Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущий ли Бог?

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Причем тут другие люди, когда вы обсуждали меня и Гитлера.

А вы типа сбе рай назначили, а Гитлеру -ад? На каком основании? Ведь все согрешили и все лишены Славы Божией, а Иисус взял на Себя грех всего Мира. Так что....

Bigfire
Старожил
+135
|15 Мар 2017
1 Цитировать

Ну да, кто кому служит туда и попадает. Я - Богу, значит в рай, Гитлер - дьяволу, значит в ад. Каждый получит награду свою. Все просто.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так кого судить надо - вас или Гитлера? Чем вы лучше?

Притча есть, всем известная, о мытаре и фарисее.

Фарисей был рад, и благодарил Бога, что он не убивал, не крал, не прелюбодействовал, почитал отца и мать.

Я ничем не лучше. Ничем не лучше фарисея, ничем не лучше Гитлера.

Не убивал физически, но желал смерти кому-то. А это убийство духовное.

 

А вы типа себе рай назначили, а Гитлеру -ад? На каком основании?
Цитата AlexeyW
Милость Божья выше нашего понимания. но... это не лишает Его справедливости.

Закон кармы, закон сохранения енергии, и т.д. Так функционирует этот мир.

Не может из одной рыбины получить сотню или больше, и одним хлебом накормить тысячи людей.

МИлость ставится выше Закона. Тем не менее, вопрос о принятии. Насильно человека в рай не тащит никто. А сатана в ад - тащит.

человек должен принять Христа и Духа Святого. ,Именно дух человека, возрожденный дух - притягивет человека к Богу, после смерти - дух с душой в нагрузку, идут в рай.

Удален
уталённый
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это всё демагогия.

Если всё демагогия , то о каком совершенстве речь ?

 

Цитата AlexeyW
Творению, предавшему своё призвание? а почему бы нет?

Любая фирма даёт гарантию своему творению хоть на малый но срок !

А Совершенный Бог по вашему выпустил бракованного Адама без всяких гарантий ?

Как буд то не знал наперёд где Его творение сломается ?

--

Всё Он знал , потому шансов ни у кого нет ни каких !

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
0
|16 Мар 2017
0 Цитировать

может быть всемогущество определяется когда идет сравнение кого-то с кем-то. Отталкиваемся. Скажем по сравнению с человеком то всемогущ. А если нету человека то нету и смысла заявлять о своем всемогуществе.  А так человек знает и верит что может все, и то что не может человек. Как-то так.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Давайте. Так написано, что суд начнется с Дома Божьего. Не?

не любите доводить мысль до конца?

Вот описание:

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:11-15)

 

Ну и что?

Вы не то уловили. дело в другом: что тебе до того, ты иди за Христом.

 

А почму Иисус не захотел, чтобы хоть один апостол пребывал на Земле постоянно? Он мог бы многих спасти и наставить на путь истинный. Ведь речь идет о спасении многих, это вам не хухры-мухры...

Дух Святой поребывает постоянно. А наличие апостола дело бы не решило... почитайте историю Церкви: первые ереси появились уже при апостолах. Да и потом, как с ними поступили? не казнили ли?

 

Не понял, так как же там с другими совестливыми типа воров?

Вы своим вопросом напомнили мне "12 стульев", "голубого воришку" 

У меня нет права кого-то судить. Как говорит Писание: придёт Господь и откроет сокрытое во мраке...

 

Но это вы уже выкручмваетесь конкретно

Причём тут выкручиваетесь? Если Вы мешаете всё в одну кучу, как молодой архар прыгаете с одного на другое, как Вам на всё отвечать на всё коротко? держитесь канвы беседы.

и вот это:

 

Это, конечно, яркая картина любви Божией, когда Отец жарит своих детей

яркий пример. хотя я Вам уже с десяток раз отвечал, что Бог никого не "жарит" и в ад никого не посылает. каждый получает то, к чему стремился,живя на земле.

а насчёт детей... есть в Библии такое определение: "дважды умершие"

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Ну, допустим, будут зверски убивать детей на глазах у матери, чтобы она отказалась от Христа , или вам иголки под ногти засовывать, отрезать уши, нос и члены другие, вам и вашим детям на глазах у вас, чтобы вы отказались. Ведь были такие преценденты в истории. Вы уверены, что устоите?

Друг мой, Вы опять не слышите моих слов. я Вам уже сказал, что Бог не ошибается. Люди - да! Церковь - может! Бог - нет!

 

Давайте. Но вы-таки пытаетесь судить других и отправлять их в ад на вечные мучения.

Вооот. а говорите: разобраться хочу. а на самом деле Вы уже вынесли мне приговор в самом начале, и просто хотели доказать, что приговор правильный. Но, повторю ещё раз: мы не судим и в ад не отправляем. даже если бы хотели, сейчас у нас нет на это ни полномочий, ни силы. Наша задача, поставленная Богом - проповедь Благойвести, что Иисус взял на Себя грех мира, чтобы человек уже заботился об угождении Богу, не думая о прежених прегрешениях.

 

Цитата уталённый
Если всё демагогия , то о каком совершенстве речь ?
О совершенстве я Вам уже отписал в другой теме.
Цитата уталённый
Любая фирма даёт гарантию своему творению хоть на малый но срок ! А Совершенный Бог по вашему выпустил бракованного Адама без всяких гарантий ?
Адам не телевизор и сотворён был с разумом и правом выбора. Если для Вас сие является признаком брака, то Вы серьёзно ошибаетесь. Это - признак любви и уважения. А насчёт гарантий: Бог предузнал как поступит Адам и поэтому уже имел план спасения.
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:18-20)
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
pavel kaz
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Любая фирма даёт гарантию своему творению хоть на малый но срок ! А Совершенный Бог по вашему выпустил бракованного Адама без всяких гарантий ? Как буд то не знал наперёд где Его творение сломается ?
И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. Мрк 5:2-13...                                                    Вот вам гарантия, с ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕМ, "уталённый" и  Самуилович, до 2 тыс. бес.,  но помните: "БОГ долготерпит", но не вечнотерпит....
раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Друг мой, Вы опять не слышите моих слов. я Вам уже сказал, что Бог не ошибается. Люди - да! Церковь - может! Бог - нет!

Да,Бог не ошибается и силен спасти всех людей.А вот Библию люди написали. Есть вера, а есть детская доверчивость. Не будьте детьми умом.....Какие-то люди придумали канонизацию Библии, полную противоречий, ведущих к когнитивному диссонансу,  и надо им непременно верить?

 

Цитата start
Ну да, кто кому служит туда и попадает. Я - Богу, значит в рай, Гитлер - дьяволу, значит в ад. Каждый получит награду свою. Все просто.

Вечные мучения не сравнимы ни с какими человеческими преступлениями. В этом не видно человеколюбия Божия, но наоборот, чудовищный садизм.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
что Бог никого не "жарит" и в ад никого не посылает. каждый получает то, к чему стремился,живя на земле.

А как же вот это?- Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов…

(Св. Евангелие от Матфея 22:13)

 

Цитата AlexeyW
а насчёт детей... есть в Библии такое определение: "дважды умершие"

Дети типа провинились  и  отец решил их вечно жарить за это на костре..... Это из фильма ужасов про садиста-маньяка, а не радостная весть.

Bigfire
Старожил
+135
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Вечные мучения не сравнимы ни с какими человеческими преступлениями. В этом не видно человеколюбия Божия, но наоборот, чудовищный садизм.

Человек живет много жизней, поэтому у него всегда есть шанс выйти из порочного круга.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Человек живет много жизней,

Это как? перевоплощение?

Bigfire
Старожил
+135
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Это как? перевоплощение?

Мне Он так ответил. Иначе просто бессмыслица и тупик.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
Мне Он так ответил. Иначе просто бессмыслица и тупик.

То не Он, то он

раб ничео не стоящий
Старожил
+135
|16 Мар 2017
0 Цитировать

Он

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
Мне Он так ответил

Ну раскажите, как Он(?) вам всё расписал...

раб ничео не стоящий
Старожил
+135
|16 Мар 2017
0 Цитировать

Очень просто, вы спрашиваете, Он отвечает, или не отвечает, смотря какое у Него настроение и насколько вы созрели для ответов. Молитва называется.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Новичок
0
|16 Мар 2017
1 Цитировать

Лучший способо проверить Бог ли это говорит или нет, то спросить у "голоса", о будущем. Если это от Бога то "голос" ответит , что будет потому что только Бог знает будущее, а если не от Бога, то голос просто замолчит. Обольщением сильная штука. Я на это уже попадался думая что это Он, а оказалось что вовсе не Он.

Старожил
bsx
+342
|16 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата AlexandrN
Лучший способо проверить Бог ли это говорит или нет, то спросить у "голоса", о будущем. Если это от Бога то "голос" ответит , что будет потому что только Бог знает будущее, а если не от Бога, то голос просто замолчит. Обольщением сильная штука. Я на это уже попадался думая что это Он, а оказалось что вовсе не Он.

Ну тогда цыганки-гадалки точно от бога, потому что в основном о будущем говорят и молчать не хотят.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
0
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну тогда цыганки-гадалки точно от бога, потому что в основном о будущем говорят и молчать не хотят.

Если я Вам скажу будущее и оно в точности исполнится разве не от Бога ли оно, слово ? Я просто не добавил что оно должно исполнится и так любой человек сможет проверить слово от Бога ли оно или голос говорящий ему от Бога ли.

Удален
pavel kaz
|16 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Он отвечает, или не отвечает, смотря какое у Него настроение

а может он спит или занят чемто другим... Можно погромче помолиться, чтоб оуслышал...

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Мне Он так ответил. Иначе просто бессмыслица и тупик.

Это вам кто-то другой ответил. Иисус взял грех всего Мира и Бог простил всех. ИМХО.

Bigfire
Старожил
+135
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Это вам кто-то другой ответил. Иисус взял грех всего Мира и Бог простил всех. ИМХО.

То есть все население земли идет в рай ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерий Слово
|16 Мар 2017
0 Цитировать
И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий (Книга Бытие 35:11)
Из этого вытекает вопрос- все ли может Бог?

ВСЁ!

Но это не означает, что Он создав гармонию должен её разрушать только потому что может ВСЁ!

Извините за грубый пример, но человек может сам себе выколоть глаз или отрубить руку, но старается этого не делать и считает глупостью.

А по закону допускается - зуб за зуб, глаз за глаз.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+12
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А разве нет? был Богом - стал Богочеловеком

Сущность Его не изменилась.

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата start
То есть все население земли идет в рай ?

Конечно, ведь Иисус Сам сказал, что берет на Себя грех всего Мра. Так что шансов попасть в ад ни у кого нет.

 

Но это не означает, что Он создав гармонию должен её разрушать только потому что может ВСЁ!

А зачем разрушать гармонию? гармония - это спасение всех детей Адама. ИМХО,

Bigfire
Старожил
+135
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Конечно, ведь Иисус Сам сказал, что берет на Себя грех всего Мра. Так что шансов попасть в ад ни у кого нет.

И что там в раю будут делать столько кретинов, любить друг друга ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата start
И что там в раю будут делать столько кретинов, любить друг друга ?

Не знаю... а то верующие все такие идеальные и всех прощают, и всех любят? Возможно, вне несовершенного тела они будут вести себя по-другому.

Bigfire
Старожил
+135
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Возможно, вне несовершенного тела они будут вести себя по-другому.

Ну что вы, с какой стати ? Человек есть душа, тело просто оболочка без которой невозможно жить в физическом мире. Короче, ваша теория о том, что все грешники попадают в рай несостоятельна. Представить вас весело разгуливающим в компании Гитлера и Гимлера, как я не жмурюсь не могу.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Представить вас весело разгуливающим в компании Гитлера и Гимлера, как я не жмурюсь не могу.

Я не могу точно представить того мира в ЦН. Да и ни кто не может, наверное...

С другой стороны, я не могу представить обычного среднестатистческого человека, котрый толком не слышал об Иисусе Христе, вечно мучаещегося в аду.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Всемогущий ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы