Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Старожил
+1379
|17 Июл 2017
2
Вы уверены что те языки на которых вы говорите исходят от Духа Святого а не падших ангелов?

Вот видите, ваша проблема в неверии Слову.

Да я уверен в истинности Слова в Которое уверовал и принял. Уверен в истинности Библии от а до я.

Поэтому уверен в и в этом стихе, повтороно:

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. ............. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(Первое послание к Коринфянам 12:1-3)

П.Н. - Библия истинна.

 

Зачем Вы для этого привели мне 1-е кор 12 1-3 непонятно

Понятно. Вы не читаете и не размышляете. Так прочитайте внимательно тот стих, поразмышляйте, а затем всю главу. Если что, отвечу. Он отвечает прямо на ваш вопрос о том, как различить от Бога говорение или нет.

 

По вашему молится Духом Святым это бормотать невразумительные слова?

Это по вашему невразумительный и для вас невразумительные. Но не для Бога. И молиться молящийся не к вам.

Изучите 1Коринт.14 глава.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|17 Июл 2017
1
Цитата папа
Когда вы приходили с дочкой на собрания,то почти всякий раз спорили со всеми. Уменя осталось о вас плохое впечатление То что вы вырываете из контекста стихи и подставояете как вам выгодно,-мне все равно на это. Так как я непосредственный свидетель того,как вы себя ведете. Поэтому не советовал бы с вами общаться остальным , кроме Святого. Святой для вас будет идеальным собеседником. Вы друг друга дополняете!))Но это шутка. Просьба не обижаться.

Я не всю тему читал но то что читал не увидел в постах этого человека ничего предосудительного. Напротив, в том что вы пишете есть много того что можно подвергнуть сомнению, и не только в этой теме.

жажду истины
Старожил
+1379
|17 Июл 2017
3
Цитата папа
Святой для вас будет идеальным собеседником

Вам надо Господа Бога - Иисуса Христа прнять в серце, пока есть время.

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|17 Июл 2017
0
Цитата Святой
Вот видите, ваша проблема в неверии Слову. Да я уверен в истинности Слова в Которое уверовал и принял. Уверен в истинности Библии от а до я. Поэтому уверен в и в этом стихе, повтороно: Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. ............. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(Первое послание к Коринфянам 12:1-3) П.Н. - Библия истинна.

Я как раз и верю Слову сказанному Христом в то что в последнее время появятся разные лжехристы лжепророки и прочие оки которые будут вводить в заблуждения и различные ереси вопреки учениям о пробуждении, что сейчас и происходит.

 

Цитата Святой
Понятно. Вы не читаете и не размышляете. Так прочитайте внимательно тот стих, поразмышляйте, а затем всю главу. Если что, отвечу. Он отвечает прямо на ваш вопрос о том, как различить от Бога говорение или нет.

Ага, не читаю не размышляю. Я эту главу наизусть знаю, если что. Давайте покажите если что, как отличить, от Бога говорение или нет.

 

Цитата Святой
Это по вашему невразумительный и для вас невразумительные. Но не для Бога. И молиться молящийся не к вам. Изучите 1Коринт.14 глава.

Только не надо мне это говорить. Я на этих языках по нескольку часов разговаривал в свое время.

жажду истины
Удален
папа
|17 Июл 2017
0
Я не всю тему читал но то что читал не увидел в постах этого человека ничего предосудительного. Напротив, в том что вы пишете есть много того что можно подвергнуть сомнению, и не только в этой теме.

Нельзя верить :ни мне,ни себе,ни Васе,ни Пете! Никому,кроме Бога! :)

Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Цитата Elizar что вы предлагаете?
Даже маленькая ложь - убивает!

вы видите ли связь между вопросом и ответом.

спрошу по-другому: что делать предлагаете? не надо по-женски крутить вокруг да около. говорите прямо ваше предложение.

Старожил
-271
|17 Июл 2017
1
Цитата папа
Нельзя верить :ни мне,ни себе,ни Васе,ни Пете! Никому,кроме Бога! :)

Ну я и не верю никому кроме Бога, хотя в свое время приходилось проходить и через такое. А все из за того что верил разным Петям Васям и почим басням а не Богу.

жажду истины
Удален
eugene33
|17 Июл 2017
3
Цитата Elizar
ниичего такого про вас не говорил.

Вы сказали бесовщина и несете за это ответственность.

 

Цитата Elizar
а мы не принимаем ваши байки про знамение в глоссолалии, а почитаем это проявлением бесовщины, которое вы лелеете.
Мои рассказы правдивые о деяниях Духа Святого вы назвали бесовщиной.Значит похулили Духа Святого.Сознательно или несознательно в слепоте.
Это   делают так говорящие  с бухты барахты даже не проверив, как Станислав.
Цитата Elizar
не верно тебе кажется.
А не читал ты в Писании ,что Отец не дает своим детям беса,просящих у Него Духа Святого.Да и Дух Святой бы открыл тебе истину о глосалии.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
папа
|17 Июл 2017
0
Цитата Святой
Вам надо Господа Бога - Иисуса Христа прнять в серце, пока есть время. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

Уважаемый! Япривык уже за много лет к манипуляции стихами в мой адрес ! я бы тоже вам бы писал стихи из Библии,но вы же Святой?! Вы умнее всех! У вас предназначение особой привилегии! Такие как вы нам нужны. С помощью вам разрабатывается терпение! Это хорошо!

Удален
eugene33
|17 Июл 2017
2
Цитата Elizar
Варнава с Павлом разошлись из-за Марка, а не из-за разных взглядов в Богословии.

Павел смотрел на безпрекословное подчинение апостолам,свидетельствуя о его беспечности,Варнава на милость, в молодом возрасте любопытства много.

 

Цитата Elizar
а со словом эперотема так и не разобрались. )))

Я вполне согласен со старослявянским вопрощение у Бога.Это по духу.

 

Цитата Elizar
понаблюдайте за своими, как они обличают других за отсутствие глоссолалии.

Знаю,знаю..Их тоже обличают за обличения постоянные.Как то приехал союзный епископ в одну церковь и говорит:как это у вас все время вам Дух Святой открыл? Я вот епископ и то не так часто открывает..Есть такое у некоторых чрезмерная ревность в чужой духовности и дарованиях.Это и хорошо и перелив бывает.

Ну при случае передам ваши слова пастору.Как у вас  фамилия то? Чтобы не сказать,что Елизар с аваторкой белого и пушистого зверя недоволен вашими обличениями других.

 

Цитата Elizar
для чего стремиться к бессмысленной глоссолалии?

Ну да, я тоже согласен с вами.Зачем вам это..

38. А кто не разумеет, пусть не разумеет.

39. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

40. только все должно быть благопристойно и чинно.

(Первое послание к Коринфянам 14:38-40)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Вы сказали бесовщина и несете за это ответственность.

сравните мою фразу вот с этой "23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? "

Старожил
-271
|17 Июл 2017
1
Цитата eugene33
38. А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Мы то как раз и пытаемся разуметь, а вы вот похоже нет.

 

Цитата eugene33
39. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Вам никто и не пытается запрещать говорить вашими языками. Но никогда не укоряйте других что те не имеют Духа Святого если не говорят на ваших языках.

жажду истины
Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Мои рассказы правдивые о деяниях Духа Святого вы назвали бесовщиной.Значит похулили Духа Святого.Сознательно или несознательно в слепоте.

Саул тоже думал, что волшебница из Аэдоры вызвала к нему умершего Самуила.

Симон думал, что апостолы возложением рук крестят самарян Духом Святым.

так и вы думаете, что ваша способность произносить звуки дарована вам от Святого Духа.

а это просто то, что вы сами себе придумали и вам это подсунули.

Бог тут ни при чём!

Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Павел смотрел на безпрекословное подчинение апостолам,свидетельствуя о его беспечности,Варнава на милость, в молодом возрасте любопытства много.

чем вы это можете обосновать? этовам ваши пророки наговорили? а что об этом нам говорит текст книги Деяний?

 

Цитата eugene33
Цитата Elizar а со словом эперотема так и не разобрались. )))
Я вполне согласен со старослявянским вопрощение у Бога.Это по духу.

вопрошение является лишь одним из трех значений существительного эперотема. еще два неотрывных значения - это обращение и обещание исполнять условие соглашения о чистой совести. или по-вашему и Бог не способен исполнить эперотему? если эперотема по-вашему только вопрошение, тогда о чем же Бог просит человека? эперотема всегда двухстороннее соглашение. с одной стороны Бог, и с другой стороны человек. человек просит чистую совесть, а Бог что просит?

говрю же , что не разобрались в сути темы эперотемы.

Гость
0
|17 Июл 2017
1
Цитата Святой
Вам надо Господа Бога - Иисуса Христа прнять в серце

Иисус во плоти:

всякий кто не исповедует Иисуса, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это бес, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:3)

1324
Удален
Elizar
|17 Июл 2017
0
Цитата eugene33
Ну при случае передам ваши слова пастору.Как у вас  фамилия то? Чтобы не сказать,что Елизар с аваторкой белого и пушистого зверя недоволен вашими обличениями других.

так и скажите ответственно в вашем стиле, что Дух Святой говорит так. ведь имне же это не с потолка упало, а с Небес получил. )

а если спросит где это написано, то и покажете слова про никто не знает что в человеке, и про то, что никто не может судить другого человека в этом вопросе, а только Бог.

 

Цитата eugene33
Цитата Elizar для чего стремиться к бессмысленной глоссолалии?
Ну да, я тоже согласен с вами.Зачем вам это..

так и ответил Ему, что мне не нужно. поэтому получил от Него другие дары по моей душе.

и согласен с Ним о порядке и чинности, а не в сумбуре "кто в лес кто по дрова".

Писатель
1
Цитата Святой
Цитата Станислав Кошеверов: Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета.
Абсолютно верно. Вот я и обратил ваше внимание, на ваше бездоказательное утверждение о молитве на иных языках (я цитировал вас).  Вы сами себя и обвинили.

Как это бездоказательно? Вот, моё сообщение, основанное на истине (Слове Божьем):

Я, слава Богу, не повредил свой разум, чтобы поверить, что "кырды..., бырды..." яляется крещением Духа Святого со знамением иных языков... "Кырды..., бырды..." - это хула на Духа Святого, потому что не подтверждается никакими чудесами! Вот, если бы говорящий "кырды..., бырды..." тут же получил от Духа Святого дар истолкования, и открыл тайны сердца, как это сделал Иисус:

18 Ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

(Иоан.4:18,19)

Или говорящего на ином языке понимали бы все иностранцы (Деян.2 гл.).

Тогда можно было бы поверить, что этот иной язык от Бога!

15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

(Прит.14:15)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
1
Цитата Святой
Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета.
Абсолютно верно. Вот я и обратил ваше внимание, на ваше бездоказательное утверждение о молитве на иных языках (я цитировал вас).  Вы сами себя и обвинили.

Вот, моё ещё одно сообщение о иных языках:

Молился 5 лет, пока был в конфессиях, но потому пришёл к выводу, что конфессиональная абра-катабра – не иной язык, а абсурд...

Потому что молятся без истолкователя, хором…:

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

(1Кор.14:28)

А если даже и появляется в некоторых конфессиональных церквях истолкователь, то не открывает тайны сердца (1Кор.14:25), а просто говорит всякую белиберду, не подтверждая своими словами чудо Божие.

Иной язык – это чудо Божие, как, например, воскрешение мёртвых, а не абра-катабра и белиберда…

Второй вид иного языка описан в Деяниях 2-я глава, где говорящего на ином языке одновременно понимали все иностранцы (Деян.2:6-12).

Нет в конфессиях ни первого, ни второго вида иного языка!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|17 Июл 2017
0
возвышающий себя унижен будет забыли?

Даже и не пытался. Или не начинал - ну то такое. )))))

Разве мой дружеский совет задел вас за живое?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|17 Июл 2017
2

Вообще всякое отступление рождает еще большее, как и ветка выростая, отдаляется от ствола.

Адвентисты отступив немного, породили свидетелей Иеговы.

Ну а отступившие в сребролюбие породили вот это:

 

Нет в конфессиях ни первого, ни второго вида иного языка!

Уж не дядя Алеша постарался породить это чудо?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
1
Цитата Святой
Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета.
Абсолютно верно. Вот я и обратил ваше внимание, на ваше бездоказательное утверждение о молитве на иных языках (я цитировал вас).  Вы сами себя и обвинили.

На этом форуме говорят, что католики говорят иными языками. А как проверить эти языки - от Бога они или от лукавого? Один из методов - это анализ учений... Католики проповедуют учения, которых нет в Новом Завете:

---учение о чистилище;

---учение об индульгенциях;

---молитвы к Деве Марии;

---поклонение статуям;

---почитанием мощей святых;

---монархическая власти Римского епископа над всей Церковью, как преемника апостола Петра;

---безошибочность учительства папы римского.

Есть такие заповеди в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровью Христа)? Нет, конечно! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Какой делаем вывод?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата Elizar
что делать предлагаете? не надо по-женски крутить вокруг да около. говорите прямо ваше предложение.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

(2Кор.6:17)

Минимальное количество людей, необходимое для спасения, — два человека: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20). Если среди нас Господь, то втроём мы можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя — «церковью Бога живого, — столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
eugene33
|17 Июл 2017
3
Цитата Elizar
сравните мою фразу вот с этой "23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? "

Значит ты незнающий и неверующий.И потому сказал бесовщина. Ну сам признаешься.

24. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.

(Притчи 4:24)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
0
Цитата папа
Когда вы приходили с дочкой на собрания,то почти всякий раз спорили со всеми. Уменя осталось о вас плохое впечатление  То что вы вырываете из контекста стихи и подставояете как вам выгодно,-мне все равно на это. Так как я непосредственный свидетель того,как вы себя ведете. Поэтому не советовал бы с вами общаться остальным...

Тебе когда начнёт доходить, что клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10)?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа
|17 Июл 2017
1
Тебе когда начнёт доходить, что клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10)?

вот в таком ему привычным стиле и проходили собрания. Никогда не забуду,как вы срывали собрания. Бездокозательно? Я свидетель всего лично. Это негатив ваш срывали на братьях Не могу понять одного, почему вас не вышвырнули??? Испугались вас наверное,-вы же кикбоксер!!!Все были счастливы когда вы перестали ходить на собрания и портить всем настроения.Теперь вашу физиономию я вижу здесь!

Писатель
0
Цитата eugene33
Мои рассказы правдивые о деяниях Духа Святого вы назвали бесовщиной. Значит похулили Духа Святого. Сознательно или несознательно в слепоте. Это делают так говорящие с бухты барахты даже не проверив, как Станислав.

Как могут быть правдивыми твои слова о деяниях Духа Святого, если детский лепет (абру-катабру...) ты называешь - деянием Духа Святого? Наоборот, своими словами ты хулишь Духа Святого, потому что твой бог, которому ты молишься, не может подтвердить это явление чудом, например, открыть тайны сердца, как это сделал Иисус (Иоан.4:18,19), или чтобы тебя понимали бы все иностранцы (Деян.2 гл.).

Если пастор тебе скажет: чтобы войти в Царство Божье, надо уподобляться детям (Матф.18:3) - играть в песочнице и писать в штаны», то, что можно сказать о взрослых людях, если они будут делать такое? У них повредился разум (2Кор.11:3-4)!

Буратино тоже говорил: "Чекс, пекс, фекс" и ждал, когда вырастет дерево с золотыми монетами…

Через абсурдные, ложные… учения повреждается разум и в человека входят бесы (1Тим.4:1-2) "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата eugene33
Мои рассказы правдивые о деяниях Духа Святого вы назвали бесовщиной. Значит похулили Духа Святого. Сознательно или несознательно в слепоте. Это   делают так говорящие  с бухты барахты даже не проверив, как Станислав.

Иной язык - это чудо (сравнимое с воскрешением мёртвых...)! То есть когда слышишь человека, который говорит слова, понятные одновременно всем иностранцам, как это было в день пятидесятницы (Деян.2:4-9), или когда кто-то говорит на непонятном всем языке, а другой начинает переводить его на местное наречие (истолковывать), открывая тайны сердца человеческого (Иоан.4:18,19), возвещая волю Божию... (1Кор.14:27-28), то - это чудо, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

А конфессиональная... абра-катабра, непонятная никому (5 нечленораздельных слов, придуманных человеком), не чудо, а - абсурд для дремучих невежд...

Иной язык даётся Богом для назидания церкви:

--- "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию" (1Кор.14:26).

--- "Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй..." (1Кор.14:27).

То есть в церкви должен быть или истолкователь (1Кор.14:27), или говорящий на ином языке должен быть понятен всем иностранцам, как это было в день пятидесятницы (Деян.2:4-9).

"Если же не будет истолкователя, то молчи..." (1Кор.14:27,28). А то, что конфессии молятся в церкви хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5 нечленораздельных слов (а хотя бы и 100 слов), придуманных человеком, то это лишний раз подтверждает, что они - безбожники (2Иоан.1:9).

Любой неверующий скажет, что конфессии - беснуются...: "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (1Кор.14:23).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа
|17 Июл 2017
0

Возвращайтесь к пастору своему истинному,к Ледяеву!Как вы его могли предать?Самого помазаника?

Удален
папа
|17 Июл 2017
0

Возвращайся блудный сын к пастору своему!Он сделает пир ради такого случая!Веслоухая овца пришла в стадо свое,скажет он! Это очень радостное событие будет,где будете свидетельствовать о том,что прозрели будучи в слепоте внеконфессиональной ловушке.

Писатель
0
Цитата папа
Возвращайтесь к пастору своему истинному,к Ледяеву!Как вы его могли предать?Самого помазаника?

Ты водим тем же духом, что и Ледяев, который проповедует учение "Новый мировой порядок" - власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа - учение антихриста, описанное в Откр.13 гл.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.