Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Удален
папа
|17 Июл 2017
0
Ты водим тем же духом, что и Ледяев, который проповедует учение "Новый мировой порядок" - власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа - учение антихриста, описанное в Откр.13 гл.

Вы читали Новый мировой порядок,это гениальное произведение?

Старожил
+213
|17 Июл 2017
3
Иной язык - это чудо (сравнимое с воскрешением мёртвых...)!

Иные языки это просто один из 9 даров Духа Святого. 
Он просто проявляется по разному, в зависимости от обстоятельств.
Дома молишься с Богом общаешься.

Если есть истолкователь, Бог через него послание передает.

Если есть иностранцы, то Бог обращается к ним на их языке.

Обычная практика применения дара иных языков.

-

Меня другое удивляет, - на христианском сайте, мнящие себя христианами, и такие фонтаны неверия.

 

Цитата папа
Возвращайтесь к пастору своему истинному,к Ледяеву!Как вы его могли предать?Самого помазаника?

Таки дядя Ляксей постарался - такое чудо породить.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
eugene33
|17 Июл 2017
1
Или говорящего на ином языке понимали бы все иностранцы (Деян.2 гл.). Тогда можно было бы поверить, что этот иной язык от Бога!

Как ты читаешь Писание? В обращении язычника Корнилия написано в буквальном переводе что они исполнились нечленораздельных наречий.В послании Павла к Коринфянам  написано иные языки.А в деяниях 2 исполнились разделяющихся языков и стали изрекать нечленораздельных наречий.издавать нечленораздельное (1) Деян 2;  Они говорили на непонятных языках на диалектах разных мест.

И это не все понимали.И говорили что напились сладкого вина.Если бы понимали то не смеялись бы а думали что неплохо шпарят на иностранных языках.

Синодальный перевод совсем здесь по другому переводит.

11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

(Деяния св. Апостолов 2:11)

.Подстрочный:...слышим  издающих нечленораздельное их -нашими наречиями -это великолепное от Бога.

Смотрите чуть чуть изменили а смысл моментально изменился.

megaleЭa 3167 A-APN

великолепие (3) Сир 17;Сир 18;Сир 42; великолепия (1) Втор 11; великолепное (1) Деян 2; величественные (1) Пс 70; величественные [события] (1) Тов 11;
Почему так исказили по языкам православные?Думаю просто неприятно было так переводить,поэтому сгладили написав разные языки.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|17 Июл 2017
2
Цитата Preacher
Меня другое удивляет,

Так оно и раньше было, удивляться нечему... И не только в отношении языков.

Все что не понимается ,осуждается - реакция очевидная.

Удален
eugene33
|17 Июл 2017
3
Цитата Preacher
Меня другое удивляет, - на христианском сайте, мнящие себя христианами, и такие фонтаны неверия.

Полмиллиона говорящих на языках и они еще стоят смеются и отрицают.Дай Бог чтоб их дети были крещены Духом Святым со знамениями иных языков

Как можно считать свое учение полноценным отвергая прямую заповедь Христа.

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

(Св. Евангелие от Марка 16:15-20)

Кто нынче преуспел в проповеди Евангелия? Крещенные Духом Святым со знамениями .

А кто буксует? Те кто отверг заповедь Божию и не стал использовать дары Духа.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|17 Июл 2017
3
Цитата папа
Вы читали Новый мировой порядок,это гениальное произведение?

Нет не читал,но слушал его проповеди которое он проповедывал в Прибалтике.Здорово обличал конфессии в грехах.Даже стыдно стало.Как Давид Вилкерсон проповедует,только похлеще.Вот и не нравится многим.

Перегибы? А у кого их нет? У него характер такой :Холерик. Холерик - быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый.

Его новый мировой порядок неплох.Но это мечта,иллюзия чтобы христианство( библейско харизматическое) стало во главе мира.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
0
Цитата Preacher
Меня другое удивляет, - на христианском сайте, мнящие себя христианами, и такие фонтаны неверия.
Цитата eugene33
Полмиллиона говорящих на языках и они еще стоят смеются и отрицают. Дай Бог, чтоб их дети были крещены Духом Святым со знамениями иных языков. Как можно считать свое учение полноценным, отвергая прямую заповедь Христа: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками..., возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:15-18).

А я разве отрицаю библейские иные языки? Нет, конечно! Я отрицаю ваши иные языки! Привожу ещё одно доказательство... Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
eugene33
|17 Июл 2017
2
А я разве отрицаю библейские иные языки? Нет, конечно! Я отрицаю ваши иные языки! Привожу ещё одно доказательство...

Ты когда нибудь слышал как я говорю? Слышал как говорили христиане Коринфяне?Римляне? Или иудеи?

Ты видел в книге Деяния слово аминь как знак окончания? Деяния Духа продолжаются и неизвестно как заговорят чуваши или ненцы,на каких языках или наречиях нечленораздельных.

Чего пустомелишь тогда?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
0
Цитата папа
Вы читали Новый мировой порядок,это гениальное произведение?
Цитата eugene33
...Его новый мировой порядок неплох...

Ну, как вы можете говорить, что ваш иной язык от Бога, если одобряете учение Алексея Ледяева "Новый мировой порядок":

1. В это последнее время (до второго пришествия Иисуса Христа) церковь утвердит “Новый мировой порядок” и царствами овладеют святые: «…суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22).

2. Если кто-то заявляет, что антихрист возьмет этот мир, то он – заблуждается. Антихрист не возьмет новый мировой порядок. Все страны склонят колени свои перед именем Иисуса (Ис.45:23).

3. Христианское правительство (единое) – будущее стран...

Есть такие учения в Новом Завете (о власти святых по всей земле до второго пришествия Христа)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

--- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);

--- "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);

--- "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

--- «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата eugene33
Ты когда нибудь слышал, как я говорю? ...Чего пустомелишь тогда?

Я вижу, что ты говоришь на этом форуме (см., для примера, предыдущее моё сообщение)!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
eugene33
|17 Июл 2017
1
Есть такие учения в Новом Завете (о власти святых по всей земле до второго пришествия Христа)? Нет, конечно!

22. доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.

23. Об этом он сказал: зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.

24. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей…

(Даниил 7:22-24)

Это Европа. Восстановленная Римская империя где будут жить и править христиане.Сейчас это так.И восстали уже 10 царей.Просто Ледяев считает что христианство как такового не было и надо навести христианский порядок:овладеть святым.Новому поколению видимо.

 

Я вижу, что ты говоришь на этом форуме (см., для примера, предыдущее моё сообщение)!

Ты слышал мой иной язык, когда я молюсь?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
ru4ey
|17 Июл 2017
1
Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (

Так вы и здесь враждуете со всеми и от вас любви тоже не видно.

 

Я вижу, что ты говоришь на этом форуме (см., для примера, предыдущее моё сообщение)!

Мда. Я так понимаю, что вы единственный, кто знает истину? И только к вам можно обращаться?

Старожил
+1379
|18 Июл 2017
2
Я как раз и верю Слову сказанному Христом в то что в последнее время появятся разные лжехристы лжепророки и прочие оки которые будут вводить в заблуждения и различные ереси вопреки учениям о пробуждении, что сейчас и происходит.

И правильно делаете.

Но почему вы верите избирательно? В одно верите утверждение Библии, а в другое нет?

Почему не верите этому:Первое послание к Коринфянам 12:1-3)

 

Я эту главу наизусть знаю, если что. Давайте покажите если что, как отличить, от Бога говорение или нет.

На изусть знаете а не понимаете написанного в ней.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. ............. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(Первое послание к Коринфянам 12:1-3)


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Июл 2017
2

Фраза: "в неведении и о дарах духовных" - включает в себя и говорение на иных языках, ибо это один из даров Духа Святого. У коринфян, как и у вас, и как у любого здравомыслящего христианина, возникал вопрос а может быть говорение не от Бога?  ...Павел разъясняет им, чтобы они не оставались в неведении в этом вопросе и говорит: сказываю вам, что "никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."

"Никто говорящий " - включает в себя говорение и на иных языках (дар Духа), а не только на родном языке (разумом). ... Итак, если человек уверовал искренне в Иисуса как Господа, и принял Его и стремиться жить Его Словом и Духом, то такой человек принял Духа Святого и есть с Богом, а не с диаволом, а не с нечистым духом. И если такой человек паралельно молиться на иных языках которые получил после уверования в Христа, и крещения в Духе Его - то это от Бога! И он не может произнести хулы в молитве!  Об этом говорит нам тот стих!

А если человек вроде как принял Христа, ходит в Церковь, но в его словах видно несогласие с истинами Писания, и в его делах есть хронические согрешения за которые он не то, что не кается, а даже и не считает грехом - то в жизни такого человека не Господствует Господь Иисус Христос на самом деле. И если такой человек молиться на иных языках - то вот это не от Бога.

 

Цитата кристьянин
Только не надо мне это говорить. Я на этих языках по нескольку часов разговаривал в свое время.

Только вот не надо мне сказки расказывать. Ваш негативный опыт не есть основание для вывода. Писание есть основание, и в Писании сказано однозначно: что "никто не понимает его, ибо он тайны говорит Богу"

И: "если я говорю на языках ангельских". И: "устами лепечущими"

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|18 Июл 2017
1
Цитата Preacher
Таки дядя Ляксей постарался - такое чудо породить.

это у меня юмор такой специфический. Конечно я плохо поступаю. Каюсь! :)

Старожил
+1379
|18 Июл 2017
1
Цитата папа
Уважаемый! Япривык уже за много лет к манипуляции

Не надо "вместоаргументов".

Не примите Истину о Христе - будете сожалеть. Это не мнипуляция, это добрый совет, предупреждение. Но если вы привыкли годами отвергать факты, и подменять их ( сСИ) - то вам выйти надо полностью из этого.

 

Цитата nuxicop
всякий кто не исповедует Иисуса, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

Аминь. Кто не исповедует, что Бог воплотился в Иисусе Христе - не от Бога.

 

если говорят именно Духом Божьим

Выше, над "папой" в моем посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|18 Июл 2017
1

В общем, уважаемые,судя по моим приколам в этой теме,пора мне сделать очередной перерыв в этом форуме. Станислав. Прошу у вас прощения. Все что я писал в конце,-ото было неадекватной шуткой. Видно крыша уже поехала у меня.  Прошу извинить! И все извините,кого я вольно и невольно обидел или пошутил.  Я возьму тайм аут.

Старожил
+3866
|18 Июл 2017
2

Папа, шутку оценил я. Ничего особо обидного в ней нет, не считая вообще. как к шуткам в принципе, относиться. Ибо сказано, чтобы смехотворства удаляться...

Не очень адекватно многие пишут, может .и я так же. Ты не один, к сожалению.

Писатель
+233
|18 Июл 2017
2
Цитата eugene33
Его новый мировой порядок неплох.Но это мечта,иллюзия чтобы христианство( библейско харизматическое) стало во главе мира.

Тот вариант миропорядка, который изложил Ледяев - разработка мироправителей века сего.

Христианство станет во главе мира тогда, когда Христос вернется на землю, чтобы свергнуть антихриста и править 1000 лет как Царь.

Власть это насилие. Христианин не сможет проповедовать милость Б-жью и одновременно отстреливать преступников - этим должны заниматься светские власти.

Старожил
+1379
|18 Июл 2017
1
Цитата lomeiko2
Христианство станет во главе мира тогда, когда Христос вернется на землю, чтобы свергнуть антихриста и править 1000 лет как Царь.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|18 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Его новый мировой порядок неплох.Но это мечта,иллюзия чтобы христианство( библейско харизматическое) стало во главе мира.
О новом мировом порядке: Операция «Захват» или экспансия по христиански.
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|18 Июл 2017
1
Цитата Preacher
Если есть истолкователь, Бог через него послание передает.

Да Вы шо?
А я думал, что просто назидаются другие люди.

Писатель
1
Цитата Станислав Кошеверов: Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
Цитата ru4ey
Так вы и здесь враждуете со всеми и от вас любви тоже не видно.

Так я не называю вас братьями и сёстрами, и вы называете друг друга.

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу (Иак.4:4)...

2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8)...

3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).

О которых Иисус сказал (враждовал):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
1
Есть такие учения в Новом Завете (о власти святых по всей земле до второго пришествия Христа)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
Цитата eugene33
"Доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые…" (Даниил 7:22-24) Это Европа. Восстановленная Римская империя, где будут жить и править христиане. Сейчас это так...

Своими сообщениями ты доказываешь, что ты и твой иной язык - не от Бога! Потому что говоришь неправду: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

Очевидно для любого здравомыслящего человека (не обольщённого дьяволом), что Ледяев взял все наставления из Ветхого Завета, касающиеся 1000 летнего царства (Откр.20:4), и включил их в учение о последнем времени (до второго пришествия Иисуса Христа), об этом же говорит Сандей Аделаджа – пастор церкви «Посольство Божье». И, таким образом, родилось учение антихриста, описанное в Откр.13гл.

То есть царствовать по всей земле (до второго пришествия Христа) будет ни церковь Божия, а антихрист (2Фес.2:3-4; Откр.13гл.).

“Святые”, завоевавшие весь мир, сидящие в «христианских» правительствах, храмах поклонения…, то есть представители «Нового мирового порядка», описанны в Откр.13гл., которые будут иметь метку дьявола на руке или голове (Откр.13:16-18), потому что без метки дьявола невозможно будет существовать (Откр.13:15-18).

А дети Божьи, не имеющие метку дьявола на руке или голове (нелегальные, которым нельзя будет ни покупать, ни продавать), будут убиваемы за Слово Божие “святыми” из «Нового мирового порядка» (Откр.13:15; 20:4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+3866
|18 Июл 2017
1

ДРуг любезный. Вы сами придумали себе врагов, и сами с ними боретесь.

И в конф. и в внеконф. - разные люди попадаются. и в общем. разницы между ними никакой нет.

Некая доля правды есть в Ваших словах ,что принявшие антихриста конфессии. попадут в его власть, но в основном речь будет идти о иудеях, как я это понимаю. Они примут антихриста, как мессию - Христа.

Хотя и некоторые христиане могут посчитать, что антихрист - это вернувшийся, во второй раз, Христос истинный.

НМП явно будет состоять не из христиан, ни конф. ни внеконф. Ни Ледяева, ни Сандея, ни Ручея, ни Жени Сидулина в нмп не будет...

Так мне кажется...

 

Цитата lomeiko2
вариант миропорядка, который изложил Ледяев - разработка мироправителей века сего.

Это он по глупости душевной (Ледяев). Это не надо воспринимать серьезно.

Верующие во Христе, их Царство на небесах.

Старожил
+213
|18 Июл 2017
1
Цитата Restorer
Да Вы шо? А я думал, что просто назидаются другие люди.

14 Пророки твои провещали тебе пустое и ложное и не раскрывали твоего беззакония, чтобы отвратить твое пленение, и изрекали тебе откровения ложные и приведшие тебя к изгнанию. (Плач.2:14)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ru4ey
|18 Июл 2017
3
Так я не называю вас братьями и сёстрами, и вы называете друг друга.

Тогда зачем сюда пришли, если здесь нет братьев и сестер?

 

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

Ну, из нас двоих, вы возможно больше не повинуете Слову Божьему, чем я. Ведь вы без логике начали здесь сперва призывать к общению с вами, а потом сказали, что мы для вас не братья. Зачем тогда общаться?

Старожил
+213
|18 Июл 2017
4
Цитата алеб
Это он по глупости душевной (Ледяев). Это не надо воспринимать серьезно.

Эти умозаключения дяди Ляксея много бед наделали - много христианского люду, вместо того чтобы Евангелие проповедовать, ломанулись в политику и еще куда не попадя. И хотя первые плоды этой глупости еще не переварили, новые все еще созревают и созревают.
А опровержения все нет и нет!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|18 Июл 2017
1
Цитата ru4ey
Тогда зачем сюда пришли, если здесь нет братьев и сестер?
Цитата ru4ey
Зачем тогда общаться?

Он не общается - он вербовкой занимается.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+186
|18 Июл 2017
3

Да, видимо непереведуцца дон кихоты в этом веке, как и в будущем -

двадцать втором ))

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.