Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Увлечение человеческими учениями

Старожил
+186
|7 Авг 2017
2 Цитировать

ты намекаешь на полуобморочную лайтмонологию? Или на то что написано выше Йосефом. Как по мне, так это заумь не лишенная обаяния. Что то в этом есть.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|7 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата sharkships
Что то в этом есть

что в погибельных ересях есть - гибель

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Беглый раб. Это было бегство.

Допустим я дам сам себе слово "не материться", т.е. я В СЕБЕ убью этот грех, задушу, искромсаю МЕЧОМ(Словом Божьим), смою новыми знаниями(водой) -это будет побег или исход от рабства МАТА?

Когда мы бежим от чего либо, то о припасах не думаем, а тут(пс104:37), да и "вооруженные" вышли(исх13:18), вооруженные иной информацией =новыми ЗНАНИЯМИ!

Но в такой Египет, как вы понимаете, легко вернуться!(вт28:68)

Старожил
+1846
|7 Авг 2017
4 Цитировать

Исход рабов. С погоней.

Мой знакомый попадал в рабство к цыганам. Цыгане не египтяне, армии у них нет. Но исход он совершал пешком. Говорит, что одного исходовца поймали и сильно избили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|7 Авг 2017
0 Цитировать

рабы были в Египте. А исход делали люди.

Старожил
+1846
|7 Авг 2017
4 Цитировать

Умно. Разве рабы не люди, и не они были рабами в Египте. А курочка рэбе кудахчет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|8 Авг 2017
0 Цитировать

неумно. Я устаю от тебя. Какая курочка, какого ребе? Где ты его видишь?

Разве рабы не люди, это ты вопрос хозяину рабов задай. Что кончилась фантазия, представить ответ?

Ты, по моему, за египетский вариант построения жизни, да? Или за римский?

Есть такой писатель, М.М. Зошенко, так он описал это, когда его сестра позвала счетоводом в совхоз в 1918-м году. Так вот, когда они ехали по деревне на телеге, все встречные крестьяне кланялись в дорогу, и бросали шапки свои.

Я не знаю, как с тобой разговаривать, вроде и сожаление вызываешь.. вроде и не дурак. Давай так, я сделаю вид, что не знаю тебя вообще, а ты меня. И всё, разговор окончен. Свои нервы трепать о всякое дерьмо, которое приходит тебе на ум - я не намерен. Просто и понятно, Уховник.

Старожил
+3866
|8 Авг 2017
1 Цитировать

Ну и зря вы так. Не дружелюбно.

Вообще, Сеня, ты все же на христ. форуме... Так что, сам понимал, какая будет реакция...

Знание мало что значит. Кому Христос откроется, тот получит ценнейшее, что можно. Все, что можно. Аминь.

Да помилует Господь, к познанию истины. К реальности.

У меня где-то лежит книжка Лайтмана. Лично мной когда-то на принтере напечатанная, мелким шрифтом. Для экономии бумаги. Увы - это не то, если не приводит к Богу.

 

Цитата blueberry

Каждый уровень строится на основе предыдущего. Павел - на основе иудейских традиций и учений, и слов Христа, мы на основе Павла и апостолов.

Павел закладывал основы христианства. В его посланиях, в евангелиях - базис. Остальное - водительство Духа Святого.

Однако, как видишь, и базис покоробило. Это затяжное младенчество. Порабощение вещественными началами, постройка себя. по своему усмотрению.

Простой пример, смотреть на указатели на дороге, больше. чем на дорогу.

Старожил
+186
|8 Авг 2017
3 Цитировать

греческий эрзац.. Интересно. "Утеряна" буква, искажен смысл. не стыковки в датах.. Ирод умер за 4 года до н.э. (еврейской надо понимать).. Евреи, в яслях, приняли колдунов и дары от них - за такое, как знали они, камнями куда попало до смерти.. - заповедь по боку. Слова Иоанна: "Я не знал Его; но Пославший меня крестить" вызывают недоумение - родители Иоанна знали про то кто Он, Иоанн же, пожимает плечами и округляет глаза.. И вот такое вызывает сомнение в родном языке? Кто делает доступным смысл, евреи? Бог! Про одного "носителя сказано": он знает кабалу не учившись, так как ему открыты высшие сферы. В народе, который в стыде за свои отступления еще остались такие, в других же народах нет. Похвально. От стыда ни кто не умер, так же как и от скромности. Ни когда

Привет. Продукт, качественный, быстро не делается.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|8 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата
неумно

Был Сеня, стал Беня.

 

Цитата алеб
Сеня, ты все же на христ. форуме

с антихристианскими целями

 

Цитата sharkships
Ирод умер за 4 года до н.э.

Пишут, что Иродов было несколько.

 

Цитата sharkships
приняли колдунов и дары от них - за такое

Для волхва дар означал признание им Мессии.

 

Цитата sharkships
недоумение - родители Иоанна знали про то кто Он, Иоанн же, пожимает плечами

И свидетельствовал Иоанн,

говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя,

и пребывающего на Нем.

33

Я не знал Его;

но Пославший меня крестить в воде сказал мне:

на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем,

Тот есть крестящий Духом Святым.

34

И я видел и засвидетельствовал,

что Сей есть Сын Божий.

За первые полгода своей жизни Иоанн не успел таки узнать младенца, младше себя.

Далее, Йешуа уехал в Египет, откуда вернулся в Назарет.

И про плечи и глаза не написано - нестыковка.

 

Цитата sharkships
знает кабалу не учившись, так как ему открыты высшие сферы

духи обльстители и учения бесовские

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+186
|8 Авг 2017
3 Цитировать

не придирайтесь к художественным приемам. Если не написано: Иоанн спал ночью, значит, он не спал.. Русский чешет в затылке, испанец жестикулирует, бешено. Иудей, по-вашему, бесстрастен как йог. Ладно.. и был он подобен статуе говоря: Я не знал Его;

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
-105
|8 Авг 2017
0 Цитировать

Яйцо -это аналог Семени. Семя -оболочка и информ.содержание и Яйцо тоже самое!

Ну не срослось у деда с бабкой Золотое Яйцо им не по зубам, хоть и старые уже, а значит должны быть умудренные жизненным опытом.

Начнут с простого!

Старожил
+186
|8 Авг 2017
3 Цитировать

внешне исправная жизнь, здравый смысл и правильные знания еще не говорят о свободе внутреннего человека от порока и зла, и о его совершенстве. Царь Давид уж как был начитан, знал закон, делом исполнял все мыслимые заповеди и уставы, и на тебе, все же пал. Падение было тем хуже, что было оно не простительным - камень в голову сразу - это скромная мечта всех приговоренных к побитию камнями; такая участь ждала царя если бы нашелся кто смелый и обличил бы его при народе (о Бат-Шэве.). Но придворные решили иначе. Возможно любили, возможно понимали, возможно оставили для интриг этот компромат - кто знает. Но факт есть факт, замолчали это дело.

Пришла пора и был послан пророк Натан. Для Давида этот визит был решающим - он мог быть приговоренным к казни, но мог быть помилованным. Да.. Но если помилованным то как?. Сам говорит: Ибо не хочешь Ты жертвы; я принес (бы ее) – всесожжения не желаешь Ты. Я бы перефразировал: за прелюбодеяние ты не назначил жертв, за подставленного ближнего всесожжений не примешь.. Нет жертв за такое по закону..

Осознав все милости и свое недостоинство с испорченностью Давид произносит: Ведь в беззаконии родился я и в грехе зачала меня мать моя.(tehilim 51:7)..

Поговаривают, что ожидание мессии (с чтением Торы) приближает мессианскую эру. Люди от чтения делаются лучше, - чем лучше, с какой стороны, как? Похоже на достижение просветления от чтения мантр. Жаль, что понимание греха лежит.. находится в квадрате сод, и этим не делятся, разве что намеками.. такая таинственность, к чему? Давид прямо сказал я родился таким(в грехе) и понимает, что это омовениями, жертвами не переделаешь. Или просто чтением тоже.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|8 Авг 2017
4 Цитировать

Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.

14

Не неради о пребывающем в тебе даровании,

которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.

15

О сем заботься, в сем пребывай,

дабы успех твой для всех был очевиден.

16

Вникай в себя и в учение;

занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

------------------------

Евнух читал и мог быть переделан. Иначе, для чего Филипп был послан.

Но когда Филипп пояснял евнуху из Писания, то он сделался верующим.

Так и Петр сказал слова жизни.

И апостолы просили слово Бога говорить.

Не цитировать, а говорить онлайн.

Не от цитирования поколебалась земля, но от сказанного слова Богом. Из уст Бога исходящего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|9 Авг 2017
0 Цитировать

чем же переделать, акула?

насчёт продукта, делайте, на здоровье. Совершенно не против ваших дел.

Алеб, ну да, я понимаю. Что поделать, приходится понимать.

всё же знание мне нравится больше. Вы верьте, на здоровье тоже.

каждый что то приносит, как дар. Который он изготовил. Кто то знание, кто то цитирование, кто любовь, и кто то веру.

Ну, это не нам решать, что лучше. Я просто надеюсь что понятно, что несу как дар.

Не веру и не особенную любовь. Просто попытка прямого системного знания, плюс некоторая ревность к чистоте слога и взаимных отношений. Ну и сохранность психики окружающих.

Старожил
+1846
|9 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата
сохранность психики окружающих

У антихриста поражено сознание. Говорит не он, а захвативший его тело бес.

Отвергший Христа отверг жизнь. Потом плакать будет и скрежетать зубами в печи огненной, если не призовет Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+186
|9 Авг 2017
2 Цитировать

Можно озвучить два вывода. - Бог прощает без всяких жертвоприношений,  будь то жертвы из чистых животных, или будь они из лучших сынов человека. И ещё - значит закон не совершен. И как его не дополняй всякими разяснениями человека, аскетическими практиками, заучиваниями - одежды - греха и беззакония, в которых человек зачинается, остаются при нем

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|9 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата sharkships
Бог прощает без всяких жертвоприношений,  будь то жертвы из чистых животных, или будь они из лучших сынов человека.

Без пролития крови не бывает прощения. Спасительная кровь Христа - единственное основание прощения грехов. Для прощения грехов пролил кровь Господь Иисус Спаситель наш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+186
|9 Авг 2017
3 Цитировать

"Слушай, народ Мой, и Я буду говорить, Йисраэйль, и Я предостерегу тебя. Б-г, Б-г твой Я! (8) Не за жертвы твои укорять буду тебя, и всесожжения твои предо Мной всегда. (9) Не возьму быка из дома твоего, козлов – из загонов твоих, (10) Потому что Мои все звери лесные, скот на тысяче гор. (11) Знаю Я всех птиц горных, и звери полевые – при Мне. (12) Если бы голоден был Я – не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и (все) наполняющее ее. (13) Разве ем Я мясо быков и кровь козлов пью?" (tehilim 50); - "И крови быков и овец и козлов не желаю Я". - это о жертвах пишет пророк Йешаягу, - не будет сейчас вникать к чему это писано; Просто обратим внимание на слова Того Кто ни чего пустого не произносит.

Два предыдущих, выше написаных, вывода дополняются еще двумя. Милость Божия не покупается жертвами, ритуалами и кровь животных не очищает грех, не лечит совесть: "Учитесь творить добро; Требуйте справедливого суда; Поддержите угнетенного, (верно) судите сироту; Вступайтесь за вдову. (18) Давайте же рассудимся, - говорит Г-сподь. - Если будут грехи ваши (красны), как кармазин, то станут белыми, как снег; А если будут они красны, как багрянец, то станут (белыми), как шерсть"... - "(27) Цийон искупится правосудием, а раскаявшиеся его – праведностью. "(Йешаягу) Дальше..  Дальше закон. По всему видно, что праведность от закона должна сопровождаться таким же внутренним расположением и делами быта. И вот тут то выходит, что вместо этого расположения ищутся лазейки чтоб обойти этот закон. Видно, закон слаб. Выходит закон промежуточное звено. Так как закон имеет силу только от соблюдения его людьми. Эти заповеди, которые не животворят, - бремя, - должно было быть временно.. иначе замкнутый круг. Сколько времени до замены?..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Духовник, добрый день. Почему без пролития крови нет прощения? Я же не проливаю твою кровь, и не требую от тебя, чтобы ты пришёл к своим 100-летним подругам и зарезал у них овечку, или корову, для пролития крови.. А тем не менее, тебя простил.

Видишь же - простил.. Да, ты капал мне на психику, и продолжаешь это делать, ну что теперь... Теперь, я не буду фыркать и рычать, а просто буду что то... не знаю, пытаться изображать, для того чтобы как то себя (в первую очередь) успокоить.

Потом, ты говоришь за Антихриста.. Понимаешь, как бы это объяснить, в моей речи нет такого понятия, как Мессия, а уж Анти-Мессия такого даже теоретически нет, а ты это придаёшь мне..

Вот, ты делаешь системную ошибку во взгядах с Мессией, но ладно, он миф, ему не больно. Настоящий Йегошуа тоже фыркнул на эту тему и запретил говорить.

А я вот настоящий человек, и что по твоей логике - инквизиция мне обеспечена? Моральная уже идёт в полный рост, как вижу.

А если ты ошибаешься, что тогда?

акула, единственный, кто похож на еврея, потому что мыслит системно. И говорит, что следуют выводы.

да, следуют, но ты озвучил, вроде бы, только один из них.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|9 Авг 2017
0 Цитировать

акула, дорогой, не надо меня убаюкивать. Это всё иудейские ужимки о новой алахе. Любовная-любовь, алаха любви и свободы от рабства временных и условных ограничений.. которые не имеют совершенства.

Знаешь, если Закон не совершенен, то ты, соблюдая только его 2000 лет и не имея своей родины, уже не можешь считаться евреем. Если Закон НЕ совершенен.

Те, кто его соблюдал всё это время - до сих пор еврей, совершенный еврей. И, как я понимаю, нет причин для каких то сомнений. Тогда - еврей был жив только своим Законом? Ну, что, милый друг, акула..?

Мат тебе, Ботвинник ты наш. Или ты сторонник ходов конём?

Старожил
+186
|9 Авг 2017
3 Цитировать

убаюкивать, надо же.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|9 Авг 2017
3 Цитировать

Мат так мат.. может я что то упускаю.. Авраам жил до закона или после. И чем он был жив?

Еще, что такое грех?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|9 Авг 2017
4 Цитировать
Те, кто его соблюдал всё это время - до сих пор еврей, совершенный еврей.

Покрывало снимется Христом. Если Христос не снимает покрывало, то находящемуся под ним (или вообразившему это) ничего не объяснишь.

Антихристы верят в псевдомессию - не жертву.

Понимаю, что Павел был с подзаконными, как подзаконный. Но варвары не требовали от него говорить с ними на арамейском. И не оценивали его набожность сим.

Павел доказывал, как и другие талмидим Йешуа, что надлежало пострадать Мессии и воскреснуть.

Знанием арамейского или преданиями старцев не искупить грех. Спасает Иисус. Ценой своей крови.

Именно слово о Кресте есть сила Бога ко спасению.

Для погибающих же - юродство есть.

Если еще и их Торы убрать жертвы и родословия коганим, то остаются идиотические учения человеческие.

Сами изрекли - сами поклонились своим изречениям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Авг 2017
4 Цитировать

Хитрый ход сатана. Чтобы не поднимать в этой теме вопросы о лжеучениях пгибельных в церкви, подослал нам псевдоиудействующего протестанта - отступника.

Встречал одного из язычников в тюбетейке. Он Христа не отрекался. но перелопачивал все на свое прозелитство.

Так что случай это нетипичный. Принимаю заход на танке с псевдорелигиозной и псевдоидуейской несуразицей как отвлекающий маневр.

Есть реально опасные учения в церкви. Впрочем синдромом псевдоиудаизма страдает церковь Израиля.

В прежние времена она была главенствующей, а ныне поражена погибельными ересями.

Отсутствие силы, как у Самсона после стрижки, восполняют псевдорелигиозной белибердой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Почему без пролития крови нет прощения?

Около десяти лет уже задаю всем этот простой вопрос; и меня все отсылают к дремучим законам жертвоприношений животных, которым якобы подчиняется Сам Бог. Иначе, дескать, Бог никак не мог, как самоудовлетвориться кровью, и поэтому руками грешников принёс совершенную жертву в виде Своего Сына...

Это даже не бред, это СВЯТОТАТСТВО под видом "глубокой духовности".

Кстати, отцы церкви сами не могли определиться с тем, кого должна удовлетворить кровь Иисуса. В частности, Ориген считал, что жертва Христа - это выкуп дьяволу.

Старожил
+1846
|9 Авг 2017
4 Цитировать

Вера всегда основывалась на благодати. Благодати в явлении Иисуса Христа.

Почему верили Иисусу, Павлу, апостолам, а не кому-то иному? Бог ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОЕ СЛОВО.

НЕ УВЕРУЕТЕ, ЕСЛИ НЕ УВИДИТЕ ЧУДЕС И ЗНАМЕНИЙ.

 

это СВЯТОТАТСТВО

Как вы представляете себе истину? Каков критерий, отправная точка? Сердце, Писание, умозаключения или наставления от третьих лиц?

Начнем с того, что человеческой мудростью Павел не пользовался и не надеялся на положительные результаты от нее. Павел проповедовал Христа распятого, дабы явился Дух и сила Бога.

Вернее, сила и дух являлись Богом вместе с проповедью - Христос говорил через Павла.

Если я видел, как Бог исцеляет мгновенно и в полном бессилии врачей, то мне не понять вас, который этого не видел, а вам - меня. И делает это он именем Иисуса. Того, кто пролил кровь и был распят за грехи наши. По Писанию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если я видел, как Бог исцеляет мгновенно и в полном бессилии врачей, то мне не понять вас, который этого не видел, а вам - меня.

А в чем вина тех, кто не видел?

Почему тогда говорят о "грехе неверия"?

Допустим, вы с Павлом видели Христа и общались с ним. Допустим, вы, как и ранее, апостолы, видели чудеса исцелений.

А другие почему должны верить вам, Павлу или апостолам? Они ведь лично ничего не видели. И почему они "блаженны", если верят первому встречному проповеднику рассказывающему о чудесах?

Старожил
+1846
|10 Авг 2017
4 Цитировать

Есть верующие по слову их - апостолов. Но слово сопровождалось явлением силы и Духа.

Видел, как исцеление делало неверующего верующим. Но у самого Господа немногие уверовали из исцеленных.

1. Испытыл на себе чудо и уверовал.

2. То же, но не уверовал.

Ужасающе много персонажей прошли мимо спасения и не приняли его. Агриппа, злосчастные иудеи.

По Писанию, считаю, что исцеляться должны ВСЕ.

Так что вы пишете верно отчасти. Вам лучше испытать на себе силу воскресения Христа, силу пролитой крови.

Моя мама верила, что мы с бабушкой исцеляемся и видела. Но уверовала, когда ее Бог исцелил в реанимации с плохим прогнозом врачей, которые маму мою уже не поили и положили охлаждаться у окна в холодное время года.

Так и вам надо получить свое чудо. Это Путь Христа и подражание ему Павла. Много чудес и знамений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так и вам надо получить свое чудо. Это Путь Христа и подражание ему Павла. Много чудес и знамений.

А какова цель всего этого? Не говорил ли сам Христос:

Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений.

Как именно вы, Духовник, следуете "путем Христа"? Вот вы получили свое чудо, видели исцеление... что дальше?

1 2 3 4 5 6 7 8

Увлечение человеческими учениями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы