Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Писатель
+233
|16 Июл 2017
3
Регистрация брака и регистрация церкви — это разные вещи!

нет свидетельств, что во времена Иисуса регистрировали брак в государстве. А мы сейчас регистрируем. Как говорится "кесарево - кесарю".

я НЕ утверждаю, что церковь надо непременно и обязательно регистрировать. Но, если законы государства прописаны таким образом, что если нет легальности, то нельзя и проповедовать, то почему не оформить регистрацию?

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
0
Цитата eugene33
А просто была подделка?

есть ли способ отличить настоящую глоссолалию от поддельной?

есть языки других народов, которые легко отличить настоящие от поддельных.

это два вида языков, о которых говорит автор темы.

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
0
Цитата eugene33
У меня не абсурд.5 лет почти вне конфессий, а дар остался и здорово помогает

чем знамение новых языков отличается от дара иных языков? проявление знамения нового языка для прославления Бога мы читаем в Дея.2. а как проявляется дар иного языка не понятно, даже при чтении 1Кор.14. других свидетельств нет ни в Библии ни в истории церкви до самой Реформации и даже до 19 века.

чем вам помогает дар иного языка? вы назидаетесь от Бога? вы помогаете Святому Духу сказать Богу о ваших нуждах, когда сами не знаете что сказать? вы поднимаете духовный уровень себя или церкви каким-то образом? вы хотя бы понимаете свою речь в такой молитвенной практике?

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Видимо просто для свидетельства выступали , что они имеют дар.Раз есть дар,значит крещен Духом Святым.

а дар слово мудрости или дар слово знания тоже должны быть на ином языке? или лучше на родном?

а как в молитве может проявиться дар раздавателя или дар исцеления? еще есть пятнадцать поименованых даров, которые в молитве никак не проявляются, а нужны другие обстоятельства и обязательно при общении на понятном всем присутствующим языке.

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
0
Цитата eugene33
просто подходил и прислушивался.Одной говорит ваш дух молится о больших долгах.Правильно?

не верю! "никто не знает что в человеке, кроме духа, живущего в нём". "Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией".  вопрос к молящемуся был неуместен, ибо он сам не знает о чем молится его дух. насочинял ваш истолкователь гороскопов, а вы уши развесили. )))

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Все его истолкования были правильны.И многие слышавшие были удивлены.Но жаль что это очень редкий дар.

обладающих даром разнообразных языков много, а истолкователей мало? кому и для чего на какую пользу церкви Бог раздал всё это языковое разнообразие? как проверить самого истолкователя? если он не отличит латышский от литовского, и украинский от белорусского, то что это за истолкователь?

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
0
Цитата eugene33
У вас было подражание?  Потому и утихли вы наверное.Если был бы дар, то при исполнении духом не удержались бы применить.Это же так здорово, когда дух молится на языках переливаясь без остановки.Все сильней и сильней вдохновляясь

точно рассказ наркомана про как здорово принять дозу и перелиться вдохновляясь.

уже завно наслышаны про тот кайф, которые получают глоссолальщики от своей духовной практики.

только очень сомнительно, что эта практика от Бога Духа Святого.

исполняетесь духом, чтобы покайфовать? )))

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
0
Цитата lomeiko2
не нужно перегибать палку и идти на принцип: не будем регистрироваться и пусть нас закроют.

невозможно закрыть то, что не зарегистрировано. можно только наказать частное лицо, которое занимается не зарегистрированной деятельностью.

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Речь идет после наставления по отношениям о покрытии головы женщинами и переходит на вечерю Господа.Это место дает последующее определение а не весь в целом.Ведь в церкви есть и младенцы духовные,юноши и старейшины и духовно развитые христиане.Именно об этом речь.

то есть вы считаете,  что источником ересей являются духовные младенцы, которые берутся спорить с духовно развитыми христианами?

Писатель
+233
|16 Июл 2017
2
Цитата Elizar
невозможно закрыть то, что не зарегистрировано. можно только наказать частное лицо, которое занимается не зарегистрированной деятельностью.

ну да - я хотел сказать: "не будем регистрироваться и пусть нас разгонят". зато мы будем гордо чувствовать себя гонимыми, в то время как нам надо исполнять Великое поручение.

Удален
eugene33
|16 Июл 2017
2
Сейчас проверим ваш иной язык - от Бога он, или это - выши фантазии...

Ваше право.

 

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

Я уверовавший язычник принявший Новый Завет а не Ветхий,а не еврей по крови и не под законом Моисея.

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

(Послание к Евреям 4:3)

Суббота тень покоя во Христе.Мы имеем вечную субботу.А суббота просто день отдыха страны календарный.Мы его хозяева.

 

2. Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17).

Уже ответил.Это были образы и прообразы духовного.Не погибнет.Пища не приближает и не удаляет.

 

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Существует ад.Об этом говорил Христос.Даже побывал там с проповедью Евангелия.И озеро огненное тоже.Написано в Откровении.

 

А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения?

1. Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;

(Св. Евангелие от Луки 17:1,2)

4. Они взваливают на плечи людей непомерно тяжелые ноши, а сами и пальцем не пошевельнут, чтобы хоть чуть-чуть сдвинуть этот груз.

(Св. Евангелие от Матфея 23:4)

8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

(Первое послание Петра 4:8)

21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:21)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
0
Цитата lomeiko2
ну да - я хотел сказать: "не будем регистрироваться и пусть нас разгонят". зато мы будем гордо чувствовать себя гонимыми, в то время как нам надо исполнять Великое поручение.

Исполнять Великое поручение мы должны, не нарушая "правил дорожного движения" (заповедей Божьи). "Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9). Повторяю, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли получить официальный статус (регистрацию церкви в государстве), позволяющую строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…, потому что власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) их гнали. Если власти не гонят тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), то ты пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)? Ведь, Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
eugene33
|16 Июл 2017
2
Цитата Elizar
есть ли способ отличить настоящую глоссолалию от поддельной? есть языки других народов, которые легко отличить настоящие от поддельных. это два вида языков, о которых говорит автор темы.

Ну если иметь некоторый опыт наблюдения то есть. При поддельной говорят языками известными или как дети. :))

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+233
|16 Июл 2017
1
Если власти не гонят тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), то ты пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)? Ведь, Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

Пребывание во Христе не обязательно зависит регистрации. Современное светское государство предоставляет РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ всем. У нас в Украине могут зарегистрировать даже "Церковь бога Кузи" или "Общество поклонения Летающему Макаронному Монстру" (утрирую). Истинная церковь способна хоть с гонениями без регистрации, хоть с регистрацией доносить истину. Слабая церковь, лишившаяся силы Духа Святого - будет ли она официально зарегистрирована или не будет, влияния оказать не сможет.

Например, в Канаде принят закон об изъятии детей из семей верующих, если они говорят что гомосексуализм это грех и зло. Это форма гонений. Но там не суть важно - зарегистрирована община или нет. Регистрация или нерегистрация не является грехом перед Богом. А вот если община идет на компромисс с мирскими властями во имя официального статуса, привилегий и прочих бонусов - тогда это блудница и я с вами в этом согласен.

Удален
eugene33
|16 Июл 2017
1
Цитата Elizar
а как проявляется дар иного языка не понятно, даже при чтении 1Кор.14.

Здесь больше похоже на то,что имеет человек дар иных языков.И для такого языка не нужен переводчик на другие языки как думают многие,а истолкователь.Истолковывать сны,языки это дар Божий.Так как он выступает без истолкователя, то нужен здесь тот, кто умеет истолковывать.По моему мнению он свидетельствует о Господе.Чутье подсказывает о его свидетельстве. При начале он использует выдох со словами и далее начинается выдыхания слов.Это не автоматически выученные слова,они в следующий раз меняются местами,но основной диалект тот же.И почти никогда не меняется у тех кто имеет дары.На ютубе смотрите

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|16 Июл 2017
1
Цитата Elizar
а дар слово мудрости или дар слово знания тоже должны быть на ином языке? или лучше на родном?

На родном.Обычно у тех, кто получает дар мудрости или дар знания уже имеется дар иных языков.

 

Цитата Elizar
исполняетесь духом, чтобы покайфовать? )))

Точно такое же состояние, когда ты без остановки славишь и прославляешь Бога на своем языке .

Если тебе знакомо такое состояние вдохновения внутреннего с внутренней силой радости,мира то думаю это как раз то.

Простите я дедушка и под кайфом как понимают наркоманы ,не бывал.И понять не могу, что это такое.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
0
Цитата lomeiko2
Пребывание во Христе не обязательно зависит от регистрации...

Разве церковь Божия (истинная) пойдёт получать официальный статус в госудастве (регистрацию), зная, что образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

Конфессии идут в другие конфессии, отступившие от Бога? Нет! То есть не поступают, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), потому что знают, что их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…, потому что в момент регистрации церкви в государстве они подписались под законами государства, запрещающими межконфессиональную вражду...

Кроме этого государство требует предоставить вероучение (учение человеческое), которого не должно быть в церкви Божьей (Матф.15:7-9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата eugene33
Я уверовавший язычник, принявший Новый Завет а не Ветхий...

Ты поступаешь, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), идёшь в адвентистские церкви, и говоришь им эти слова (см. ниже)?

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
2
Цитата eugene33
Значит вы не крещены Духом Святым со знамениями иных языков...

Я, слава Богу, не повредил свой разум, чтобы поверить, что "кырды..., бырды..." яляется крещением Духа Святого со знамением иных языков... "Кырды..., бырды..." - это хула на Духа Святого, потому что не подтверждается никакими чудесами! Вот, если бы говорящий "кырды..., бырды..." тут же получил от Духа Святого дар истолкования, и открыл тайны сердца, как это сделал Иисус:

18 Ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

(Иоан.4:18,19)

Или говорящего на ином языке понимали бы все иностранцы (Деян.2 гл.).

Тогда можно было бы поверить, что этот иной язык от Бога!

15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

(Прит.14:15)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Ну если иметь некоторый опыт наблюдения то есть. При поддельной говорят языками известными или как дети. :))

вот это и слышу всякий раз, когда попадаю на ваши собрания. то ли жалеть, то ли ухмыляться. те двое так общаются между собой, и по-другому не умеют. а в собрании взрослые люди, владеющие нормальной речью, вот так же пытаются что-то сказать себе и Богу, да еще и назидаются этим.

Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Цитата eugene33
На родном.Обычно у тех, кто получает дар мудрости или дар знания уже имеется дар иных языков.

Бог так не говорит. вам это кто сказал? можно обойтись вовсе без глоссолалии. можете ли объяснить толком, что вы имеете в виду, говоря о даре иных языков?

Старожил
+213
|17 Июл 2017
0
Я, слава Богу, не повредил свой разум, чтобы поверить, что "кырды..., бырды..." яляется крещением Духа Святого со знамением иных языков... "Кырды..., бырды..." - это хула на Духа Святого, потому что не подтверждается никакими чудесами! Вот, если бы говорящий "кырды..., бырды..." тут же получил от Духа Святого дар истолкования, и открыл тайны сердца, как это сделал Иисус:

Совершенно очевидно, что человек сей закоснел в заблуждениях и сам уже не понимая того вторит фарисеям:

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. (Матф.12:38)

И поскольку он не реагирует на обличения в ереси:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Простите я дедушка и под кайфом как понимают наркоманы ,не бывал.И понять не могу, что это такое.

а те кто бывал, говорят, что очень похожее состояние, потому и привлекательно.

Удален
Elizar
|17 Июл 2017
1
Конфессии идут в другие конфессии, отступившие от Бога? Нет! То есть не поступают, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), потому что знают, что их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…, потому что в момент регистрации церкви в государстве они подписались под законами государства, запрещающими межконфессиональную вражду...

трудно понять в точности, что вы здесь написали. если можете разложите на понятные составляющие.

вы говорите, что конфессии не идут к другим, которых считают отступившими от Бога.

в следующем предложении вы говорите, что таковые не поступают, как Иисус и Его ученики. это нужно понимать, что Иисус и Его ученики шли в конфессии, которые по их мнению отступали от Бога?

потом вы говорите, что "их оштрафуют, или закроют, или посадят в тюрьму..." за многоточием не понятно за что накажут тех, кто идет в другие конфессии. если вы какие-то мысли пропустили, то изложите их, чтобы всё в вашей речи было связано и понятно в логической цепи.

потом вы говорите о законе государства, запрещающем межконфессиональную вражду. но по логике ваших предыдущих слов, вы говорите о тех, кто идет к другой конфессии.

изложите вашу мысль ясно не торопясь, чтобы не нужно было догадываться, что вы имеете в виду.

и вы не ответили на мой вопрос: что вы предлагаете?

Удален
eugene33
|17 Июл 2017
0
Ты поступаешь, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), идёшь в адвентистские церкви, и говоришь им эти слова (см. ниже)?

О нет,я более мягко как Павел.

1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, ..

 

Я, слава Богу, не повредил свой разум, чтобы поверить, что "кырды..., бырды..." яляется крещением Духа Святого со знамением иных языков... "Кырды..., бырды..." - это хула на Духа Святого,

Мне жаль что повредили ..Хула на Духа Святого это не подделка,а называть крещенного Духом Святым верующего христианина одержимым бесами считая что чудеса эти от бесов.Это оскорбление Духа Божьего для знающих Духа Святого.

Если у тебя было "кырды бырды" то  действительно ты не был крещен Духом Святым,

 

Или говорящего на ином языке понимали бы все иностранцы (Деян.2 гл.). Тогда можно было бы поверить, что этот иной язык от Бога!

Не нужно пользоваться методами лжецов и лукавых.Ты прекрасно читал и другое место.

Зачем дар истолкователя, если иной язык на родном языке кого то?

14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(Первое послание к Коринфянам 14:13-15)

Как видишь в первый раз от Духа Святого были разные языки знакомые в той местности людям пришедшим.А тут незнакомые.Потому и советуется молится вперемешку языками иными и языками знакомыми.Мы так и делаем.

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

(Первое послание к Коринфянам 14:27,28)

Апостол не запрещает молится на иных языках,советует им молится Богу.А если есть истолкователь то устроить публичное свидетельство.Для неверующих.

У вас неверующие бывали в церкви?Те кто не верит в Бога или Христа?

В основном туда приходят верующие .

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Кроме этого государство требует предоставить вероучение (учение человеческое), которого не должно быть в церкви Божьей (Матф.15:7-9).

предоставьте вероучение Божие! разве это запрещено?

 

Ты поступаешь, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), идёшь в адвентистские церкви, и говоришь им эти слова (см. ниже)?

Иисус не ходил в чьи-то собрания с такими словами.  Иисус говорил обличения фарисеям в присутствии всего народа. незачем вам ходить по чужим собраниям со своими взглядами. идите в народ и излагайте там Божье вероучение.

Старожил
+949
|17 Июл 2017
1
Цитата папа
Мы не апостолы.Мы не имеем такой власти.Мы обычные люди...Мы должны упражняться в терпении...в смирении,

Зря Вы так.

Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Я, слава Богу, не повредил свой разум, чтобы поверить, что "кырды..., бырды..."

а что же с вами было в предыдцщие пять лет, когда вы это учение принимали?

 

Цитата Preacher
Совершенно очевидно, что человек сей закоснел в заблуждениях и сам уже не понимая того вторит фарисеям:

то  есть вы считаете, что глоссолалия это явление от Святого Духа?

как же быть со всеми проявлениями глоссолалии, которые официально изучала медицина и лингвистика на пациентах, совершенно далеких от Христа и Святого Духа?

в христианстве проявление глоссолалии в нынешнем виде началось с 1830 года в Англии. и оттуда распространилось по всем ищущим духовность умам. через лет сорок уже наблюдалось и в России. как это выглядело и звучало в Коринфе, трудно сказать, потому что мы имеем только скудное описание, но не слышали того, что там было.

Старожил
+949
|17 Июл 2017
2
Цитата папа
Мы не апостолы.Мы не имеем такой власти.Мы обычные люди...Мы должны упражняться в терпении...в смирении,а не в проклятиях и обличениях...

Согласен, не проклинать.

А обличать мы должны так же как Христос и апостолы.

Удален
eugene33
|17 Июл 2017
1
Цитата Elizar
вот это и слышу всякий раз, когда попадаю на ваши собрания. то ли жалеть, то ли ухмыляться. те двое так общаются между собой, и по-другому не умеют.

Не знаю где ты бывал.У нас в основном ложных нет,так как у епископа есть дар определения различения духов.Он не раз испытывал и применяет свой дар.Иногда он сразу определяет что за дух в человеке,иногда беседует или молется.Бесы не любят проявлятся сразу.То что бывают ложные духи особенно в харизматических церквях то правда.Но не так много.Но большинство в наших краях это крещенные Святым Духом. Оно проявляется не только языками.Можно и без дара определить понаблюдая и поговорив с человеком.Здесь несколько верующих крещенных Духом Святым.

Подделки тоже бывают,не спорю.Все зависит от людей кого они хотят обмануть имитируя языки.То ли Бога,то ли людей,то ли себя.Бывает под давлением пастора.Вроде крещен по всем признакам, а языка нет.Даже несколько.А по вероучению их неправильному должен быть у каждого крещенного Духом Святым. По Библии нет.Это вроде пересмотрели в последнее время.

Иные языки чаще идут через выдыхания .Это горловой язык.Оно само выходит.Мой родной язык это язык уст.Я всегда обдуманно говорю или молюсь.А иными языками необдуманно.Казалось бы должна быть белиберда всякая,но его нет.Хотя белиберду тоже умею делать: куты маты,ишты барахты..:))Но оно идет от уст обдуманно под контролем.Иной язык из горла. Это в основном один и тот же диалект каких то южных языков.Несколько раз я пел на этих языках,музыка звучала в голове и слова выходили как песня.

Вообще то вам хоть говори иль не говори что горох об стенку.Стоит ли вообще говорить ?Говорю уж только для тех кто понимает,используя ваш пост.Пусть назидаются,что на правильной волне.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.