Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущий ли Бог?

Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2017
2 Цитировать

Так я об этом и говорю, что жертва за грех уже принесена, совершенная жертва.

Представь ситуацию, что человека выкупили, оправдали и отпустили из тюрьмы, а он продолжает постоянно ходить к судье и просить простить, отпустить его. Это нормально?

Еще представь ситуацию - человек купил какую-то вещь, а она оказалась поломанной при изготовлении. Кому надо предьявлять претензии - вещи или изготовителю? Нормально ли вообще предьявлять претензии изделию? А изготовитель, допустим скажет - я тут ни причем, вещь сама такая виноватая... Это нормально?

 

Цитата Elizar
когда-то в Библии вычитал, что Бог велел приносить в жертву агнцев взамен смерти человека за его грех. что ты думаешь об этом?
Bigfire
Удален
Elizar
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Так я об этом и говорю, что жертва за грех уже принесена, совершенная жертва.

а ты-то тут при чем? ты чтоли от себя жертву принес? ты даже не веришь тому, что в Библии написано. так что, и не примазывайся. написанное в Библии со всеми обетованиями о прощении только для верующих, а не для скептиков и ругателей.

Удален
Elizar
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Представь ситуацию, что человека выкупили, оправдали и отпустили из тюрьмы, а он продолжает постоянно ходить к судье и просить простить, отпустить его. Это нормально?

это ты себя сравниваешь с оправданным? откуда у тебя не верущего уверенность в оправдании?

 

Еще представь ситуацию - человек купил какую-то вещь, а она оказалась поломанной при изготовлении. Кому надо предьявлять претензии - вещи или изготовителю? Нормально ли вообще предьявлять претензии изделию? А изготовитель, допустим скажет - я тут ни причем, вещь сама такая виноватая... Это нормально?

представил. ты себя еще и с невинной поломкой сравниваешь. тебя в утробе матери Бог взрастил правильно, но твоя генетика от грешного предка сломала всё Божье совершенство. и вся твоя греховность от тебя самого, а не от Бога, давшего тебе жизнь здесь, чтобы ты смог к Богу обратиться за исправлением.

Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
а ты-то тут при чем? ты чтоли от себя жертву принес? ты даже не веришь тому, что в Библии написано. так что, и не примазывайся. написанное в Библии со всеми обетованиями о прощении только для верующих, а не для скептиков и ругателей.

С чего ты взял, что ты лучшк меня? Тебя Бог любит, избрал, а меня нет? Гитлер тоже так думал.Не судите и не судимы будете.

 

Цитата Elizar
тебя в утробе матери Бог взрастил правильно, но твоя генетика от грешного предка сломала всё Божье совершенство. и вся твоя греховность от тебя самого, а не от Бога, давшего тебе жизнь здесь, чтобы ты смог к Богу обратиться за исправлением.

Ты сам себе противоречищь, нет логики у тебя . Как Бог взрастил правильно, если есть поломанная генетика? Я эту генетику создал? Чего я должен отвечать за Адама и Еву и Того, кто их создал такими, склонными ко греху?  Да я ничего сам не выбирал - ни гены, ни пол, ни время рождения, ни воспитание. В чем меня судить? За все это Иисус Умер на Кресте и я в это верю. А ты обвиняешь того, кого Иисус оправдал. Это непрощение. Злой ты.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
это ты себя сравниваешь с оправданным? откуда у тебя не верущего уверенность в оправдании?

Потому что я верю в жертву Христа. И верю, что Иисус оправдал своей Кровью всех людкй, всех потомков Адама.

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

А тебе, видимо, Бог еще это не окрыл.......потом откроет, если захочешь и будешь искренним перед Ним.

Bigfire
Удален
Elizar
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Ты сам себе противоречищь, нет логики у тебя . Как Бог взрастил правильно, если есть поломанная генетика? Я эту генетику создал? Чего я должен отвечать за Адама и Еву и Того, кто их создал такими, склонными ко греху?  Да я ничего сам не выбирал - ни гены, ни пол, ни время рождения, ни воспитание. В чем меня судить? За все это Иисус Умер на Кресте и я в это верю. А ты обвиняешь того, кого Иисус оправдал. Это непрощение. Злой ты.

открыто говорю, что злой против тех, кто отвергает Божественность Иисуса Христа - воплощенное Слово Жизни из Бога. хоть ты мне симпатичен, но истина дороже.

и не противоречу, а говорю тебе горькую правду про тех, кто думает, что родился в этот мир невинным. все твои сетования про склонность ко греху Адама и Евы так же глупы, как и твоя собственная склонность ко греху. Бог в этом не виновен и судит по справедливости. как Адам выбрал свой путь, так и ты выбираешь сам.

Удален
Elizar
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Потому что я верю в жертву Христа. И верю, что Иисус оправдал своей Кровью всех людкй, всех потомков Адама. но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

Бог оправдывает только верующих во Имя Иисуса Христа. а ты веришь ли во имя Иисуса? веришь ли ты, что Иисус Христос есть Бог спасающий?

Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
открыто говорю, что злой против тех, кто отвергает Божественность Иисуса Христа - воплощенное Слово Жизни из Бога. хоть ты мне симпатичен, но истина дороже. и не противоречу, а говорю тебе горькую правду про тех, кто думает, что родился в этот мир невинным. все твои сетования про склонность ко греху Адама и Евы так же глупы, как и твоя собственная склонность ко греху. Бог в этом не виновен и судит по справедливости. как Адам в

Ты просто не понял еще до конца смысл жертвы Христа, Бог любит всех людей....Я тебя тоже люблю и уважаю.

Bigfire
Удален
Elizar
|25 Авг 2017
1 Цитировать
А тебе, видимо, Бог еще это не окрыл.......потом откроет, если захочешь и будешь искренним перед Ним.

Бог мне открыл, что всякий, кто познал истину и хулит Бога, того удаляйся.

Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Бог оправдывает только верующих во Имя Иисуса Христа. а ты веришь ли во имя Иисуса? веришь ли ты, что Иисус Христос есть Бог спасающий?

Я верю в Иисуса Христа, что он Бог, что Он спас все человечество, Его крови для этого достаточно вполне....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
кто познал истину и хулит Бога, того удаляйся

Я не хулю Бога, я его люблю, а вот тот, кто не верит в слу жертвы Христа, спасающую  всех людей, тот унижает Его жертву.

Bigfire
Удален
Elizar
|25 Авг 2017
1 Цитировать
что Он спас все человечество, Его крови для этого достаточно вполне....

и неверующих спасет?  с чего ты так подумал? сперва вера, а потом спасение. иначе какой смысл Богу призывать людей к вере?

Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
и неверующих спасет?  с чего ты так подумал? сперва вера, а потом спасение. иначе какой смысл Богу призывать людей к вере?

Бог спасает всех потомков Адама, у Него достаточно для этого сил. Или ты не веришь в силу и любовь Бога?

Bigfire
Удален
Elizar
|26 Авг 2017
1 Цитировать

верю и в силу и в любовь Бога. верю в справедливость и верность Бога.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

5 Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

как видишь, твоя версия разбивается о наказанеи Богом всех ненавидящих Его.

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
как видишь, твоя версия разбивается о наказанеи Богом всех ненавидящих Его.

Да, Бог наказывает, но не убмвает своих детей. Ты попутал ВЗ с НЗ, У тебя не хватает веры поверить в силу жертвы Христа, в то, что Бог любит всех людкй.Разберись , что такое Благая весть.

Bigfire
Удален
Elizar
|26 Авг 2017
1 Цитировать

Божьи дети не хулят Его и не ругаются Ему. Бог говорит о ненавидящих Его. ты читать умеешь? Исх.20:5

Бог возлюбил весь мир, но спасение получают только верующие в Иисуса. ты читать умеешь? Ин.3:16

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
Божьи дети не хулят Его и не ругаются Ему. Бог говорит о ненавидящих Его. ты читать умеешь? Исх.20:5 Бог возлюбил весь мир, но спасение получают только верующие в Иисуса. ты читать умеешь? И

Дети бывают разные и родители всех их любят, даже неразумных и буйных, а тем более , Отец Нкбесный. Притчу о блудерм сыне помнишь? Читать - еще мало, надо еще и думать над прочитанным, фильтровать. Ты сам - то читал, в Библии есть много мест о том, что Бог спас всех? Или тебе больше нравится идея мучения людей в аду? Тога будешь жить в непрощении, а это не полезно....для тебя... но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Удален
Elizar
|26 Авг 2017
2 Цитировать

скажи-ка, пожалуйста! кто такие те, которых отдала смерть и ад на суд белого престола?

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
скажи-ка, пожалуйста! кто такие те, которых отдала смерть и ад на суд белого престола?

религиозные фантазии...., как и заяц и тушканчик, названные жвачными животными. Библию надо с откровением читать, а не тупомеханически, как робот. Тебе же написали, что уже нет нечистых людей?

Bigfire
Удален
Elizar
|26 Авг 2017
2 Цитировать

да мало ли что ты мне тут написал из своей неверующей головы.  ты только говоришь, что веришь Иисусу, а сам не веришь Его словам. этим ты и хулишь Бога.

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
да мало ли что ты мне тут написал из своей неверующей головы.  ты только говоришь, что веришь Иисусу, а сам не веришь Его словам. этим ты и хулишь Бога.

Это ты не веришь в благодать и любовь Божью. Живешь в непрощении, читай внимательней Библию, там много написано, что Иисус спас всех людей.

Bigfire
Удален
уталённый
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Так я об этом и говорю, что жертва за грех уже принесена, совершенная жертва.
Цитата Elizar
с чего ты решил, что Бог тебя такого оправдывает?

Как всегда оба неправы , хотя доля правды разделена поровну обеими ...

Иисус оправдал только тех кому дано понять свой грех !

За ту часть грехов что понятна человеку заплатил Христос !

--

Но за ту что человек не понял , и потому не смог раскаятся , расплаты жертвой Христа

небыло , за неё человек платит сам , поэтому мы продолжаем испытывать боль и страдания !

Продолжаем находится в этом царстве под управлением верного слуги Бога - лукавого ...

--

А так бы , если бы Христос заплатил за всех , и за всё ...

Сразу бы наступил рай !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
0
|27 Авг 2017
0 Цитировать

говорят, что Бог стал человеком, чтоб человек стал Богом

если так то Бог сейчас человек, а человек не всемогущий

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата cisuj
говорят, что Бог стал человеком, чтоб человек стал Богом если так то Бог сейчас человек, а человек не всемогущий

Ну, нсли сравнить возможности древнего человека и современного, то они кардинально отличаются. И это еще не предел.

Bigfire
Гость
0
|27 Авг 2017
0 Цитировать

скажите Иисус простил Вас или нет

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата cisuj
скажите Иисус простил Вас или нет

Иисус простил всех. Даже более того, Он пострадал за всех, взял нашу вину на Себя.

 

Цитата djjfhvyeh
А если серьезно, что раньше было - яйцо или курица?

Раньше был Творец, который сотворил и курицу, и яйцо.

Bigfire
Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Если попросить, то Иисус простит. несмотря ни на что

Удален
Давид Самуилович
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Nebesnaya
Если попросить, то Иисус простит. несмотря ни на что

Иисус итак вскх простил, даже более - Он Сам умер за то, чтобы Бог нас простил....

Bigfire
Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
0 Цитировать

Иногда человеку трудно поверить, что Иисус уже простил, поэтому нужно почувствовать, что Он простил

 

Иисус итак вскх простил
Удален
Давид Самуилович
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Nebesnaya
Иногда человеку трудно поверить, что Иисус уже простил, поэтому нужно почувствовать, что Он простил

Если верить, что Он не простил, то трудно будет почувствовать, что простил...))

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Всемогущий ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы