Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Писатель
1
Цитата Preacher
Христос в отступнической церкви спасенных нашел, а вы в больших конфессиях всех в фарисеи записали, а это уже не как Христос.

Если Иисус кого-то находил в больших конфессиях (фарисейских, саддукейских... синагогах), то они выходили из конфессий, потому что Иисус им говорил: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Так же и Павел говорил: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Если человек оставался в конфессиях (фарисейских, саддукейских... синагогах), то он - не рождён свыше, потому что написано: "Кто делает грех (нарушает вышеупомянутые заповеди), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).

Возьмём, для примера, православных (большую конфессию), проповедующих:

1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме.

(Деян. VII вс. соб.).

Есть такие учения в Новом Завете? Нет! А что будет с человеком, если он родится свыше и останется в этой среде? Он отпадёт от Бога через лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|20 Июл 2017
1
Я определяю в отступники только тех, кто не соответствует заповедям, учениям... Нового Завета!

Вы и не соответствуете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|20 Июл 2017
3
Я определяю в отступники только тех, кто не соответствует заповедям, учениям... Нового Завета!

Вы не соответствуете и являетесь отступником от Церкви Христа.

10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

(Первое послание Иоанна 3:10)

Вы всех христиан сгруппированных вокруг какой либо определенной конфессии отправили в ад.

Вот ваши слова признания:

 

Цитата ru4ey
Так вы и здесь враждуете со всеми и от вас любви тоже не видно.

"Так я не называю вас братьями и сёстрами, и вы называете друг друга."

 

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. 16 Вожди слепые... 17 Безумные... 27 Гробы окрашенные... 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…
(Первое послание Иоанна 4:2)
Почему ты вот этой истине не подчиняешься? Исповедующих Иисуса Христа отправляешь в геенну.
Что трудно отличить мирского от христианина духовного?
5. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
(Первое послание Иоанна 4:5)
А здесь спроси многих,как с великой любовью и рвением расскажут о своем Господе.И о чудесах и знамениях в жизни и как из грешников освящаясь в среде конфессиональных христиан стали святыми и праведными.
Да вы по гроб должны конфессиональным христианам, что они первыми доставили вам истину.Врата ада не одолели Церковь.А вот вас одолели,потому что отгородились ожесточившись.Наелись белены еретиков.
Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Elizar
|20 Июл 2017
1
Цитата eugene33
Зверей не слушаю.Даже белых и пушистых.Ты сам о себе свидетельствуешь картинкой, что зверь. С какой стати волков и медведей должны внимать? :)

ха-ха! на себя глянь, сеньор-помидор! почитай чиполино и много про себя узнаешь. :-)))

Удален
Elizar
|20 Июл 2017
1
Цитата eugene33
Можешь привести пример из Библии где общались двое используя иные языки?

так тебе как раз об этом и втолковываю, что нет смысла в вашей глоссолалии, которую вы называете иным или ангельским языком, потому что никто нигде на такой тарабрщине между собой не разговаривает. значит это не язык-наречие, а просто лалео языком-членом тела и гортанью-членом тела, как вы утверждаете. шаманы так же делают, когда со своими бесами-покровителями общаются.

а ответ раввина для чего ты притащил? мы это давно знаем, и ничего нового раввин не сказал. та ще с Винници. ))

Писатель
0
Цитата Святой
Вы и не соответствуете (заповедям, учениям... Нового Завета).

Ты - реклама конфессиональному "христианству".

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:


46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата eugene33
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…" (1Иоанна 4:2). Почему ты вот этой истине не подчиняешься? Исповедующих Иисуса Христа отправляешь в геенну. Что трудно отличить мирского от христианина духовного?

Просвещу сидящих во тьме (Матф.4:16).

Существует "другой Иисус", о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Значит, Иисус, который вдохновляет проповедовать лжеучения, назван "другим Иисусом", то есть бесом, через которого люди получают "другое благовестие", ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).

Возьмём, для примера, православных (большую конфессию), проповедующих:

1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме.

(Деян. VII вс. соб.).

Есть такие учения в Новом Завете? Нет! Значит, какой мы делаем вывод (задачка для 1-го класса)?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|20 Июл 2017
0
Ты - реклама конфессиональному "христианству".

Ты клеветник, у которого нет аргументов - но злословие в устах.

 

Станислав Кошеверов - Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Пока не поздно - покайся.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
Цитата eugene33
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…" (1Иоанна 4:2). Почему ты вот этой истине не подчиняешься? Исповедующих Иисуса Христа отправляешь в геенну. Что трудно отличить мирского от христианина духовного?

Существует ещё один метод разоблачения вышеупомянутых ложных высказываний, извращающих Писание... (2Пет.3:16).

Признание Иисуса Христа, пришедшего во плоти (1Иоан.4:2), это один из признаков... Но существуют сотни других признаков, описанных в Новом Завете. И если человек или церковь (собрание людей) не соответствует хотя бы одному, то, значит, в этой церкви правит балом - не Бог, а лукавый... (Откр.2:9).

К примеру, один из признаков:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:9)

Возьмём, для примера, адвентистов и прочих субботников, проповедущих:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Есть такие учения в Новом Завете? Нет! Значит, какой мы делаем вывод (задачка для 1-го класса)?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Станислав, едва ли Святой одержимый не похож

Смотри, он же продолжает клеветать (бездоказательно обвинять), не реагируя на обличения.

 

Цитата Святой
Ты клеветник, у которого нет аргументов - но злословие в устах. Пока не поздно - покайсяю

Не принимают обличения:

1. 1. Глупцы: «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 - современный перевод).

2. 2. Злые: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет (обличения) и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Иоан.3:20-21).

3. 3. Нечестивые: «Не любит распутный (нечестивый) обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).

4. 4. Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол… Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:43-47).

Увлекающие в озеро огненное на вечные муки и себя, и своих детей, родственников...: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|20 Июл 2017
0
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2Иоан.1:9)

Аминь.

А ты преступаешь, обвиняя бездоказательно, с злобой и злословием. И свои недоказанные предположения (а во многих случаях именно так у тебя есть) - выдаешь за реальность, и на таких ошибочных, поспешных выводах делаешь окончательный вывод о человеке, не видя себя, как сам заблуждаешься, и это есть неправда от тебя, которая по Писанию - грех (всякая неправда грех).

Если ты не остановишься, и продолжишь идти таким путем то:

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.(Первое послание к Коринфянам 6:9,10)

 

Не принимают обличения: 1. 1. Глупцы: ....2. 2. Злые:....3. 3. Нечестивые: .....4. 4. Одержимые бесами:

Да, и ты не принимаешь справедливого обличения. К сожалению.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|20 Июл 2017
3

Скажите Станислав Кошеверов: ну вы рады общению здесь?

Писатель
0
Цитата eugene33
А здесь спроси многих, как с великой любовью и рвением расскажут о своем Господе. И о чудесах и знамениях в жизни и как из грешников, освящаясь в среде конфессиональных христиан, стали святыми и праведными.

Да, они с великой "любовью" и рвением расскажут о своём Господе... (подчёркиваю - "о своём Господе"), и как стали "святыми" и "праведными"..., до тех пор, пока ты не обличишь их в неправде...

Расскажу один эпизод из нашей жизни.

Мы вдвоём с дочерью посетили церковь Алексея Ледяева "Новое поколение", и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что они воюют против Бога..., потому что проповедуют "Новый мировой порядок" - власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) (более подробно см. https://hristianevnekonfessij.wordpress … tji/#name4 ). После чего один из охранников неожиданно накинулся на меня с кулаками и ударил в голову и грудь, затем, некоторое время я уклонялся от ударов, не нанося ему ответных ударов... (что-то меня сдерживало). После чего пять других охранников меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы... (как в бандитской группировке...). Но этого им не удалось... И всё это происходило под руководством пастора Алексея Ледяева. "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+3866
|20 Июл 2017
3
Цитата папа
вы рады общению здесь?

Можно ли взаимные обвинения называть общением...

никто особо не рад...

Писатель
1
Цитата папа
Скажите, Станислав Кошеверов, ну вы рады общению здесь?

Я рад, что мне дают говорить и ещё не выгнали, как об этом написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+3866
|20 Июл 2017
5

Вообще. объединение во Христе, оно не строится на догматах...

И сказано, принимать брата без споров о мнениях...

Писатель
1
Цитата алеб
Можно ли взаимные обвинения называть общением... Никто особо не рад...

Я обличаю неправду, и говорю - истину! И люди Божии - "не радуется неправде, а сорадуется истине" (1Кор.13:6).

А сына лукавого, конечно, ищут в чём обвинить...:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,

54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:52-54)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа
|20 Июл 2017
2
Я рад, что мне дают говорить и ещё не выгнали, как об этом написано: 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоан.16:2,3)

Ясно! Общения,это когда дают вам говорить? Или все же другое?

Старожил
+213
|20 Июл 2017
3
Если Иисус кого-то находил в больших конфессиях (фарисейских, саддукейских... синагогах), то они выходили из конфессий, потому что Иисус им говорил: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Мало того, что вы Писаний не знаете, вы еще и истории не знаете. Фарисеи и саддукеи были малочисленными религиозно-политическими группировками, но имели влияние на священство того времени, поскольку в основном состояли из богатых людей.

-

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

 

Есть такие учения в Новом Завете? Нет!

Есть подобные:

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; (Откр.2:2)

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. (Откр.2:14,15)

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр.2:20)

Все это написано к Христовым Церквям, и Христос не отказался от них!

Вы же Кошеверов клевещете на Церкови, и Бог вам судья.

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Лук.22:31,32)

Это желание дьявола, чтобы Бог выбрасывал тех кто оступился, а на примере Петра, Христос спасает даже отрекшегося при свидетелях, и делает его после покаяния начальником в Церкви Своей.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
3
Цитата алеб
Вообще, объединение во Христе, оно не строится на догматах... И сказано, принимать брата без споров о мнениях...

Одно из изобретений лукавого - «экуменическое движение» (общение конфессий на основе "единства ради единства, опуская все условности и доктринальные различия"). Но это - абсурд...


Собрались конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...), пообщались на библейские темы, которые не затрагивают учения других конфессий, помолились и разошлись... Каждый остался при своём мнении... (преданным учению своей конфессии). Если кто-либо пожелал обличить конфессии, то он - враг "единства"...

"Всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8), а вы не говорите лжецам об этом, которые и себя убивают, и других... через бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), а лицемерно общаетесь на другие темы... Кто вы после этого?

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников…: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа
|20 Июл 2017
1
Цитата алеб
Вообще. объединение во Христе, оно не строится на догматах... И сказано, принимать брата без споров о мнениях...

Вот! Эти слова от истинного ученика Иисуса!

Старожил
+3866
|20 Июл 2017
1
Одно из изобретений лукавого - «экуменическое движение»

Это утрирование. Так же я могу сказать, что изобретение Божье - чтобы все со всеми спорили и разделялись...

 

Собрались конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...), пообщались на библейские темы, которые не затрагивают учения других конфессий, помолились и разошлись... Каждый остался при своём мнении... (преданным учению своей конфессии). Если кто-либо пожелал обличить конфессии, то он - враг "единства"...

Ну и хорошо. Хорошая практика. Правильное решение, чтобы не осуждать - бессмысленно...

Бессмысленны эти споры.

Кто не против единства и общения с нами. то, его не отвергать. Не хочет - его право. А самому не быть причиной для раздоров...

Таково мое мнение.  Даже если речь, о неверующем человеке...

 

Цитата папа
Эти слова от истинного ученика Иисуса!

Спасибо, папа. Ты то же писал ранее, о единстве... Слава Богу.

Писатель
0
Цитата Preacher
Мало того, что вы Писаний не знаете, вы еще и истории не знаете. Фарисеи и саддукеи были малочисленными религиозно-политическими группировками, но имели влияние на священство того времени, поскольку в основном состояли из богатых людей. "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" (Матф.23:3).

Во-первых, «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60). То есть 99% израильского народа находились во власти лукавого, потому Иисус сказал им, что до второго пришествия Христа они - без Бога:


28 Оставляется вам дом ваш пуст
(Матф.23:38)

Во-вторых, синодальный перевод этого места Писания (Матф.23:1-3) - неправильный.


Как можно исполнять то, что говорят сыны дьявола (фарисеи)? О которых Иисус сказал:

«…затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13); «…обходят море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случается, делают его сыном геенны, вдвое худшим их самих» (Матф.23:15); «Змии, порождения ехиднины! Не избегут осуждения в геенну…, убивающие пророков Божьих…, на которых придет вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Матф.23:33-35).

Если "слушать и исполнять" то, что говорят сыны лукавого (фарисеи...), то - это противоречит здравому смыслу, всем библейским учениям... Иисус сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) учений фарисейских и саддукейских" (Матф.16:6,11,12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|20 Июл 2017
1
подробнее

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. (Откр.3:4)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
папа
|20 Июл 2017
2

Не знаю,не знаю?! Все же общения,которое заключается в обвинении во лжи и т.д.. ,-неназидательно. Недалеко до Синицкого. Его миссия до сих пор заключается в том,чтобы копаться в грязном белье и очернять вместе с плохими людьми хороших. Вот смотрю на него и тошно становится,а ведь становишься таким,если Духа не имеешь и когда возомнил о себе более положеного. Не от любви,а от гордыни.  Может все таки внеконфессиональному верующему стоит руковотствоваться Духом Божьим? Служить Богу так,как учит этому Иисус?

Старожил
+213
|20 Июл 2017
1
Иисус сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) учений фарисейских и саддукейских" (Матф.16:6,11,12).

Там говорилось о закваске, иными словами: Не станьте такими как фарисеи, которые учат даже сверх того, что написано, а сами не делают этого.

-
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. (Евр.5:12)

Несмотря на ваш возраст, вы просто духовный младенец желающий быть наставником.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
1
Цитата Preacher
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. (Откр.3:4)

Ну и о чём это место Писания говорит? О том, что церковь Божия, уверовавшая в истинного библейского Бог, на 99% может отступить от Бога, и уйти в ад на вечные муки! То есть два человек только оказались достойными, чтобы ходить с Иисусом в белых одеждах.

Но существуют ложные церкви (собраниях), из которых людей Божьих изгоняют, о которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
ain
+1606
|20 Июл 2017
2

Мир вам.

 

Расскажу один эпизод из нашей жизни. Мы вдвоём с дочерью посетили церковь Алексея Ледяева "Новое поколение", и с кротостью (2Тим.2:25-26)

кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины," тут думаю под кротостью имеется ввиду  - мудрость и смирение и причем заметьте  "противников", а в вашем случае скорее 2.Тим.3.5.

Писатель
1
Цитата папа
Не знаю, не знаю?! Все же общения, которое заключается в обвинении во лжи и т.д., -неназидательно. Недалеко до Синицкого. Его миссия до сих пор заключается в том, чтобы копаться в грязном белье и очернять вместе с плохими людьми хороших. Вот смотрю на него и тошно становится, а ведь становишься таким, если Духа не имеешь и когда возомнил о себе более положеного. Не от любви, а от гордыни.  Может все таки внеконфессиональному верующему стоит руковотствоваться Духом Божьим? Служить Богу так, как учит этому Иисус?

А как учит Иисус? А вот, как: среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).

И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

---"Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

--- «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа
|20 Июл 2017
2
А как учит Иисус? А вот, как: среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор): ---"Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16); --- «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет х

В вас не говорит Христос,если вы намекаете на это.  Вы слишком много на себя берете. Вы любите Бога! Я чувствую! Но Иисус учил был кроткий и смиренный. Он учил любви. Когда в вас будет говорить кротость и смерение,тогда у вас будет много общения действительно с людьми Божьими.  Аминь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.