Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Удален
foRum
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Какая распространенная лимонадная шелуха.

ваша заготовка на меня не подействует. она и вам не помогла .

лимонад ,это не про меня, не употребляю и вам не предлагаю . читайте Слово БОжье, в Нем спасение.

 

Цитата Restorer
Это философия бездельника духовного. Вы сами должны чувством навыка действовать, а если надо, то и пастора обличить. И без всяких там консультаций со зрелыми.

склоки разделяют церковь.

а зачем обличать пастора ? Евгений напомнил что обличать пастора нужно только при свидетелях, впрочем как и других. чтобы не  было лжи .

Ресторер, вы  любите Божью Церковь?

У нас есть хорошие проповеди, Писание как основание.

вы думаете что сможете служить людям глубже больше чем Бог через других братов ?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
читайте Слово БОжье, в Нем спасение.

И как советует библия относиться к брату, который против тебя согрешает?
Может ходить к зрелым верующим на консультацию?

Старожил
+949
|27 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
а зачем обличать пастора ?

Что бы утверждалось Царствие Божье на земле.

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Удален
Goluord
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Странная трактовка! Понятно же, что тут главное - как при двух или трех свидетелях. То есть Павел говорит Тимофею, что если кто захочет чего сказать плохого, то  свидетелей нужно приводить. Чтоб не было сплетен и наушничества. Вы как-то странно - приводите стих целиком, но читаете только первую его часть.

Честь имею!
Старожил
+949
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Вы как-то странно - приводите стих целиком, но читаете только первую его часть.

Предлагаю углубиться в Ваши рассуждения.

Свидетели должны быть :
1. Греха пастора?
2. Слов обвинителя, что пастор во грехе?

Старожил
+1834
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Странная трактовка! Понятно же, что тут главное - как при двух или трех свидетелях. То есть Павел говорит Тимофею, что если кто захочет чего сказать плохого, то  свидетелей нужно приводить. Чтоб не было сплетен и наушничества. Вы как-то странно - приводите стих целиком, но читаете только первую его часть.

Один человек обвиняющий присвитера в недостойном поведении, может из за зависти к пастерскому делу. Но когда свидетельствует 2 или трое братьев, тогда это является верным. Иследуя Писание, Сам Гоподь Бог, и Дух Святой свидетельствует о Сыне. Бог говорит дважды: Истинно, истинно!! Гедион дважды просил Бога, чтобы Тот дважды засвдетельствовал о верности действий , через руно, росу и сухость.
Почемуто сложилось впечатление у многих поулонников, что Бог допускает нечестным братьям оклеветать присвитера, а не допускат на служение  нечестного присвитера. Или все присвитера чтут заповедь Евангельскую?  

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе,которая должна открыться:

2.пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3.и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
eugene33
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пишите пастору (я дам адрес) задайте вопрос отлучен ли я? И пастор скажет, что я отлучен, что у него есть бумаги. Попросите пастора выдать эти бумаги мне или спросите в каком году, кто принимал решение об отлучении и за какой грех было отлучение.

Я разбирался и писал.Ты сам все подтвердил,только не сказал мне за что отлучен.Все знают о вашем отлучении от пастора церкви старой.Он свидетель.

Но мне недостаточно свидетелей  и я отказался разбираться в вашем деле.Тебя простили и восстановили значит старое замято.

Но есть доктрина учения и пастор  его не может нарушить.Иначе он не баптист.Но он баптист и он поступил на основании доктрины баптистов.Чтобы его изменить нужно созвать совет баптистов.

Но баптисткая церковь ради тебя не собирается созвать совет.Они просто считают тебя исключенным из баптистов, и на этом точка.Чтобы снова принять в баптисты нужно по уставу покаяние со смирением.Решение Елизаветинской церкви ими не принимается,так как они евангелисты, а не баптисты уже.

И ты просто завис.Даже нет свидетелей.

А почему он с тобою так,это его позиция.Он не хочет тебя исключенного допустить до своей церкви на пушечный выстрел.Это его право.Потому и вызвал полицию, что ты непокорялся.

Ты можешь уладить это решение только извенившись и пообещав что не будешь приходить к ним.

А так вставать на чью либо сторону не зная ничего существенного, зная только позицию одной стороны мы не можем.Да и не должны.Это право церковного совета со старейшинами.

Мои свидетельские данные о пасторе тоже не содержат ничего существенного.

Будь я баптистом,я бы тебе и руку не подал.

Но я пятидесятник и считаю некоторые твои взгляды правильными и считаю рожденным свыше христианином.

То есть как и ваша Елизаветинская церковь которая оправдала и амнистировало .Общаться можно,но осторожно.Так как ты не ехс,а прежний старый баптист который не принимает буквально 14 главу 1 кор..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я разбирался и писал.Ты сам все подтвердил,только не сказал мне за что отлучен.

Если Вы разбирались, и выслушали уже 2 стороны, то Вы уже можете судить о том кто врет, я или пастор?

Или кто недоговаривает, прикрываясь самыми благими намерениями.

Удален
SantaSnack
|27 Июн 2016
1 Цитировать

Папа Римский Франциск похоже считает, что христиане должны попросить прощения у геев за много лет дискриминации.

Лет 20 назад это было бы богохульством

Так что геи тоже теперь могут требовать себе статус гонимых несправедливо))

Удален
Goluord
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю углубиться в Ваши рассуждения.

Никаких рассуждений. Просто заметил. Не вижу пока ничего, о чем можно было бы рассуждать.

 

Цитата Restorer
Свидетели должны быть : 1. Греха пастора?

Какого греха? Там нет ничего подобного. Имеется в виду не с глазу на глаз, а при других. В присутствии третьих лиц обвинителю в известной мере труднее солгать, а слушающему - превратно истолковать. Хотя это, конечно, не спасает. И врут, и при толковании извращаются на полную катушку.

Честь имею!
Старожил
+949
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
В стихе нет о грехе ни слова. Как-то вы закручиваете - вообще не понять. Все просто. Не с глазу на глаз, а при других. В присутствии третьих лиц обвинителю в известной мере труднее солгать, а слушающему - превратно истолковать. Хотя это, конечно, не спасает. И врут, и при толковании извращаются на полную катушку.

И мне Вас не понять тоже.

Повторяю вопрос:

 

Цитата Restorer
Свидетели должны быть : 1. Греха пастора? или    2. Слов обвинителя, что пастор во грехе?

Выберите один из двух варианот и без закруток пожалуйста.

Старожил
+949
|27 Июн 2016
1 Цитировать

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

.

ЗДесь как бы сказанно, не слушать обвинения на пастора один на один.

Обвинитель может знать грех пастора и больше никто может не знать греха пастора. Так бывает.

Удален
Goluord
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Но баптисткая церковь ради тебя не собирается созвать совет.Они просто считают тебя исключенным из баптистов, и на этом точка.Чтобы снова принять в баптисты нужно по уставу покаяние со смирением.Решение Елизаветинской церкви ими не принимается,так как они евангелисты, а не баптисты уже.

Кто может пояснить, зачем это все? Читаю - и ни в одном глазу.

Честь имею!
Удален
Goluord
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Выберите один из двух варианот и без закруток пожалуйста.

Не могу, не из чего выбирать. Там один вариант. Если Ваня придет к Грише  подлить помоев на голову отсутствующего начальника Васи, то Гриша должен или прогнать Ваню в три шеи, или пусть говорит, но только в присутствии третьих лиц. В присутствии третьих лиц обвинителю в известной мере труднее солгать, а слушающему - превратно истолковать. Хотя это, конечно, не спасает. И врут, и при толковании извращаются на полную катушку.

Честь имею!
Старожил
+949
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
В присутствии третьих лиц обвинителю в известной мере труднее солгать,

Хорошая мысль, библия предлагает прибегать к третьим лицам, для решения конфликтов.

Вообще решение конфликтов это удел высокоморального общества,

к сожалению это в большей степени относится к мафии и криминалу.

Удален
Goluord
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще решение конфликтов это удел высокоморального общества

Конечно. Одначе где вы выдели общество (скопление людей солидной численности) высокоморальное? Его и морального-то, батенька, нет. Моральность, знаете ли, - удел одиночек. Даже ваш Павел-апостол учит жить со всеми в мире.

Вообще,  удел высокоморального чего-либо, если уж пошел такой разговор, - это жить без конфликтов. Где мораль - нет конфликтов.  Если есть конфликт - мораль тухлая. А если конфликт еще и затяжной - там, как правило, не только морали нет, но и - как бы это поприличнее выразиться - жесткие проблемы с коэффициентом IQ и просто достоинством человеческим. Вон Библия - ведь не приветствует тяжбы, низкое это дело.

Ну ладно. Пора. 


Честь имею!
Удален
eugene33
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы разбирались, и выслушали уже 2 стороны, то Вы уже можете судить о том кто врет, я или пастор? Или кто недоговаривает, прикрываясь самыми благими намерениями.

Недоговариваете вы.Этот конфликт не нужно разбирать с пастором в Америке, где тебя не пустили на служение.Этот конфликт нужно разбирать в корне с тем пастором, который тебя исключил и не восстановил.Все остальные пасторы действуют от слов этого пастора.Они верят его свидетельству больше, чем твоему.Я попытался выяснить от других в чем был твой грех обратившись в Елизаветинскую церковь.Но мне никто не сказал,многие ничего не помнят.Помнят просто шум по твоему исключению.Я написал тому пастору по адресу который мне дали.Но никакого ответа я не получил до сих пор и не надеюсь что будет.Может адрес неверный.

Ты все шумишь о последствиях,а не о корне проблемы.Просто расскажи, что произошло между тобою и твоим пастором.За что? Был ли это смертный грех или несогласие с учением.Или нарушение как непокорность установленному правилу.

Конечно мы ничего не решим без другой стороны.Но нам будет понятно хоть наполовину.А то ты мучаешься уже столько лет ведя борьбу с ветряными мельницами как Дон Кихот и довольно много разлада делаешь в христианстве направляя своё копье против пасторов, которые может и не виноваты в этом деле.

Я сам служил в группе порядка в церкви и у нас были случаи когда нужно было остановить кого либо.Немало людей обиженных на пастора рвались к микрофону перед церковью чего то неприятное сказать про пастора.

Я сам понимаю также ,как отчасти пострадавший что этого делать ни в коем случае нельзя,пока ты не прошел всю временную процедуру(вдруг просто недоразумение или непонимание). Лучше ты уйди исполнив всё,чем расколоть церковь и оставить его потом на растерзание бесам(поражу пастора и рассеются овцы) А если расколол уже как то ,то веди за Господом встав лидером навалив на себя всю обузу служения им.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
Кто может пояснить, зачем это все? Читаю - и ни в одном глазу.

Человек не понял одной вещи:он просит суда среди форума при котором он единственный с кого можно спросить.Думает ему поверят .Хочет успокоить совесть.Ищет оправдания.

Но уже столько лет,никто не хочет разбираться и судить.Пастора тут не сидят, которые его обидели.

И ничем помочь невозможно.

7. Вот, я кричу: обида! и никто не слушает; вопию, и нет суда.

8. Он преградил мне дорогу, и не могу пройти, и на стези мои положил тьму.

9. Совлек с меня славу мою и снял венец с головы моей.

10. Кругом разорил меня, и я отхожу; и, как дерево, Он исторг надежду мою.

(Иов 19:7-10)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Человек не понял одной вещи:он просит суда среди форума при котором он единственный с кого можно спросить.Думает ему поверят .Хочет успокоить совесть.Ищет оправдания...... .... .... Пастора тут не сидят, которые его обидели.

Человек хочет объяснить, что в церкви дложна быть демократия и высшим органом власти должна быть

церковь.

Все те кто уповает на пастороа есть идолопоклонники.

Это как в Израиле, дай нам царя как у других народов.

Примите Христа и решайте все конфликты по учению Христа,

а

не по воле пасторов. У пасторов ведь устав из п. 1.1 и п.1.2 читайт п. 1.1.

Удален
Goluord
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Человек хочет объяснить, что в церкви дложна быть демократия и высшим органом власти должна быть церковь. Все те кто уповает на пастороа есть идолопоклонники. Это как в Израиле, дай нам царя как у других народов. Примите Христа и решайте все конфликты по учению Христа, а

Простите, но это слишком, человече.  Вы или наглец, или... У меня такое в голове не сконструируется. Да и какое право вы имеете выдавать свои мысли которые... - неважно какие - за мои.

 

Цитата eugene33
Человек не понял одной вещи:он просит суда среди форума при котором он единственный с кого можно спросить.Думает ему поверят .Хочет успокоить совесть.Ищет оправдания. Но уже столько лет,никто не хочет разбираться и судить.Пастора тут не сидят, которые его обидели. И ничем помочь невозможно.

Тогда понятно, очередная грязь. Абсурд какой-то, еще и тема вверху. Я таких дел не любитель. Грязь смывать нужно, а не ковыряться в ней. Думаю так.

Честь имею!
Старожил
+949
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ты все шумишь о последствиях,а не о корне проблемы.Просто расскажи, что произошло между тобою и твоим пастором.За что?

Мне сейчас 67 лет, покаялся и крестился я в мои 24. Через год меня отлучили за то что я рлерй новообращенной, на остановке показал брата, который ехул на собрание к отделенным.

Меня отлучили за разрушение церкви.

Через 3 года моя тещя (до ныне здравтствующая 90 лет) со мной вместе договорились с пастором, что я покаюсь не за разрушение церкви, а за оскорбление ПАСТОРА. Я согласился, покаялся и меня приняли в члены церкви.

Потом наша Елизаветинская церковь территориально выделилась в свою общину, вновь появившийся пастор увлекся Ледяевым, когда голосовали в диакона за Ледяевца, то я проголосовал против.

Меня тут же обвинили, что Дух Святой всю церковь расположил так, а ты этак, значит в тебе дух диавола.

Это было начало и длилось оно уже десятки лет, но я уже не желал ложного покаяния как в первом случае.

Это очень короткая суть, а ее никто не только не помнит, никто этого даже не понимает, просто как в том анекдоте:
На свадьбе были украдены ложки, заподозрили Егорку, потом ложки нашлись, а осадок остался,

так Егорка вором стал.

Удален
foRum
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Папа Римский Франциск похоже считает, что христиане должны попросить прощения у геев за много лет дискриминации.

ну Папа пусть и просит прощения! или вы считали что Папа это Бог  и разочаровались ?

 

Цитата Restorer
Вообще решение конфликтов это удел высокоморального общества, к сожалению это в большей степени относится к мафии и криминалу.

может вам к мафии  обратится?  (сарказм)

 

Цитата Goluord
Если есть конфликт - мораль тухлая.

ну почему же?  Бог говорит:  <прости!>  только для многих такое слово ничего не  значит, слишком простое и требует искренности и чистоты.

 

Цитата Restorer
Все те кто уповает на пастороа есть идолопоклонники.

покажите мне того кто уповает на пастора.

если нужно то льстят ему а в испытаниях  первые и добивают.

 

Цитата Restorer
Это как в Израиле, дай нам царя как у других народов.

Бог дал служение пастора, учителя, апостола, евангелиста, дьякона....для созидания Тела Христового.

этого игнорировать нельзя.

а вот то что захотеля царя, это потому не захотели Бога. тяжко им было выносить Его свет и истину.

 

Цитата Restorer
У пасторов ведь устав из п. 1.1 и п.1.2 читайт п. 1.1.

в общем, кто им дал эти пункты, может это проблема  уже глобальная? вот посмотрите к чему Франциск  пришел? напишите ему письмо :) он же весь христианский Божий мир унизил, ваша проблема незначительна  против той !

а если пастор  истинный слуга Божий  то у него пункты из стихов Писания . так думаю.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
ну Папа пусть и просит прощения! или вы считали что Папа это Бог  и разочаровались ?

нет конечно

я не считаю, что Папа Франциск - Бог

просто все тренды в христианском мире начинаются с ватикана

уже ведь никто не оспаривает Большой Взрыв и эволюцию (я имею ввиду авторитетных ученых-христиан), хотя 50 лет назад это сочли бы антибиблейским

Удален
foRum
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ледяевым, когда голосовали в диакона за Ледяевца, то я проголосовал против. Меня тут же обвинили, что Дух Святой всю церковь расположил так, а ты этак, значит в тебе дух диавола. Это было начало и длилось оно уже десятки лет, но я уже не желал ложного покаяния как в первом случае.

то Вы обиделись только за то что Вас обозвали  бесноватым !??!!

так  это вообще радоваться надо, Христа  постоянно так  обзывали.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
а если пастор  истинный слуга Божий  то у него пункты из стихов Писания .

А если не истинный, то его над снимать с пасторов на общем членском собрании.

 

Цитата foRum
в общем, кто им дал эти пункты, может это проблема  уже глобальная?

Да, это уже глобальная проблема и это четко видно на моем примере.

Почему на моем, да потому что я стою и не преклоняюсь под пасторское иго.

Удален
foRum
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
просто все тренды в христианском мире начинаются с ватикана уже ведь никто не оспаривает Большой Взрыв и эволюцию (я имею ввиду авторитетных ученых-христиан), хотя 50 лет назад это сочли бы антибиблейским

возможно Евангелие уже проповедано по всем народам и каждому решать верить Папе или нет, идти путем лжи или за Христом, а ведь объязательно придется делать выбор.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Почему на моем, да потому что я стою и не преклоняюсь под пасторское иго.

ну если это иго не Божье /если пастор не от Бога, только предполагаю/ то почему не пойти в другое собрание, хотя всегда  кто-то что-то скажет и обидит. не всю ж жизнь бегать и ждать суда. свобода и мир в Господе дороже . и тем более сколько раз можно обличать, если не слышат ? Вы знаете.

не лучше бы сделать так чтобы меня там давно уже забыли ? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
возможно Евангелие уже проповедано по всем народам и каждому решать верить Папе или нет, идти путем лжи или за Христом, а ведь объязательно придется делать выбор.

а как мне определить, нахожусь ли я на пути истины или лжи?

Удален
foRum
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
а как мне определить, нахожусь ли я на пути истины или лжи?

я вам отвечу ,но после того как  получу ответ от вас  в вере ли вы Христовой?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
я вам отвечу ,но после того как  получу ответ от вас  в вере ли вы Христовой?

я верю в правду

1 2 3 4 5 6 7

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы