Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Удален
eugene33
|18 Июл 2017
1
Цитата lomeiko2
Тот вариант миропорядка, который изложил Ледяев - разработка мироправителей века сего.

Вы наверное не слушали его.Он не за фашистконационалистический мировой порядок и не за политический современный мировой порядок.Он за то чтобы порядок был в христианстве.И для этого он использует молодое поколение. По моему мнению искренне заблуждается.Так как в 19 и 20 веке христианство овладело Америкой и Европой.Президентами и королями стали христиане .До 20 века Россией правила Церковь православная.Цари были крещенные.

Но сейчас все это затухает.Народ Божий крещенный к Богу относится отдаленно религиозно.Вряд ли это молодое поколение овладеет царством каким либо.Система изменилось.Сейчас влезать во власть огромное искушение.Мы стоим на пороге восхищения Святой Церкви, а не овладеванием империями.Хотя его желание навести порядок в мире по библейски вполне доброе.Но как мы знаем с его вероучением многие не согласны.Потому единства будет ли?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+213
|18 Июл 2017
1
Цитата eugene33
Вы наверное не слушали его.Он не за фашистконационалистический мировой порядок и не за политический современный мировой порядок.Он за то чтобы порядок был в христианстве.

Довелось однажды слушать, как он с цедулы всю эту концепцию вычитывал. Тогда уже было понятно, что это не Божья воля; примерно тогда же, первая волна выходцев и отошла. Те кто тогда вышел, вменяемыми и остались, жалко только что рассеялись большинство из них.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
eugene33
|18 Июл 2017
2
Цитата Preacher
Тогда уже было понятно, что это не Божья воля; примерно тогда же, первая волна выходцев и отошла.

Я не берусь судить ,но лично я к его учению отнесся осторожно.Видимо смутило то,что я не привык к такому роду шоу на сцене.Некоторые харизматические отклонения от учения апостолов явно прослеживается.Хотя они у многих есть.

Но все же несмотря на все,это было пробуждение церкви,уход от спящего состояния в активное благовестие с дарами Духа.Впоследствии просто перешло в театральность и сбору финансов.Видимо их подкосило теория процветания которая пришла из США.И Ледяев это принял как оружие для благовестия и господства над миром.Казалось победа скоро,люди стали валом валить в церкви и даже влиятельные.Мир замер и стал любезничать. Там это на западе в порядке вещей стремление к роскоши и комфорту,любовь к доллару и евро,мечты о царстве изобилия.Но ближе к славянам и азиатам пластинку нужно менять.Тут другие ценности уже. Потому и произошли расколы,что мило для одних, то дико для других.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
-105
|18 Июл 2017
0
Разве может существовать несколько истин? Истина – одна!
чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.

Мир!

Пришел к выводу, что, как и говорится в библии(быт11:1), до какого-то периода жизни человечества была одна вера на всех=один язык, одно наречие.

т.е. все люди знали истину, но на каком то этапе произошло крушение этой веры=все заговорили на разных языках, а толчком этому послужил непомерно раздутый ЭГОИЗМ.

Мы до сих пор строим Вавилонскую башню и прийти к единой вере, к единой истине не можем. Делаем глиняные кирпичи, отвергая КАМЕНЬ=БОГ.

Старожил
+213
|18 Июл 2017
2
Цитата eugene33
Я не берусь судить ,но лично я к его учению отнесся осторожно.Видимо смутило то,что я не привык к такому роду шоу на сцене.Некоторые харизматические отклонения от учения апостолов явно прослеживается.Хотя они у многих есть.

- Сразу понял, что это что-то не то.

 

Цитата eugene33
Но все же несмотря на все,это было пробуждение церкви,уход от спящего состояния в активное благовестие с дарами Духа.Впоследствии просто перешло в театральность и сбору финансов.Видимо их подкосило теория процветания которая пришла из США.И Ледяев это принял как оружие для благовестия и господства над миром.Казалось победа скоро,люди стали валом валить в церкви и даже влиятельные.Мир замер и стал любезничать. Там это на западе в порядке вещей стремление к роскоши и комфорту,любовь к доллару и евро,мечты о царстве изобилия.Но ближе к славянам и азиатам пластинку нужно менять.Тут другие ценности уже. Потому и произошли расколы,что мило для одних, то дико для других.

У Бога есть определенная мера благодати, которая покрывает некоторую степень заблуждений. Но эта мера не резиновая и она не растягивается с увеличением ложных доктрин. Пробуждение харизматов началось с Кетрин, и окончилось желанием обогащаться. Границу Божьего терпения и благодати пересекли и пробуждение окончилось, а после схлынувшей волны на берегу осталась пена. 
Кто-то вышел при пересечении черты, а остальные нахлебались пены в разной степени.

Некоторые сейчас вообще песок пьют, невзирая на треск на зубах.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ru4ey
|18 Июл 2017
1
Цитата Preacher
Он не общается - он вербовкой занимается.

А куда вербует?

Старожил
+213
|18 Июл 2017
1
Цитата ru4ey
А куда вербует?

Он взрослый дядя, пусть сам скажет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
0
Так я не называю вас братьями и сёстрами, и вы называете друг друга.
Цитата ru4ey
Тогда зачем сюда пришли, если здесь нет братьев и сестер? Из нас двоих, вы возможно больше не повинуетесь Слову Божьему, чем я. Ведь вы без логике начали здесь сперва призывать к общению с вами, а потом сказали, что мы для вас не братья. Зачем тогда общаться?

Ты про логику заговорил? Показываю тебе, где логика (библейская). Ты название темы читал? Я ищу общение (братское) с внеконфессиональными христианами. А конфессиональным "христианам" я отвечаю на вопросы, потому что написано:

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

И благовествую, потому что написано

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

(1Кор.9:16)

И обличаю, потому что написано:

--- «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).

--- «И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5:11).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
2
Цитата алеб
НМП явно будет состоять не из христиан, ни конф. ни внеконф. Ни Ледяева, ни Сандея, ни Ручея, ни Жени Сидулина в нмп не будет...

И Ледяев, и Сандей, и прочие... проповедуют учение "Новый мировой порядок" (власть "святых" по всей земле перед вторым пришествием Христа), а ты говоришь, что их там не будет! Они уже там (в учении "Новый мировой порядок"), увлекая в озеро огненное тысячи людей: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|18 Июл 2017
1
Ты про логику заговорил? Показываю тебе, где логика (библейская). Ты название темы читал? Я ищу общение (братское) с внеконфессиональными христианами. А конфессиональным "христианам" я отвечаю на вопросы, потому что написано:

Станислав, весь этот спор легко можно разрешить спросив у Самого Бога.

Что вы сделаете, если Бог укажет вам Свое направление для вашей христианской жизни?

Могу я помолиться о том, чтобы Отец Небесный показал вам Свою волю для вашей жизни?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
0
Цитата eugene33
Вы наверное не слушали его (Ледяева). Он не за фашистко-националистический мировой порядок, и не за политический современный мировой порядок. Он за то, чтобы порядок был в христианстве... Его (Ледяева) желание навести порядок в мире по библейски вполне доброе...

Каждое твоё сообщение - абсурд полнейший для дремучих невежд (2Пет.3:16) по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Бог говорит:

8 ...Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Лук.18:8)

А Ледяев отвечает Богу: ты не прав, Господь! Слушай сюда, что я тебе скажу: в это последнее время (до второго пришествия Иисуса Христа) церковь утвердит “Новый мировой порядок” и царствами овладеют святые (Дан.7:22). Если кто-то заявляет, что антихрист возьмет этот мир, то он – заблуждается. Антихрист не возьмет новый мировой порядок. Все страны склонят колени свои перед именем Иисуса (Ис.45:23). Христианское правительство (единое) – будущее стран...

Бог говорит: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22). Если бы не сократились те дни, то царствами овладели бы «святые» и если бы не сократились те дни, то все были в «Новом мировом порядке»!

Слава Богу за Иисуса Христа, который придёт и уничтожит и этих «святых», и этот «Новый  мировой порядок»: «…Он явится вторично для того…, чтобы спасти тех, кто ожидает Его» (Евр.9:27 - современный перевод). Он явится вторично, чтобы спасти Церковь Свою от гибели, то есть от сетей «святых» из «Нового мирового порядка» (Откр.13гл.).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
1
Цитата Preacher
Могу я помолиться о том, чтобы Отец Небесный показал вам Свою волю для вашей жизни?

Вы проповедуете:

 

Цитата Preacher
Мерилом истинности церквей является присутствие Духа Святого на их служениях. И могу засвидетельствовать о том, что лично наблюдал присутствие Духа Святого на служениях некоторых церквей: и у католиков, и у православных, и у баптистов, и у пятидесятников, и у харизматов, и у адвентистов... Присутствие Духа Святого в конкретных Церквях дает право называть их Христовыми и утверждать, что там есть спасение...

А вот, что я проведую: как проверить присутствие Духа Святого на служениях? Один из методов - это анализ учений... Например, католики проповедуют:

---учение о чистилище;

---учение об индульгенциях;

---молитвы к Деве Марии;

---поклонение статуям;

---почитанием мощей святых;

---монархическая власти Римского епископа над всей Церковью, как преемника апостола Петра;

---безошибочность учительства папы римского.

Есть такие заповеди в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровью Христа)? Нет, конечно! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Кто из нас правду говорит (исполняет волю Бога)?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
ru4ey
|18 Июл 2017
0
Ты про логику заговорил? Показываю тебе, где логика (библейская). Ты название темы читал? Я ищу общение (братское) с внеконфессиональными христианами. А конфессиональным "христианам" я отвечаю на вопросы, потому что написано

Здесь нет конфессиональных, здесь 90% внеконфессиональных. Ну и так же вы невежливый, потому что тычете незнакомому человеку. А это несерьезно.

И мне непонятно, зачем вы копируете Слово? Что вы этим хотите сказать? Куча фраз из Библии и они без смысла, так как вы употребляете их вне контекста.

Писатель
0
Цитата eugene33
Мы стоим на пороге восхищения Святой Церкви, а не овладеванием империями...

Это ещё одно ложное учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), - о восхищении церкви до великой скорби! Вот, какой дух молится иными языками через тебя.

Библия говорит, что церковь будет восхищена после великой скорби - в день второго пришествия Иисуса Христа: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» (Мф.24:29-31)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
1
Цитата ru4ey
Здесь нет конфессиональных, здесь 90% внеконфессиональных. Ну и так же вы невежливый, потому что тычете незнакомому человеку. А это несерьезно. И мне непонятно, зачем вы копируете Слово? Что вы этим хотите сказать? Куча фраз из Библии и они без смысла, так как вы употребляете их вне контекста.

Во-первых, здесь 90% - конфессиональных, потому что сражаются за конфессиональные учения, и дружат с конфессиями, называя их братьями с сётрами, водимыми Духом Святым.

Во-вторых, библейские принципы установлены Богом, и они предполагают обращение друг к другу и Богу на "ты". Богу можно "тыкать", а людям нет?

Я поступаю (обличаю, вразумляю...) так, как поступал Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6).

Павел обратился к незнакомому человеку, отвергающему истину, не только на "ты", но и проклял его, что тот - ослеп:

10 ...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп...

(Деян.13:10,11)

В-третьих, в тыкании - не греха, а вот, клевета (бездоказательные обвинения) - грех, ведущий в погибель (1Кор.6:10-11). Ты говоришь (бездоказательно обвиняешь), что куча моих фраз, и все они без смысла, так как употребляю их вне контекста...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|18 Июл 2017
1
Кто из нас правду говорит (исполняет волю Бога)?

Тогда давайте попросим Бога рассудить между нами. Тогда и поймем.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|19 Июл 2017
2
а давайте без религиозного колдовства
Цитата Preacher
Тогда давайте попросим Бога рассудить между нами. Тогда и поймем.

Вообще то Бог уже все рассудил и сказал.

Все рассуждения должны связываться и развязываться Его церковью на общем членском собрании.
А если это пасторское служение, то там Бога нет по определению.

Удален
foRum
|19 Июл 2017
1

интересное наблюдается в теме, обсудили Ледяева, харизматов, высказались/хулили  дар Святого Духа и иные языки, а что скажете про внеконфессионалов? это и есть ваша характеристика говорить плохо о Святом Духе? это все?

внеконфессионалов нет таких в Библии!

оставившие Церковь, отпавшие, лжебратья- есть о таких! что дальше, господа?

кстати, Антихристу,зверю и лжепророку поклонятся не Иудеи а вся земля!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Июл 2017
2
Своими сообщениями ты доказываешь, что ты и твой иной язык - не от Бога!

Святой, eugene33, что же вы так слабо защищаете истину о Святом Духе и Его крещениим  со знамениями иных языков как об этом говорит Деяние??!!

или женщины должны за вас это делать? ) дерзайте и используйте же Слово Божье как оружие Божье против восстающих на истину!

а то со стороны выглядит так что вы слабое  раздражение для них или, не дай Бог, сообщники )

Станислав Кошеверов, какое ваше отношение к Миссии Яркость Света?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|19 Июл 2017
1
Даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

А вы про какое воскресение имеете в виду? Тут не пишется о воскресение Иисуса Христа.

По вашей реплике можно понять что вы не верите в воскресение Иисуса Христа которое было?

 

8 ...Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8) А Ледяев отвечает Богу: ты не прав, Господь!

Ни разу не слышал чтобы Ледяев так высказывался.Где ты нашел этот слух?

И чего сам врешь на 100%? Как может Церковь Господа быть восхищенным если веры нет к моменту Его пришествия?

Тут надо понимать, что явится Господь после восхищения Церкви и не найдет веры в мире .Одна религия и вера суеверная.

 

Во-первых, здесь 90% - конфессиональных, потому что сражаются за конфессиональные учения, и дружат с конфессиями, называя их братьями с сётрами, водимыми Духом Святым.

Лично я пока не имею до времени никакого членства в поместной церкви в своем городе.Но на 100% признаю что конфессиональные христиане всех конфессий рожденные свыше мои братья и сестры.А то что там есть заблуждения то у всех есть.У кого больше, у кого меньше.

Они исповедывают Иисуса Христа как Сына Божия умершего за нас и воскресшего.Признают себя несовершенными и нуждающимися в Боге.Стараются исполнять заповеди Господа Бога и ищут общения доброго с христианами духовными.

А то, что кого то научили не по учению апостолов грех лежит больше на том,кто ввел в соблазн.

Наблюдая за вами и проверяя ваше исповедание,пока пришел к выводу, что у вас духовная болезнь и есть подозрения что вас могли исключить из церкви за бунт.

Поправтье что не так,что ушли с миром без обид и оскорблений.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
eugene33
|19 Июл 2017
3
Цитата foRum
Святой, eugene33, что же вы так слабо защищаете истину о Святом Духе и Его крещениим  со знамениями иных языков как об этом говорит Деяние??!! или женщины должны за вас это делать? ) дерзайте и используйте же Слово Божье как оружие Божье против восстающих на истину!

Простите.Принимаю обличение.Стыдно что женщины наши не стерпели и встали за истину..:)

 

Цитата foRum
а то со стороны выглядит так что вы слабое  раздражение для них или, не дай Бог, сообщники )

Пока что проверяли его духовность и знание учения Библии.

Но вы не волнуйтесь,здесь Давидов немало с пращей..:)Ждут пока Голиаф шлем снимет.Вроде бы уже начал.Только он спасается с внеконфессиональными "знающий " истину лучше конфессиональных.Все жарче становится ему.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
eugene33
|19 Июл 2017
1
Цитата foRum
внеконфессионалов нет таких в Библии! оставившие Церковь, отпавшие, лжебратья- есть о таких! что дальше, господа?

Э, Библию читай получше.

Евнух Эфиопский был совершенно один.А Варнава тоже отделился от Павла.Почти все оставили Павла,один Лука с ним остался.

Так как нам быть? Апостола Павла нынче нет чтобы с ним быть в одной конфессии и ни одного из апостолов.К кому пристать чтобы самолюбие тещить, что у тебя все в порядке и эту церковь Бог обязательно заберет?

А если какая либо была блудница и кто то исполнил волю Божию выйдя от них.Что он отпадший?

Отпадший от поместной церкви не значит что отпадший от Церкви Христа.Если Господь продолжает иметь общение то значит не отпадший.Христиане Иерусалимской церкви разбрелись по миру.Они что отпадшие?

Я ушел с миром и пока ни к одной не пристал из пятидесятников в своем городе.Почти все они проповедуют у нас обязательную десятину.Закон Моисея это.Потому что у них наверху есть епископы контролирующие наблюдающие.Стоит мне прийти к ним то я должен признать это вероучение.Не приму,не примут.

В бывшей обьявили добровольную десятину.Закон Моисея сняли.Но вернуться не получается.Есть господство служителей .Хотя покаялись,но все же есть.Запрещают телевизор смотреть и в интернете сидеть некоторые пастора.Телевизор смотреть люблю некоторые передачи у меня кабельное телевидение на 160 каналов и есть выбор.В интернете днем и ночью можно сказать.Люблю общаться на форумах,учить,благовествывать.

Нет пока с вероучением и своей церкви не могу примирится.А с адвентистами тем более.Достали своей субботой которую сами не исполняют по закону Моисея.А это лицемерие.

Вернуться в православие? Анафему через 3 дня обьявят на таких как я..:))

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
Минимальное количество людей, необходимое для спасения, — два человека:

понятно: вы предлагаете всем церквам разделиться на группки по два-три человека. вы полагаете, что имеено из таких двоек-троек состояла первая церковь, когда собрались по домам для общения, молитвы, учения апостолов и преломления хлеба?

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Цитата Elizar сравните мою фразу вот с этой "23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? "
Значит ты незнающий и неверующий.И потому сказал бесовщина. Ну сам признаешься.

вы сравнили? то есть вы павла называете незнающим и неверующим, коли он так со стороны видит ваши упражнения. павел насмехается над вашей практикой, а вы все его шутки принимаете за инструкцию к применению. ))

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
Цитата Preacher
Иные языки это просто один из 9 даров Духа Святого.  Он просто проявляется по разному, в зависимости от обстоятельств. Дома молишься с Богом общаешься. Если есть истолкователь, Бог через него послание передает. Если есть иностранцы, то Бог обращается к ним на их языке. Обычная практика применения дара иных языков. - Меня другое удивляет, - на христианском сайте, мнящие себя христианами, и такие фонтаны неверия.

специалисты по Дарам Святого Духа нашли только поименованых 19 даров. вы смотрите только в 1Кор.12, а еще есть Рим.12 и Еф.4.

дар языка и знамения нового языка - это разные вещи. знамение дается для неверующих, а ддары для верующих.

иностранцам для чего в вашем собрании что-то говорить на чудо-языке или на их языке? о великих делах Божьих, если они не верующие, или пророчество с переводчиком? а где вы берете толкователей с чудо-языка (глоссолалии)? сперва с глоссолалии толкуете на свой, а потом с помощью переводчика на язык иностранцев? или они приезжают со своим толкователем с глоссолалии?

мы верим тому, что написано в тксте Библии. а почему мы должны верить вашим домыслам и учениям?

Старожил
+213
|19 Июл 2017
2
а давайте без религиозного колдовства

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

(1Иоан.1:5)

Первым прятаться от Бога начал Адам, и здесь не важно какими доводами вы стараетесь прикрыться.

-

Поскольку Кошеверов не ответил ни да, ни нет - молитву о нем я таки совершил.
Подождем результатов.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
Цитата eugene33
В обращении язычника Корнилия написано в буквальном переводе что они исполнились нечленораздельных наречий.

чего это вы сочиняете?! Петр говорит, что слышал их говорящих языками, как это было с ним в день пятидесятницы. а там они говорили не глоссолалию нечленораздельную, а на языках понятных другим слушателям из разных стран.

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
Цитата eugene33
.Подстрочный:...слышим  издающих нечленораздельное их -нашими наречиями -это великолепное от Бога. Смотрите чуть чуть изменили а смысл моментально изменился.

где же вы увидели в оригинале слово "нечленораздельный"? где логика между "нечленораздельным" и "нашим языком"? даже если убрать из нашего перевода слово "делах", то имеем свидетельство просто о Великом Боге.

этот ваш подстрочник явная подтасовка под ваше учение о законности вашей глоссолалии.

Старожил
+3866
|19 Июл 2017
3
увлекая в озеро огненное тысячи людей

Нет людей без заблуждений, ошибок теологических...

Но в любом случае, конечно, стараться не добить, а помочь... А если и не помочь, то хоть не добить...

Писатель
1
Цитата sharkships
Да, видимо не переведутся Дон Кихоты в этом веке, как и в будущем - двадцать втором ))

Во все времена библейской истории Дон Кихоты боролись с подавляющим большинством отступников, например:

--- Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх.12:37-38), а только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (Чис.14гл.).

--- Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали…, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками.

--- «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться (во время великого отступления от Бога - 2Фес.2:3-4), что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…???

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.