Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущий ли Бог?

Старожил
+135
|18 Мар 2017
0 Цитировать
С другой стороны, я не могу представить обычного среднестатистческого человека, котрый толком не слышал об Иисусе Христе, вечно мучаещегося в аду.

Поэтому, как ни крутись все равно приходится возвращаться к идее реинкарнации. Иначе тупик и совсем немилосердный Бог.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата start
Поэтому, как ни крутись все равно приходится возвращаться к идее реинкарнации. Иначе тупик и совсем немилосердный Бог.

Ну, или всеобщая амнистия.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вооот. а говорите: разобраться хочу. а на самом деле Вы уже вынесли мне приговор в самом начале, и просто хотели доказать, что приговор правильный.

Я не вас лично имел в виду, а всех проповедников подобного толка.

 

Цитата AlexeyW
Но, повторю ещё раз: мы не судим и в ад не отправляем. даже если бы хотели, сейчас у нас нет на это ни полномочий, ни силы.

но вы проповедуете каноничность Библии, которая утверждает , что Бог отправляет людей в ад до сих пор, даже после жертвы Христа.

Bigfire
Удален
уталённый
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог предузнал как поступит Адам и поэтому уже имел план спасения.

Если бы вашего сына кто то уговаривал съесть отравленное вы бы вмешались

в происходящее , или строили планы спасения выглядывая из за угла ?

Или вы настолько наивны , и думаете что Бог не знал о том что происходило в раю ?

 

Цитата AlexeyW
О совершенстве я Вам уже отписал в другой теме.

Подобно этому слышал в речёвках пионерских лагерей !

Не нужно думать , морщить лобик , просто повторяй за вожатым и всё ...

В то время как совершенство - сложнейшее философское понятие !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вот вам гарантия, с ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕМ,....: "БОГ долготерпит", но не вечнотерпит....

Малахия 3:6

.. Я — Господь, Я не изменяюсь;

У неизменно - вечного и бесконечного Бога, всё вечно и всё бесконечно !

--

Если хоть что то у Бога перестанет быть вечным или бесконечным , то Богу прийдётся измениться !

А вот дьявол не вечен, и не бесконечен !

Потому жаль что ваш бог не вечнотерпит ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий Слово
|18 Мар 2017
0 Цитировать
А зачем разрушать гармонию? гармония - это спасение всех детей Адама.

Сотворенная планета была в гармонии и святой и Дух Святой её окутывал, веял над нею.

и вот из рая изгоняют человека и....  по земле делает свои первые шаги человек.

Девственную траву мнут ноги грешного человека и в чистом море омывается грешное тело, и в звёздное небо уже пялятся глаза прелюбодеев. И эта земля обречена на проклятие.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
6 Цитировать
Девственную траву мнут ноги грешного человека и в чистом море омывается грешное тело, и в звёздное небо уже пялятся глаза прелюбодеев. И эта земля обречена на проклятие.

Что-то мрачновато....

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Что-то мрачновато....

имеем ту реальность,  какая есть:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:17-19)

29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь.
(Быт.5:29)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Или вы не грешник, что превозноситесь над другими?

Я не превозношусь. Вы клевещите, и неверите Слову.

 

Да прям все? Его люди написали несовершенные,

Ручка не совершенна, совершенен Писарь.

Надоели вы уже с вашими проблемами.

НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
Исторические свидетельства, факты, документы христианства - МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ БИБЛИИ?

 

Цитата start
Поэтому, как ни крутись все равно приходится возвращаться к идее реинкарнации. Иначе тупик и совсем немилосердный Бог.

К реинкарнации возвращаются заблудшие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Святой
Ручка не совершенна, совершенен Писарь.

Человек - не механизм какой-то бездушный, типа ручки-автомат....

 

Цитата Святой
Надоели вы уже с вашими проблемами.

Да это вы надоели со своей дикой религиозностью, лишенной благодати, наподобие мусульман.

Чуть - что - всех в ад.... навечно.... это не благодать,  и не любовь Бога-Отца. Это какой-то религиозный кошмар.

 

Цитата start
Поэтому, как ни крутись все равно приходится возвращаться к идее реинкарнации.

Любая теологическая идея должна находить , хоть как-то,  свое отражение в Библии, тогда еще можно рассужать над ней.. А если нет такого в Библии, то это скорее ложь.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
2 Цитировать
надоели со своей дикой религиозностью, лишенной благодати,

Я вам об этиом и сказал. .... Благодать, это Библейский термин, а вы не верите в истинность Библии, поэтому не употребляйте термин благодать, суть которого вы не понимаете.

 

Человек - не механизм какой-то бездушный, типа ручки-автомат....

Я знаю. Где я говорил, что человек бездушный? Не говорил я такого. "Ручка" - это метафора была.

Повторно: ручка не совершенна (человек) но совершенен Писарь (Бог) управляющий (ручкой) человеком. И как совершенный Бог, Он в сворей премудрости диктовал так, чтобы Библия была без ошибок.

Повторно:

НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
Исторические свидетельства, факты, документы христианства - МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ БИБЛИИ?

Изучите, тогда продолжим разговор.

 

вы надоели со своей дикой религиозностью

Верная самокритика.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Святой
Благодать, это Библейский термин, а вы не верите в истинность Библии, поэтому не употребляйте термин благодать, суть которого вы не понимаете.

Я верю в то, что в Библии есть истина, но ее надо еще там откопать, потрудившись хорошенько. Вы себе облегченный вариант выбрали, чтобы не напрягать свой моск - читай типа все подряд и верь , как робот всему написанному....Совесть человека не так устроена.

 

Цитата Святой
И как совершенный Бог, Он в сворей премудрости диктовал так, чтобы Библия была без ошибок. Повторно:

Это все религиозные выдумки, не имеющие доказательств.

 

Цитата Святой
Где я говорил, что человек бездушный? Не говорил я такого. "Ручка" - это метафора была.

вы сравнили человека с простым механизмом типа авторучки, но это не так.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Я верю в то, что в Библии есть истина, но ее надо еще там откопать

Это ложная, безосновательная вера. Вы выбираете сами верить во что вам хочется в Библии, решая самовольно что там итсина а что ложь. Таким образом, вы себя поставили в основание истинности.

---

Но факты говорят о истинности Библии, и о ложности самого человека в самом себе.

 

Это все религиозные выдумки, не имеющие доказательств.

Ваше утверждение - да.

А мое утвержденеие обосновано фактами, но вы не желаетье даже и вникнуть в факты, что говорит о вашей упрежденности. Ознакомтесь с фактами за ссылочкой выше.

Изучите их на протяжении месяца, а затем поговорим об этом.

 

вы сравнили человека с простым механизмом типа авторучки, но это не так.

Я сравнил верно по теме. У вас нет кнтраргумента, вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы вашего сына кто то уговаривал съесть отравленное вы бы вмешались в происходящее , или строили планы спасения выглядывая из за угла ?
Пс.31  «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою». «Не будьте как конь, как лошак несмысленный...
Цитата уталённый
В то время как совершенство - сложнейшее философское понятие !
Евр.10:14  Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Цитата уталённый
Потому жаль что ваш бог не вечнотерпит ....

Твой "божок" предупредил хоть тебя на КОГО ты ляпнул??? ему по любому "каюк", а тебя, если он тебя в "тёмную"  использует, попробуем в ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ... Что "он", через тебя хочет предложить:                Журнал по усовершенствованию объекта "уталённый": 1 попытка (жизнь)   результат: НЕПОЛУЧИЛОСЬ...    2попытка (жизнь)    реультат: НЕПОЛУЧИЛОСЬ............ 108469( или какая там у тебя)попытка (жизнь)???? в этот раз у него получиться???     Это похоже  на:

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так... и т. д.???   У Бога есть СОВЕРШЕННЫЙ план усовершенствования (с одной попытки). Поэтому "уталённый" и Старт, бросайте то "трепло" и в ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ...
раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Святой
Но факты говорят о истинности Библии, и о ложности самого человека в самом себе.

Нет никаких фактов. Факты говорят об обратном - Библия - творение несовершенного человека и совершенного бога, довольно трудное для понимания издание. Но, как говорится в Писани -  На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

 

Цитата Святой
Ваше утверждение - да. А мое утвержденеие обосновано фактами, но вы не желаетье даже и вникнуть в факты, что говорит о вашей упрежденности. Ознакомтесь с фактами за ссылочкой выше.

Дя я все это изучал давным-давно....фактов у вас нет никаких, как и вся вера наша  не нимеет научного подтверждения, потому что, если бы она имела подтверждения, то была бы уже не верой, а знаниями.

 

Цитата Святой
У вас нет кнтраргумента, вот и все.

У меня есть контраргументы, потому что живая совесть(рассуждение своим умом) гораздо лучше буквы, которая убивает и делает из человека зомби. Вы живете понятиями Ветхзого Завета пока, не понимая свободу и благодать Нового.

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Можно говорить о некоем тусклом стекле, которое хоть и затемняет, истину, но и свет истины не ослепляет смотрящего...

Это может, как допущение, от Бога, а не искажение Его Слов (по какой-то причине).

Тяжелый конечно вопрос. Илью (Брокена) сильно всегда критикуют за подобные размышления. Это тема на форуме не популярная.

О реинкарнации то же. Возможно, как вариант, кто не слышал о Христе. не тот, кто грешит, мол, в следующей жизни покаюсь. И попадает в ад, за избрание греха и сатаны.

В реинкарнацию верили иудеи, как ВЗ, так верят и современные.

Видно, есть закрытые от нас сферы.

О жизни после смерти тех, кто не слышал о Христе. Христос проповедовал, сошедши в ад. Так что жившие до Его прихода, услышали о Нем. Думается, почти все покаялись и спаслись.

Может, есть некие уровни, в духовном мире, и ад лишь самый нижний уровень. Т.е. кто насколько отдален или приближен, к Богу или сатане.

Про форумчанина с ником "Святой", то зря ты Самуилыч на него наезжаешь. Один из немногих объективных людей тут, с глубокими и системными знаниями. Критикует, но по делу.

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
О жизни после смерти тех, кто не слышал о Христе. Христос проповедовал, сошедши в ад. Так что жившие до Его прихода, услышали о Нем. Думается, почти все покаялись и спаслись.

А что будет с теми, кто умер после прихода Христа, со всеми младенцами, женщинами и стариками?

 

Цитата алеб
Про форумчанина с ником "Святой", то зря ты Самуилыч на него наезжаешь. Один из немногих объективных людей тут, с глубокими и системными знаниями. Критикует, но по делу.

Ну, с умным человеком, не зазорно и подискутировать.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Нет никаких фактов.

Вы говорите неправду. Факты вам предоставлены. Но вы просто решили их игнорировать. Это только подтверждение вашей неправоты.

 

(Иеремия 15:19)

Зачем вы цитируете из Библии, которую считаете несовершенной?  Вы опровергаете сами себя.

 

Дя я все это изучал давным-давно....фактов у вас нет никаких

Вижу, что у вас нет аргументов.

 

У меня есть контраргументы, потому что живая совесть

О совести вы узнали из Библии, которую считаете несовершенной.

Противоречите себе.

 

Цитата алеб
О реинкарнации то же. Возможно, как вариант

Реинкарнация - вымысел.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата Святой
О совести вы узнали из Библии, которую считаете несовершенной. Противоречите себе.

О совести я узнал от коммунистов - в троллейбусе было написано - "Совесть - лучший контролер". ))Так же о совести еще древние греки говорили, а принципы совести - не делай другому, чего себе не желаешь - были известны еще Конфуцию, задолго до Христа.

 

Цитата Святой
Вы говорите неправду. Факты вам предоставлены. Но вы просто решили их игнорировать. Это только подтверждение вашей неправоты.

Да нет никаких фактов и доказательств того, что Бмблия идеальна...в ней самой об этом ничего не написано.

 

Цитата Святой
Зачем вы цитируете из Библии, которую считаете несовершенной?  Вы опровергаете сами себя.

Библия - превосходная вещь, как золотой рудник , который надо разработать и очистить золото от шлака.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
2 Цитировать
а принципы совести - не делай другому, чего себе не желаешь - были известны еще Конфуцию, задолго до Христа.

Бог создал совесть задолго до Библии. А в Библии об этом говорится.

 

Да нет никаких фактов и доказательств того, что Бмблия идеальна.

Есть. Факт.

 

Библия - превосходная вещь, как золотой рудник , который надо разработать и очистить золото от шлака.

Ложь.

В Библии нет шлаков. Библия есть основание от Бога, в помощь человеку, для отделения шлака из сердца человека, и заполнения его Истиной (золотом).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
В реинкарнацию верили иудеи, как ВЗ, так верят и современные. Видно, есть закрытые от нас сферы.

А если иудеи(некоторые) верят в гильётину от головной боли - попробуете?

раб ничео не стоящий
Старожил
+3866
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Ни в гильйотину. ни в реинкарнацию я не верю.

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Святой
Ложь. В Библии нет шлаков.

Тогда Библия - это и есть Бог,  и люди, которые ее написали - тоже совершенные Боги. Только, почему-то ошиблись про зайца и тушканчика. А так же допустили сотни противоречий.

Знаете, самое страшное в человеке - это фанатизм, отсутствие совести, рассудка,  когда человек не может критически относится к поступающей информации.

Bigfire
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Ни в гильйотину. ни в реинкарнацию я не верю

Слава Богу... Извините за резкость, прочитал, как одно предложение...    Давид поднял интереснный вопрос, но метод познания ИСТИНЫ,в этом вопросе: СПАЕНИЕ для избраных или всеобщее, через обвинение ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ в  зверстве, которое зверство даже по человеческим меркам, никогда ему не принесёт ответ, а вот "тёплый" приём в аду так  на 100%...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Возможно, вне несовершенного тела они будут вести себя по-другому.

Неплохой виток мысли.... Но кто испортил нам эти тела??? Не может ли так случиться, что выдача новых ДУХОВНЫХ тел, всем подряд, превратят НЕБЕСА вочень знакомую нам землю???  Слышал учение о нейтральности всего материального... Тоесть грешными или  Святыми, есть или Есть мы, определяет не само тело, а дух управляющий им...

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но кто испортил нам эти тела???

да какая теперь уж разница, если будет раздача новых тел? Все равно ничего мы не знаем толком.

 

Цитата pavel kaz
Не может ли так случиться, что выдача новых ДУХОВНЫХ тел, всем подряд, превратят НЕБЕСА вочень знакомую нам землю???

так в том-то и фишка, что тела будут новые, прославленные, а не эти коряги... Так что подождем, посмотрим...

Bigfire
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Не может ли так случиться, что выдача новых ДУХОВНЫХ тел, всем подряд, превратят НЕБЕСА вочень знакомую нам землю???

Читаю пост и вижу буквы....

 

Цитата pavel kaz
Тоесть грешными или Святыми, есть или Есть мы, определяет не само тело, а дух управляющий им...
да какая теперь уж разница, если будет раздача новых тел? Все равно ничего мы не знаем толком.

Так может из-за этой разницы, всеобщей раздачи и не будет?????????????????????????????

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата pavel kaz
Так может из-за этой разницы, всеобщей раздачи и не будет????????

Как из Адама все вышли грешными, так в Иисуса Христа все войдут праведными.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.

48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(Первое послание к Коринфянам 15:45-49)

Bigfire
Старожил
+135
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Да нет никаких фактов и доказательств того, что Библия идеальна...в ней самой об этом ничего не написано.
Цитата Святой
Есть. Факт.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Как из Адама все вышли грешными, так в Иисуса Христа все войдут праведными. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (Первое послание к Коринфянам 15:45-49)

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иоан 3:3   +

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Иоанн 3:16-21
раб ничео не стоящий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Всемогущий ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы