Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Увлечение человеческими учениями

Старожил
+186
|3 Авг 2017
2 Цитировать

однако


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|3 Авг 2017
2 Цитировать

Слабенький репчик. Похоже только начали. Глубины не чувствую, хотя может дело в национальных корнях. Или разном жизненном укладе? Их это цепляет меня нет. Темы эти.

Современники Павла на лету схватывали о чем речь, их жизнь была полна сверхъестественного, мистерий и мистики.

Куда там нам, отмахавшим столько по дороге, вдоль которой были развешаны авторитеты клятвенно уверяющими, что Бога выдумали дикари. И выдумали Его самые гениальные из дикарей, которые пытались хоть как то объяснить катаклизмы и достичь какого то союза со стихиями, через одушевление бездушной природы, заодно прибрав власть к рукам не имея на то достаточно силы, но обладая живым и подвижным (изворотливым) умом, чтоб оболванить сильных и простодушных.. так появилось где то священство, где то шаманство.. по версии строителей коммунизма. Я с этой версией поверхностно знаком, но суть похоже уловил.

Так вот иудей и европеец. Разный менталитет. Не верю, что иудей принявший ислам или христианство утратит свой иудейский потомственный ген, так же и европеец. Он только начнет дудеть туже музыку.. и все.

Хорошо что есть один ответ. Не ясный но тем ни менее.. Хотя не ответив полно, ответив вскользь задать встречный вопрос у нас не кошерно, а у вас?..

Иврито-языческое что? Можно где то познакомится? Почитать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|3 Авг 2017
0 Цитировать

ну, опять идёт переклад на другое. Родословные кого, и для чего? Если исключён из священства, так это коаним-левиим, кто на их родословную замахивается? И они обрезаны в 8-й день, по любому. А вопрос родословной имеет значение только в том варианте, что кроме бен Исроэль, они ещё претендуют на бен Лейви.

Для этого, да, видимо родословных не нашлось. Но, вычеркнув из священства они не вычеркнулись из общества. В числе народа то они остались (как я предполагаю), значит - должны быть обрезаны.

Для того чтобы быть в Ефреме, не надо родословных, для того, чтобы быть в Йеуде надо. Для того, чтобы быть в Ефреме надо галаху чётко исполнять, для того чтобы быть в Йеуде не надо, - ты от рождения еврей-иудей, и можешь что то делать, а можешь не делать, на твоё усмотрение. В Ефреме "на твоё усмотрение" вряд ли признается допустимым, там есть нечто вроде товарищеского суда, и человеку ставят на вид.

В Ефреме можно ( в виде исключения) "залезть" в священство, если ты "от чрева матери" посвящённый человек. В Йеуде теоретически... может быть можно, но такие случаи неизвестны. Среди ефремцев много этих так называемых "назиров". Которые исполняют в усиленном режиме. И такой был Иисус, которого иудеи прозвали Йошкой и сказали, что он не назир (не посвящённый, и пригодный почти как леви), а что он родился в Нацерете.

Старожил
+1846
|3 Авг 2017
3 Цитировать

С такими песнями на судилище Христово.

Не разумеют, что Иисус больше Моисея. Про поклонение иконам поют. Неразборчиво.

20 веков назад Тора - повеления Моисея были заменены повелениями Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|3 Авг 2017
0 Цитировать

shark, иврито-язычное то есть всю традицию раввинистов признаю. Те, кто живёт по алахе, этих признаю.

Не признаю мессианцев, всяких хабадим-хасидим, это просто лишнее для меня.

Вы кто вообще тут? И надо вам ЧТО? Если Вы бюджетный тролль, так.. зачем кормить информацией товарищей на бюджете, их и так неплохо кормят. Обратитесь к уверенному и проверенному иудаисту, с крестом и Павлом, и он Вам всё любезно разъяснит, я надеюсь. Про автора темы речь.

У Вас какой интерес? Послушать на уровне творения черепахи или рэп.. ? Я с трудом нахожу что то внятное в такой мотивации. Вы мне не интересны.

Старожил
+186
|3 Авг 2017
3 Цитировать

похоже вы таежный товарищч, с медведями хороводы водили. Так мне кажется. Привет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
3 Цитировать

Одни поют "учи Тору в эту пору", другие - "исполняй коран- ученье мусульман", третьи - "иконам служи, мертвых призывай и попадешь 100% в рай". Четвертые - "проценты давай, нищих обирай, только у нас попадешь ты в рай".

Покусывают - критикуют друг друга, обзывая сектантами. Не иудеи ли православных настраивают против христиан?

Если недра у псевдоиудейской мафии, а ПС - гос вера, о чем это говорит? Сатан не может разделиться и восстать сам на себя. И эмиссаров обирателей нуждающихся процентами не трогают. Учению о благочестии не следуют и здравым словам Господа нашего Иисуса Христа. Верят басням.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|3 Авг 2017
0 Цитировать

Христ это кто? Тора на каком языке слово и Христ на каком языке слово? Духовник, давай, если нет ничего нового, то пока-пока, а то получится что нибудь неладное.

Я тебе хотел сказать, так сказать, по секрету... да тут какая то акула подплыла, развесила уши.. не могу сказать. Давай, успехов, я сначала уже опять начал сердиться, да потом понял, что ты юморишь.

Я люблю юмор, правда лейцаним Шхину не видят.. но ладно, за позитивными пожеланиями, откланяюсь, с твоего разрешения.

Старожил
+186
|5 Авг 2017
3 Цитировать

для любителей иврито-язычного (не для Бени, у Бени не то התודעה, ему нужен шмок)

“Комментарии Раши” к сказке про Курочку Рябу:


1. “Дед” – старец.

Подобно «И муж этот во дни Шауля был старцем» (Шмуэль I, 17:12).

Сидел в воротах вместе с (прочими) судьями.

“Курочка” – согласно толкованию мудрецов, была из потомков голубя, отпущенного Ноахом. Возражает рав Цыпа: разве?

Ведь учили мы, что курица – не птица.

Нет, (была она) из потомков пророка Йоны.

Как он – не птица, так и она (Ципорин 29а).

А если желаешь толковать аллегорически, толкуй так: добродетелью и трудолюбием была подобна курочке, что встаёт на рассвете и спешит снести яйцо, как сказано:

«Встаёт затемно, чтобы приготовить еду» (Мишлей 31:15)

“Ряба” – одетая в пёстрые одежды.

Подобно «И сделал ему одежду разноцветную» (Берешит 37:3).

Подарил ей особые одежды в знак любви.

2. “Снесла” – подумала: «Чем отблагодарю благодетеля моего?»

Тотчас свершилось чудо, и снесла яйцо из золота.

Как сказано (Теhилим 34:16): «Взор Г-спода – к праведникам, и слух Его – к их молитве» (Курочка раба 2)

“Золотое” – в напоминание о Иерусалиме, как сказано: «Йерушалаим шель заhав», и о Храме, что был покрыт золотом.

Удостоилась этого, так как об Иерусалиме были все помыслы её.

3. “Бил-бил, не разбил” – ктив.

А следует читать (кре): “не раз бил”.

И это действие относится к курочке.

А если скажешь, что относится к яйцу, то ведь сказано далее: «упало и разбилось».

Для чего нужно грамматическое усиление?

Чтобы подчеркнуть усердие деда и бабы в воспитании курочки, как сказано: «Берегущий розгу ненавидит сына своего, а любящий поучает его сызмальства” (Мишлей 13:24)


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|5 Авг 2017
3 Цитировать

5. “Мышка” – старшая сестра Курочки.

Из зависти решила она разбить яйцо.

Подобно этому (Берешит 37:4): «Когда увидели братья его, что отец любит его больше всех братьев его, то возненавидели его» (Курочка раба 3)

Другое толкование: завидовала сестре, поскольку та собиралась выйти замуж раньше неё, как сказано: «Сестра моя, невеста» (Шир-hа-Ширим 5:1)

6. “Дед плачет, баба плачет” – есть множество аллегорических толкований этого стиха, я же пришёл ради простого смысла, и он таков: они оплакивали разрушение Храма, как сказано у пророка: «Как потускнело золото, изменилось отменное злато!» (Эйха 4:1)

“А курочка кудахчет” – открылся в ней пророческий дар.

И везде, где встречаем слово «кудахчет» вместо «говорит», далее следуют пророческие речения от имени Вс-вышнего.

7. “Не плачь…” – это слова утешения.

8. “Я снесу вам новое яичко” – следует понимать аллегорически: «Я отстрою Вам новый Храм».

“Не золотое, а простое” (на иврите «там») – мудрецы спорят о смысле этого стиха.

Я же считаю, что простой смысл таков: лишь прямодушные («тмимим»), подобные деду и бабе, удостоятся увидеть Храм отстроенным.

Заметки куролога

Еще первые работы по курологии обратили внимание на то, что разбираемый отрывок является поздней компиляцией по крайней мере трех текстов.

Первый (назваемый в классичиских трудах “дедовским”) рассказывает о древнем кудьте деда, сохранившимся ло сих пор в форме Деда Мороза и второго (”бабского”), от которого пошла Баба Яга.

Легко заметить, что 3 стих относится к первому исходному тексту, а 4 ко второму.

Нет никакого другого объяснения, почему Дед, до это игравший такую важную роль в повествовании (в первом стихе он на первом месте, во втором и третьем нет никакой бабы) – вдруг полностью исчезает к пятому стиху.

Как понятно “баба” в первом стихе это позднейшая редакция, вызванная давлением поклонников второго, “бабского” текста.

В 7 стихе эта компилятивная методика сохранилась.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|5 Авг 2017
3 Цитировать

Вместо “не плачь дед и баба” см.первый стих, преполагаемый автор говорит “не плачь дед” и лишь потом добавляет “не плачь баба”.

Видимо стихе отразилось столкновение двух изначальных текстов, который автор позднейшей редакции грубо соеденил вместе.

Особым вкраплением является так называемый “мыший” текст, от которого у нас остался лишь маленький отрывок “хвостиком махнула”.

Он, судя по всему, имеет греческое проихождение, на что неоспоримо свидетельствует “бежала” – память о марафонских забегах.

Исследователи исторической школы нашли здесь прямое влияние египетской поэзии.

В повторе “Дед плачет, баба плачет” заметно влияние египетского “плача Атона”.

В последнем сборнике “Новости курологии” опубликовано открытие молодого куролога Н., который доказывает, что 6 стих в первоначальной редакции выглядел иначе.

“Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет”.

Видно, что автор задает ритм словом “плачет”.

Повторенное дважды оно было сказано и в третий раз.

То есть изначальный текст звучал “Дед плачет, баба плачет, а курочка не плачет”.

Слово кудахчет больше в тексте не встречается и значит является поздней вставкой.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|5 Авг 2017
3 Цитировать

Для полноты картины необходимо добавить, что раскопки археологов никаких яиц не
обнаружили, что ставит под сомнение все достижения курологии.

Заметки куролога 2


Кстати, новейшие концепции курологии вообще ставят под сомнение древнее происхождение этого текста.

Следуя принципу “предположим, что мы не знаем того, что мы знаем”, они предлагают эмендировать название текста, получив “Курочка-ребе”, и тогда данный источник не может датироваться ранее, чем 18 веком (см. историю евреев Европы в новое, новейшее и самоновейшее время).

А древней истории вааще не было вааще никогда, что давно доказано учёными школы Фоменко.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|5 Авг 2017
3 Цитировать

А Савл более и более укреплялся

и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске,

доказывая, что Сей есть Христос.

23

Когда же прошло довольно времени, Иудеи согласились убить его.

=================

Павел, по своему обыкновению, вошел к ним

и три субботы говорил с ними из Писаний,

3

открывая и доказывая им,

что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых

и что Сей Христос есть Иисус,

Которого я проповедую вам.

4

И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе,

как из Еллинов, чтущих Бога, великое множество,

так и из знатных женщин немало.

5

Но неуверовавшие Иудеи,

возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей,

собрались толпою и возмущали город и,

приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу.

--------------------------

А когда он вознамерился идти в Ахаию,

то братия послали к тамошним ученикам,

располагая их принять его;

и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

28

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно,

доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

------------------------------------

Значит есть смысл доказывать Писаниями, что Иисус есть Христос.

Как с теми, кто не считает Писания словом Бога? Верящими в старческие предания и прочую бессмыслицу?

Верящими в исходящее из сердца своего - ибо все худое из сердца исходит. Ереси - дела плоти, а сердце есть плоть, а не дух. Духа не имеющие - душевные, сердечники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Авг 2017
0 Цитировать

ивритоязычные любители прочитали. На 4 с минусом материал, у акулы. У Духовника на кол с плюсом. Но, ему как традиционному иудею разрешается жить с выключенными мозгами. Чё, пусть живёт. Я его скоро буду охранять, как диковинного заморского зверя, который дошёл до наших времён в первозданном виде.

Насчёт, яйца, акула, таки думаю, что весь твой антураж необходимости доказать побитие оного.

Что, вот, де, какие то лингво-археологи-маразматики что то там (в Писаниях) нарыли.. и сидят глядят и превозносят нечто, имеющее сугубо практический акцепт - прямого битья об пол. Пол здесь - уровень общего греха, развития всех the people на сегодняшний день недели.

Ну, так.. твоя склонность бить барские тарелки эпатирует только выпускников из Смольного института, простые же.. любители ивритского прононса - зевают от непонимания. Невозможности логического продолжения от.

Ну и чё? Ну давай весело и ненапряжно, грохнем всё.. Наплюём на всё, и будем петь песни волжских батраков.. Это цель твоей вездесущей иронии?

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Авг 2017
1 Цитировать

яйцо, если ты любишь аллегорические смыслы, может быть понято и некоем другом ключе, к примеру, как в той сказке про Йоханана-царевича, где он искал смерть раби Кощея-аМелэха. Где же смерть его? - вопрошал царевич-Йоханан, уставившись мутными глазами в хрустальную инсталляцию Фаберже аБайт..

Ху ноуз?? - задумывался в тысячно-стопиццотый раз наш контрагент. Нобади ансвер хим, твою налево..

Но, благодаря твоей подсказе про сказку про Рябу, я таки думаю, что эти две разноязычные части (одной сказки) - таки одна часть одной сказки, равно= одна сказка.

То есть, упомянутое в эспериментальных краш-тестАх яйцо, служит ответом на извечный вопрос о границах правления паро Кощея (не рабейну). Прямо, как бы, об этом (нам) говорит.

Поздравления. Где смерть паро Кощея? в бабушкином (золотом) яйце.

Цецилия Рафаиловна из Хайфы весьма возрадовалась такого удачному вердикту, глядя на своё недавнее приобретение в антикварной лавке "у Абрама".

Теперь кольба яйца о поверность полового покрытия смещением его мышиным окончанием с поверхности дубовой доски кухонного стола имеет несколько другой ракурс - почему это?

Почему это момент раскалывания яйца совпадает с (удачной) кончиной всеобщего оппонента?

Ну.. и ответь на него, друг дорогой. Привет

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Авг 2017
0 Цитировать

а если ещё учесть космологию.. и представить что золотое яйцо есть небесное тело, прекрасное на вид, которому угрожает неизбежный, но счастливый, крах.. то тогда.. приготовить ведро пепла для посыпания головы паро Кощею будет весьма уместно.

А всего делов, да? бабушкин куриный хайтек какой то..

(куриная каббала, по версии ибн Махмуда Абдель Вадима аль Мансура-Эзры).

Старожил
+186
|5 Авг 2017
2 Цитировать

За окном песни. - Рядом ресторан, гуляют свадьбу. Я уже больной от заезженных треков народного творчества. Все идет на бис. Даже "у Карпатах весиле". Уже запомнил пару куплетов. Такая муть, но на свадьбе не перебирают. Исполнитель жжет - попса разбавленная местным фольклором - это бомба. Народ ликует подпевая, старые песни звучат по новому, когда ты пьян. Да.. и выпито поди уже норм - восемь вечера. Короче ответы на днях...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
За окном песни. - Рядом ресторан, гуляют свадьбу.

У меня соседи метрах в 100 гуляют сейчас д.р. Молдаване. Мать баптистка. Но музыка бум-бум. Как коврик выколачивают в нетрезвом виде.

 

куриная каббала

Как там танк твой поживает? Я тут с Ноем намедни разговаривал. Ну и Наполеонами иногда представляют себя.

И вот что он на духовноскрепном языке изрек:

 

Цитата Ной
Я так понимаю, что вы живёте в духовноскрепной стране
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|6 Авг 2017
0 Цитировать

мой танк? А, вспомнил. Нормально поживает. Что ему сделается?

ездит себе по пустыне, жгёт солярку. Её много. А у вас, что нету больше аргументов, уважаемые господа?

или "на днях".

Духовник, а Духовниками себя никто не представляет? Или Жертвами угодными.. Нет таких представлений?

Ты бы пошёл на него?

акула, не надо ответов. А то если ты ответишь, то и мне что то придётся делать. Я уже сказал - твои ответы мне не нужны, для любителя иврита ты слишком быстро переходишь на попсу с фольклором.

Ждать пока ты проконсультируешься с носителем, для очередного чего то, как вверху ты изобразил - неохота. Ты либо иврит давай, либо шашлыки жарь.

Духовник, я тебя давно в криогенную камеру поместил. Можешь говорить всё что хочешь, из прошлых заслуг, это не повелечёт за собой никаких последствий. Есть желание, говори. Можешь с Наполеоном, можешь с танком, с Ноем, с кем хочешь. Ты свободный человек. А  в моей духовноскрепной стране индивидуальную свободу человека уважают. Я не говорю о законах, а личную свободу. Шалом домам.

Старожил
+186
|6 Авг 2017
2 Цитировать

куда спешишь дорогой, Э? Между делом почитай вот носителя, иврита, мне пока не пишется. Да и не понял я, почему слово "э́лэ г̃адевари́м ашэ́р дибэ́р Мошэ́ "на иврите кошерно, но тоже самое "вот речи, которые говорил Моше" на другом языке не кошерно. Для тебя это традиция или логика - объяснил бы..?

"Если бы я попытался выделить для себя главную молитву, то для меня это без сомнения был бы отрывок, повествующий о жертвоприношении Ицхака.
Его уникальность можно выразить, используя терминологию Бахтина - это текст-дорога.Одно из преимуществ такого текста по Бахтину - это место встречи пространства и времени. Хронотоп дороги оказывается открытым и для души, и как в известном толковании "Гора Синай вся дымится", слово "дымится" - "ашан", расшифровывается как "олам", "шана", "нефеш" - пространство, время, душа.
В этом смысле текст оказывается картой странствия души, не всегда в хронологическом порядке. Он читается, как путешествия Авраама по его старому маршруту ("Здесь заболела голова" и т.д. по мидрашу). Как память воспринимается стоянка "Вот он я", пережитая наверное каждым неофитом. Это уже вытесненная даже из подсознания "а вы оставайтесь здесь с ослом", вот любимое когда-то "и вскочил пораньше" (с радостью, как поясняется в Тании). Были годы, когда застревал на "готов на все - так не надо" или в еще более обидной форме "именно так не надо" - "не посылай свою руку".
Да мало ли уже протоптано на этой тропинке. Нынче все загадочней мне третье "и пошли вместе", оставляемое Раши без комментариев - и все же несущее в себя достижения первых двух "вместе" Да и "увидеть место издалека" еще не ощущается как личный опыт - значит, еще не все протоптано.
Интересно, что именно воспринимая этот отрывок как текст-дорогу, хорошо понятна логика возвращения Авраама в Беер-Шеву - завершение путешествия в простанстве, и в годах, которые там будет он жить - и это несмотря на продолжение сюжета в Хевроне. Ведь дорога должна быть пройдена до конца".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|6 Авг 2017
2 Цитировать

вообще то история пишется, или точнее, толкуется так чтоб было чем гордится. Закономерно? Нет. История евреев такая, что гордится можно только некоторым, понятно с оглядкой, на Божью милость. Говоришь, что у них все самое самое, да, у немногих. Нечем им хвалится, по моему...

Про хвостом махнула и кощей умер это что то. Хоть он был много лет ге'зинт ви а ферд но как показало дело оказалось он горништ. Хоть и выглядит такая параллель, как наришкайт тем ни менее поучительно то, что это обычная участь гоя.. Напасть подкралась незаметно, откуда не ждали; "Ой, ви гит ци зайн а ид!"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
-105
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Побег большого количества людей. И не в разные стороны каждый, а все в одну. Когда у вас золото египтян, а у них оружие и армия, то какова должна быть вера.

Какой же это побег? Это выход=исход из рабства греха. Вот решу для себя с завтрашнего дня не есть после 18-00 - попробую убежать от чревоугодия, что есть грех!

В Писании знания-это духовное богатство(золото-серебро), если вы вынесли откуда-то такое БОГАТСТВО, то у вас его вряд ли отнимут, т.к. храните ЕГО вы В СЕБЕ, т.к. вы =ХРАМ и переносная СКИНИЯ.

Река -это Книга Завета, можно ее перейти? Нужно! И выйдете из нее измененный=перерожденный духовно! рожденный заново!

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|6 Авг 2017
0 Цитировать

э, акула, братан, что то слишком качественные вопросы от тебя поступают.. Я в таких условиях отказываюсь работать. Меня ответственность давит. Про нефеш и ашан.. да про отличие слов Моше на лашон акодеш, и не на нём.. Это вообще в формате этого форума, как думаешь? Тут Моше-рабейну не особо чтут, временщик он по здешнему.

Рав Зеев из цукерберговской сети тоже сказал за Моше, что Вс-сильный и Благословенный сказал ему, что есть лучше его, Акива бен Йосеф, к примеру.

Это трудно мне, трудно отвечать на такое. Про нефеш.. Я думаю в таких категориях - у вас было много времени, и никто с вами не спорил. Но, вы были должны дать некий продукт. В общем, сейчас время выходит.. кончается. Продукта нет. ...

Можете говорить всё что хотите, но продукта нет. Какой угодный продукт? Угодно как у Хэвеля, как масляный дым от жертвенника, это угодно. Что масло и что дым? Масло, это жир благословенной земли, fat of the land, что это? - мозг. Мозг, всего лишь, всё просто!  масляный дым от жертвенника, восходящий - мысли человека о прямой власти Б-га нашего, благословен Он. Прямая власть Его. Нет никого, только Он, и мы, которые это видим и понимаем.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|6 Авг 2017
0 Цитировать

вот это, угодно, восстановление технологии, и Раскрытие Шхины на горе, это угодно. Йерушалаим большой, на 20 млн. населения и Израиль большой на 80 млн. населения с Сирией и Синаем впридачу, это угодно.

Вывоз колен, вывоз еврейских костей из-заграницы, это угодно. Выгнать арабов в тундру, на Колыму, это угодно. Вы это делаете? Вы даже Хеврон не можете освободить, чего говорить о другом.

Вот, и глядя на это.. всё, я в общем, махнул на вас рукой. Делайте, что хотите. Вообще пофиг, как бы..

Самое прикольное, что вы называетесь Израилем, хотя по факту вы южное царство Иудея.. и флаг ваш со звёздочкой.. есть такая пословица на идише, чтобы сказать, но я не знаю её.

Это как это Иудея в Израиль записалась, когда такое было? От тренда к бренду, как говорится.

В общем, не мудрствуя, я решил, что надо вести параллельную политику. Параллельную вашей. Авось получится. Люди не дураки, кто знает, может проникнутся синайским откровением не хуже вашего, а от ваших ошибок их нужно постараться уберечь.. Такая мораль.

Условно, акула, условно вы (для меня) - лев, арье. А я сейчас работаю с быками. Чёрные, рогатые быки.. они небольшие, у них довольно мрачная и дикая жизнь. Но, они действительно реально оппонируют львам, на своей территории. Да и всегда йосефовские колена ассоциировались с бычьём..

вот, такие вкратце дела.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|6 Авг 2017
0 Цитировать

про отличие слов Моше.. Да, это логика, традиция рождается прямо тут, как можешь видеть.

Видишь ли, скоро не будет другого языка, самого твоего вопроса не будет, будет только один иврит.

в нём 22 буквы, три периода по семь, плюс одна лишняя, ноль.

Алеф это сверх-ноль, бет-ноль, гиммель это один, ну и дальше до шести, а потом опять - ноль.

Ноль, это системное понятие, его системное значение - полнота, покой, или шаббат. Ноль это шаббат.

В алеф-бете, тогда цифры от ноля до шести, и ноли. Причём первый ноль это АЛЕФ, также Алеф имеет значение 1000. И так же он пишется йуд-хей-вав-хей.. Ну, как бы это системный подход, какой использовать алфавит. И, понятно, если ты используешь руси-алфавит или латинские буквы, то какие там нули и шаббаты? Там ничего нет, системное значение этих алфавитов ничтожное. Только бухгалтерию считать.

А будет такое, что значение слов и цифр в речи человека сольются в одно, в один смысл. Это может дать только иврит. И Тора написана с учётом этого. С учётом такого семизначного системного подхода..

Система счисления евреев должна быть такая, что число 60 должно обозначать не 60, как сейчас, а 42. А 100 должно обозначать 49, ну то есть десяток должен быть от ноля до шести, шесть самая большая цифра, цифр 7,8,9 в израильской системе как бы и нет.. После числа 666 в израильской системе идёт 1000, алеф, Имя идёт, а в гойской системе после 666 идёт 667. Ну, как бы такая традиция с логикой.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|6 Авг 2017
0 Цитировать

флаг наш другой, не как у вас. У нас чёрный блестящий флаг с золотой менорой из семи свечек посредине. А ваш флаг, давидовское ноу-хау.. э-э, никак не проходит в нашем стаде.

Старожил
+1846
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Vasya60
Какой же это побег? Это выход=исход из рабства греха.

Беглый раб. Это было бегство.

Если бы не так, то сидели бы у моря, не стараясь уйти от погони.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|7 Авг 2017
0 Цитировать

потом, за ивритоязычное, Танию не читал и не признаю. Хабади вообще не люблю, хасидут.. ну так, не особо. Рав Элияhу из Вильно гораздо более здравый человек, Мальбим ещё, вот, выяснилось рав Йеуда аЛеви, Рамхаля читал немного..

Но, в общем, всё вот это хабадское-шнеерсонское мне тоже без разницы, никак не реагирую.

Зоар признаю, Аризаль тоже нравится, но так.. я воспринимаю его отдельно, чтобы только читать, как чтение.

а выводы какие то по его данным можно сделать и самому. Данные у него - выше похвал.

что говорил про счисление, это я тут, кстати, Имя Вс-вышнего искал, и сказал на тот момент, что молитва "Отче наш" это Имя Благословенного из 216-ти букв.. было дело))

Но, видишь ли, Тора это массив, и такой массив надо разрабатывать, если у тебя есть ключ.. А ключ здесь (буквально - Золотой Ключик) это Алеф-Бет. Алфавит, то есть, еврейский, и я иногда, в придачу к танку, чувствую себя ещё и Буратином, который после всех передряг всё таки этот ключик заимел.

Еврейский Алфавит это супер-системный-Ключ, с большой и огромной заглавной буквы.

Если его брать, как основу и для системы счисления, как должно быть в кошерном Израиле, то выяснится, что Имя Вс-вышнего ассоциируется с Алеф'ом, с Супер-нулём, который был ещё до начала, до Бет.

И тут подсказка такая, что этот Алеф-тысяча по кошерной системе равен 7умножить на 7умножить на 7, то есть из трёх семёрок число (при том, что семёрок нет), а не из шестёрок так же.

Ну то есть Имя не из 216-букв, а из 343-х. Это главный, как бы просчёт, кто этим занимается. Из 216-ти можно искать всю жизнь...

Да и ещё, такой момент, что для таких поисков пригодна не только Тора, но и Тегиллим. Опять же, потому, что я не признаю приставку к Тегиллиму, которую вы сделали. Я его читаю без приставки, и для меня это Храмовый Кодекс. Песни левиим.

В общем, из 343-х букв Имя там есть.. вот, как бы вкратце. И ещё, каббалу по гойской системе счисления нельзя считать.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|7 Авг 2017
0 Цитировать

это будет как бы пародия.. для тренировки. По-настоящему её можно считать по семизначной системе с нулями, а не по десятичной, как в Вавилоне и как в Египте, где нулей не было. А счисление началось не от дней творения, а от того, что писарь на глиняной табличке что то накарябал.

Привет тебе, смотри сегодня затмение будет, "бордовая луна".

Когда говорю, что семёрки, и говорю, что семёрок нет, это значит, что цифры 7 нет, а семёрки приняли значение 10, десяток. И что цифра 7 в правильной системе пишется как 10.

У евреев сейчас исковерканная система счисления, наподобие греческой, ещё времён царя Шломо, когда он с Вавилоном торговал. У Моше была кошерная система, но Шломо-реформатор убрал барьеры, между гоями и евреями, сравнялись народы, почти полностью. Добавил три цифры, три дополнительные десятка в сотню.

Из-за этого Вс-вышний опять расстроился и сказал - дорого вы оценили Меня, в тридцать шекелим..

Ну, то есть, сменили систему, из-за единовременного денежного бонуса при смене систем учёта... как бы перестали кошерно считать.

Ну и это значит, что у людей тупо валялось золото прямо под ногами, но они выпали из системы.

Вообще, термин "выпал из системы", знаком ещё с райского сада. И потом таких провалов и "выпадений" было много..

Старожил
+1846
|7 Авг 2017
4 Цитировать

Бог послал Сына с благой вестью, а они пересчитали буквы в писанине старческой и поклонялись тварям.

Тварным учениям служили.

Сказал Господь любить ближнего. Пересчитали слова хабадники, перетасовали буквы, заменили на цифры. И получилось у них, сколько надо платить в их секту взносов и слушать старшего еретика.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8

Увлечение человеческими учениями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы