Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Старожил
+949
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
И это часть служения.Очень часто разборки бывает у христиан между христианами и в семьях,на работе. Больше всего это молитвенная помощь.Помощь в силе духовной связывать духи ссоры и распрей.

Послужите молитвой и помолитесь, что бы пастор перестал клеветать и отменил мой арест,

если я прийду у его церковь.

СЛабо?

Удален
eugene33
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
СЛабо?

Я молился за вас и вашу проблему.Но Господь сказал: от Меня это было.

Может ты и с Господом несогласен и хочешь поднять весь интернет на пастора, который не хочет иметь с тобою отношений? Тебе это надо?

Мне нет.У меня нет никакой цели тебя поддерживать.И пастор не клевещет на тебя.Я переписался с ним,их позиция предельна ясна.И зачем с тобою так, тоже понятно.Пастор закрывает двери от тебя чтобы не было возможности мутить церковь и раскалывать.Потому что ты о себе только думаешь .

Если бы твоя цель была действительно пробуждение пастырей и церкви то можно было бы тебя видеть в молитвенных группах с твоими молитвами.Но тебя там нет.

И что я должен думать о тебе? То же самое что и другие пастора.Да твое желание пробудить церковь это хорошо,но тебе никто слова не давал.Если бы Господу надо было то Он использовал бы тебя хоть на радио или телевидении или в команде проповедников.А так сделал так,чтобы особо никуда не бегал.

Думаешь это не от Бога?

И Бог будет использовать тебя в пробуждении только тогда,когда ты сам полностью будешь смирятся пред Господом и искать Его воли, а не своей.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Может ты и с Господом несогласен и хочешь поднять весь интернет на пастора, который не хочет иметь с тобою отношений? Тебе это надо? Мне нет.

Да, речь идет не о желании общаться, а о грехе пастора.

Молитесь о спасении пастора.

Удален
foRum
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Поле не есть церковь, поэтому пусть в миру растет то и другое. А к церкви плеввелы не имеют ни какого отношения.

Притча  о Царстве Небес. Церковь находится в мире.

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
-

и не все то Церковь что имеет только вид и лицемерие.  если в любое собрание войдут волки то это не значит что такая Церковь..

" врата ада ее не одолеют ее "..

многие сегодня проповедуют Христа,пусть лицемерно, Бог не запретил:

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас. (Мрк.9)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1 Цитировать

продолжение:

36. 3атем он оставил людей и вошёл в дом. Его талмидим подошли к нему и сказали: "Объясни нам притчу о семени в поле".
37. Он отвечал: "Сеющий доброе семя - это Сын Человеческий;
38. поле - это мир. Доброе семя - это люди, принадлежащие Царству; а сорняки - люди, принадлежащие Злому.
39. Враг, сажающий их - это Противник, жатва - конец времён, а жнецы - ангелы.
40. Подобно тому, как собирают сорняки и сжигают в огне, так будет и в конце времён.
41. Сын Человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут из Царства всё, что заставляет людей грешить, и всех тех, кто отдалился от Торы;
42. и бросят их в горящую печь, где они будут стенать и скрежетать зубами.
43. Тогда праведники будут сиять как солнце в Царстве своего Отца. Все те, у кого есть уши, пусть услышат.

_

Сорняки, греческое зизанион, транслитерация ивритского зонин, сорная трава, выглядящая как пшеница до тех пор, пока не созревает. В иудаизме зонин не рассматривается как совершенно иное растение, но как дегенеративная форма пшеницы.

Стихи 38-43. Среди тех, кто называет себя христианами, будут неверующие. Вывод: Йешуа критикует христианство, отмечая, что не всё происходящее внутри христианства является результатом деятельности подлинных христиан.(Д.Стерн)


_

извергать нужно из собрания только извращенного не желающего покаяться в грехах , а не выдергивать как плевелу и сжигать, возможно он покается если Бог будет милостив к нему!

 

Цитата Restorer
Вас это обманули учителя.

у вас патологическаое невоспринятие других учителей в Церкви, кроме вас. вы ошибаетесь .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Каждый должен следить! Особенно надо следить за учителями.

но не как полицейский следить!

тем и христиане отличаются от мира, что:

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21 повинуясь друг другу в страхе Божием.(Еф.5)

 

Цитата Restorer
А плевелы были членами церкви, или мирянами?

Иуда кем был?

 

Цитата eugene33
Но все же при умножении греха умножается и благодать.Господь к последним поколениям относится более снисходительно.

где написано что Бог сегодня  более снисходителен к грехам? хочу проверить чтобы не иметь против чего то ваших слов.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и я мечтаю сделать церковь по принципу первоапостольской церкви.

Христос уже сделал все, дал Святого Духа, так что нам нужно только следовать Его учению, Слову Божьему.

 

Цитата Restorer
Мне пришлось познакомиться изнутри т. сказать. ЕХМС ближе к православным, они даже говорят, что они улучшенные православные

странно, чем православие  близко к евангельским церквям?

 

Цитата Кристина
Должен глаголить адын токо паааастор, а все на скамейках должны моооолча слушать годами и десятилетиями.

во -первых, у вас что за акцент ? )

второе, человек который за кафедрой должен  иметь возможность говорить Слово Божье свободно,только позже можно обсуждать или рассуждать над сказанным, молиться, петь и прочее о чем читаем в Библии.

в наставлении в истине нуждаются все члены церкви каждый день, такие заповеди  от апостолов, так делает Бог. служения разные, поэтому не корректно саботировать служение проповедующего Слово Божье.

 

Цитата paralipomenon
Павел однозначно писал всем - подражайте мне, как я Христу.

соглашусь с Писанием. вот есть проблема в том что гордецы хотят чтобы кто-то подражал только им. понятно что им предложат уйти из собрания чтобы они на раскалывали церковь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Иуда кем был?

Вы хотите сказать, что меня тоже нельзя было гнать из церкви?
Тогда Вы осуждаете пасторов.

.

Или у Вас раздвоение личности...............?

Удален
paralipomenon
|25 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
соглашусь с Писанием. вот есть проблема в том что гордецы хотят чтобы кто-то подражал только им. понятно что им предложат уйти из собрания чтобы они на раскалывали церковь.

это вы к чему привязали под моими словами?

Кто здесь хочет, чтобы им подражали? Кого попросили уйти из собрания? Кто раскалывает церковь?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
38. поле - это мир. Доброе семя - это люди, принадлежащие Царству; а сорняки - люди, принадлежащие Злому. 39. Враг, сажающий их - это Противник, жатва - конец времён, а жнецы - ангелы. 40. Подобно тому, как собирают сорняки и сжигают в огне, так будет и в конце времён.

Значит и плевелы в миру, а не в церкви.

И вырывать их не надо  и огонь сводить с неба на плевелы не надо.

Задача церкви из плевелов делать учеников Христа.

А внути церкви плевелов не должно быть.

"9. Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;

10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:9-13)

Удален
foRum
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что меня тоже нельзя было гнать из церкви? Тогда Вы осуждаете пасторов.

я вас не знаю .какая ваша церковь? может гонят с чужих собраний! может вы сами  сделали чтобы вас ушли . почему я должна видеть Писание через призму вашего величества? Вы считаете что вас гонят за истину и благочестивую жизнь или за не желание склок и разборок в церкви? это разные вещи.

я не осуждаю пасторов. Иуду Христос не злословил даже за предательство на смерть. у него суд был от Бога.

 

Цитата Restorer
Или у Вас раздвоение личности...............?

а у Вас ?

 

Цитата paralipomenon
это вы к чему привязали под моими словами?

вы не согласны с моими словами ?  почему? думаете  что я о вас написала? нет.

 

Цитата Restorer
Задача церкви из плевелов делать учеников Христа.

так не написано. плевелы это " как дегенеративная форма пшеницы" , как пишет Д.Стерн, и плевела никогда не приносит плод. а вот так не сказано про мир который надлежит евангелизировать. плевелы посеяны дьяволом. Иуда хоть и ходил со Христом но не принесло ему это спасения.

вот 41 стих ясно подтверждает что  плевелы это те кто отступили от Писания, Слова Божьего.

_

41. Сын Человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут из Царства всё, что заставляет людей грешить, и всех тех, кто отдалился от Торы; (евр.перевод).

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А внути церкви плевелов не должно быть.

не должно, но есть разное семья в разных собраниях если там нет Святого Духа  который освещает всех и тайны сердца открывает как про Ананию и Сапфиру...

или так:

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.(Иуда)

Церковь  пока в мире. но "...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.." Его Церковь свята!

а в собрании есть соблазны и бесплодные . первые главы Откровения.

 

Цитата Restorer

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:9-13)

с вами так сделали? за грех?

а многих именно так и попросили, и они оправдывают себя  как гонимых, вместо того чтобы смириться Богу..

извергнуть нужно только упорствующих в своих грехах,что приносит соблазны Церкви Божьей.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
не должно, но есть разное семья в разных собраниях если там нет Святого Духа который освещает всех и тайны сердца открывает как про Ананию и Сапфиру...

Вот с энтими разными"", только Дух Святой работать дожен или пасотора, или все члены церкви?

Удален
paralipomenon
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
вы не согласны с моими словами ?

они неконкретные. Разве можно такие серьезные слова писать неконкретно?

 

Цитата foRum
думаете  что я о вас написала?

вы цитировали мой пост, а потом написали эти слова, и что можно подумать?

 

Цитата foRum
нет.

а о ком?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+214
|25 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Но каждый пастырь церкви также объязан следить кто входит в церковь,чтобы никакой горький корень ересей не вырос и не погубил многих. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. ....  30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Вы как-то все свели к тому, что пастыря и епископы хорошие, а все кто с ними не согласен - это горький корень или волки. Однако цитата приведенная вами свидетельствует против вашей теории. Обращаясь к блюстителям стада, Павел увещевает что из них самих восстанут отступники от истины.

Об отступничестве пастырей и служителей нас предупреждали и другие пророки:

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
(Ис.56:11)

21 ибо пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа, а потому они и поступали безрассудно, и все стадо их рассеяно".
(Иер.10:21)

2 Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь.
(Иер.23:2)

34 Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд.
35 И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада.
36 Слышен вопль пастырей и рыдание вождей стада, ибо опустошил Господь пажить их.
(Иер.25:34-36)

А если этого вам мало, то вспомните притчу о негодных виноградарях, - или считаете что эта притча просто так дана, без привязки к реальности? Посему негодные овцы и козлы получат свое наказание, а негодные пастыря свое. Ибо слово учит:

48 .... И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук.12:48)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
извергать нужно из собрания только извращенного не желающего покаяться в грехах , а не выдергивать как плевелу и сжигать, возможно он покается если Бог будет милостив к нему!

хочу добавить, а то самое важное пропустила, почему не нужно самому  прежде времени вырывать плевелы или сорняки:

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы ,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
_

Ресторер,нет раздвоения в том как и когда удалить не покоряющегося Богу, они долго бывают соблазнами на вечерях любви, соблазнами Церкви и даже миру но Бог долготерпелив и ждет покаяния. если нет,то есть  сказано как поступать в Церкви Божьей с грехами и их любящих.

есть  просто те кто младенцы и вера слабая.

ну вот как поступить с теми кто не признает Сына Божьего как Бога пришедшего с небес? а это горький корень который опасный для многих?

то есть нужно все делать в Святом Духе и в  Господе а не по своему желанию и настроению дяде васе.

страшно когда не рожденный свыше гонит рожденного отводы и Духа. такой навырывает  пшеницы! Бог не дал такого права!

 

Цитата Restorer
Вот с энтими разными"", только Дух Святой работать дожен или пасотора, или все члены церкви?

Все вместе. но место Святому Духу прежде всего.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы цитировали мой пост, а потом написали эти слова, и что можно подумать?

я написала что согласна с Писанием, цитату которую вы привели. то есть вы с моими словами не согласны о гордецах? почему ?

 

Цитата Preacher
Вы как-то все свели к тому, что пастыря и епископы хорошие, а все кто с ними не согласен - это горький корень или волки.

вам показалось. проверила свои посты, ничего подобного!

я не сужу, мой месидж.. Бог судья, Ему  доверяю Его работу . Он Бог суверенный.

 

Цитата Preacher
А если этого вам мало, то вспомните

спасибо, все верно. но надеюсь помните историю в пророка про жирных овец и тощих как жирная бедную   бодает и ест хорошие пажити  оставляя после себя для других истоптанные ,,, так что прежде всего овечка Божья а потом служение у каждого свое. не нужно давать претыкания друг другу и завидовать, а поощрять друг  друга в вере и любви, вере действующей любовью.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Все вместе. но место Святому Духу прежде всего.

Нет.

Дух Святой внутрь нас есть, вот Вы и действуйте в силе Духа Святого.

Если Вы будете Духа Святого ставить отдельно от себя,

то

Вы станете БЕЗДЕЛЬНИКОМ духовным.

Удален
paralipomenon
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
то есть вы с моими словами не согласны о гордецах? почему ?

это ваше умозаключение, а не мое. Я вас спросила, и пояснила. Вы на вопрос так и не ответили, и выдвигаете свою версию моего согласия или несогласия с вами.

Лучше ответьте на вопросы, чем придумывать мне мое поведение.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Стихи 38-43. Среди тех, кто называет себя христианами, будут неверующие. Вывод: Йешуа критикует христианство, отмечая, что не всё происходящее внутри христианства является результатом деятельности подлинных христиан.(Д.Стерн)

Христианство появилось от Дня Пятидесятницы. Когда обещанный Дух Святой почнил на каждого верующего в Сына Божьего. Иисус критиковал общество израилево или просто религиозную систему, которая и ныне активно засеялась и разрослась. Даже среди 12 -ти - Искарио тпо суще плевела. Плевелы, как поясняет Иисус - дети диавола.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы цитировали мой пост, а потом написали эти слова, и что можно подумать?

То что вы подумали, это ваше умозаключение. А мы здесь говорим о признаках, по которым можно определить, кого из церкви пастырям надо удалять. И для этого не обязательно иметь ввиду конкретную личность. Гордецы это все те, кто ставит себя равным апостолу Павлу или даже выше его. Если такого члена церкви не удалить, то от может и в служители пролезть. И во что превратиться поместная церковь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+214
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
спасибо, все верно. но надеюсь помните историю в пророка про жирных овец и тощих как жирная бедную бодает и ест хорошие пажити оставляя после себя для других истоптанные ,,, так что прежде всего овечка Божья а потом служение у каждого свое. не нужно давать претыкания друг другу и завидовать, а поощрять друг друга в вере и любви, вере действующей любовью.

Все верно, только времена сейчас такие, что овец сейчас вместо доброй пажити водят на поле целиком поросшее плевелами. Духовно отравилось такое количество овец, что и счесть трудно, - оставить ли овец на время голодными или пусть травятся и дальше?


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
я не сужу, мой месидж.. Бог судья, Ему доверяю Его работу . Он Бог суверенный.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:14-16)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Каждому свое место в Церкви Христовой, и своя мера ответственности перед Богом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
foRum
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата foRum я не сужу, мой месидж.. Бог судья, Ему доверяю Его работу . Он Бог суверенный.___ 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

"судить" в моем посте и вами приведенный стих говорит о разном. я о том что не сужу  людей  по наслышке, а ваш стих о суде/рассуждении над духовными истинами.

 

Цитата Preacher
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

это раз.

еще один стих :

17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению , которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

плюс еще:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветсвуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
также:

13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

примеры как делает Святой Дух через человека мы читаем про Ананию и Сапфиру.

а также когда Павел предал тело сатане во изнемождение сатане, чтобы спасся его дух.

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благоветсвует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (отлучен)

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
"судить" в моем посте и вами приведенный стих говорит о разном. я о том что не сужу  людей  по наслышке, а ваш стих о суде/рассуждении над духовными истинами.

Вы тут написали сразу  идеи:
не сужу людей по наслышке.

Что бы не судить людей не по наслышке, надо выслушать обе стороны.

Удален
foRum
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дух Святой внутрь нас есть, вот Вы и действуйте в силе Духа Святого. Если Вы будете Духа Святого ставить отдельно от себя, то Вы станете БЕЗДЕЛЬНИКОМ духовным.

Святой Дух в верущем есть, а не вне, так стало после  Пятидесятницы. как действует Святой Дух написано в Деяниях апостолов.

чтобы принимать какое то решение  пастор, каждый служитель должен молиться и получать ответ от Бога, а потом  советоваться со зрелыми в вере братьями решая все вопросы о церкви и служениях.

а как можно ставить Духа Святого отдельно ??! это только те кто не принимает Святого Духа как личность так может думать и учить.

 

Цитата Витус
Христианство появилось от Дня Пятидесятницы. Когда обещанный Дух Святой почнил на каждого верующего в Сына Божьего.

Сшедствие Святого Духа на Церковь ,в сердца верующих это обетование Бога Отца и Христа.

да , это начались новые  благодатные отношения Бога с людьми.

но все же Церковь родилась когда Христос умер на Голгофе,  Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею! хотя  важно одно и другое.

важно это:

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. (Евр.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
чтобы принимать какое то решение  пастор, каждый служитель должен молиться и получать ответ от Бога, а потом  советоваться со зрелыми в вере братьями решая все вопросы о церкви и служениях.

Какая распространенная лимонадная шелуха.

Это философия бездельника духовного.

Вы сами должны чувством навыка действовать, а если надо, то и пастора обличить.

И без всяких там консультаций со зрелыми.

Удален
eugene33
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, речь идет не о желании общаться, а о грехе пастора. Молитесь о спасении пастора.

О грехе пастора мы знаем только от вас.И то туманно.Этого недостаточно.Даже по закону нужно 2 свидетеля.А по духу может и больше.И где они?

Если по твоей жалобе его даже другие пастора баптистов не разбирают,то чего же ты хочешь, чтобы тебе поверили малознающие тебя люди?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы не судить людей не по наслышке, надо выслушать обе стороны.

несомненно.

 

Цитата Пришелец
Гордецы это все те, кто ставит себя равным апостолу Павлу или даже выше его. Если такого члена церкви не удалить, то от может и в служители пролезть.

человека зацепило, а что это такое, как можно? о каких гордецах речь?

а речь о тех кто любит делать разделения и ставить себя выше всех. Библия для них  просто "книжка на полке",,, имеется.

так вот такой "сорняк" пролезает среди пшеницы и многим  причиняет беды, другими словами жирные овцы притесняют тощих пока не вытолкают их из собрания. могут  и уничтожить собрание если пастырь их не на месте.

И добрый Пастырь идет искать одну, оставляя 99. так  должно быть с нами в реале.

Бог не дал позволения разделять Церковь! учения покидать Церковь от лукавого.

_

15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
17 Вас же, овцы Мои, – так говорит Господь Бог, – вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон,-
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. (Иез.34)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
О грехе пастора мы знаем только от вас.И то туманно.Этого недостаточно. Даже по закону нужно 2 свидетеля. А по духу может и больше. И где они?

Ок, Вы можете стать свидетелем.

Пишите пастору (я дам адрес) задайте вопрос отлучен ли я? И пастор скажет, что я отлучен, что у него есть бумаги.

Попросите пастора выдать эти бумаги мне или спросите в каком году, кто принимал решение об отлучении и за какой грех было отлучение.

Ответа Вы не получите, это и будет значит, что Вы можете молиться о покаянии пастора

на основании не только моих, но Ваши свидетельских данных.

1 2 3 4 5 6 7

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы