Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Старожил
+3866
|19 Июл 2017
0
Цитата ru4ey
Здесь нет конфессиональных, здесь 90% внеконфессиональных.

Тут всякие есть, давай ,будет условно поровну внеконф и конф. Ибо мне кажется. что  большинство тут конф...

Притом большинство из внеконф. признают конфессионалов братьями,  а те наоборот внеконф-лов считают еретиками... Это мое сугубо мнение...

 

Цитата Preacher
много христианского люду, вместо того чтобы Евангелие проповедовать, ломанулись в политику и еще куда не попадя.

Это не только у Ледяева. я в свое время много слушал К. Коупленда. Так вот, он проповедует о том же.

Это духовное младенчество, т.е. люди взирающие на земное.

Нет увы, много истины в христ. поп-культуре. Поп - в смысле, популярном христианстве...

Нет универсальных формул с трибуны - а ведь ищут. Проповедник может и должен конечно, помочь, воодушевить и поделиться опытом (духовным). А так, поиск в древности философского камня. и нынче - некой скрытой доныне чудодейственной формулы - это все заблуждение.

 

Даже маленькая ложь — убивает!

Потому проповедовать истину! И тогда вся ложь удалится...

 

Цитата Preacher
Кто-то вышел при пересечении черты

Да, любой тезис правильный можно довести до абсурда. Так оно и вышло, когда зациклились на чем-то одном, преуспевании, а не на Боге...

 

А разве в данное время могло что-то измениться

Может, это время благодати. Как затишье перед бурей...

Писатель
0
Цитата Elizar
Вы предлагаете всем церквам разделиться на группки по два-три человека. Вы полагаете, что имеено из таких двоек-троек состояла первая церковь, когда собрались по домам для общения, молитвы, учения апостолов и преломления хлеба?

Иисус сказал:

31 ...Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя...

(Лук.22:31,32)

Мы не против живого общения в многочисленной церкви (хотя бы 10 человек), но духовный мир сеет людей Божьих, как пшеницу.

До сих пор пока нас только 4 человека (в живом каждодневном общение по скайпу), и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения

В данное время я нахожусь в г. Риге (Латвия), дочь (31 год) живёт и работает в Германии, и два человека на Украине – в Киеве и Одессе.

Но мы верим, что среди нас Господь:

20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.

(Матф.18:20).

Причины малочисленности нашей церкви это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата Preacher
Поскольку Кошеверов не ответил ни да, ни нет - молитву о нем я таки совершил. Подождем результатов.

Огонь сошёл с неба, но промазал (молния ударила в дерево в километре от меня), наверное, прицел сбился (шутка).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
Цитата eugene33
будут говорить новыми языками; 18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

это те языки, которыми говорили апостолы в пятидесятницу. змею брал Павел. если кто из них пил смертоносное, то даже и не заметил, потому что не повредило.

а вы говорите о своей глоссолалии, и ни слова о змеях или антидоте.

Писатель
0
Цитата foRum
Интересное наблюдается в теме, обсудили Ледяева, харизматов, высказались/хулили  дар Святого Духа и иные языки... Это и есть ваша характеристика - говорить плохо о Святом Духе?

Иисус и Его ученики хулили Бога, когда "верующим" в Бога говорили такие слова:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...).

(Гал.1:8)

20 ...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

23 Детей ее поражу смертью...

(Откр.2:20-23)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
До сих пор пока нас только 4 человека (в живом каждодневном общение по скайпу), и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения… В данное время я нахожусь в г. Риге (Латвия), дочь (31 год) живёт и работает в Германии, и два человека на Украине – в Киеве и Одессе.

да уж! церква хоть куда. разве о такой разделенности говорит нам слово в Еф.4?

в Риге столько разных собраний, а вы сидите у компа и изображаете церковь. )))

вот сатана и рассеял вас по разным углам. а Иисус послал семьдесят парами и, сделав дело, они опять все собрались вместе.

вобщем, не выдумывайте. повеление про святое целование вы делаете смайликами?)))

Писатель
0
Цитата foRum
...а что скажете про внеконфессионалов? Внеконфессионалов - нет таких в Библии! Оставившие Церковь, отпавшие, лжебратья... - есть о таких!

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

В Новом Завете дано описание церквей Божьих, уверовавших в истинного (библейского) Бога, которым противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:

1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…

2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения…) (Деян.22:3).

Беспрекословно подчинялись церковным законам — вероучением… (заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии — Матф.15:7-9).

3. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).

4. Проповедовали лжеучения, потому что находились во власти лукавого (2Кор.4:3-4), о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

5. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство «верующих»).

6. Изгоняли, убивали… Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).

Узнаёшь сегодняшние конфессии?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+3866
|19 Июл 2017
0
дочь (31 год)

Моя ровесница... А казалось, она младше. СМотрел видео, ваше, наверное, которому уже много лет...

Писатель
0
Цитата Elizar
Да уж! Разве о такой разделенности говорит нам слово в Еф.4? В Риге столько разных собраний, а вы сидите у компа и изображаете церковь. ))) Вот сатана и рассеял вас по разным углам. А Иисус послал семьдесят парами и, сделав дело, они опять все собрались вместе.

За 19 лет пребывания в Боге мы несколько раз обошли все собрания (конфессии и прочие), существующие в Риге, и так же посетили несколько собраний в Германии (и продолжаем это делать, как Иисус и Его ученики, которые шли в богопротивные синагоги, обличали…), но нигде нас не приняли! Но везде – клеветали на нас, злословили, и даже в некоторых конфессиях набрасывались с кулаками…, как об этом написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (1Тим.4:16) и исполняют Его заповеди (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата алеб
Моя ровесница... А казалось, она младше. Смотрел видео ваше, наверное, которому уже много лет...

Видео мы снимали 1,5 года назад. Просто люди Божии выглядят на 30 лет моложе:

5 ...обновляется, подобно орлу, юность твоя.

(Пс.102:5)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|19 Июл 2017
0
Огонь сошёл с неба, но промазал (молния ударила в дерево в километре от меня), наверное, прицел сбился (шутка).

Молился о том, чтобы Бог показал вам Свою волю в вашей жизни.
- Говорите мимо пролетело? Возможно так оно и есть.........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
0
Цитата foRum
Станислав Кошеверов, какое ваше отношение к Миссии Яркость Света?

Я не знаю о такой миссии. Дайте их сайт, доктрины..., тогда скажу.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|19 Июл 2017
0
Цитата алеб
Это не только у Ледяева. я в свое время много слушал К. Коупленда. Так вот, он проповедует о том же. Это духовное младенчество, т.е. люди взирающие на земное. Нет увы, много истины в христ. поп-культуре. Поп - в смысле, популярном христианстве... Нет универсальных формул с трибуны - а ведь ищут. Проповедник может и должен конечно, помочь, воодушевить и поделиться опытом (духовным). А так, поиск в древности философского камня. и нынче - некой скрытой доныне чудодейственной формулы - это все заблуждение.

Когда-то много говорили о книге "Законы преуспевания" и я ее прочитал, но позже всех. Самое интересное, что так там и не обнаружил всего того, что про нее говорили окружающие. Смысл в том, что многие сами себя накручивают на определенные "откровения", а потом удивляются плодам.

Был и еще один случай, заплатил взнос на семинар Крефло Доллара и услышал там такое:

Когда его спросили - почему же никто из Апостолов не преуспевал по "современным меркам"?

Он ответил, - что они не смогли увидеть и применить на практике, законы преуспевания заложенные в Новом Завете.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
0
Цитата eugene33
...признаю, что конфессиональные христиане всех конфессий, рожденные свыше, - мои братья и сестры. А то что там есть заблуждения, то у всех есть. У кого больше, у кого меньше.

Это очередной абсурд всех абсурдов...

Иисус Христос - глава церкви:

23 ...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Церковь повинуется Христу...

(Еф.5:23,24)

И Он обличет (через мысли, Писание, людей Божьих...), если церковь начинет заблуждаться в чём-то:

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

(Откр.2:1-5)

Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана! "...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (верующие), а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9).

Если церковь веками сражается насмерть за свои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), то, естественно, это - не церковь Божия!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|19 Июл 2017
1
а давайте без религиозного колдовства

Это не колдовство, попросить Бога расудить кто прав, а кто нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|19 Июл 2017
2
И Он обличет (через мысли, Писание, людей Божьих...), если церковь начинет заблуждаться в чём-то: ....... (Откр.2:1-5)

Вы эти послания к Церквям читали???

Там Христос называет Своею даже ту Церковь, где только двое спасенных в среде отступников.

А вы в отступники вообще всех хотите определить - это и есть почерк дьявола.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ru4ey
|19 Июл 2017
0
Я поступаю (обличаю, вразумляю...) так, как поступал Иисус и Его ученики:

А здесь что, кто-то просит вашего обличения или вразумления?

 

Павел обратился к незнакомому человеку, отвергающему истину, не только на "ты", но и проклял его, что тот - ослеп:

Я истину не отвергаю, и вы не Павел, чтобы мне тыкать и чтобы я ослеп.

 

В-третьих, в тыкании - не греха, а вот, клевета (бездоказательные обвинения) - грех, ведущий в погибель

Я вас в чем-то обвиняю? Вы помоему меня с папой перепутали.

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
слово знания это когда что-то сверхъестественно знаешь про человека слово мудрости важно в трудное время помогает решать проблемы людей

откуда вы взяли эти определения?

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
1
но нигде нас не приняли! Но везде – клеветали на нас, злословили, и даже в некоторых конфессиях набрасывались с кулаками…, как об этом написано:

видимо вы что-то там такое говорили людям, что вам просто показывали на выход.

известны такие типчики, которые вычитают чего-то из Библии, как-то по-своему примут написанное слово, возомнят из себя суперсвятых, и идут в собрания поучать и обличать. чего-то вы на католиков сильно нападаете. естественно, что за свои святни вам могли и тумаков надавать. баптисты с пятидесятниками вас просто выставили за порог. харизматы объявили персоной нон грата, лютеране послушали и просто отвернулись. вот вы и остались ни с чем в вашем евангелизме и реформации церкви под своё понимание.

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
1
Видео мы снимали 1,5 года назад. Просто люди Божии выглядят на 30 лет моложе:

то есть дочке 31 год, а полтора года назад она выглядела на 30 лет моложе. )))

Удален
eugene33
|19 Июл 2017
0
Цитата Elizar
чего это вы сочиняете?! Петр говорит, что слышал их говорящих языками, как это было с ним в день пятидесятницы.

Смотри сам Септугинту прямой перевод http://manuscript-bible.ru/index.htm

Вот еще один подстрочник украинский.Свой вариант.http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Acts?10

Синодальный по своему.Старославянский по своему.http://www.my-bible.info/biblio/bib_tsek/dejanija.html#g10

Не зря даже патриарх Кирилл во всеуслышание заявляет что Синодальный перевод требует редактирования.Это равносильно признанию, что в Синодальнем переводе имеются ошибки.В одном форуме один грамотный духовный брат пишет что он насчитал около 15 мест,где есть неверный перевод.Синодальный перевод сделала православная церковь .Некоторые места явно искажены для вероучения церкви.Прибавлены,добавлены,вставлено другое слово синонимы для смягчения и т.д.

Ну а Дух Святой на переводы  Библии не смотрит,дает дары без оглядки на синодальный перевод.

Я не против синодальнего перевода,но православные против языков на иных наречиях непонятных, которым требуется дар истолкования (не дар переводчика).Они как и баптисты считают что языки были даны только для начала церкви и только на понятных языках проживающих в тех районах.

Правда Дух Святой с ними не согласился и появились баптисты молящиеся на языках и православные тоже.Правда им пришлось ретироваться побыстрее и сменить места собраний.Слишком малочисленны были.

Например Воронаев был баптистом.Начисто отвергал языки.И вдруг его дочь заговорила на языках непонятных.Тогда он понял что это Бог с ним говорит и он должен принять новое реформаторское движение.И пошел к верующим говорящих на языках и был крещен Духом Святым со знамением.И организовал пятидесятническое движение среди баптистов.Сначала это произошло в среде методистов,потом подхватило баптистов.Потом переименовались в пятидесятники,чтобы не путали собрания.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
eugene33
|19 Июл 2017
2
Цитата Elizar
а вы говорите о своей глоссолалии, и ни слова о змеях или антидоте.

Свидетельства я слышал,были случаи.Но ведь искушать специально нельзя.И апостолы этим не занимались демонстрируя на сценах чудеса со змеями и ядами. Все это было в процессе жизни.Ну у нас в России ядовитая змея только гадюка.Смертельных случаев почти нет.Она сама не нападает на человека,если только на хвост наступить.

А ядами нас травят ежедневно в супермаркетах.В больницу не хожу уже лет 20 с лишним.Слава Богу!

А насчет бесовщины каятся будешь?  Это простительно для неверующих,они не знают про языки,но тебя неверующим называть как то язык не поворачивается.

Сначала нужно тщательно изучить,проверить,допросить,вынудить правду а только потом взвесив все за и против сказать Господу Богу Духу Святому:-Господи! Не верю, что эти верующие имеют Твой дар.

И ожидать реакцию Духа Святого.

А ты слышать Духа умеешь?

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Смотри сам Септугинту прямой перевод http://manuscript-bible.ru/index.htm

разве в Септуагинте есть книга Деяний апостолов? вы в какие кусты залезли?

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
0
Цитата eugene33
В одном форуме один грамотный духовный брат пишет что он насчитал около 15 мест,где есть неверный перевод.Синодальный перевод сделала православная церковь .Некоторые места явно искажены для вероучения церкви.Прибавлены,добавлены,вставлено другое слово синонимы для смягчения и т.д.

вы думаете, что открыли америку? уже лет 20 как существуют переводы на русский язык, где эти неточности устранены. но в этот список не входит наш вопрос о соотношении глоссолалии и иностранных языков. и в нашем отрывке не пытайтесь втиснуть мысль про невнятные языки у апостолов или в доме Корнилия.

Писатель
1
Иисус Христос - глава церкви (Еф.5:23,24). И Он обличет (через мысли, Писание, людей Божьих...), если церковь начинет заблуждаться в чём-то (Откр.2:1-5). Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана (Откр.2:9). Если церковь веками сражается насмерть за свои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), то, естественно, это - не церковь Божия!
Цитата Preacher
Вы эти послания к Церквям читали??? Там Христос называет Своею даже ту Церковь, где только двое спасенных в среде отступников. А вы в отступники вообще всех хотите определить - это и есть почерк дьявола.

Я определяю в отступники только тех, кто не соответствует заповедям, учениям... Нового Завета! В Откр.2-3 гл. Иисус обличал Свои церкви, уверовавшие в истииного Бога библейского Иисуса Христа! А 99% верующим (фарисеям, саддукеям...), то есть конфессиям (господствующим религиям, во главе которых стояли - цари, первосвященики, религиозные правящие парти...), Он говорил:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Elizar
|19 Июл 2017
1
Цитата eugene33
православные против языков на иных наречиях

православные нисколько не против того, что произошло в день Пятидесятницы или в доме Корнилия.

эти события никак не соответсвуют тому, что пропагандируете вы, называя свою бессмыссленную глоссолалию иными наречими. какими наречиями. в какой стране говорят на этом наречии? во всем мире среди тысяч пятидесятников не найдется и двух человек, которые смогли бы побеседовать на этом наречии.

а какие-нибудь туземцы с копьем в руке, имея в словарном запасе 150 слов, спокойно договорятся о чем им нужно.

так что не пытайтесь даже отстаивать вашу практику бессмыссленного звукоизвлечения из ваших гортаней. никакой святости нет в этой практике. вы обманываете себя и слушающих вас

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
2
Цитата eugene33
А ядами нас травят ежедневно в супермаркетах.

ну, значит, всё население России обладает Даром Святого Духа и обязаны говорить на разных непонятных языках. вообще-то такие вещи встречаются после того, как некоторые наклюкаются спиртосмертоносного и потом бормочут что попало.

Удален
Elizar
|19 Июл 2017
2
Цитата eugene33
А насчет бесовщины каятся будешь?

только вместе с Павлом, когда он признает ваше звукоизлияние подарком именно Святого Духа, а не какого-то подтасовщика.

 

Цитата eugene33
тебя неверующим называть как то язык не поворачивается.

значит прислушайся и задумайся.

 

Цитата eugene33
А ты слышать Духа умеешь?

разумеется! это может всякий рожденный от Духа.

Удален
eugene33
|19 Июл 2017
0
Цитата Elizar
православные нисколько не против того, что произошло в день Пятидесятницы или в доме Корнилия.

Но против ,что сейчас имеют.

 

Цитата Elizar
значит прислушайся и задумайся.

Зверей не слушаю.Даже белых и пушистых.Ты сам о себе свидетельствуешь картинкой, что зверь.

С какой стати волков и медведей должны внимать? :)

 

Цитата Elizar
которые смогли бы побеседовать на этом наречии.

Отвечает Михаил, раввин мессианской общины Винницы:

Шалом, Николай. И спасибо за Ваш вопрос. Похоже, что Вы разоблачили тех, кто утверждает что-то насчёт первых общин, состоящих из одних евреев :)

Ну, что Вам сказать? Да, первые общины состояли исключительно из евреев. Ну, и из прозелитов тоже, но иноплеменник, принявший обрезание и ставший под закон Моше (т.е. прозелит) считался полноправным евреем. Поэтому, да, из одних евреев. В приведённом Вами отрывке из книги Деяний говорится о пришедших на праздник Шавуот (по заповеди об обязательном для мужчин трёхкратном посещении Иерусалима на Песах, Шавуот и Суккот) евреях из разных стран рассеяния. Понятно, что кроме арамейского, они знали еще и языки тех народов, среди которых жили.

Источник: ieshua.org — Первые общины состояли только из евреев?

Они знали языки и по еврейски.Просто было чудо для них евреям слышать языками языческих народов где они жили.Для этого не требовался дар истолкователя.

"побеседовать на этом наречии." Можешь привести пример из Библии где общались двое используя иные языки?

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
+213
|19 Июл 2017
0
Я определяю в отступники только тех, кто не соответствует заповедям, учениям... Нового Завета! В Откр.2-3 гл. Иисус обличал Свои церкви, уверовавшие в истииного Бога библейского Иисуса Христа! А 99% верующим (фарисеям, саддукеям...), то есть конфессиям (господствующим религиям, во главе которых стояли - цари, первосвященики, религиозные правящие парти...), Он говорил:

Христос в отступнической церкви спасенных нашел, а вы в больших конфессиях всех в фарисеи записали, а это уже не как Христос.

Без Божьих судов вас уже вразумить не получится - пусть воля Божья сбывается в вашей жизни.

 

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Да походу это про вас - в точности.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.