Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Писатель
2

В каждой конфессии своё вероучение, которое на 100 % отличается от вероучения других конфессий, и потому все конфессии враждуют между собой из-за конфессиональных разногласий! А разве может быть такое? Разве может существовать несколько истин? Истина – одна!

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10).

И враждуют между собой только сыны лукавого:

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
(1Иоан.2:9)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа
|12 Июл 2017
3

Только не говорите,что вы с дочкой выходцы из Нового Поколения,из Риги,путешевствующие по всем христианским церквам! У вас свой форум и какая то книга! )))

Удален
папа
|12 Июл 2017
1

я помню вас с дочкой. Но вы меня вряд ли!!! ))))

Удален
папа
|12 Июл 2017
2

Люди! Не общайтесь с ним. Не регистрируйтесь в его форуме.

Удален
папа
|12 Июл 2017
1

Да,ладно,шучу.:)Не мое дело. :)

Писатель
-54
|12 Июл 2017
2
Истина – одна!

Да. Истина одна. Кроме того, она познаваема через Святой Дух посредством Писания, хотя сама неописуема. Истине нельзя научить. Можно только указать на Христа. Познавшие же истину, становятся СВОБОДНЫМИ ВНЕКОНФЕССИОНАЛЬНЫМИ ХРИСТИАНАМИ. Потому что "не здоровые имеют нужду во враче, но больные"

зри в корень
Писатель
1

Регистрация церкви в госудастве, позволящая строить храмы, официально благовествовать, иметь защиту государства..., является отступлением от истины? Ведь, Иисус и Его ученики действовали нелегально, и были гонимы именно властями - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями... Иисус сказал:

20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...

(Иоан.15:20)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|13 Июл 2017
1
Регистрация церкви в госудастве, позволящая строить храмы, официально благовествовать, иметь защиту государства..., является отступлением от истины?

Это как-то оговорено в Новом Завете?

Когда кто-то добавляет к Писаниям то, что еще "никто" не добавлял, то не является ли это формированием очередной конфессии?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
папа
|13 Июл 2017
2

Не оставляйте собрания своего,так написано в Писаниях.А так же много написано Павлом про церковную структуру изнутри и это значит, что церкви нужны. По одиночки верующие очень уязвимы,а там где двое,трое будут собраны во имя Христа,там и Он будет среди них.

Леляев поддерживает ваш уход из его церкви?

Удален
папа
|13 Июл 2017
1
20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас... (Иоан.15:20)

А как вас будут гнать,если вы один? Кто о вас будет знать?

Удален
папа
|13 Июл 2017
2
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.

Такое было в первых веках. Еще было то,что все продавали имения свое и делили его. Те кто нуждался- не нуждался.  Те у кого было много- тот отдал много. Было равенство.  Не было среди учеников богатых и бедных. Вот к чему нужно стремиться.  К общинному строю. К маленькому ,так сказать государству, которое не будет зависеть от другого. Вот эта тема!!! А одиночество и тому подобное,-это несерьезно. Вот, вы ищите общения уже сколько же лет? Ну я вас лет 10 знаю. Но наверное более 10 лет так вы точно ищите и найти все не можете общения,так как что-то не так... Вы даже помню в ss.lv в раздел книги давали объявления,где тайно рекламировали свой форум. Что-то не так!!!

Удален
папа
|13 Июл 2017
2
Цитата finojoz
чо вы как с цепи сорвались, пусть

не обращайте внимания!!! Просто я общался уже в свое время со Станиславом! В его форуме. Потом перестал. Общение состояло в том,что нужно было принять взгляд Станислава. Я его не принял!!! :)

Конечно пусть.

Извините Станислав!!! :)

Удален
папа
|13 Июл 2017
2
а если там учат лжи остаться и соглашаться?

Остаться и учить правде. А если выгонят,то стряхнуть одежду на всех!) шутка про одежду

---

Кто мне сказал? Жизненый опыт. Лучше стремиться к объединению в церковь.

---

Апостол Павел так не делал,так как был апостол для язычников. Сегодня он в Греции,завтра,условно ,в Италии... Как он мог так делать? Подумайте логически?

Местный
+15
|13 Июл 2017
3
В каждой конфессии своё вероучение, которое на 100 % отличается от вероучения других конфессий,

А внеконфессиональные христиане рассеиваются друг от друга аж на 359 градусов. А на 100% даже Коран от Библии не отличается. Перегиб однако.

Писатель
1
Лучше стремиться к объединению в церковь.
лучше

Объединиться верующие могут лишь по учению Христа, на 100% соответствуя Новому Завету (2Иоан.1:9), а не на основании экуменических принципов, гласящих: объединение христиан, невзирая на доктринальные различия…

А всяких извращенцев Писания, вероучения которых противоречат и Писанию, и здравому смыслу, и другим конфессиям, из-за чего все враждуют между собой, нужно извергнуть из общения, а не объединяться с ними:

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения (Христа), того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:10,11)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе…
13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Как можно называть братьями конфессиональных «христиан», враждующих между собой из-за доктринальных различий? Ведь ненавидящие брата своего есть человекоубийцы:

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной...
(1Иоан.3:15)

Кто не исполняет вышеупомянутые заповеди Божии, тот - лжец:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа
|14 Июл 2017
4

так вы Станислав и враждуете! При чем со всеми конфессиями вместе взятыми. Я помню ваш настрой в реальной жизни. Помню,как вы спорили с людьми.Я вас запомнил! Вы приходили в церковь и искали изъяны!!! Не с добрым,смиренным и любящим сердцем вы приходили,а с определенным настроем! О каком братолюбии вы говорите? Где оно у вас?Покажите пожалуйста?!

Старожил
+213
|14 Июл 2017
0

Мерилом истинности церквей является присутствие Духа Святого на их служениях.

И могу засвидетельствовать о том, что лично наблюдал присутствие Духа Святого на служениях некоторых церквей: и у католиков, и у православных, и у баптистов, и у пятидесятников, и у харизматов, и у адвентистов.
Безусловно это не сказано о всех поместных церквях этих конфессий, особенно после повального отступничества в одной из них.

Однако присутствие Духа Святого в конкретных Церквях, дает право называть их Христовыми и утверждать, что там есть спасение. И если бы в этих Церквях чаще молились об освобождении от ложных доктрин и учений, дела бы там пошли значительно лучше.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Июл 2017
0
а как Он может у христиан отсутствовать?

Вы лично крещены Духом Святым? Дары, плоды Духа проявляются?

Очевидно что не крещены..............

 

вам показалось вы что-то другое за "присутствие" принимаете

14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. (Пс.33:14)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
eugene33
|14 Июл 2017
3
В каждой конфессии своё вероучение, которое на 100 % отличается от вероучения других конфессий, и потому все конфессии враждуют между собой из-за конфессиональных разногласий! А разве может быть такое?

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(Первое послание к Коринфянам 11:19)

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:2,3)

Почему вам не хочется общаться с конфессиональными христианами?

Что такое конфессия? Это всего лишь союз поместных церквей обьединенных по приемлемой им вероучению братства.

И те и те Божии если исповедывают Евангелие.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+233
|14 Июл 2017
2

Касательно регистрации.

У нас небольшое внеконфессиональное собрание в Днепропетровске. Изучаем Писание, молимся, имеем общение, регистрироваться не собираемся.

А вот в России, например, ввели т.н. "закон Яровой", против терроризма или что-то вроде этого, и под этим соусом запрещают говорить о Боге публично без разрешения. То есть, чтобы проповедовать, собирать людей, ты должен иметь официальное дозволение от государства. Конечно, это нерпавильно с точки зрения Библии, но и власть это "Божье установление". Почему бы не воспользоваться этим и не получить официальную "корочку", ведь если этого не сделать, то собрание могут и вовсе прикрыть.

Писатель
0
Цитата папа
так вы Станислав и враждуете! При чем со всеми конфессиями вместе взятыми. Я помню ваш настрой в реальной жизни. Помню,как вы спорили с людьми.Я вас запомнил! Вы приходили в церковь и искали изъяны!!! Не с добрым,смиренным и любящим сердцем вы приходили,а с определенным настроем! О каком братолюбии вы говорите? Где оно у вас?Покажите пожалуйста?!

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата Preacher
Мерилом истинности церквей является присутствие Духа Святого на их служениях.

«Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…, которые были уверены на 100%, что знают Бога), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата eugene33
В каждой конфессии своё вероучение, которое на 100 % отличается от вероучения других конфессий, и потому все конфессии враждуют между собой из-за конфессиональных разногласий! А разве может быть такое?
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (Первое послание к Коринфянам 11:19)... Почему вам не хочется общаться с конфессиональными христианами? Что такое конфессия? Это всего лишь союз поместных церквей обьединенных по приемлемой им вероучению братства. И те и те Божии, если исповедывают Евангелие.

Разномыслия (1Кор.11:19), упомянутые в синодальном переводе, - это неправильный перевод! Правильный перевод этого места Писания - подстрочный: "Надлежит ведь и ересям (греч. αἱρέσεις) у вас быть, чтобы и годные сделались у вас" (1Кор.11:19).

Это же греческое слово (αἱρέσεις) использовано Петром в определении лжеучителей, которые проповедуют погибельные ереси, увлекая за собой в ад на вечные муки тысячи людей...: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные
ереси (греч. αἱρέσεις) и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия..., им приготовлен вечный мрак тьмы..." (2Пет.2:1,2).

То есть Павел говорит в 1Кор.11:19, что будут в церкви Божьей проповедоваться ереси (в синодальном извращённом переводе - "разномыслия"), но любой, кто поверит в эти ереси, и будет проповедовать их, - погибнет! Даже маленькая ложь – убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты на миллиметр отступили от заповедей Божьих (Нового Завета) - начали обрезываться (исполнять закон Моисея), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики..., которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

Конфессии на сколько отступили от заповедей Нового Завета, если все вероучения на 100% отличаются друг от друга, все враждуют между собой из-за доктринальных различий, и большинство имеют регистрацию церкви в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющую строить храмы, официально благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...???

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа
|14 Июл 2017
1
обличали отступников строго, вплоть, до проклятий

Мой Господь учит любить врагов и молиться за гонящих и обижающих,а не проклинать.Мы не апостолы.Мы не имеем такой власти.Мы обычные люди...Мы должны упражняться в терпении...в смирении,а не в проклятиях и обличениях...

Писатель
0
Цитата lomeiko2
Касательно регистрации. У нас небольшое внеконфессиональное собрание в Днепропетровске. Изучаем Писание, молимся, имеем общение, регистрироваться не собираемся. А вот в России, например, ввели т.н. "закон Яровой", против терроризма или что-то вроде этого, и под этим соусом запрещают говорить о Боге публично без разрешения. То есть, чтобы проповедовать, собирать людей, ты должен иметь официальное дозволение от государства. Конечно, это нерпавильно с точки зрения Библии, но и власть это "Божье установление". Почему бы не воспользоваться этим и не получить официальную "корочку", ведь если этого не сделать, то собрание могут и вовсе прикрыть.

Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: "отдавайте кесарево кесарю" (Матф.22:21), "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…" (Рим.13:1-7), - касаются выплаты налогов, общественного порядка..., а не регистрации церкви в государстве.

Если всякая власть от Бога, и надо исполнять требования властей, то в грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) у власти будет стоять единый мировой царь, и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, убивая всех неповинующихся... (Откр.13:15-18), то всякий христианин, подчинившийся власти, будет брошен в озеро огненное:"...и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр.14:10,11).



Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
+23
|14 Июл 2017
0

Скорее всего, автор темы ищет не общения, а уши.

Писатель
0
Цитата папа
Мой Господь учит любить врагов и молиться за гонящих и обижающих,а не проклинать.Мы не апостолы.Мы не имеем такой власти.Мы обычные люди...Мы должны упражняться в терпении...в смирении,а не в проклятиях и обличениях...

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов (Мф.5:44-48), не проклинать, а благословлять противников (Рим.12:14-21).

Но это не полная истина! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).

Повторяю, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7).

Если человек Божий не обличит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:

--- "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

--- "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).



Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0
Цитата alexnerucs
Скорее всего, автор темы ищет не общения, а уши.

Через лжеучения действуют бесы:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)

О лжеучениях Иисус: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Лжеучения ведут в вечную погибель:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)

Должен я говорить людям, что они заблуждаются (то есть спасать их от вечной погибели в озере огненном)?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|15 Июл 2017
1
«Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…, которые были уверены на 100%, что знают Бога), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Разве не читали вы в Писании:

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф.11:11)

Поэтому в данном контексте, неправильно сравнивать служителей закона с христианами. 
Вы на своем сайте гребете всех под одну гребенку, даже среди христианских конфессий "свидетелей Иеговы" втиснули. А когда человек смешивает спасенных с неспасенными, и рожденных свыше с духовно мертвыми, это однозначно говорит о его духовной слепоте. Вы никому не поможете, а только бед наделаете, лучше покайтесь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Июл 2017
0
проявляются

Напишите подробнее, верующие не стесняются того, что через них Господь совершает. Хоть о нескольких духовных дарах, как вы их применяете, в каких обстоятельствах, по отношению к кому?

Тогда и посмотрим кто ошибается.................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вне конфессиональные христиане, ищу общения!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.