человеческими учениями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы