Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Увлечение человеческими учениями

Старожил
+188
|10 Авг 2017
3 Цитировать

«Кто есть еврей» — вопрос, по которому нет единого мнения и у самих евреев. Наиболее распространенный вариант: еврей — это тот, у кого мама еврейка. Такого мнения, например, придерживается израильский закон. Гражданство Израиля дают именно таким евреям, а также их детям и внукам, и правнукам. Также есть и ещё более свободное мнение, что еврей — это тот, кто сам себя считает евреем, и кого таковым признают другие. Но наиболее евреем обычно таки считается тот, у кого мама еврейка. Из тех, кто этому критерию удовлетворяет, самым евреистым считается тот, у кого евреи оба родителя. На самом деле, евреем, не будучи таковым по рождению, стать нельзя. Существует мнение, что евреем можно стать, пройдя «гиюр», однако любой ребе вам ответит, что все это горништ и совсем некошерно. Человек, возжелавший следовать не всякой ереси, а именно той, которую извлекают толкуя Тору, может стать «гером», то есть «приезжим». Гер — это человек, присоединившийся к евреям и перенявший их образ жизни. Однако евреем он не становится, хотя, на всем глобусе (в том числе и в Израиле), кроме этой страны, евреем давно считается тот, кто исповедует иудаизм. Во всяком случае в некоторых странах именно так определяют — не по крови, а по религии. Например, на вопрос «Вы еврей?» в разных регионах можно получить ответ «Нет, я католик».

Это баян или правда?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|11 Авг 2017
3 Цитировать

ну чтож, - информативненько

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|11 Авг 2017
3 Цитировать

более полно надо.. евреи исполняют часть закона, без жертв. По закону. Их аргументы, мне что то не попадаются.. Понятно, наверно пример Даниила.. что еще? И как они трактуют-толкуют - ссылки, плиз

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

Shark, если Вы интересуетесь еврейством, то надо на сайт Толдот идти, хотя бы.

Тут такой подход, что еврей это бен Исроэл. А бен Исроэл это тот, кто прямо исполняет повеления Вс-вышнего.

Вот, например, Моше-рабейну, его звали египтянин евреи, но когда Сам Вс-вышний предложил ему ангела, как проводника, он отказался. Сказал - если Ты не пойдёшь впереди, я не пойду.

Вот тебе пример еврея. Еврей это человек, который не боится (в хорошем) смысле Вс-вышнего. И это человек у которого место всяких вождей и начальников (ну как Путин, например) занимает Вс-вышний.

Из-за этого Путин может пострадать, потому что двум начальникам служить нельзя, а у меня начальник Вс-вышний, поэтому..

Те люди, у которых есть посредник, и Посредник, или посредники перед Б-гом, ну, вот, это и неевреи.

Слово Исраэль от слова яшар, прямой. Можно перевести как непосредственно с Б-гом.

Например, СИ говорят что у них есть их личные отношения с Йеговой, так.. по этому признаку они - евреи... ну то есть бней Исроэл.. только они ещё имеют огромный балласт христианства... научены отрекаться от Закона и прочее.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

Насчёт жертв.. тут такое. Я тут уже говорил пару (десятков) раз, да у местных проповедников такие головы, что можно дрова на них колоть, так вот, - это самый очевидный вопрос, что приходит человеку, если он задумается о полноте исполнения Закона...

и ответ тут такой, что ТОТ человек, который (пусть даже и формально) жертвы отменил... каким то образом связан, с этим вот крайним взглядом, что Мессия при дверях и Закон не нужен.

С крайним мессианским реформизмом, который преобразовался в христианство. Ну, то есть, по-русски - отменитель жертв и есть родоначальник общего (всего) христианства. На словах это Павел, мы знаем.

Но, на деле это.. - а кто это? Кто отменяли Закон, который был в виде жертв в тот момент?

Его отменил некто раббан Йоханан бен Закхей (бен Заккай). РИБАЗ по их системе.

Теперь, прочитай всю информацию про РИБАЗа в нете, и прочитай всё про апостола Иоанна...

И ответь, какова вероятность что могут быть два человека из иудейских учителей, прожившие по 120 лет и имеющие одно имя Йоханан-Иоанн? Просто в цифрах эту вероятность назови.

Вот, в том и дело, что ты задаёшь вопросы, а христиане и иудеи одного и того же человека называют по-своему, и их пути не перекрещиваются. Никто тебе скажет про историю этого человека в другом лагере, в лагере оппонентов.

Но, в итоге, если евреев можно прижать к стенке, и провести экспертизы, доказательства, исследования, и в итоге они не согласятся, а молча проигнорируют, ну и ничего страшного для них не произойдёт.

А вот, если такое выяснится в христианстве.. что их любимый апостол - иудейский судья, глава ешивы, храмовый распорядитель, и вообще, почти что глава поколения на тот момент, человек начавший составлять Учение-Талмуд.. ну не знаю, христианам нужно будет сворачивать свои удочки.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

другой смысл понятия еврей - допущенный человек. Пригодный, имеющий допуск, кошерный.

Я думаю, что в общем... если это так всё преподносят христиане... с Законом, который у них "по вере", ну тогда вопрос их допуска (в прямом смысле) будет решаться на большом Суде по Большому Гиюру, так сказать, то есть - на Страшном Суде. Христос с ними, как говорится. Можно пожелать только всяческих успехов.

Адвокат конечно, хороший... но, он уже сказал - отойдите от меня, делающие беззаконие. Скажу вам - не знаю вас.

Видимо, христиане не верят словам своего же Христа... и такое бывает.

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Вот вы получили свое чудо, видели исцеление... что дальше?

Дальше - принять Христа и жить с ним по его воле. Это и есть жизнь вечная.

Христа просили о знамении. Некотрые сектанты полагают, что речь шла об исцелениях и изгнаниях бесов.

Фарисеи видели ИСЦЕЛЕНИЯ, ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВОСКРЕШЕНИЯ и требовали еще каких-то доп знамений.

Иисус ответил им, что им лукавым знамения иного не будет, кроме знамения Ионы.

Не увидеть, что Писания свидетельствуют о Христе сложно. Видят это и иудеи. Тех иудеев нет, остались только суррогатные - без родословия. Без рода и племени.

Мать еврейка - читайте Ездру и Неемию. Они просто изгоняли таких из общества. За стан.

Если во Христе нет ни иудея, ни эллина, то в последнее время никто не может показать документ - родословие.

Священство отменено с пропажей родословных.

62 Они искали своей записи родословной,

и не нашлось ее,

а потому исключены из священства.

64

Они искали родословной своей записи,

и не нашлось,

и потому исключены из священства.

ДВАЖДЫ записано в Писании! Сами же иудействующие говорят, что св-во двоих истинно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

так вы же не верите в Закон, как вы можете говорить - "так по Закону"?

по закону,по алахе всё осталось, как и было. И если иудействующие говорят - не имеете родословных, вы никто, уверяю - то же самое говорили Иисусу-Йегошуа в лицо,когда он пришёл и сказал про блудного сына.

Ему ответили - не знаем такого. Ничего удивительного, отцу Яакову никто не признался ни разу где Йосеф, хотя он годами ходил в трауре и не снимал его и постоянно спрашивал - где он? Спрашивал Йеуду, между прочим, но тот сделался как камень, думал что так лучше будет - всё отрицать.

Родословных нет, признаний нет, ничего не найдёте, ничего у вас нет. Священтсва нет, первенства нет, я главный - такая логика, да?

На такую упрямую голову тоже есть подходы. Я думаю, что это можно будет увидеть.

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
4 Цитировать

Нет родословной - нет священства.

Родословные не появятся НИКОГДА.

Так что Левченко и Левитан - не левиты.

Храм восстанавливать бессмысленно. Стена без священников - просто чтобы биться об нее головой, что и имитируют.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

можете не верить, но леви живые и никуда не делись. Делают ракеты в России. Работают в IT в Израиле.

Их довольно много, они не спились, не верят ни в Мухамеда, ни в Иисуса и из них можно набрать для технологии, сколько надо. Да, так получилось, что в основном они сейчас у нас проживают..

Ефремисты не все, да и вообще, очень мало в России, тут есть Менашше, его страший брат, на Кавказе живут, и в Израиле живут, деревнями. Молча живут и всё, служат в армии..

да и вообще, все колена можно обратно собрать, и ещё к ним добавить.

Иисус почему в лодке вёл проповеди? Он сидел в лодке, а народ на берегу его слушал.

Потому что озеро Кинерет это миква, кошерный водоём, пригодный для погружения.

Людей приходящих Йегошуа с подручными загоняли в воду, а потом вытаскивали сетями в лодки, и это считалось, что они "ловцы человеков", то есть вытаскивают из воды евреев.

Символ всего этого "рыбы", и вообще рыбка символ вот этого раннего "христианства".

Он таким образом кошеровал людей, омывал их, делал из них законных граждан государства Израиль, на тот момент оно было.

Потому что это была проблема - многие колена потерялись и иудеи в Иерусалиме нисколько не заботились о братьях. Йегошуа же наводил порядок и допускал людей в законный статус. Он имел такое право.

Потом Павел стал везде ездить говорить, что Закон не нужен, всё это не нужно. То есть - полная противоположность деятельности Христа. Миф о крёстном убийстве придумали экстремисты, их там было навалом.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

родословных нет, но есть левитские фамилии..

Как такое может быть? Ну, нет родословных, ну да. Но леви то есть.

Ландау, например, фамилия Лейви.. Они просто есть, люди.

Если люди есть, но нет у них бумаги, то ты их не примешь "по Закону"?

При том, что сам отверг его давно... это как то за гранью моего понимания, несколько.....

Есть Талмуд, есть кумранские свитки, видимо, какие то всё таки записи есть.

Нельзя сказать, что никаких документов нет. Тора тоже валялась в чулане до царя Йошиягу..

И когда он её нашел, то сыпал на голову пепел.

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата
Ландау, например, фамилия Лейви.. Они просто есть, люди. Если люди есть, но нет у них бумаги, то ты их не примешь "по Закону"?

В книге Ездры и в книге Неемии ясно и понятно написано. Фамилии не заменяют родословные. Ландаун не подойдет, как лан, так и ман. Нет родословной - давай до свидания.

Кстати, Павел велит кастрировать обрезывающихся.

Голь на выдумку хитра. Что про Моисеева тогда говорить. Да, ники тоже в теме? Ной тут есть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
4 Цитировать
валялась в чулане до царя Йошиягу.. И когда он её нашел, то сыпал на голову пепел.

Ты же знаешь, что нынешний ягу пепел будет сыпать разве что не на свою. Сколько бы не насыпал, но родословных нет. Фамилий тоже нет в Писании. А пепел - да, сыпят.

Моиссеву и Мосечуку уже дали визы? Осталось Леонтьеву пошить ризы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

есть священники, стандартные. Их просто надо собрать и подготовить.

И нужен "поджигатель" как бы всего этого... ну, огонь сходит в Йерушалаиме каждый год, ... видимо, годный священник поставил такой барьер - где был я, там будет Шхина, будут все проявления...

надо забирать огонь, и всё. Можно унести его на жертвенник в Бейт-Эль и пусть там служат, как служили, как положено. Чтобы среди народа была святыня.

Чистое-нечистое, опять же... красная корова, тут много всяких подробностей.

Но, нужны люди.. Лейви, как служители, и ефремисты, как охранники и общий силовой-правовой каркас государства. Такая схема. Йеуда, как носители традиции тоже остаются, куда без них?

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

формально, по Закону, нужно рассудить и разрешить этот вопрос. Нет бумаги, но есть люди и есть, скажем сама Эрец Исроэль.. Между прочим, для сионистов это святыня.

И тут... можно не получиться, с блокировкой. Да, согласен, родословных нет, и никто не собирается их изобретать.

Насчёт ягу, да, согласен сарказм уместен. Поэтому... я как бы вначале сказал, что уже спокоен на эту тему. Вот, хотел что то по секрету поделиться, но ты меня сильно критикуешь и обижаешь, поэтому я промолчу на тему, что я придумал дальше.

Есть решение такой проблемы, которую ты как бы поставил..

Если у меня получится, то ты увидишь.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

как минимальная родословная пригоден Тегиллим. Это у вас он записан ЛДВД, а в нашем стаде не так.

Это минимум-миниморум родословных. Как левитский архив я его воспринимаю, но ты такому не научен.

Потом, есть Шхина, есть Имя, есть язык-алфавит, есть Земля Израиля, и есть народ Израиля..

Есть Сам Вс-вышний, в конце концов. Только вот нет родословной...

Но, знаешь и такой взыскательный вкус можно удовлетворить. На таком уже МАССИВЕ входных данных, которые есть.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0 Цитировать

а ты не знал, что Тегиллим это родословная? Да.. уж.. Но, боюсь, это так.

Вы же сами перечеркнули эту книгу. С такой приставкой никто родословных не увидит. Увидит только вашего Машияха, который переменит священство, да?

хохма, в натуре. И эти люди считают себя законными евреями. Ладно, до свиданья, так до свиданья, я в баню пошёл. Приветы и шалома народу. Ам Йисроэл хай.

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
3 Цитировать

Ну и где хоть один Тегиллимыч?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+188
|11 Авг 2017
3 Цитировать

Каббалу называют Торой без одежд. И, уже в каббале, пишется о возрождении человека в духовный мир. Странно, первый раз я узнал о рождении в духовный мир из христианства. В Евангелии сказано "кто не родится от воды и духа не может войти.. " И в каббале, на удивление, похожая мысль. Так что видимо есть много несогласного между собой..

Где то я слышал, кажется у баптистов, что они уверенны в спасении. Верят, крещены, омыты, рождены.. На суд не приходят. Ваш подход проще: читай Тору и на суд не придешь.. Мне нравится простота, но

Посредники.. Закон (Тора) дан рукой Ангела.. Моисей ознакомил люд. Все сразу оевреились.(?) Бесы отошли на почтительное расстояние, но тут.. Моисей задержался. Пляски и игрища вокруг тельца.. Доигрались.. Если бы не посредник и памяти не осталось бы.. Но упросил, простили, но погрешивших надо очистить через смерть и брат брата закалывает.. Кошерно? Как то не очень

Те люди у которых есть посредник (был) не евреи, так вы сказали

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
3 Цитировать

Лжеучения в церкви и антихристианство все же отличаются, хотя и из одного исходят.

Сегодня девушка предложила мне вступить в ее церковь. Ответил ей, что уже крещен и таких обрядов нет в Писании. Добавил ей вслед: ты уйдешь потом, а я останусь.

На самом деле, причин несколько.

1. Обирание нуждающихся, квасное на вечере, и т.д.

2. Иисус не заповедал.

3. Старица знакомая имеет членство, но ее оставили и не приходят.

Написано, что Бог предал их делать непотребства. Вместо разделения нуждающимся - их обирание. Дух заблуждения.

Спасти может только Иисус. Лично сам. Бог через Иисуса Христа да усовершит вас во всяком добром деле, производя в вас угодное ему, к исполнению воли его. Ему слава и держава вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ответил ей, что уже крещен и таких обрядов нет в Писании

Это формальности. для тех, кто хочет вести учет "овец".

У нас вот есть коты .и честно сказать я не знаю их количество. Может. и глупо, но думается. не стоит вести подсчет такой.

Давид решил перепись в Израиле провести. и получил. Что численность упала. В гордости своей - "вон, сколько у меня "рабов". призвал ангела погибели.

Вот и думай.

Многих так. придет человек раз, зачислят его в члены церкви, и он второй раз не приходит. Это у Сандея такое практикуется. Потом проп с трибуны сокрушается - а где люди???

Старожил
+1846
|12 Авг 2017
3 Цитировать

Сегодня рассуждал с вступившей по тел. Одним "давай досвиданья", а другим "ну вот теперь вы братья мне".

Он не из нашей церкви - диавол кроется в деталях. И не послужили.

Вступившая приняла "членство", где умерли от рака друг и сватья пастора. Она спит на собрах. Считает проповедь не духовной. И сам проп подтверждает это со сцены. Просит в молитве слово, но при обирании нуждающихся как он себе это представляет?

И какой смысл вступать, если уже крещен в церкви? Старицу не навещают. Чем озабочены?

Мы своих не бросаем - так у них, как и в мире - на словах?

Я за церковь, но говорить, что принимаю учение (включающее обирание нуждающихся) не могу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|12 Авг 2017
0 Цитировать

что было? Светомузыка. Про Хануку поизучай, как там происходило.

Акула, "не может войти" куда? Про посредников, всё правильно, у кого есть посредник тот не еврей.

У кого есть посредник-еврей, и он служит этому посреднику, ну.. это раб еврея.

Вообще, мечта иудеев,чтобы пришёл Мессия и сделал весь мир рабами евреев.

"Тегиллимыч" это юмор сквозь слёзы, по-моему. Я не говорил в таком ключе. Про Машияховича я тебя не спрашиваю, вероятно в какой то собачьей конуре его можно найти.

шутники не видят Шхину, в Тегиллиме записаны слова и мысли людей под действием Присутствия, какие тебе нужны ещё свидетельства и доказательства?

Про каббалу... не могу говорить, не обучен.

Про "проще" не скажу, возможно, на твоём языке слово "проще" символизирует простоту и прямоту, но не так у меня, на моём такое "проще" озачает прямую привязку к реальности. А реальность сурова и там далеко не всё просто, а если и просто, то не легко.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|12 Авг 2017
0 Цитировать

никаких посредников не было. Был проводник, Моше. Да и того уговаривали на эту роль часа полтора.

Вс-вышний явился всему обществу. Весь Ам Исроэл видел Его. Просто люди сами сочли за благо не подходить, не говорить и не участвовать. Сказали - иди ты, и разговаривай.

Хотя, в общем, это было сразу что то тупиковое.. Не может один человек везти такие полномочия.

Ни морально, ни физически.

Поэтому... счас ефремисты хотят сделать повтор такого проявления ВС-вышнего, и уже говорят - мы будем с Тобой говорить.. не уйдём. Хоть и страшно, и можно помереть, но не уйдём - говори с нами.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|12 Авг 2017
0 Цитировать

танк

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|12 Авг 2017
0 Цитировать

при том, что в воду отправляют только обрезанных. Миква после обрезания следует. Само купание как бы ничего не означает.

потом, про каббалу...

условие , что на тебе Святой Дух - если ты видишь меркаву.. Меркава, это небесная колесница, на ней пророк Элиягу уехал на небо. И меркаву видел пророк Йехезкель в Бавеле.

и есть такой стиль каббалы, в том числе, каббала ха-меркава. Если ты начнёшь читать Откровение про видение Престола славы и четырёх животных, по углам, то это и есть меркава, - небесная колесница, Престол Славы Вс-вышнего. Видение Иоанна практически полностью совпадает с видением пророка Йехезкеля..

Ну, конечно, там есть добавки про "Агнца", но это некритично, для архива и образца мессианской психологии их можно оставить в покое.

когда танк Меркава едет по пустыне, весь в пыли, на большой скорости... от него даже земля трясётся, наверное, потому что он тяжёлый, как самый большой бульдозер Катерпиллер весит, так вот создаётся почти такое же ощущение, что меркава опять катится по пустыне... то есть, Присутствие опять вернулось на землю.

Старожил
+1846
|12 Авг 2017
4 Цитировать

Стена между Богом и людьми. Иисус разрушил преграду.

Поклоняются стене, вкладывают молитвы в нее. Даже бьются головой об нее. В последий момент останавливая голову. Приходя поклониться преграде.

Предал их Бог действию. Духа заблуждения.

Покрывало снимается Христом. Помому и тычутся в стену, не видя Христа Спасителя.

Невежество безумных людей. О нем пишет Петр.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|12 Авг 2017
0 Цитировать

ну не все же в Стену упёрлись лбами.. Не обобщай, однако. Упёрлись твои родственники. Да, для них стена.

Даже Иисус при всём желании её не разрушит, никуда она не денется. Родословных нет не только у нас, но и у вас.

Просто вы не знаете, как с этим быть, а мы.. по-другому делаем.

Невежество безумных людей, согласен.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|12 Авг 2017
0 Цитировать

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|12 Авг 2017
0 Цитировать

один из животных меркавы. Если в твою стену упрётся с полтысячи таких вот твоих братьев, то стена просто сдвинется с места, вместе со всей горой.

Что и будет в реале, из иудейского надела, в свой перетащим.

Но, ничего, тебе вход разрешён. Это ты нас не пускаешь, но мы не такие как ты. Если есть реальное Присутствие, никто не будет разводить вражду и дрязги, вот тут реально можно помереть.

Стропальщик какой-то, не зверь.. Когда Моше давал заповедь про пейсы, он на эти рога намекал, которые "свисают" со лба у быка..

1 2 3 4 5 6 7 8

Увлечение человеческими учениями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы