Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущий ли Бог?

Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
8 Цитировать
Цитата AlexeyW
Откуда знаете?

Написано и по откровению.

 

Цитата AlexeyW
Видите, никто богача в ад не отправлял, он сам туда попал.

Да он в шоке был. И за что, давайте почитаем эту притчу вместе - какая его вина была , что он жил комфортно? Так сейчас все христиане в Европе живут лучше него.А какая заслуга Лазаря - что он жил просто в нищете?И это такая любовь Бога?

 

Цитата AlexeyW
И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти. (Ис.66:22-24)

Да, есть.... спасибо ... подумаю.Но что это за любовь Божья, кторая требует любить Его из-под палки, типа  - не любишь меня - в ад пойдешь....странно как-то...

Bigfire
Старожил
+135
|11 Мар 2017
1 Цитировать
А зачем вы сообщаете весть, с которой не согласны? Я не могу найти логику в церковных проповедях, одни противоречия.

На всякий случай. Противоречия это нормально. Потому что человек несовершенен даже если он читает проповеди. Вот Иисус, логичен и убедителен, т.к. совершенен.

 

Значит , Бог не Всемогущий?

Некорректный вопрос. Бог, главный конструктор, он создал свое царство, которое фунциклирует по его сценарию. Предстаьте, что вы инженер создали некий действующий механизм и вдруг какая-то деталька задает вопрос всемогущий ли создатель этого механизма ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+12
|11 Мар 2017
0 Цитировать

О чем это ?

 

Цитата 6anmucm
Христос это Человек совершенный, а иудаист как человек тварь
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата start
Некорректный вопрос. Бог, главный конструктор, он создал свое царство, которое фунциклирует по его сценарию. Предстаьте, что вы инженер создали некий действующий механизм и вдруг какая-то деталька задает вопрос всемогущий ли создатель этого механизма ?

Хорошая мысль, спасибо. Подумаю.

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Мар 2017
3 Цитировать

Если форум христианский, то должно быть вспоможние в необходимых нуждах.

Бог помогал через верующих. А сказки Салтыкова-Аванзини ни о чем. И Дерека тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
9 Цитировать
Цитата start
Бог, главный конструктор, он создал свое царство,

ну а главный конструктор не должен отвечать за то, что он создал? Я могу согласится с тем, что этот Конструктор заплатил за все и никто уже мучиться не будет. Я не хочу, чтобы люди мучались, я люблю людей....

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|11 Мар 2017
5 Цитировать
Да он в шоке был. И за что, давайте почитаем эту притчу вместе - какая его вина была , что он жил комфортно?

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лук.16:28-31)

 

Цитата AlexeyW
Видите, никто богача в ад не отправлял, он сам туда попал.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:(Матф.25:41)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата bsx
бо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

нУ А за что это место мучения?

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Мар 2017
4 Цитировать

И пойдут сии в муку вечную - подробно написано за что.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Написано и по откровению.

где написано?

 

Да он в шоке был.

В чём он был это не тема наших с Вами размышлений. важно то, что не Бог его туда послал.

 

какая его вина была , что он жил комфортно?

нет. в том, что был эгоистом крайней степени и думал только о себе, а то время как ВОЗЛЕ ЕГО ВОРОТ больному человеку даже поесть нечего было. Сущность греха - пренебрежение.

 

Но что это за любовь Божья, кторая требует любить Его из-под палки

Она не из-под палки требует любить, а с Креста ожидает отклик сердца. Вы не понимаете Бога, а потому и представления Ваши о Нём мрачные.

 

Цитата bsx
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:(Матф.25:41)
Ещё раз: это предупреждение.
Ничего особенного там не произойдёт: каждый получит лишь то, что выбирает уже сейчас.
Цитата aureorum
Разве Он стал человеком? Может Богочеловеком? И разве это означает, что Он изменился?

А разве нет? был Богом - стал Богочеловеком.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3866
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Может ли Бог: 1. Грешить. 2. Умереть. 3. Исчезнуть. 4. делать зло. 5. Спасти всех людей 6. Никого не мучить в аду. 7. Может ли Бог создать такую проблему, которую Сам не сможет решить?

Можешь ли ты:

1. Убить другого человека.

2. Украсть, ограбить банк (попытаться).

3. Сжечь собственный дом.

4. Отрезать себе палец. например.

Тебя только Закон Божий сдерживает? Или нечто в тебе самом, твое естество, в котором нет ассоциаций с перечисленным выше.

Всемогущество Божье надо понимать иначе. Он дает свободную волю - вот в чем суть. Всех твоих вопросов и непониманий.

Писатель
+20
|12 Мар 2017
3 Цитировать
И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий
Может ли Бог создать такую проблему, которую Сам не сможет решить?

Может ли быть круглый квадрат? Конечно нет! Значит ли это что геометрия не является наукой способной решить пространственные вопросы? Конечно может! Проблема в первом вопросе. Он парадоксален; как и ваш вопрос о Бог, он противоречит логике. Может ли Бог невозможное? Конечно нет. И не потому что Он не всемогущий, а потому что это логически не верный вопрос.

Старожил
+135
|12 Мар 2017
0 Цитировать
ну а главный конструктор не должен отвечать за то, что он создал? Я не хочу, чтобы люди мучались, я люблю людей....

Ну всякие изверги типа Гитлер, Сталин и т.п. разве не должны мучиться ? Другие, обычные хорошие люди, вряд-ли. Просто они не попадают в Царство Небесное, в Царство Блаженства. Но у них есть шанс. Я лично выяснил для себя этот вопрос. Система реинкарнаций не выдумка. Разве человек может за одну быстротекущую жизнь добиться совершенства, тем более когда ему все мешают? А ведь Создатель именно к этому нас призывает. Многие даже не успеваю оглядеться вокруг, как приходиться умирать.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
bsx
+342
|12 Мар 2017
4 Цитировать
Я вам привел из НЗ , а вы мне приведите из ВЗ, где говорится о вечных муках в аду.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.(Ис.66:24)

47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

48 где червь их не умирает и огонь не угасает.(Мар.9:47,48)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+135
|12 Мар 2017
0 Цитировать
А кто хочет в ад? Есть такие желающие?

Я в ад не собираюсь, вот и все.
Быть может кто-то хочет туда срочно,
Но я не собираюсь, это точно,
Я лучше в рай покуда собирусь.

И я не понимаю почему,
Так много в ад людей всегда стремятся,
Пожалуй никогда и не пойму,
И потому не буду и пытаться.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
4 Цитировать
Так я размышляю в личных взаимоотношениях с Ним.

Только вот почему-то делаете неверные выводы частенько. Ответ: ереси - дела плоти.

Водитесь Духом, и не будет дел плоти греховных (и ересей).

Пребывайте на "Лозе".

Скажите, где вы будете после смерти тела вашего?

 

Цитата УаЩСЛуН
Главность Слов Исуса - единственная главность в Евангелии, ибо это СЛОВА БОГА!

Да, Иисус не просто человек, Он Бог воплоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|12 Мар 2017
0 Цитировать

Свидетельства обычных людей, кто побывал ТАМ

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
где написано?

В Библии написано, что Иисус взял грех всего Мира.На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

 

Цитата AlexeyW
нет. в том, что был эгоистом крайней степени и думал только о себе, а то время как ВОЗЛЕ ЕГО ВОРОТ больному человеку даже поесть нечего было. Сущность греха - пренебрежение.

А вы , надеюсь, живете комфортно, хотя недалеко,рядом, , возможно и у вас в церкви, есть страждуещие.... Ну и куда всас после этого отправлять, по вашей логике?

 

Цитата AlexeyW
Вы не понимаете Бога, а потому и представления Ваши о Нём мрачные.

так это вы преподносите мне свои мрачные представления о Боге, который вечно жарит на костре детей  и женщин не понятно за что. Я думаю, что Еванглие - это радостная весть о всеобщей амнистии, потому что все согрешили и вы ничем не лучше других.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата start
Ну всякие изверги типа Гитлер, Сталин и т.п. разве не должны мучиться ?

А чем вы лучше их? Такой же грешник, может немного меньше.....А потом, почему рядом с этими извергами должны вместе мучиться те, кто нормально жил, трудился, воспитывал детей, внуков, но евангелие не достигло их по какой-то причине? Почему там должны мучиться дети язычников, которые не были просто научены Евангелию, убиты, абортированны и т.п...??

 

Цитата bsx
И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.(Ис.66:24)

Не вижу тут огромной человеколюбивой любви Божией.

 

Цитата Святой
Пребывайте на "Лозе".

А я и прибываю на лозе и в церкви,  и ДС исполняюсь. Только мне многое не понятно, что проповедуется в церквях.

Bigfire
Старожил
+135
|12 Мар 2017
0 Цитировать
А потом, почему рядом с этими извергами должны вместе мучиться те, кто нормально жил, трудился, воспитывал детей, внуков

Почему рядом, у каждого свой котел. Температура котла прямопорциональна степени греховности.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата start
Свидетельства обычных людей, кто побывал ТАМ

Я был в реанимации и побывал там, мне весь живот вспороли от груди до пупка.  Но когда начал отходить от наркоза, то увидел белый свет и слова услышал - Иисус Господь!

Bigfire
Писатель
+20
|12 Мар 2017
0 Цитировать

По всей видимости это правило форума отходить от темы. Воспользуюсь поводом:

Старожил
+1379
|12 Мар 2017
2 Цитировать
А я и прибываю на лозе

Тогда хорошо.

Только не надо то со Словом несоглашаться. Ибо неверие Слову препятствует пребыванию на Лозе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата Святой
Только не надо то со Словом несоглашаться. Ибо неверие Слову препятствует пребыванию на Лозе.

Слово еще надо суметь откопать и добыть из руды. Не так все просто, любезный. Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследывать дело.

(Притчи 25:2)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2017
0 Цитировать
В Библии написано, что Иисус взял грех всего Мира.На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. (Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Так как же после этого Вы говорите, что Бог кого-то посылает в ад?

 

А вы , надеюсь, живете комфортно, хотя недалеко,рядом, , возможно и у вас в церкви, есть страждуещие.... Ну и куда всас после этого отправлять, по вашей логике?

Ну это Вы считаете, что за комфорт кто-то куда-то отправляет... причём тут я? я верю в то, что Бог всем сердцем желает спасение человека и всё для этого сделал. Проблема в людях, которые на это плюют.

а по поводу моего служения страждущим, то Иисус учил, что это должно быть в тайне, поэтому я Вам ничего говорить не буду. это между мной и Богом. 

 

так это вы преподносите мне свои мрачные представления о Боге

У меня нет мрачных представлений о Боге. Всё, что Бог хотел сказать о Себе, Он сказал в Иисусе.

 

Я думаю, что Еванглие - это радостная весть о всеобщей амнистии

так и есть. Только вся суть в том, что некоторые не хотят этой амнистии. Вы же не можете насильно вручать амнистию, или можете?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так как же после этого Вы говорите, что Бог кого-то посылает в ад?

Я против этого, разве не понятно. Но некоторые утверждают обратное.

 

Цитата AlexeyW
Всё, что Бог хотел сказать о Себе, Он сказал в Иисусе.

Так и я того же мнения... У меня на здании церкви написаны слова императрицы Екатерины - "Спасителю рода человеческого"...золотые слова....

 

Цитата AlexeyW
так и есть. Только вся суть в том, что некоторые не хотят этой амнистии. Вы же не можете насильно вручать амнистию, или можете?

Я не знаю, если тюрьма не работает и двери все открыты, то кто там будет сидеть, если даже не разводят огонь, чтобы жарить.....))) Может быть найдутся желающие, не знаю...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Я не знаю, если тюрьма не работает и двери все открыты, то кто там будет сидеть, если даже не разводят огонь, чтобы жарить.....))) Может быть найдутся желающие, не знаю...

Т.е. Вы за то, чтобы любой маньяк мог познакомиться с Вашей дочкой?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+600
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата VladV
По всей видимости это правило форума отходить от темы. Воспользуюсь поводом:

Беда вашего толкования в том, что вы свое определение смерти (как полное уничтожение духа) - наложили в противовес понятию вечной жизни.

Но Библия такого определения духовной смерти - не дает. Более того, расскрывает, что духовная смерть человека - это полное отделение от Бога, как в земной жизни, потому что мы уже были мертвы во грехах, по преступлениям нашим (Ис. 59:2, Еф. 2:1-5, Кол.2:13 ),  так и с аналогичным последствием в вечности, что самое страшное, и называется смертью второй, где будет плач и скрежет зубов, огонь и сера, а не полное уничтожение. .

Именно от этого отделения Христос нас и спас, а не от полного уничтожения. Именно это отделение от Бога Он пережил, когда взял грех мира и кричал на кресте "Боже Мой, Боже Мой, для чего ты оставил Меня.."
И именно по этому, существование человека отделенного навечно от Бога и ввергнутого в место вечных мучений, угатованое  для диавола и его ангелов (Откр.20:10. 14-15.21:8) - не может называться жизнью по определению, потому что это не жизнь.

По этому, нужно понимать, что Христос и Апостолы под вечной жизнью и смертью - подразумевают не сознательное существование и полное уничтожение, а вечное пребывание с Богом вне греха и всех его последствий в противовес вечному отделению от Бога, в месте мучений и боли.

Ваше же толкование - это представление о смерти всех атеистов-материлиалистов, которых такое положение дел очень устривает. Живи как хочешь, делай что хочешь... в итоге тебя просто не станет и все.
Если бы это было так и человека не ожидала ужасающая перспектива существования вне Бога в мучениях - Бог не послал Своего Сына на такое унижение и страдания за нас.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
уталённый
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Из этого вытекает вопрос- все ли может Бог? Может ли Бог: 1. Грешить. 2. Умереть. 3. Исчезнуть.

Если с согласия Адама дьявол гипнотизировал его , то под этим гипнозом возможно всё !

Но это всё подчиняется всего одному закону парадоксального единства противоположностей !

Вытекающего из того что дьявольский сон не существует , и создан из нуля !

--

.... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28)

Единственное условие ... : Если произошло под гипнозом что то , что считается

положительным , то вскоре должно произойти и отрицательное !

--

И обязательно так что бы в сумме всё это всегда ровнялось нулю !

Так что гипнотизёр практически неограничен в амплитуде внушаемых чудес ,

но строго ограничен в их симметричности относительно нулевой отметки !

--

Сеятель сеет на поле положительное , а дьявол отрицательное , и поле в равновесии !

Непонимающие пытаются удалить отрицательное с поля !

Пытаются нарушить равновесие ... !

--

И что Сеятель , объясняет им принцип по которому не следует этого делать ?

Да ничего подобного ... !

В место этого Он уравновешивает их беспокойство о положительном на поле ,

--

отрицательным их восприятием этого положительного !

Матфея 13:29

Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы,

вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

--

Так что вопрос не в том что может гпнотизёр внушить , а чего не может при этом внушении нарушить !

А не может он нарушить балнс в этом придуманном внушении ...

Он всегда должен быть равен = 0,000000  .... Потому он занят  теперь больше уравновешиванием !

--

И больше с отрицательной стороны , так как жажда положительного у людей возростает гиперболически !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+20
|13 Мар 2017
0 Цитировать

Вы не внимательно прослушали вступление и не смотрели видео после вступления.

 

Цитата romirezz
смертью второй

То есть по вашему определению смерть вторая это тоже вечная жизнь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Всемогущий ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы