Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущий ли Бог?

Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать

И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий

(Книга Бытие 35:11)

Из этого вытекает вопрос- все ли может Бог?

Может ли Бог:

1. Грешить.

2. Умереть.

3. Исчезнуть.

4. делать зло.

5. Спасти всех людей

6. Никого не мучить в аду.

7. Может ли Бог создать такую проблему, которую Сам не сможет решить?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата DEATН
а любовь наша Всемогущая

Ваша любовь может все вышеперечисленные пункты исполнить.?

Любовь не должна никого мучить вечно в аду.

Bigfire
Старожил
+135
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Может ли Бог создать такую проблему, которую Сам не сможет решить?

Если Бог профи, то у него все сделано так как надо. Другое дело, что всегда найдутся те, кого что-то не устраивает. Но это их проблемы, а не Бога.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Другое дело, что всегда найдутся те, кого что-то не устраивает. Н

Есть те,кого не устраивают лживые человеческие сказки про Бога.

Bigfire
Старожил
+135
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Есть те,кого не устраивают лживые человеческие сказки про Бога.

Какие проблемы, пусть слушают сказки от самого Бога.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Какие проблемы, пусть слушают сказки от самого Бога.

Есть проблемы.Меня совсем не радует ваша Радостная Весть о том, что люди продолжают идти в ад на вечные мучения и мало кто спасется,только избранные некоторые.

Bigfire
Старожил
+135
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Меня совсем не радует ваша Радостная Весть о том, что люди продолжают идти в ад

Никакой Радостной Вести я не сообщал, наоборот сообщал Безрадостную оротодоксальную Весть, с которой не согласен.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Никакой Радостной Вести я не сообщал, наоборот сообщал Безрадостную оротодоксальную Весть, с которой не согласен.

А зачем вы сообщаете весть, с которой не согласны? Я не могу найти логику в церковных проповедях, одни противоречия.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Есть проблемы.Меня совсем не радует ваша Радостная Весть о том, что люди продолжают идти в ад на вечные мучения и мало кто спасется,только избранные некоторые.

Радостная весть в том, что Бог дал человеку возможность уйти с пути погибели, но в тоже время не лишая их права выбора. Вы никогда не думали, что ад - всего лишь "материализованная проекция" совести? Человек ничего нового в аду не получает, а просто сталкивается с осознанием насколько ложны и бездейственны были те "доводы" и "компромиссы", которыми он успокаивал свою совесть.

Так разве это зло, позволить человеку получить то, что он выбирал всю жизнь?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Радостная весть в том, что Бог дал человеку возможность уйти с пути погибели, но в тоже время не лишая их права выбора.

Так а сколько людей вообще не знают об этой возможности? И их надо за это вечно мучить в аду?

Где тут любовь Божия??

Это весть Чикатило какого-то....

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

(Св. Евангелие от Луки 19:27)

от будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

(Откровение Иоанна Богослова 14:10)

Bigfire
Удален
Calm
|11 Мар 2017
3 Цитировать
Есть проблемы.Меня совсем не радует ваша Радостная Весть о том, что люди продолжают идти в ад на вечные мучения и мало кто спасется,только избранные некоторые.

ну значит, вы справедливее, милостивее и более любящий, чем Сам Бог.

как звать сего новоявленного Лучшего бога? так и звать, Давидка? а фамилия? )

Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
8 Цитировать
Цитата 6anmucm
вы не любите Иисуса потому вы не любите человека

Я люблю Иисуса, потосу что Он взял на Себя грех всего Мира, спас всех людей.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2017
4 Цитировать
Так а сколько людей вообще не знают об этой возможности? И их надо за это вечно мучить в аду?

а те, которые не знали о Христе будут судимы по закону совести. именно об этом я Вам и говорю. Цель проповеди Христа не в том, чтобы распределить людей, кому в Рай, кому в ад, а чтобы показать людям 100% способ избежать даже суда.

Вы за Бога не волнуйтесь, Он не ошибается.

 

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Св. Евангелие от Луки 19:27) от будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

Читайте внимательно. Это всё написано о людях нечестивых и противящихся Богу.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Читайте внимательно. Это всё написано о людях нечестивых и противящихся Богу.

Ну и что, ведь Бог их отправляет в ад по писанию?

 

Цитата AlexeyW
Цель проповеди Христа не в том, чтобы распределить людей, кому в Рай, кому в ад, а чтобы показать людям 100% способ избежать даже суда.

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

(Св. Евангелие от Матфея 25:33)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Ну и что, ведь Бог их отправляет в ад по писанию?

Ещё раз: Бог никого в ад не отправляет, а воздаёт по их желаниям. Они сами к этому всю жизнь стремились. в чём же Бога обвинять? мы же не роботы, вот нам и даётся право выбирать.

 

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

Но ещё не поставил же, так? значит это больше предупреждение, а констатация факта. а вот у человека уже право выбора, хочет он "козлом" оказаться или нет. Если бы Бог ХОТЕЛ, чтобы люди шли в ад, то не предупреждал бы.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если бы Бог ХОТЕЛ, чтобы люди шли в ад, то не предупреждал бы.

Кто знает об этом предупреждении, какой процент от всех людей в Мире?

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз: Бог никого в ад не отправляет, а воздаёт по их желаниям.

Воздает, значит дает...дорогу в ад.... А кто хочет в ад? Есть такие желающие? Но Бог в Библи отправляет в ад даже тех, кто не хочет, кто верит, но где-то обленился, убоялся, оступился, не понял чего-то, отрекся из страха быть убитым....не прошел испытания.....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Кто знает об этом предупреждении, какой процент от всех людей в Мире?

все. Все люди в мире знают, что зло наказуемо. во всех религиях мира есть учение о том, что зло будет наказано. так что знают все.

 

А кто хочет в ад? Есть такие желающие?

Конечно есть.

 

Воздает, значит дает.
а если бы не давал, то подобные Вам обвиняли бы Его в ущемлении свободы выбора. а так, выбрал-получи.
Но Бог в Библи отправляет в ад даже тех, кто не хочет, кто верит, но где-то обленился, убоялся, оступился, не понял чего-то, отрекся из страха быть убитым....не прошел испытания.....

Это Ваша фантазия так рисует. Сами придумали, сами верите в придуманное. Знаете, что самое печальное? когда однажды Вы окажетесь в присутствии Христа и почувствуете Его любовь, Вам будет стыдно за все свои мрачные картины в Его адрес.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
3 Цитировать
И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий (Книга Бытие 35:11)

Не надо вырывать один стих из контекста Библии всей. Всемогущество Бога поясняет вся Библия, а не отдельно взятый стих.

А тут никак без размышлений не обойтись, и личных взяимоотношений с Богом Всемогущим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Св. Евангелие от Луки 13:3)

это предупреждение, а не осуждение.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата 6anmucm
.

А вот таких смайликов в Писании точно нет. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это Ваша фантазия так рисует. Сами придумали, сами верите в придуманное. Знаете, что самое печальное? когда однажды Вы окажетесь в присутствии Христа и почувствуете Его любовь, Вам будет стыдно за все свои мрачные картины в Его адрес.

Почему мои фантазии? В Библии так написано и вы это проповедуете.Вам цитаты привести?Это вам должно быть стыдно за такие фантазии мучений людей а ду.

 

Цитата Святой
А тут никак без размышлений не обойтись, и личных взяимоотношений с Богом Всемогущим.

Так я размышляю в личных взаимоотношениях с Ним.

 

Цитата 6anmucm
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Св. Евангелие от Луки 13:3)

Мало кто об этом знает.

 

Цитата AlexeyW
а если бы не давал, то подобные Вам обвиняли бы Его в ущемлении свободы выбора. а так, выбрал-получи.

А есть те, кто не выбирал, потому что не знал. Первые сотни лет после РХ, кто знал об этом, дети маленькие , абортированные, неверующих родителей не знали никак об этом.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Почему мои фантазии?

Потому что Бог в ад никого не отправляет.

 

А есть те, кто не выбирал, потому что не знал. Первые сотни лет после РХ, кто знал об этом, дети маленькие , абортированные, неверующих родителей не знали никак об этом.

И что, Вы их в своей фантазии от лица Бога уже в ад отправили?

 

Вам цитаты привести?

Конечно. привидите, где Бог отправил людей в ад. а я Вам приведу, где Бог говорит: "не хочу смерти грешника".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что Бог в ад никого не отправляет.

Да, не отправляет, потому что Бог всех спас. Но вы отправляете. Давайте еще раз прочитаем вместе -

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

(Св. Евангелие от Луки 19:27)

от будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

(Откровение Иоанна Богослова 14:10)

 

Цитата AlexeyW
а я Вам приведу, где Бог говорит: "не хочу смерти грешника".

Я вам привел из НЗ , а вы мне приведите из ВЗ, где говорится о вечных муках в аду.

Bigfire
Писатель
+12
|11 Мар 2017
1 Цитировать

Нет, не все. Да и в буквальном смысле Бог не все может. Например Бог не может измениться или грешить.  Но то, что Бог запланировал то Он обязательно делает.

 

И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий (Книга Бытие 35:11) Из этого вытекает вопрос- все ли может Бог?
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, не все. Да и в буквальном смысле Бог не все может.

Значит , Бог не Всемогущий?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2017
3 Цитировать
Да, не отправляет, потому что Бог всех спас.

Откуда знаете?

 

Давайте еще раз прочитаем вместе

Давайте. и увидим, что это был выбор тех людей.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

(Лук.16:22,23)

Видите, никто богача в ад не отправлял, он сам туда попал.

 

Я вам привел из НЗ , а вы мне приведите из ВЗ, где говорится о вечных муках в аду.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:2)

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+12
|11 Мар 2017
0 Цитировать

Бог может измениться?

 

Значит , Бог не Всемогущий?
Писатель
+12
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
Бог стал однажды Человеком Чтоб род людской спасти Кто говорит Христу YOU WELCOME Свободу может обрести

Разве Он стал человеком? Может Богочеловеком? И разве это означает, что Он изменился?

Старожил
+1846
|11 Мар 2017
4 Цитировать

Все возможно Богу - Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+12
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
Человек человеку рознь, вы о каком человеке говорите

Это как раз не я говорю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Всемогущий ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы