Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Старожил
+949
|18 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Ну дорогой Ресторер, не насел на меня Левко, а просто процитировал очень хорошее место Писания о том как о себе надо думать как об особенном.

Значит очень хорошо, что Вы так поняли,

а

то ведь моглибы и обидеться как *Рубила* на Левко1.

Старожил
+949
|19 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И я с облегчением им могу сказать, что не принадлежу к таким церквям, о которых они упоминают. И начинаю говорить по существу. О том, что Бог живой, о том, что Иисус умер за человека, и только так.

Принадлежность к церкви или не принадлежность, это большой знак.

Когда скажешь, что на церковь в суд подавал, так вообще люди с еще большим вниманием тебя слушают.

Надоели им слащавые призывы, "приходи к нам у нас хороший пастор".

Старожил
+690
|19 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Принадлежность к церкви или не принадлежность, это большой знак. Когда скажешь, что на церковь в суд подавал, так вообще люди с еще большим вниманием тебя слушают.

Понятно ,что "слушают" такие же как и вы.

Это всё в психологии человека.Людям ушедшим из церкви, совесть время от времени(кому-то чаще,а кому совсем реже) напоминает что он не прав.И такой человек встретив такого как вы,даже обрадуется,ведь ему есть прекрасная возможность, заглушить свою совесть вами...

Удален
eugene33
|19 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Особенно за учетелями, (За имеющими доступ к микрофону) 1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению…

Ну  за ними конечно.За них как учил Павел надо чаще молится чтобы Бог давал им слово и хранил уста.

А вот за теми кто в тени нужно тройное внимание.

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…

(Послание к Евреям 12:15)

6. то знайте, что Бог ниспроверг меня и обложил меня Своею сетью.

7. Вот, я кричу: обида! и никто не слушает; вопию, и нет суда.

8. Он преградил мне дорогу, и не могу пройти, и на стези мои положил тьму.

9. Совлек с меня славу мою и снял венец с головы моей.

10. Кругом разорил меня, и я отхожу; и, как дерево, Он исторг надежду мою.

11. Воспылал на меня гневом Своим и считает меня между врагами Своими.

12. Полки Его пришли вместе и направили путь свой ко мне и расположились вокруг шатра моего.

13. Братьев моих Он удалил от меня, и знающие меня чуждаются меня.

14. Покинули меня близкие мои, и знакомые мои забыли меня.

(Иов 19:6-14)

В таком состоянии испытания обстоятельствами человек или замыкается или начинает бунтовать.Редко кто во всем видит руку Господа.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|19 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Людям ушедшим из церкви, совесть время от времени(кому-то чаще,а кому совсем реже) напоминает что он не прав. И такой человек встретив такого как вы,даже обрадуется,ведь ему есть прекрасная возможность, заглушить свою совесть вами...

Не разу не видел подобного феномена.

.

Я писал о не воцерковленных людях.

Для них удивителен не факт подачи в суд на церковь, это для них не проблема (Для Вас это проблема).

Не верующих людей удивляет моя вера в Бога, что даже когда я разуверился

в пасторах, я остался верен Богу.

Старожил
+949
|19 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Понятно ,что "слушают" такие же как и вы.

Сегодня пылисосил свою машину, ко мне подошел один с ломанным русским и предложил помолиться за мое здоровье, (он знает Монича),

я попросил его помолиться не о здоровье, а о отмене моего ареста в баптиской церкви.

И он отказался, тогда я пригласил его поехать завтра со мной как миротворца в церковь

и

он снова отказалался. Оказывается он такой же как Вы.

Был бы он такой как я он бы чем то да помог.

Старожил
+558
|19 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
я попросил его помолиться не о здоровье, а о отмене моего ареста в баптиской церкви.

14. вспомни же меня, когда хорошо тебе будет, и сделай мне благодеяние, и упомяни обо мне фараону, и выведи меня из этого дома…

(Книга Бытие 40:14)

23. И не вспомнил главный виночерпий об Иосифе, но забыл его.

(Книга Бытие 40:23)

6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

(Амос 3:6)

38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,

39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

(Деяния св. Апостолов 5:38,39)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|19 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
тогда я пригласил его поехать завтра со мной

Вы бы его лучше на рыбалку пригласили.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|19 Июн 2016
1 Цитировать
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы? (Амос 3:6)

15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Амос 5:15)

Удален
eugene33
|19 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
и восстановите у ворот правосудие

Или по закону Моисея собрался восстановить правосудие?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|19 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Или по закону Моисея собрался восстановить правосудие?

Нет, по благодати.

16. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

17. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?

18. Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.

19. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

20. Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;

21. и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;

22. и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Старожил
+690
|20 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не разу не видел подобного феномена.

Таких "феноменов" сейчас полно. Не мало американцев, да и наших тоже, сейчас бросают церкви (понятно что причина не только в этих людях но и в церквях) Эти люди конечно же оправдывают свои действия, порою даже тогда,когда их об этом не спрашивают, это значит что совесть тревожит, но она потом может и замолкнуть.
Моего старшего сына (вы его знаете) на прежней работе, бос тоже бросил церковь, сначала все оправдовывался перед сыном.

Потом после долгих бесед (что не оправдывает его то, что церковь не такова), он начал понимать, исктаь в первую очередь вину в себе...

Старожил
+949
|20 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
по закону Моисея собрался восстановить правосудие?

А Вы что так сильно боитесь правосудия?

Вот Вам по благодати.

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:17)

Старожил
+949
|20 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Потом после долгих бесед (что не оправдывает его то, что церковь не такова), он начал понимать, исктаь в первую очередь вину в себе...

Вот и мне предлагают искать вину в себе, предлагают даже смириться пред сатаной. (Отказаться от брани против духов злобы, что засели в душе у пастора).

.

Я поискал, поискал и не нашел.
Попросил, что бы они как душовные меня посправлЯлИ.

Старожил
+1698
|20 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
поискал, поискал и не нашел

Но ведь Господь Христос учил именно о том.. как некоторые даже бревна в своем глазе не находят.. но вот зато отлично видят щепочку в глазе брата - Матф.7:1-5;. И это ещё при том, что демоны отлично маскируются а их голоса кажутся логичными и мудрыми собственными мыслями.. антихрист, так тот вовсе выглядит как Христос.. а сатанинский дух - как Дух Божий.. Вам ли это не знать, в вашем почтенном христианском возрасте.

П.С. Вы рыбалку уважаете... природу там, свежий речной или морской воздух..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|20 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
бревна в своем глазе не находят..

Все они находят.
Просто они не желают от них освобождаться, потому что потом надо других обличать за сучки.

Удален
eugene33
|20 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:17)

А как нужно поступать с язычниками и мытарями христианину?

11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

(Св. Евангелие от Марка 6:11)

Ну кто должен что то делать дальше? Снова стучаться?Или восстание собирать как на майдане?

Требовать суда у кесаря?  И это можно,если цель благородная, снять с себя обвинений.

Но это не суд церковный.Тебе его не дали.

Значит что дальше?

6. Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

7. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

(Первое послание к Коринфянам 6:6,7)

Не хочешь быть мучеником за веру баптисткую?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|20 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Не хочешь быть мучеником за веру баптисткую?

Наоборот.

Все ярче и ярче показываю свои мытарства.

Это как яркость звед в ночи.

Старожил
+949
|20 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Таких "феноменов" сейчас полно. Не мало американцев, да и наших тоже, сейчас бросают церкви (понятно что причина не только в этих людях но и в церквях) Эти люди конечно же оправдывают свои действия, порою даже тогда,когда их об этом не спрашивают, это значит что совесть тревожит, но она потом может и замолкнуть. Моего старшего сына (вы его знаете) на прежней работе, бос тоже бросил церковь, сначала все оправдовывался перед сыном. Потом после долгих бесед (что не оправдывает его то, что церковь не такова), он начал понимать, исктаь в первую очередь вину в себе...

Повезло боссу, что с ним разговаривали.

Так скажем духовные исправляли споткнувшегося.

.

Вот только не задачка, братский совет Авдеева принял решение, со мной вообще не разговаривать.

(не беседовать). Если узнают, что со мной бесебовали, то сильно журят.

.

Думаю Вы понимаете, почему они не могут со мной говорить. ТАк же не могли фарисеи говорить и со Христом.

Удален
eugene33
|21 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все ярче и ярче показываю свои мытарства. Это как яркость звед в ночи.

Если бы вас гнали за евангельскую веру о котором учили апостолы, то другое дело.А так просто не хотят принять за старую баптисткую веру от которого отказалась Елизаветинская баптисткая церковь приняв реформацию учения.Ведь Бог не в слове только,но в силе.В чудесах и знамениях.Марка 16.Ну как говорится насильно мил не будешь..от тех ушел,а другие не хотят иметь общение потому что придерживаются баптистких консервативных взглядов .Тебя считают исключенным из ЕХБ.Для них первоначальное решение в силе.А новое решение церкви не признают так как Елизаветинская церковь вышла из ЕХБ и вошла в другую конфессию. А своя Елизаветинская церковь восстановила тебя в новом учении,но ты ушел сам от них и не принимаешь их учение.

Вообщем ты завис .И попал под доктрину консервативной баптисткой веры.

Старое для тебя закрыто.Бог тебе закрыл путь туда.А ты пытаешься забодать закрытые ворота.Не думаю что это мученичество.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|21 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вообщем ты завис.

Как баптисты, так и ЕХМСники оба имеют одну доктрину (не евангельскую) их устав стал из двух пунктов.

п. 1.1 ..............................

п. 1.2 если пастор не прав, то читай п. 1.1.

Старожил
+949
|21 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
А новое решение церкви не признают так как Елизаветинская церковь вышла из ЕХБ и вошла в другую конфессию. А своя Елизаветинская церковь восстановила тебя в новом учении,но ты ушел сам от них и не принимаешь их учение. Вообщем ты завис .

В 2000г. Елизаветинская церковь восстановила меня от отлучения у баптистов, а  свою ЕХМСную церковь не приняла, т. к. я для них был не калибру.

И я завис,  с отлучения снят без покаяни, но  не воцерковлен,  и это не мой выбор, так решел Дьячков, а утвердил он это  ,

на

общем членском собрании.

.

Мне было дано право учавтсвоать в хлебопреломлении на правах гостя, по удостоверению моей совети.

И было запрещено быть на деловых собрания в церкви, а так же принимать участие в голосовании.

Удален
foRum
|22 Июн 2016
2 Цитировать

тема называется:

<Гонения сегодня на желающих жить благочестиво>

так гонения от кого от мира и неверующих или  гонения в своих христианских собраниях?

в собраниях христиан и святых  призывают отступников покаяться и жить благочестиво согласно учения Христового.  это не гонения!

бывает кто приносит разногласие и разделение, то пусть не обижается что его не принимают /гонят/ .

понять где истина можно только СМИРЯЯСЬ  Богу и Его Слову!

вот как пишет на эту тему Павел к Тимофею:


8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.



если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
в собраниях христиан и святых  призывают отступников покаяться и жить благочестиво согласно учения Христового.  это не гонения!

Жить согласно писания (Мтф 18:15-18) я призываю пасторов.

А они (отступники) меня гонят. Это и есть гонение за веру.

Старожил
+690
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А они (отступники) меня гонят. Это и есть гонение за веру.

А если рассмотреть другой вариант-вы оказались в обольщении?

Старожил
+949
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А если рассмотреть другой вариант-вы оказались в обольщении?

Вы знаете в чем сила отступников?
Их сила  в отсутсвии чектой процедуры в рассмотрении вопроса.

А судьи кто?

Они сильны у микрофона.

Старожил
+558
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
сила  в отсутсвии чектой процедуры

Имеешь в виду авторитарность? А может пастор охраняет доверенное стадо так как он должен блюсти церковь от ересей и заблуждений.Представь себе если воспользуются этой процедурой те, кто оказался в заблуждении.Он пройдет все процедуры и в конечном итоге будет пытаться говорить церкви которая может быть духовно еще незрелая.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Имеешь в виду авторитарность? А может пастор охраняет доверенное стадо так как он должен блюсти церковь от ересей и заблуждений.Представь себе если воспользуются этой процедурой те, кто оказался в заблуждении.Он пройдет все процедуры и в конечном итоге будет пытаться говорить церкви которая может быть духовно еще незрелая.

А кто поствил печать, что пастор зрелый?

Старожил
+949
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Он пройдет все процедуры и в конечном итоге будет пытаться говорить церкви кот......

Представляю Христа во храме и фарисеи не дают этому еретику микрофона.

А если он и без микрофона попытаестя, что сказать, так все равно, фарисеи будут сверху.

У них же мандат наместников Бога на земле. Они непогрешимы.

Старожил
+214
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
тема называется: <Гонения сегодня на желающих жить благочестиво> так гонения от кого от мира и неверующих или гонения в своих христианских собраниях? в собраниях христиан и святых призывают отступников покаяться и жить благочестиво согласно учения Христового. это не гонения! бывает кто приносит разногласие и разделение, то пусть не обижается что его не принимают /гонят/ . понять где истина можно только СМИРЯЯСЬ Богу и Его Слову! вот как пишет на эту тему Павел к Тимофею:

Хорошее место Писания вы привели, однако есть и другие:

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(3Иоан.1:9,10)

Любовь к первенству застилает глаза немалому количеству служителей, неужели на это нужно закрыть глаза? Тогда все правильно, поскольку Слово говорит:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, (1Тим.4:1,2)

В этих стихах говориться о людях которые являются не посто прихожанами, а о служителях которые устанавливали в церкви свои правила, попирая ими Святое Писание.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7

Гонения сегодня на желающих жить благочестиво

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы