Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущий ли Бог?

Старожил
-305
|11 Мар 2017
7 Цитировать

И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий

(Книга Бытие 35:11)

Из этого вытекает вопрос- все ли может Бог?

Может ли Бог:

1. Грешить.

2. Умереть.

3. Исчезнуть.

4. делать зло.

5. Спасти всех людей

6. Никого не мучить в аду.

7. Может ли Бог создать такую проблему, которую Сам не сможет решить?

Bigfire
Старожил
-305
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата DEATН
а любовь наша Всемогущая

Ваша любовь может все вышеперечисленные пункты исполнить.?

Любовь не должна никого мучить вечно в аду.

Bigfire
Старожил
+178
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Может ли Бог создать такую проблему, которую Сам не сможет решить?

Если Бог профи, то у него все сделано так как надо. Другое дело, что всегда найдутся те, кого что-то не устраивает. Но это их проблемы, а не Бога.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-305
|11 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Другое дело, что всегда найдутся те, кого что-то не устраивает. Н

Есть те,кого не устраивают лживые человеческие сказки про Бога.

Bigfire
Старожил
+178
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Есть те,кого не устраивают лживые человеческие сказки про Бога.

Какие проблемы, пусть слушают сказки от самого Бога.

Старожил
-305
|11 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Какие проблемы, пусть слушают сказки от самого Бога.

Есть проблемы.Меня совсем не радует ваша Радостная Весть о том, что люди продолжают идти в ад на вечные мучения и мало кто спасется,только избранные некоторые.

Bigfire
Старожил
+178
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Меня совсем не радует ваша Радостная Весть о том, что люди продолжают идти в ад

Никакой Радостной Вести я не сообщал, наоборот сообщал Безрадостную оротодоксальную Весть, с которой не согласен.

Старожил
-305
|11 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Никакой Радостной Вести я не сообщал, наоборот сообщал Безрадостную оротодоксальную Весть, с которой не согласен.

А зачем вы сообщаете весть, с которой не согласны? Я не могу найти логику в церковных проповедях, одни противоречия.

Bigfire
Старожил
+331
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Есть проблемы.Меня совсем не радует ваша Радостная Весть о том, что люди продолжают идти в ад на вечные мучения и мало кто спасется,только избранные некоторые.

Радостная весть в том, что Бог дал человеку возможность уйти с пути погибели, но в тоже время не лишая их права выбора. Вы никогда не думали, что ад - всего лишь "материализованная проекция" совести? Человек ничего нового в аду не получает, а просто сталкивается с осознанием насколько ложны и бездейственны были те "доводы" и "компромиссы", которыми он успокаивал свою совесть.

Так разве это зло, позволить человеку получить то, что он выбирал всю жизнь?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-305
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Радостная весть в том, что Бог дал человеку возможность уйти с пути погибели, но в тоже время не лишая их права выбора.

Так а сколько людей вообще не знают об этой возможности? И их надо за это вечно мучить в аду?

Где тут любовь Божия??

Это весть Чикатило какого-то....

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

(Св. Евангелие от Луки 19:27)

от будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

(Откровение Иоанна Богослова 14:10)

Bigfire
Удален
Calm
|11 Мар 2017
3 Цитировать

ну значит, вы справедливее, милостивее и более любящий, чем Сам Бог.

как звать сего новоявленного Лучшего бога? так и звать, Давидка? а фамилия? )

Старожил
-305
|11 Мар 2017
8 Цитировать
Цитата 6anmucm
вы не любите Иисуса потому вы не любите человека

Я люблю Иисуса, потосу что Он взял на Себя грех всего Мира, спас всех людей.

Bigfire
Старожил
+331
|11 Мар 2017
4 Цитировать
Так а сколько людей вообще не знают об этой возможности? И их надо за это вечно мучить в аду?

а те, которые не знали о Христе будут судимы по закону совести. именно об этом я Вам и говорю. Цель проповеди Христа не в том, чтобы распределить людей, кому в Рай, кому в ад, а чтобы показать людям 100% способ избежать даже суда.

Вы за Бога не волнуйтесь, Он не ошибается.

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Св. Евангелие от Луки 19:27) от будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

Читайте внимательно. Это всё написано о людях нечестивых и противящихся Богу.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-305
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Читайте внимательно. Это всё написано о людях нечестивых и противящихся Богу.

Ну и что, ведь Бог их отправляет в ад по писанию?

Цитата AlexeyW
Цель проповеди Христа не в том, чтобы распределить людей, кому в Рай, кому в ад, а чтобы показать людям 100% способ избежать даже суда.

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

(Св. Евангелие от Матфея 25:33)

Bigfire
Старожил
+331
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Ну и что, ведь Бог их отправляет в ад по писанию?

Ещё раз: Бог никого в ад не отправляет, а воздаёт по их желаниям. Они сами к этому всю жизнь стремились. в чём же Бога обвинять? мы же не роботы, вот нам и даётся право выбирать.

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

Но ещё не поставил же, так? значит это больше предупреждение, а констатация факта. а вот у человека уже право выбора, хочет он "козлом" оказаться или нет. Если бы Бог ХОТЕЛ, чтобы люди шли в ад, то не предупреждал бы.

Старожил
-305
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если бы Бог ХОТЕЛ, чтобы люди шли в ад, то не предупреждал бы.

Кто знает об этом предупреждении, какой процент от всех людей в Мире?

Цитата AlexeyW
Ещё раз: Бог никого в ад не отправляет, а воздаёт по их желаниям.

Воздает, значит дает...дорогу в ад.... А кто хочет в ад? Есть такие желающие? Но Бог в Библи отправляет в ад даже тех, кто не хочет, кто верит, но где-то обленился, убоялся, оступился, не понял чего-то, отрекся из страха быть убитым....не прошел испытания.....

Bigfire
Старожил
+331
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Кто знает об этом предупреждении, какой процент от всех людей в Мире?

все. Все люди в мире знают, что зло наказуемо. во всех религиях мира есть учение о том, что зло будет наказано. так что знают все.

А кто хочет в ад? Есть такие желающие?

Конечно есть.

Воздает, значит дает.
а если бы не давал, то подобные Вам обвиняли бы Его в ущемлении свободы выбора. а так, выбрал-получи.
Но Бог в Библи отправляет в ад даже тех, кто не хочет, кто верит, но где-то обленился, убоялся, оступился, не понял чего-то, отрекся из страха быть убитым....не прошел испытания.....

Это Ваша фантазия так рисует. Сами придумали, сами верите в придуманное. Знаете, что самое печальное? когда однажды Вы окажетесь в присутствии Христа и почувствуете Его любовь, Вам будет стыдно за все свои мрачные картины в Его адрес.

Старожил
+1374
|11 Мар 2017
3 Цитировать
И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий (Книга Бытие 35:11)

Не надо вырывать один стих из контекста Библии всей. Всемогущество Бога поясняет вся Библия, а не отдельно взятый стих.

А тут никак без размышлений не обойтись, и личных взяимоотношений с Богом Всемогущим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+331
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Св. Евангелие от Луки 13:3)

это предупреждение, а не осуждение.

Старожил
+331
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата 6anmucm
.

А вот таких смайликов в Писании точно нет. 

Старожил
-305
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это Ваша фантазия так рисует. Сами придумали, сами верите в придуманное. Знаете, что самое печальное? когда однажды Вы окажетесь в присутствии Христа и почувствуете Его любовь, Вам будет стыдно за все свои мрачные картины в Его адрес.

Почему мои фантазии? В Библии так написано и вы это проповедуете.Вам цитаты привести?Это вам должно быть стыдно за такие фантазии мучений людей а ду.

Цитата Святой
А тут никак без размышлений не обойтись, и личных взяимоотношений с Богом Всемогущим.

Так я размышляю в личных взаимоотношениях с Ним.

Цитата 6anmucm
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Св. Евангелие от Луки 13:3)

Мало кто об этом знает.

Цитата AlexeyW
а если бы не давал, то подобные Вам обвиняли бы Его в ущемлении свободы выбора. а так, выбрал-получи.

А есть те, кто не выбирал, потому что не знал. Первые сотни лет после РХ, кто знал об этом, дети маленькие , абортированные, неверующих родителей не знали никак об этом.

Bigfire
Старожил
+331
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Почему мои фантазии?

Потому что Бог в ад никого не отправляет.

А есть те, кто не выбирал, потому что не знал. Первые сотни лет после РХ, кто знал об этом, дети маленькие , абортированные, неверующих родителей не знали никак об этом.

И что, Вы их в своей фантазии от лица Бога уже в ад отправили?

Вам цитаты привести?

Конечно. привидите, где Бог отправил людей в ад. а я Вам приведу, где Бог говорит: "не хочу смерти грешника".

Старожил
-305
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что Бог в ад никого не отправляет.

Да, не отправляет, потому что Бог всех спас. Но вы отправляете. Давайте еще раз прочитаем вместе -

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

(Св. Евангелие от Луки 19:27)

от будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

(Откровение Иоанна Богослова 14:10)

Цитата AlexeyW
а я Вам приведу, где Бог говорит: "не хочу смерти грешника".

Я вам привел из НЗ , а вы мне приведите из ВЗ, где говорится о вечных муках в аду.

Bigfire
Писатель
+16
|11 Мар 2017
1 Цитировать

Нет, не все. Да и в буквальном смысле Бог не все может. Например Бог не может измениться или грешить.  Но то, что Бог запланировал то Он обязательно делает.

И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий (Книга Бытие 35:11) Из этого вытекает вопрос- все ли может Бог?
Старожил
-305
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, не все. Да и в буквальном смысле Бог не все может.

Значит , Бог не Всемогущий?

Bigfire
Старожил
+331
|11 Мар 2017
3 Цитировать
Да, не отправляет, потому что Бог всех спас.

Откуда знаете?

Давайте еще раз прочитаем вместе

Давайте. и увидим, что это был выбор тех людей.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

(Лук.16:22,23)

Видите, никто богача в ад не отправлял, он сам туда попал.

Я вам привел из НЗ , а вы мне приведите из ВЗ, где говорится о вечных муках в аду.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:2)

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)

Писатель
+16
|11 Мар 2017
0 Цитировать

Бог может измениться?

Значит , Бог не Всемогущий?
Писатель
+16
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
Бог стал однажды Человеком Чтоб род людской спасти Кто говорит Христу YOU WELCOME Свободу может обрести

Разве Он стал человеком? Может Богочеловеком? И разве это означает, что Он изменился?

Старожил
+1840
|11 Мар 2017
4 Цитировать

Все возможно Богу - Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+16
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
Человек человеку рознь, вы о каком человеке говорите

Это как раз не я говорю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Всемогущий ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы