Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Старожил
Модератор
|17 Июн 2016
Цитировать

За полный срыв темы разборками levko1 и Киракел получают штрафные. Киракел за общение не по теме и разборки, а levko1 за преследавание собеседника и общение не по теме. Реплики удалены.

Удален
paralipomenon
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Я там уже 16 лет благовествую и что.?Иисус тоже сидел и учил грешникам.

самая правильная позиция - идти в мир, и проповедовать, а не сидеть годами на скамейках и не проповедовать тем, кто так же годами сидит на скамейках.

 

Хотел вернуться да Дух Святой сказал:если ты хочешь стать членом церкви дом евангелия(это уже третий раз поменяли название) то должен принять вероучение церкви. На сайте как раз было написано вероучение РЦ ХВЕ.8 пункт обязанности христианина гласит что обязаны повиноваться Служителям церкви,обязаны давать десятину Мал 3 :9

а это не противоречит правам человека?

Зачем им подписи? И если подписей нет, то ты не имеешь права ни в чем в общине?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
Модератор
|17 Июн 2016
Цитировать

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Общайтесь по заданной теме и не ведите "расследований".

Если в теме продолжится отступление от основного ее содержания, она будет закрыта.

 

Цитата levko1
Ну ладно спрошу , зачем ты обманывал по поводу второго ника(клона)?
Старожил
+949
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Хотел вернуться да Дух Святой сказал:если ты хочешь стать членом церкви дом евангелия(это уже третий раз поменяли название) то должен принять вероучение церкви.

Да, нУ?

Как это?
Разве мы не учение Христа должны принимать и за Ним следовать?

Старожил
+949
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
самая правильная позиция - идти в мир, и проповедовать, а не сидеть годами на скамейках и не проповедовать тем, кто так же годами сидит на скамейках.

Когда я проповедую в миру, то мне показывают на церковные перегибы.

И прямого говорят, что они не хотят стать церковными зомби.

Вообще должно быть общение святых.

Поэтому надо искать верующих среди верующих.

Удален
paralipomenon
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Когда я проповедую в миру, то мне показывают на церковные перегибы.

мне тоже. И я с облегчением им могу сказать, что не принадлежу к таким церквям, о которых они упоминают. И начинаю говорить по существу. О том, что Бог живой, о том, что Иисус умер за человека, и только так.

 

Цитата Restorer
И прямого говорят, что они не хотят стать церковными зомби.

я им говорю, что тоже не хочу.

 

Цитата Restorer
Поэтому надо искать верующих среди верующих

Бог Сам прикладывает веруюищх к верующим.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|17 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да, нУ? Как это? Разве мы не учение Христа должны принимать и за Ним следовать?

Типа того, что Дух Святой показал на заблуждение в учении: а ты видел это?   Это заставило конечно задуматься и обождать принять свое желание.

Если мы рождаемся в церкви, то конечно проблем нет-вины на тебе нет.Но если желаешь стать членом какой либо общины, то ты должен принять их вероучение.Иначе будет отсутствие единства и раздоры.

Зачем я должен потом раскалывать церковь,мне ведь сейчас рот не закроешь.Я буду проповедывать что открывает Дух Святой и чему научен.Конечно с мудростью.

Поэтому Дух Святой и показал на мою будущую проблему.Слава Богу, Он меня недостойного уже много раз спасал.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Зачем я должен потом раскалывать церковь,мне ведь сейчас рот не закроешь.Я буду проповедывать что открывает Дух Святой и чему научен.Конечно с мудростью.

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Послание к Евреям 4:12)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Типа того, что Дух Святой показал на заблуждение в учении: а ты видел это?   Это заставило конечно задуматься и обождать принять свое желание. Если мы рождаемся в церкви, то конечно проблем нет-вины на тебе нет.Но если желаешь стать членом какой либо общины, то ты должен принять их вероучение.Иначе будет отсутствие единства и раздоры. Зачем я должен потом раскалывать церковь,мне ведь сейчас рот не закроешь.Я буду проповедывать что открывает Дух Святой и чему научен.Конечно с мудростью. Поэтому Дух Святой и показал на мою будущую проблему.Слава Богу, Он меня недостойного уже много раз спасал.

Вы о чем?

Удален
eugene33
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

7. потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; «ешь и пей», говорит он тебе, а сердце его не с тобою.

8. Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.

(Притчи 23:7,8)

Им уже было проповедано и сказано другими братьями. Я решил говорить по другому-через интернет.Господь помазал меня на интернет служение,чего я не ожидал вообще то.Никогда не думал что придется проповедывать письменно.

 

Цитата Restorer
ВВы о чем?

Почему ты не стал членом харизматической церкви или пятидесятнической? Или православной?

Люди же везде одинаковые.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Почему ты не стал членом харизматической церкви или пятидесятнической? Или православной? Люди же везде одинаковые.

Потому что я Христианин.

Удален
eugene33
|17 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Потому что я Христианин.

Что тебе мешает стать членом православной или католической церкви? Вероучение?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Что тебе мешает стать членом православной или католической церкви? Вероучение?

Вы то сами много конфесий уже поменяли?
Я же баптист в 3-м поколении. Считаю вероучение баптистов самым верным, хотя

на деле они тоже отступили далеко от своего же вероучения.

Поэтому я ортодоксом баптистом и умру, и возможно в одиночестве, (без воцерковления).

Да во всех други вероучениях меня выпрут быстрее чем я туда войду.

Удален
eugene33
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы то сами много конфесий уже поменяли? Я же баптист в 3-м поколении. Считаю вероучение баптистов самым верным, хотя на деле они тоже отступили далеко от своего же вероучения.

Был христианином пятидесятнической церкви.Им и остался по духу.

Вот видишь тебя сдерживает доктринальное учение баптисткой конфессии.Потому ты и не можешь присоединится к другим,чье учение не позволяет тебя быть в единстве с ними по заблуждающимся вопросам.И ты не можешь сказать аминь.И ты против чего то.А это надо пастору?

И я об этом же.Когда новообращенный, то тебя учат.А когда созреешь, то сам уже учишь.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
А когда созреешь, то сам уже учишь.

Вы увверены, что пятидесятники меня поймут, когда я буду их учить обличать грех в церкви?

Удален
eugene33
|18 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы увверены, что пятидесятники меня поймут, когда я буду их учить обличать грех в церкви?

Кто то поймет, кто то нет.Особого правила по этому у нас нет.Нигде в Библии не написано, что баптисты не имеют права учить у пятидесятников и наоборот.У нас частенько ранее бывали баптисты.Сейчас реже.

Просто не нужно касаться спорных доктрин в гостях.Нужно быть помощью, а не нести раздоры.Чего себе не желаешь, того другим не пожелай.

Вы пустите пятидесятников в церковь проповедывать на тему Духа Святого со знамениями?:)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Им уже было проповедано и сказано другими братьями. Я решил говорить по другому-через интернет.Господь помазал меня на интернет служение,чего я не ожидал вообще то.Никогда не думал что придется проповедывать письменно.

я вот что подумала, что по интернету те же люди, что и в церквях. Просто в церквях они молча не соглашаются, а в интернете они в открытую не соглашаются.

Кому нужна истина, тот быстро её находит, а кому не нужна неудобная для него истина, тот отвергает её в угоду себе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|18 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы увверены, что пятидесятники меня поймут, когда я буду их учить обличать грех в церкви?

Лично я думаю, что нет! Потому как Господь Христос в Своем Евангелии учит о Царствии Небесном, Его любви и милости. А если ходить по собраниям и всех обличать, то это будет совсем не правильно. Где-то вообще могут не понять ваш мотив и все может обернуться большим огорчением. Тем-более опыт подобного, у вас как я понял уже имеется. Запретные и запугивающие законы, ещё нигде к хорошему не привели а вот научить народ правильно жить, думать и свято поступать, это и есть - учение Иисуса Христа.  В общем как написано - "Погибнет народ за недостаток знания" - Ос.4:6, то народ вначале нужно правильному научить а потом уже только спрашивать за неправильные поступки. А обличать - это легче всего, особого ума и духовности для этого явно не нужно. Тем-более в пятидесятников и без вас достаточно "обличальщиков" и потому вам придется долго стоять в очереди. А вам это нужно? :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|18 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Просто в церквях они молча не соглашаются, а в интернете они в открытую не соглашаются.

В церкви гораздо труднее,потому что ты находишься под большинством.Под контролем старших.Большинство способно с тобою делать все что угодно.Да и выступить перед большинством нужна довольно большая смелость.И если Дух Святой не наполнит тебя, то невозможно безбоязненно проповедывать.А в интернете менее уязвим.Но самому труднее тут понять,поняли тебя или нет.Какую эмоцию и движение произвели слова твои.

Ищущие истину найдут его везде.То правда.

Но бывает на форумах что проповедующие короткими фразами и комментариями имеют гораздо более удобную позицию.В живую так обдуманно не поговоришь.И приятно бывает, что кто то совсем которого не знаешь приняв твои слова начинает писать тоже так же как ты.

И в интернете гораздо меньше ошутимых гонений.Они есть везде,но на тебя не так сильно сказывается.Забанят в одном месте,так перешел в другое.Больше независимости от пастырей.В этом есть положительные стороны но и отрицательные.

Потому пастора стали охлаждать церковь от интернета.Или тут проповедуют тоже контролируя аудиторию.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Нужно быть помощью, а не нести раздоры.

Так Вы помогаете своим единовецам уходить в мусульмане или православные?

Старожил
+949
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вы пустите пятидесятников в церковь проповедывать на тему Духа Святого со знамениями?:)

Я бы пустил, не только проповедовать, ни испытать силу Духа, путем диалога после проповеди.

.

Сила любого ветроучения заключается в монологе и уверенности, что никто тебе не задаст вопрос публично. (В микрофоне, как говорил уважаемая Кристина).

Старожил
+690
|18 Июн 2016
0 Цитировать

Писание учит,  думать о себе скромно,а всякие самовнушения, что ты особенный -это путь к обольщению.

Удален
eugene33
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы помогаете своим единовецам уходить в мусульмане или православные?

Я что то редко видел, чтобы христиане евангельской веры уходили в ислам.Это ж надо так ослепнуть..

В основном советую к пятидесятникам.У нас их 6 церквей в городе.

 

Цитата levko1
Писание учит,  думать о себе скромно,а всякие самовнушения, что ты особенный -это путь к обольщению.

Нам приятно слышать, что у вас в церкви была такая проповедь..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
bsx
+342
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
а всякие самовнушения, что ты особенный -это путь к обольщению.

14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.(Тит.2:14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|18 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
В церкви гораздо труднее, потому что ты находишься под большинством. Под контролем старших. Большинство способно с тобою делать все что угодно. Да и выступить перед большинством нужна довольно большая смелость. И если Дух Святой не наполнит тебя, то невозможно безбоязненно проповедывать. А в интернете менее уязвим.

Находится надо не под большенством, а под Богом.

Не бойтесь большинства, пусть делают все что им угодно, это ведь покажет, кто и за кем следует.

Удален
eugene33
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Находится надо не под большенством, а под Богом

В церкви должен быть присмотр друг за другом.

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие… (Послание к Евреям 12:15)

3. чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; 4. чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5. быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие. (Послание к Титу 2:3-5)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|18 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.(Тит.2:14)

3По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (рим.12)

Старожил
+949
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
В церкви должен быть присмотр друг за другом.

Особенно за учетелями, (За имеющими доступ к микрофону)

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению

(Послание Иакова 3:1)

Старожил
bsx
+342
|18 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вот теперь на другого насели.

Ну дорогой Ресторер, не насел на меня Левко, а просто процитировал очень хорошее место Писания о том как о себе надо думать как об особенном.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Похоже Вы о себе высоко думаеете

Похоже Вы о себе высоко думаеете,если со своим "првильным видением" видите все ваши церкви неправильными.

 

Цитата Restorer
А вот теперь на другого насели.

Это предупрждение всем и вам и мне,если вам что-то показалось, то как говорят православные -"перекреститесь"

1 2 3 4 5 6 7

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы