Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Удален
foRum
|22 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Preacher
9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. (3Иоан.1:9,10)

Диотреф возомнил из себя кого то великого,но как видно Павел не боялся его угроз. Дела Диотрефа свидетельствовали против него красноречиво. И если в том собраниии были сильные в истине братья как Павел, то думаю вопрос был решен не в пользу Диотрефа.

Но каждый пастырь церкви также объязан следить кто  входит в церковь,чтобы никакой горький корень ересей не вырос  и не погубил многих.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

также и Христос говорил о волках кто не входит Дверью.

не один человек должен следить за чистотой в церкви а нужно чтобы каждый прибывал в Слове Божьем и имел ум Христов, дары Святого Духа,чтобы не появлялись Диотрефы.

чем больше истины, тем больше света, тем меньше возможности для греха и лжи .

может быть что почти все собрание во лжи? может! они сами так решили, пренебрегая Его Писанием.

критерием истины в церкви является на сколько чисто  преподают Слово.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Жить согласно писания (Мтф 18:15-18) я призываю пасторов. А они (отступники) меня гонят. Это и есть гонение за веру.

Ресторер,  думала над этим вопросом. И вот что могу сказать.

Христос  как поступил с Иудой, хотя знал его дела? Он не ругал его,не позорил,не добивался его покаяния и исправления перед синедрионом священников. Он просто сказал: один из вас диавол и предаст Меня.... что делаешь, делай скорее...Иуда не устоял  когда истина осветила его и вышел.

Вы  ходите призываете пасторов к покаянию, в чем? в том что вера их более полная по Слову, они принимают дары Святого Духа или что они грешат ? Думаете они не читают Писание и оно не говорит к ним? читают и все понимают, а если они правее Вас? Вы же судите или обличаете на каком основании? и может случиться так что Вы в статусе гонителя. ( простите,я не не обвиняю Вас, просто рассуждаю).

есть хорошая притча о плевелах....

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (Мтф.13)

может нужно  терпение и вера чтобы устоять в истине ??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Представляю Христа во храме и фарисеи не дают этому еретику микрофона. А если он и без микрофона попытаестя, что сказать, так все равно, фарисеи будут сверху. У них же мандат наместников Бога на земле. Они непогрешимы.

Христос не восхищал  право говорить к тем кто Его не слушал и хулил.

иногда нужно и самому слушать, размышлять в свете Писания.

Христос говорил к тем кто мог слушать и слышать.  если не в синагоге то в другом месте.

так и сегодня, не дают микрофон /кажется многим микрофон уже религия/ тогда есть место в личной беседе в более  комфортном служении говорить и служить, если есть  что дано от Господа.

церковь это не только воскресное  служение, а вся жизнь , и поверьте, есть место где служить Господу и людям, так что сил не хватает порой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|22 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
не один человек должен следить за чистотой в церкви а нужно чтобы каждый

Каждый должен следить!

Особенно надо следить за учителями.

Удален
eugene33
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А кто поствил печать, что пастор зрелый?

Вполне может быть младенцем или козлом,лисой или волком..апостол Павел писал на эту тему.

Но нет также и гарантии, что может быть супердуховным и неполколебимым.

Также может быть на своем месте.

 

Цитата Restorer
Они непогрешимы.

Увы...

Но ты помолись,может нос опустят вниз.:)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
есть хорошая притча о плевелах....

А плевелы были членами церкви, или мирянами?

Старожил
+949
|22 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Restorer Они непогрешимы.?
Увы... Но ты помолись,

А за кого написанно, чтобы даже не молились?

.

Молитья же надо так: Господи проти им хотя они и знают что делают.

Удален
eugene33
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А за кого написанно, чтобы даже не молились?

За кого?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
За кого?

Давай поищем и кто первый надет выдаст цитату.

Старожил
+949
|23 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А за кого написанно, чтобы даже не молились?

16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(Первое послание Иоанна 5:16)

Старожил
+949
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
есть хорошая притча о плевелах....

38. поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого…

(Св. Евангелие от Матфея 13:38)

.

Поле не есть церковь, поэтому пусть в миру растет то и другое.

А к церкви плеввелы не имеют ни какого отношения.

.

Вас это обманули учителя.

Удален
eugene33
|23 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
и. Есть грех к смерти

То ,что тебя не хотят принять в поместную церковь и выслушать это есть грех к смерти?

Если взять любого человека и исследовать его,то можно найти в любом человеке и в вас какой нибудь изьян,потому что мы еще несовершенны.

В учении Христа нет такого,чтобы человека совершенствовывать силом через давление,потому все идет в основном через молитву.Бог совершенствовывает а не Ростерер.

У нас у людей такая психология,мы в основном учимся только от тех,кто нам авторитетен и от Духа Святого.

Что будет если вас выслушает пастор?Что то изменится?

Что ты ему скажешь?Свою обиду,что не дают с кем то пообщаться из церкви?

Вот сколько лет я тебя знаю,у тебя о церкви и церквях только отрицательные мнения.Ты видишь только ошибки

Чему ты будешь учить церковь?Остаться старыми консервативными баптистами?

Тут добрая половина тебе скажет,что твое учение не совсем соответствует истине.

Да и многие еще не достигли учения первохристианской апостольской церкви.

Тогда получится: несовершенный учит несовершенного, как стать как он несовершенным.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Чему ты будешь учить церковь?Остаться старыми консервативными баптистами?

А в чем принципиальное различие в новом учении ЕХМС (Евангельско-Христианского Союза)

и баптизмом?

Удален
eugene33
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
различие в новом учении ЕХМС (Евангельско-Христианского Союза)

В глубине я не знаю,как то изучал пару лет назад различие в учении,но чего то принципиального различия не заметил кроме некоторых пунктов.У ехмс первоочередная цель-миссионерство.И есть некоторые послабления в авторитарности.Видимо цель Елизаветинской церкви была именно в этом,оторваться от чрезмерного контроля и авторитарности.Уйти из под власти главного в России.Потому чтокак я понял люди были наказаны очень жестко за грехи не к смерти,а некоторые вообще просто ни за что,просто разное понимание стихов Библии.

Честно говоря позиция миссионерских церквей мне больше нравится.Не костенеть в одной общине расширяя его до чрезмерности,а делится как соты.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
В глубине я не знаю

Мне пришлось познакомиться изнутри т. сказать.

ЕХМС ближе к православным, они даже говорят, что они улучшенные православные (Это что бы расширить горизонты).

Потом я слышал проповедь, что Христос у них РЯДОМ, а у баптистов хотя бы проповедуют, что Христос внутрь нас.

Старожил
+949
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
ЕХМС (Евангельско-Христианского-Мисионерского Союза)

Извините, это моя ошибка.

Да и слово "Мисионерский" обязательное условие от верующих из США, что бы они могли спонсировать эти союзы. Эти спонсерские вливания помогли построить хорошие дома для служителей в Краснодаре и открыть Христианский Университет по ул. Российская (если не забыл )

Там прошли миллионы долларов.

А так по судя по поведению оба эти союза сильно отлчаются от верующих 1930х.г.

Удален
eugene33
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
оба эти союза сильно отлчаются от верующих 1930х.г.

От верующих 30 годов почти все отличаются.Другое время и другие люди. Сейчас меньше святости и мученичества.Но все же при умножении греха умножается и благодать.Господь к последним поколениям относится более снисходительно.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
.Другое время и другие люди.

нет, думаю, что нет. Посмотрите, как убивают за Христа на востоке - Китай, Северная Корея, Афганистан и др. арабские страны. И у них много мученичества, нас же пока в покое Господь оставил, потому что наши деды и бабки страдали за Христа.

 

Цитата eugene33
.Господь к последним поколениям относится более снисходительно.

а я думаю, что бережет их на более страшный день гнева. Дает возможность каяться в покое, а если не примут покой, то получат покаяние в мученичестве.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Господь к последним поколениям относится более снисходительно.

Вы такого хоть в микрофон не скажите.

Это ведь только я Вас на это спровоцировал.

Старожил
+690
|24 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы такого хоть в микрофон не скажите.

Вы не читали о том ,что благодать сильнее беззакония(греха)?

Старожил
+949
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
От верующих 30 годов почти все отличаются.

У нас здесь  в США, есть домашние церкви, которые похожи на первых христиан.

Вот и я мечтаю сделать церковь по принципу первоапостольской церкви.

Старожил
+949
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы не читали о том ,что благодать сильнее беззакония(греха)?

Что Вы этим хотели сказать?
А

то
Вы

меня напугали, я даже читал, что некоторые больше грешать что бы больше получить этой самой благодати. (Во дельцы)

Удален
eugene33
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
У нас здесь  в США, есть домашние церкви, которые похожи на первых христиан. Вот и я мечтаю сделать церковь по принципу первоапостольской церкви.

В домашних церквях это лучше всего возможно.Можно каждому христианину оказать максимум внимания и служения.

 

Цитата Restorer
Вы меня напугали, я даже читал, что некоторые больше грешать что бы больше получить этой самой благодати. (Во дельцы)

Ну это еретическое учение.Слышал что есть в харизматических направлениях.

Снисходительность к согрешающим это не покрывание их грехов,а благодать по закону.А так грех блуда это всегда грех.Обман и воровство тоже грех.Убийство ближнего  тяжкий грех

Но ежели ранее люди наказывались тяжкими наказаниями за грехи,неизлечимыми болезнями,то ныне как мне видится эти наказания менее чувствительны.И Бог быстрее прощает согрешающих, когда они просят прощения.

Благодать дается не только для прощения, чтобы избежать наказания.Больше для того, чтобы хранить боящихся Господа от искушений, которые как дрожжи вскисают в мире при последнем времени.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
В домашних церквях это лучше всего возможно.Можно каждому христианину оказать максимум внимания и служения.

Объясните, что такое максимум служения?

Старожил
+949
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Можно каждому христианину оказать максимум внимания и служения.

Можноо ли к служению отнести разборки, примирение,

или

это только понаставлять словом и сказать голодному, что мы тебе послужили?

Удален
eugene33
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Объясните, что такое максимум служения?

На больших собраниях пастор неспособен оказывать всем свое служение.Начиная от приветствия и заканчивая помощью семье.Неспособен он также промаливать всех и вникнуть в их нужды, чтобы удовлетворить их.

Неспособен подолгу беседовать с каждым.Мало кто может организовать служения так чтобы каждый имел возможность чтобы ему послужили или дали послужить.

 

Цитата Restorer
Можноо ли к служению отнести разборки, примирение,

И это часть служения.Очень часто разборки бывает у христиан между христианами и в семьях,на работе.

Больше всего это молитвенная помощь.Помощь в силе духовной связывать духи ссоры и распрей.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
На больших собраниях пастор неспособен оказывать всем свое служение.Начиная от приветствия и заканчивая помощью семье.Неспособен он также промаливать всех и вникнуть в их нужды, чтобы удовлетворить их. Неспособен подолгу беседовать с каждым.Мало кто может организовать служения так чтобы каждый имел возможность чтобы ему послужили или дали послужить.

Всё это должны делать обычные братья и сёстры, в которых Дух Божий, Который дан каждому в момент покаяния и примирения с Богом. Но структура богослужения в собраниях такова, что там нет места и времени даже узнать, как зовут человека справа и слева на с к а м е й к е. Должен глаголить адын токо паааастор, а все на скамейках должны моооолча слушать годами и десятилетиями. Каждому дано своё стабильное место: этому кафедра( которая почему-та отсутствует в Библии, странно!), а тем - скамейки.

Такое могли придумать только враги Бога. Как же бедному пастору "оказать всем служение"?

Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать

Удален
paralipomenon
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
На больших собраниях пастор неспособен оказывать всем свое служение.Начиная от приветствия и заканчивая помощью семье.Неспособен он также промаливать всех и вникнуть в их нужды, чтобы удовлетворить их.

это та же схема, что и в католицизме - неприкасаемый папа пастор. Нет такого в Библии, чтобы только пастор был. Павел однозначно писал всем - подражайте мне, как я Христу.

Нужды должен удовлетворять Дух, в личном общении и в жизни ходьбы за Господом.

Промаливать должен тот, кому Дух положил на сердце. Помощь семье должен оказывать каждый в меру своих возможностей.

 

Цитата eugene33
Мало кто может организовать служения так чтобы каждый имел возможность чтобы ему послужили или дали послужить.

потому что Духа нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы