Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущий ли Бог?

Старожил
+135
|13 Мар 2017
0 Цитировать
А чем вы лучше их? Такой же грешник, может немного меньше....

Ну какой я грешник. Раньше был. Бог спас меня и оправдал, освободил от греха. С Гитлером в один котел не сяду, это точно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+600
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата VladV
Вы не внимательно прослушали вступление и не смотрели видео после вступления.

Только что досмотрел все, но мне изначально хватило 8 минут, что бы понять , что изначальное определение смерти - не верно, а потому дальше уже не будет ничего путевого. Хотя остальные агмунты было интересно послушать. Могу сказать, что представлена чисто человеческая логика с человескими примерами, а потому очень шаткая. Можно подискутировать.

 

Цитата VladV
То есть по вашему определению смерть вторая это тоже вечная жизнь.

В каком то смысле да, так как человек как духовное существо - будет существовать вечно (дух не подвержен тлению).  Но качество этого существования, если он не принял спасение, или не был оправдан на великом суде - нельзя назвать жизнью, потому что человек навечно погиб для Бога и отринут от Его присутствия. По этому Христос и Апостолы именуют это вечное отделение от Бога - смертью второй.

Собственно это качество (духовная смерть/разделение с Богом) грешника при земной жизни (Еф. 2:1-5, Кол.2:13) - просто остается с ним в вечности после физической смерти и переходит в вечное наказание путем воскресения грешников для отбывания онного. В этом то и вся проблема греха и его наказания, которую Бог решил во Христе.

29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло -- в воскресение осуждения. (Ин.5)

15. имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деян 24)


А это, на корню уже ломает все ваше толкование, об уничтожении грешников. Ибо воскрешать грешника, что бы его уничтожить - звучит абсурдно. И уж тем более, толквовать воскресение как смерть и уничтожение в вашем понимании. Но именно это воскресение с последующими вечными страданиями и именуется смертью второй.
Остается лишь решить остальные ваши аргументы, что бы все стало гармонично)

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Если с согласия Адама дьявол гипнотизировал его , то под этим гипнозом возможно всё !

А если не гипнотизировал, то все Ваши рассуждения легче воздуха, не так ли?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+20
|13 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
звучит абсурдно

Библия не определяет смерть или смерть вторую как вечную жизнь. Смерть это понятное всем явление и смерть вторая соответственно и названа чтобы дать конкретно понять это это не жизнь вечная. Я привёл достаточно мест Писания где о грешниках говориться как о погибающих, умирающих и уничножающихся. Идея о их вечной жизни сконструированна на неправильных пониманиях других мест Библии. Например идея о будующем воскрешении создаёт базу для неверного понимания вечной жизни (праведников и грешников); как следствие это ведёт к противоречию с ясным определением "смерти" или же к потребности переопределения ясного определения "смерти". О воскресении послание к Колосянам гласит что мы уже воскресли.

Это отход от темы. Я не буду продолжать офтопик дискуссию. Если желаете я могу бы продолжить в отдельной, соответстующей теме.

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата VladV
Библия не определяет смерть или смерть вторую как вечную жизнь.

И не может. Однако Библия всё же даёт определение второй смерти - озеро огненное. Поэтому антонимом выражения "жизнь вечная", скорее стоит назвать "мука вечная". Т.е. именно эта мука и есть определение смерти второй.

 

Цитата VladV
послание к Колосянам гласит что мы уже воскресли.

только оно добавляет "со Христом".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|13 Мар 2017
2 Цитировать
Слово еще надо суметь откопать и добыть из руды

Не выдумывайте. Слово Бога это не человека вымыслы. Слово надо принимать на веру, даже если ещё не поняли Его до конца. Оно Божье.

В этом и ваша проблема - неверие Слову, неправильное отношение к Нему.

 

Цитата VladV
То есть по вашему определению смерть вторая это тоже вечная жизнь.

Вечная проблема, а не жизнь. А вот вечное пребывание с Богом - это вечная жизнь. Это по Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|13 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата VladV
Библия не определяет смерть или смерть вторую как вечную жизнь. Смерть это понятное всем явление и смерть вторая соответственно и названа чтобы дать конкретно понять это это не жизнь вечная.

Вы просто продолжаете заниматься подменой понятий на основе своего определения, что смерть вторая - это конец существования/полное уничтожение, которое Новый завет не дает.
Такое представление о смерти было в ВЗ время и у атеистов-материалистов по сей день, на основе которых вы видимо и определяете "понятное всем явление".
Не вижу смысла 3й раз писать о том, что понятие второй смерти в Писании является контрастным качеством существования отринутых от лица Бога и ввергнутых в озеро огненное на фоне наследующих жизнь вечную с Богом в абсолютной радости.

Если бы вы были правы в своем определении - мы бы не читали о воскресении осуждения делавших зло, историю о богаче и Лазере, или стихи о брошенных во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов, а не полное уничтожение, или стихи о геене огненой, где де червь их не умирает и огонь не угасает, что подчеркивается вечным состоянием для попавших туда.

Вы сами же признаете, что зверь, лжепророк и принявшие начертание зверя будут мучиться в озере огненном день и ночь во веки веков, а вот все остальные, кто не был записан в книгу жизни и был брошен в озеро огеное у вас почему то особенные и будут уничтожены. Вы не последовательны, по этому все так противоречиво.

 

Цитата VladV
О воскресении послание к Колосянам гласит что мы уже воскресли.

Я говорил о невозражденных грешниках (коими мы все были),которые по определению НЗ мертвы по преступлениям и грехам. По вашему определению не должны существовать, правильно?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|14 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата romirezz
Такое представление о смерти было в ВЗ время и у атеистов-материалистов по сей день,

У Иудеев знающих Бога, Писание, было иное, истинное представление:

ПС. 9:18 Да обратятся нечестивые в (В ШЕОЛ) ад, — все народы, забывающие Бога.

---

СД (совр.редакция):

ПР. 5:24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от (ШЕОЛА)преисподней внизу.

---

СД (совр.редакция):

ПС. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки (ШЕОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

---

Пс. 9:18 - говорит о том, что в шеол попадут безбожные, а не праведные. Значит праведные не попадут в шеол (согласно этому стиху). Но ведь тела всех умерших попадают в могилу (и праведных и неправедных). Вывод: этот стих говоря о шеоле, говорит не о могиле для тела, а о духовной и душевной могиле (месте где безбожные человеческие душа и дух, будут после смерти тела проводить вечность).

---

Пр.5:24 - говорит аналогичное Пс. 9:18

---

Пс. 114:3 - говорит нам о том, что в шеоле (упомянутом в этом стихе) есть муки, страдания, теснота и скорбь. Вывод: в данном случае под шеолом понимается место мучения безбожных после смерти, где они будут проводить вечность (в таком состоянии).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|14 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата VladV
То есть по вашему определению смерть вторая это тоже вечная жизнь.

Смерть - не вечная жизнь. Смерть - существование вне жизни. Даже сейчас, не имеющие Христа, существуют и пребывают в смерти. Ап Иоанн написал: "Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти"
Сюда больше нечего добавить.

--
Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Ну какой я грешник. Раньше был. Бог спас меня и оправдал, освободил от греха. С Гитлером в один котел не сяду, это точно.

Ну допустим, вы были грешник, так а чем вы лучше грешника Гитлера, ибо написанно, что все согрешили и лишены славы Божией. Перед жертвой Христа все равны, как по-моему...

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Вы за то, чтобы любой маньяк мог познакомиться с Вашей дочкой?

То есть -  где и кода? Это тоже вопрос. Когда грешник встретится после сперти с Богом, вне тела, то все будет по -другому.

 

Цитата Святой
даже если ещё не поняли Его до конца. Оно Божье.

Или вы не грешник, что превозноситесь над другими?

 

Цитата Святой
даже если ещё не поняли Его до конца. Оно Божье.

Да прям все? Его люди написали несовершенные, это тоже надо учитывать. Разве Библию Моисей снес с горы Синайской при трубных гласах, молниях и громе? Иногда, знаете, полезно и моск включать.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|14 Мар 2017
1 Цитировать
То есть -  где и кода? Это тоже вопрос. Когда грешник встретится после сперти с Богом, вне тела, то все будет по -другому.

Не может грешник встретиться с Богом. это первое. Во вторых, люди уже сейчас просвещенны благодатью, хотя и не понимают этого. А когда они остануться без неё ни на что кроме как проклинать они способны и не будут. читайте Писания.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не может грешник встретиться с Богом.

Наказание за грех смерть, вот грешник и  умрет, понесет наказание и потом встретится с Богом. А грехие его , грешника, Иисус понес на себе, когда взял грех всего Мира.. Не?

 

Цитата AlexeyW
Во вторых, люди уже сейчас просвещенны благодатью, хотя и не понимают этого.

Все ли люди на Земле просвещены, какой процент? Когда в церквях проповедуется, что и праведник едва спасается,  и многие идут широкими вратами в ад? Вы уверены, что спасетесь и выдержете все испытания человеколюбивого Бога? Это такая ваша радостная весть?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну это Вы считаете, что за комфорт кто-то куда-то отправляет... причём тут я? я верю в то, что Бог всем сердцем желает спасение человека и всё для этого сделал. Проблема в людях, которые на это плюют. а по поводу моего служения страждущим, то Иисус учил, что это должно быть в тайне, поэтому я Вам ничего говорить не буду. это между мной и Богом.

но давайте разберем притчу о богаче и Лазаре - там нет указания на то, что богач не помогал Лазарю, но там написано обвинение, что богач просто жил хорошо,  комфорто и получил в этой жизни доброе, а потому ему в вечности прилежит злое.Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…

(Св. Евангелие от Луки 16:25)

Bigfire
Удален
уталённый
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А если не гипнотизировал, то все Ваши рассуждения легче воздуха, не так ли?

Книга Бытие 3:19
... прах ты и в прах возвратишься.

Мог ли Совершенный Бог творящий только совершенные вещи ,

--

сказать Своему творению такое ?

Вы скажете творение само виновато , что стало таким !

Но совершенство на то и совершенство , что не допускает даже возможности перестать быть таковым !

--

Потому если это случилось то точно не с совершенством !

Тогда как это могло случится с Адамом не затронув самого Адама ?

Только одним способом ! Способом введения его в гипнотический сон ....

--

И вот тогда тому Адаму что приснился во сне от дьявола,  Бог сказал всё правильно .. :

Книга Бытие 3:19
... прах ты ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Наказание за грех смерть

Вообще-то речь о смерти второй.

 

Иисус понес на себе, когда взял грех всего Мира.. Не?

Попробую Вам кое-что объяснить на примере. Используя мой тот самый риторический вопрос.

Итак, Вы главный судья, который по своей воле имеет право кого-то миловать или осуждать. В день шестнадцатилетия Вашей дочери Вам на глаза попадается на глаза дело серийного маньяка, садиста и убийцы. Но в честь праздника просто сжигаете, уничтожаете его дело. И тут он к Вам подходит с той самой просьбой: "Дава, а познакомь-ка меня со своей дочуркой". Познакомите? думаю, нет. и знаете почему? потому что будете прекрасно понимать, что Ваше прощение никак не изменило его греховной сути. Так неужели Бог глупее Вас?

Иисус взял на Себя грех мира, чтобы дать возможность человеку искать изменения. Прощение не изменяет суть. А если человек не ищет изменения, то он и идёт в ад не из-за количества грехов, а из-за того, кто он есть по сути.

 

Все ли люди на Земле просвещены, какой процент?

все.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

(Иоан.1:9)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Вы уверены, что спасетесь и выдержете все испытания человеколюбивого Бога?

Ну во-первых,

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

(Иак.1:13)

во вторых:

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

(1Кор.10:13)

Ну и в-третьих:

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.8:35-39)

 

обвинение, что богач просто жил хорошо,  комфорто

Интересно, что Вы вроде бы то и дело стараетесь косить под иудея, а выкладок не знаете. Согласно Торе и Мидраша, человек живущий обеспеченно не должен был оставлять обнищавшего брата(в смысл, еврея). Т.е. само сравнение "тебе хорошо-ему плохо" уже, согласно Торе, является поводом обличить человека в жестокосердии. А в подтрверждении, что это так, прочитайте конец этой "притчи". Там именно о Торе и говорится. Вывод же нужно искать в конце, а не середине, не так ли? Если же Авраам отсылает к Торе, то значит и ответ надо искать там...

 

Цитата уталённый
Но совершенство на то и совершенство , что не допускает даже возможности перестать быть таковым !

Это всё демагогия.

 

Цитата уталённый
Мог ли Совершенный Бог творящий только совершенные вещи , -- сказать Своему творению такое ?

Творению, предавшему своё призвание? а почему бы нет?

"Ты думал, что ослушавшись Меня ты стал совершеннее? ан, нет! наоборот, ты - деградировал!"

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+135
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Ну допустим, вы были грешник, так а чем вы лучше грешника Гитлера, ибо написанно, что все согрешили и лишены славы Божией. Перед жертвой Христа все равны, как по-моему...

Ин5:24    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.



Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. само сравнение "тебе хорошо-ему плохо" уже, согласно Торе, является поводом обличить человека в жестокосердии.

Тору все равно никто не выполнил полностью.А притча  эта уже в НЗ и ясно говорит,что для спасения нужно страдать. Но это не радостная весть. Осообенно для обеспеченных христиан Европы.

 

Цитата AlexeyW
Иисус взял на Себя грех мира, чтобы дать возможность человеку искать изменения. Прощение не изменяет суть. А если человек не ищет изменения, то он и идёт в ад не из-за количества грехов, а из-за того, кто он есть по сути.

Я думаю, что после смерти и встречи с Богом, любой грешник захочет изменений , тем более, несовершенная плоть уже не будет его давить и заставлять делать зло. И у бОльших грешников будет больше раскаяния и любви к Богу, как написано.....

 

Цитата AlexeyW
все.

Да сейчас половина людей не знают Евангелия, а в древние времена, так и подавно. И по-вашему, получается, что они пойдут в ад на вечные муки.

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то речь о смерти второй.

да кто его знает, в ВЗ об это почти ничего нет.

 

Цитата start
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Но не у всех есть возможность слышать Слово . А потом, написано в другом месте, что суд начнется с Дома Божьего.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:35-39)

Так и я за это, но есть другие места , которые говорят, что есть отпадшие, которых уже невозможно обновлять покаянием(Евр 6:4), есть отпавшие от благодати....и вообще мало кто спасается, потому что узки врата и труден путь....и даже боязливых ждет участь в озере. Неужели Бог не смог спасти всех, или , хотябы многих, и сделать врата спасения широкими ? А еще есть категория людей, которые Именем Иисуса творили чудеса, но все равно оказались в аду, а так же те, кто получили талант, но не преумножили..... есть еще притча о девах, о злом виноградаре...

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…(Св. Евангелие от Матфея 25:41) - а вы говорите, что Бог в ад никого не отправляет....

Сложная тема, не спорю, я не претендую на истину в последней инстанции, может быть я чего-то не понимаю.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Тору все равно никто не выполнил полностью

это в свете рассматриваемого вопроса не имеет значения.

Хотя... скажите: вот Вы идёте в дождь по улице, и испачкали штанину, означает ли это, что теперь Вам нужно валяться в грязи? а вот Ваша фраза как бы разрешает...

 

А притча  эта уже в НЗ и ясно говорит,что для спасения нужно страдать.

Бесполезно объяснять тому, кто слушать не хочет.

Люди сами по себе способны только проклинать Бога.

 

Я думаю, что после смерти и встречи с Богом,

Не будет у грешника встречи с Богом.

 

Я думаю

Хорошо, что Вы думаете. Жаль, что не слышите, что Вам говорят.

 

Да сейчас половина людей не знают Евангелия

Причём тут Евангелие?

 

да кто его знает, в ВЗ об это почти ничего нет.

я Вам цитировал,  а Вы снова за своё. Естественно в ВЗ об этом мало, потому что он детоводитель. Вы же не требуете от своего сына второклассника, чтобы он решал задачки с интегралами.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хотя... скажите: вот Вы идёте в дождь по улице, и испачкали штанину, означает ли это, что теперь Вам нужно валяться в грязи? а вот Ваша фраза как бы разрешает...

Какая фраза?

 

Цитата AlexeyW
Не будет у грешника встречи с Богом.

А как же суд писанный?

 

Цитата AlexeyW
Хорошо, что Вы думаете. Жаль, что не слышите, что Вам говорят.

Просто неубедительно говорят.

 

Цитата AlexeyW
Причём тут Евангелие?

Потому что написано, что спасает вера, а вера от слышания. Как же тода спастись, если не слышал Евангелия?

Как быть с теми людьми, которые потеряли веру из-за таких служителей Евангелия, как Сандей?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Какая фраза?

вот эта:

 

Тору все равно никто не выполнил полностью.

Типа, если не может под дождём пройти не испачкавшись, то значит и в грязи вываляться можно.

 

А как же суд писанный?

а при чём тут суд? Суд творить будут святые.

 

Просто неубедительно говорят.

а может дело принципа? есть своё мнение и всё тут.

 

Потому что написано, что спасает вера, а вера от слышания

Спасает не вера, а благодать... милость Божья.

я Вам уже писал, что суть Евангелия избавить человека от суда. Есть люди, которые ищут Христа. они не понимают, что ищут Его. Такие люди будут судимы по закону совести, как и все. но так как они искали доброго, то и получат соответственно:

6 Который воздаст каждому по делам его:

7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.

(Рим.2:6-8)

Поверьте, что среди тех, кто пойдёт в вечную погибель не будет ни одного, о котором стоило бы пожалеть. Ещё раз скажу: Бог не ошибается.

 

Так и я за это, но есть другие места , которые говорят, что есть отпадшие, которых уже невозможно обновлять покаянием(Евр 6:4)

Так может всё это рассматривать в свете целостного откровения? может не торопиться сомневаться в откровении Божьем,  а изучать его. Ведь, давайте по справедливости: есля я чего-то не понимаю, то это ещё не говорит, что непонимаемое мной неправильно. не так ли?

Что же касается Евр.6:4, то там идёт речь именно о таких людях, которые сами ничего не хотят слышать о покаянии.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Типа, если не может под дождём пройти не испачкавшись, то значит и в грязи вываляться можно.

Так ниче нечистого не войдет в ЦН, написано. Как можно войти , не исполнивши закона Моисея?

 

Цитата AlexeyW
а при чём тут суд? Суд творить будут святые.

В другом месте написано, что Бог будет судить.

 

Цитата AlexeyW
а может дело принципа? есть своё мнение и всё тут.

Был бы в церквях порядок, я бы не парился. Церковь,написано, столп и утверждение истины, святая, но на деле все обстоит иначе.

 

Цитата AlexeyW
Такие люди будут судимы по закону совести, как и все. но так как они искали доброго,

У воров в законе и племени каннибалов тоже свои моральные принцыпы.

 

Цитата AlexeyW
Спасает не вера, а благодать... милость Божья.

Так праведник верою жив будет, написано.

Я и говорю о том, что спасает благодать всех людей. Иначе, что за радостная весть - Иисус всех спас, но спасутся немногие, остальные в ад пойдут на вечные муки. Доволно мрачная весть.

 

Цитата AlexeyW
Что же касается Евр.6:4, то там идёт речь именно о таких людях, которые сами ничего не хотят слышать о покаянии.

Так сначала верили, потом отпали по какой-то причине, типа Сандея , к примеру. То есть верующие дети Божии тоже могут угодить в ад.Не? Хорошенькая весть.....депрессивная. Я хочу понять, отчего почти все христиане сидят в депрессии.

Bigfire
Старожил
+135
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Но не у всех есть возможность слышать Слово . А потом, написано в другом месте, что суд начнется с Дома Божьего

Вроде речь шла обо мне и о Гитлере...

 

Ну допустим, вы были грешник, так а чем вы лучше грешника Гитлера
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так ниче нечистого не войдет в ЦН, написано. Как можно войти , не исполнивши закона Моисея?

вот смотрите, как интересно: то Вы мне напоминаете, что Христос взял грехи мира, то пишите это... надо же, наверное, определиться.

 

В другом месте написано, что Бог будет судить.

Вот и давайте разбираться, как Он это будет делать. Исходя из имеющегося материала судить будет Бог посредством святых.

5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.

6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,

7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,

8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,

9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

(Пс.149:5-9)

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?

(1Кор.6:2,3)

 

Был бы в церквях порядок, я бы не парился. Церковь,написано, столп и утверждение истины, святая, но на деле все обстоит иначе.

21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?

22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

(Иоан.21:21,22)

 

У воров в законе и племени каннибалов тоже свои моральные принцыпы.

Именно. Поэтому о Господе и сказанно, что Он снисходит к невеждующим и заблуждающимся. Милость Божья выше нашего понимания. но... это не лишает Его справедливости.

 

Так праведник верою жив будет, написано.

Так он и живёт верой. Но мы-то говорим не о том, чем живёт праведник, а чем спасается человек.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так сначала верили, потом отпали по какой-то причине
То есть верующие дети Божии тоже могут угодить в ад.

А по Вашему Бог должен Своих детей лишать свободы выбора? Для верующего эта картина тем ярче, чем ярче Его познание.

 

Хорошенькая весть.....депрессивная.

Ну если как Вы урывками, то может быть. а для тех, кто познал Бога, кто соприкоснулся с благодатью Святого Духа во Христе Иисусе, ничего депрессивного нет. Поскольку они не представляют, что же такое должно произойти, что бы отказаться от блаженства и сладости Божьего присутствия.

И ещё... давайте не будем никого судить прежде времени. Никто не знает последнего движения мысли умирающего. а тем более, не стоит судить живых.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Вроде речь шла обо мне и о Гитлере...

Так кого судить надо - вас или Гитлера? Чем вы лучше?

 

Цитата AlexeyW
Вот и давайте разбираться, как Он это будет делать. Исходя из имеющегося материала судить будет Бог посредством святых.

Давайте. Так написано, что суд начнется с Дома Божьего. Не?

 

Цитата AlexeyW
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? 22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною. (Иоан.21:21,22)

Ну и что? А почму Иисус не захотел, чтобы хоть один апостол пребывал на Земле постоянно? Он мог бы многих спасти и наставить на путь истинный. Ведь речь идет о спасении многих, это вам не хухры-мухры...

 

Цитата AlexeyW
Именно. Поэтому о Господе и сказанно, что Он снисходит к невеждующим и заблуждающимся. Милость Божья выше нашего понимания. но... это не лишает Его справедливости.

Не понял, так как же там с другими совестливыми типа воров?

 

Цитата AlexeyW
Так он и живёт верой.

Но это вы уже выкручмваетесь конкретно, меня на такой мякине не проведешь.

 

Цитата AlexeyW
А по Вашему Бог должен Своих детей лишать свободы выбора? Для верующего эта картина тем ярче, чем ярче Его познание.

Это, конечно, яркая картина любви Божией, когда Отец жарит своих детей за некоторые роступки вечно....Вы меня совсем не обрадовали своей вестью, но наоборот, огорчили.

 

Цитата AlexeyW
Поскольку они не представляют, что же такое должно произойти, что бы отказаться от блаженства и сладости Божьего присутствия.

Ну, допустим, будут зверски убивать детей на глазах у матери, чтобы она отказалась от Христа , или вам иголки под ногти засовывать, отрезать уши, нос и члены другие, вам и вашим детям на глазах у вас, чтобы вы отказались. Ведь были такие преценденты в истории. Вы уверены, что устоите?

 

Цитата AlexeyW
И ещё... давайте не будем никого судить прежде времени.

Давайте. Но вы-таки пытаетесь судить других и отправлять их в ад на вечные мучения.

Bigfire
Старожил
+135
|15 Мар 2017
1 Цитировать
ак кого судить надо - вас или Гитлера? Чем вы лучше?

Повторяю еще раз, третий раз повторять не буду


Ин5:24    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата start
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Но ведь это не основание, чтобы других людей вечно мучить в аду, потому что Иисус взял на себя грех всего Мира.

Bigfire
Старожил
+135
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Но ведь это не основание, чтобы других людей вечно мучить в аду

Причем тут другие люди, когда вы обсуждали меня и Гитлера.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Всемогущий ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы