Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
Григорий Нижестоящий
|9 Окт 2018
0 Цитировать

Так значит вы знаете для чего Иисус был ПОСЛАН на землю, и почему он сам не смог выполнить порученное ему ДЕЛО, и почему он просит людей помочь ему,???

<<(Мф11:28-29)"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,,,,29- возьмите ИГО Мое на себя">>

Поделитесь пожалуйста своим знанием со мной! Какое ДЕЛО Иисус не смог завершить ради которого он и был ПОСЛАН, что просит от нас помощи?

 

для меня много-много лет назад стало откровением, что истинный смысл всего и кроется только в следовании за Христом
Удален
Григорий Нижестоящий
|9 Окт 2018
0 Цитировать

Где написано что ИГО Христа это его требование к нам? Вы же о смысле писали, а сами бессмыслицу говорите. Иисус говорит, что надо ВЗЯТЬ его ИГО на себя, а что бы ВЗЯТЬ его(а не наше Иго) надо узнать у самого Христа, какое ИГО он был послан на землю нести на себе, и зачем.

Вот слова Иисуса:

<<(Лк4:43)"Но Он(Иисус) сказал им: и другим городам благовествовать Я должен ЦАРСТВИЕ Божие, ибо на то я ПОСЛАН.">>

А зачем Иисусу надо, что бы Царство Бога было всем ПРОПОВЕДАНО?

Вот его слова:

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>

Ну и где же КОНЕЦ?(ведь ясно сказано им, что не может прийти конец, пока всем не будет ЦАРСТВО опроповедано)

Где конец? А где Христиане?

Вы говорите, что вы много лет Христианин? Себя то самому можно кем угодно считать, но вот Иисус, считает большинство Христиан НЕ ДОСТОЙНЫМИ его:

<<(Мф10:38)"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот НЕ ДОСТОИН меня.">>

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>

Ну и где же КОНЕЦ, если так МНОГО христиан и так много лет? Так ведь сказал Иисус:

<<(МФ24:5)"ибо МНОГИЕ придут под именем Моим">>

Так что ИГО Иисуса не тяжкое( ходить по квартирам с ЕВАНГЕЛИЕМ) только Христиан нету, все только под ИМЕНЕМ его а не с ИГОМ его по селам и городам ходят.

 

При чём тут дело? Иисус сказал, что Его иго (то есть, требования) нетяжкое
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но вот в этой теме , видно ,теперь уже и с другим форумчанам общение складывается

-

Пишите по теме и общение будет складываться чудесно , обещаю ))

-

 

Цитата Vikentiya
Цитата Diya На самом деле это именно так, и ни в какую философию Вы не пускались. Обращение "уважаемый" без имени, титула и тому подобное, приобретает сниженное значение - негативное, фамильярное с оттенкомнеприязни неприязни. Например: "Отойдите в сторону, уважаемый!
" Ну значит я не ошиблась. По-этому уже не большая разница уважаемое, или уважаемая. И извинения излишни, за что извиняться?

-

Думаю вы преувеличаваете ) Уважаемый человек - это человек уважаемый , добавит нечего .

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю вы преувеличаваете )

Не я, а учебник по стилистике и литературной правке.  В нём рекомендовалось подобные фразы редактировать. Не употреблять обращение "уважаемый" без имени, фамилии и так далее. Обратите внимание - не просто  слово "уважаемый", а обращение "уважаемый".  Оно должно называть того, к кому Вы обращаетесь, одновременно демонстрируя уважение к этому человеку.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Оно должно называть того, к кому Вы обращаетесь, одновременно демонстрируя уважение к этому человеку.

-

Само цитирование в постах  указывает того к кому применяется слово -уважаемый-)

Так что это излишне и надуманно . Не обессудьте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что это излишне и надуманно . Не обессудьте

Я ничего не придумала. Это сведения из учебника.  35 лет я, кроме выполнения других обязанностей, профессионально занималась   редактированием гораздо более сложных текстов, чем посты на форуме. Но Вам виднее. )))

Удален
Diya
|10 Окт 2018
2 Цитировать
я всегда в восторге от ваших способностей создавать эстетическую красоту и смешное, побольше бы таких людей

Неожиданно. Спасибо. ) Но не горячитесь. И одну меня бывает довольно трудно перенести. )))

Удален
Diya
|10 Окт 2018
1 Цитировать
куда перенести?

Не в бровь, а в глаз.) Если в смысле перенести с места на место, то это невозможно в принципе. Я дама довольно корпулентная...

З.Ы. Специально мудрёным словом прикрыла нелицеприятную правду.

Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
я всегда в восторге от ваших способностей создавать эстетическую красоту и смешное, побольше бы таких людей

Ахаха, а знаете в каком образе мне увиделась Дия, в образе доброй феечки.

К примеру какой-нибудь из этих))) Но больше, мне кажется, подходит в красной одежде.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Окт 2018
2 Цитировать
это надпись на глазных каплях?

Ага. Уточнение. Инструкция то бишь. )

Прошу прощения у автора за оффтоп.  Для того, чтобы реабилитироваться, скажу несколько слов по теме.

В названии темы содержится вопрос. Зачем мы ходим, ездим на работу? Будь Шекспир участником темы, он бы ответил:  "Работа, которую мы делаем охотно, исцеляет боли".

Прекрасная мотивация для того, чтобы ходить на работу, не правда ли?

Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
учебник по стилистике и литературной правке.

У вас есть такой учебник?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что это излишне и надуманно . Не обессудьте .

Даже если опустить правило, то интуитивно всегда ощущаешь, с каким подтекстом написался пост. Не знаю как у мужчин, но женщины это хорошо чувствуют и читают между строк.

 

Цитата IVANYCH
Не обессудьте .

Дия, к вам как к эксперту, как вот правильно выразиться - Я не обессутиваю, или не обессучиваю, или не обессучаю)))))

Как там пел волк -И всех победю))) А мы все думали, победю, побежду, или побежу?)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
У вас есть такой учебник?

Дома есть только один под редакцией Д.Э.Розенталя, 1985 года. Но во время учебы брали в библиотеках. Я просто многое хорошо помню, потому что все эти годы применяла на практике. ))) В последние годы большее количество текстов было, конечно, на украинском языке. Но и на русском много, просто меньше, чем раньше.

 

Цитата Vikentiya
Дия, к вам как к эксперту, как вот правильно выразиться - Я не обессутиваю, или не обессучиваю, или не обессучаю)))))

Не обессуживаю.)

 

Цитата Vikentiya
Как там пел волк -И всех победю))) А мы все думали, победю, побежду, или побежу?)))

Одержу победу. )))

Удален
IVANYCH
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Это сведения из учебника. 35 лет я, кроме выполнения других обязанностей, профессионально занималась редактированием гораздо более сложных текстов, чем посты на форуме

-

Но не на Форуме , не так ли . Прошлое как говорится в прошлом .

-

 

Цитата Vikentiya
Даже если опустить правило, то интуитивно всегда ощущаешь,

-

На форуме главное правило - правил не опускать )) Мы не  на передаче "Интуиция".

-

 

Цитата Vikentiya
Я не обессутиваю, или не обессучиваю, или не обессучаю)))))

-

Матам не место на христианском форуме ) Следите за подобными склонениями в оба .

-

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Матам не место на христианском форуме

Даже и намека в моей голове на мат не было.

А вот помолчу каким клипам на христианском форуме не место.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
3 Цитировать
глаголов не бывает склонений, только спряжения

Я не удивлюсь если IVANYCH умудряется их склонять.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не удивлюсь если IVANYCH умудряется их склонять.

-

У вас какие то проблемы ? Не стесняйтесь спрашивать у меня напрямую без посредников .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
вас какие то проблемы ?

Да, проблемы, не могу решить, чаю мне сейчас выпить или кофе )))) Или лучше выпить это завтра, перед тем как на работу пойти?

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, проблемы, не могу решить, чаю мне сейчас выпить или кофе )))) Или лучше выпить это завтра, перед тем как на работу пойти?

-

Возьмите отгул , вам нужно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Прошлое как говорится в прошлом . -

И знание правил правописания надо оставлять в прошлом?

 

Цитата IVANYCH
Матам не место на христианском форуме ) Следите за подобными склонениями в оба

Вот это да!  Где это Вы умудрились ругательства увидеть? И как следить за склонениями глаголов, если их вообще склонять не получится при всём желании?

 

Цитата IVANYCH
Не стесняйтесь спрашивать у меня напрямую без посредников .

О, Вы советы даёте или  сразу  решаете проблемы?

Удален
Vikentiya
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы советы даёте или  сразу  решаете проблемы?

Я уже на случай если IVAHYCH, все-же, решает проблемы, а не дает советы, приготовила список  Такой шанс редко даётся в жизни))))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Возьмите отгул , вам нужно . -

Мне отгул не поможет, мне поможет билет на самолет)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|12 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне отгул не поможет, мне поможет билет на самолет)

А мне бы отпуск на 3 месяца. Деньги на билет и все расходы там я сама как нибудь. Но чтобы отпуск оплачиваемый:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
И знание правил правописания надо оставлять в прошлом?

-

В Интернете  они особо не нужны )

-

 

Цитата Diya
О, Вы советы даёте или сразу решаете проблемы?

-

Нет , говорил собеседнице о том что бы не стеснялась и обращалась со своими вопросами ко

мне вместо того что бы обсуждать их с посредниками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
мне бы отпуск на 3 месяца. Деньги на билет и все расходы там я сама как нибудь. Но чтобы отпуск оплачиваемый:)))

Да-да, я что-то в этом роде и имела ввиду)))

 

какое счастье летать на чём-то вот таком?

Может быть, это наверное очень приятно, но я бы и простым самолетом обошлась, я вообще не прихотливая)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Представляете, как надо любить авиацию, чтобы работать пилотом или стюардессой

-

Вы стюардом работали ? Расскажите об этом  - очень интересно послушать о такой

редкой профессии .

-

 

Цитата Vikentiya
Мне отгул не поможет, мне поможет билет на самолет

-

Безработная наверное , но от себя не улетишь - это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Безработная наверное , но от себя не улетишь - это факт .

Викентии совершенно не надо от себя улетать. И, кстати, она не безработная. Викентия - мать-героиня. Она награждена Орденом Матери.  У неё пятеро детей. Воспитание детей - это труд. Но Викентия ещё и очень творческая личность. Её работы, которые она показывала на форуме, вызывают восхищение.

Так что Ваше предположение абсолютно лишено оснований.

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Безработная наверное

Да, угадали, во время сна.

 

Цитата Diya
Так что Ваше предположение абсолютно лишено оснований.

Просто наш уважаемый IVANYCH чуть-чуть вредина, и вздумал меня укусить)))   но если ему будет интересно, я распишу ему мой график работы(официальной) по-мимо моих подработок творческих и забот житейских.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Викентии совершенно не надо от себя улетать. И, кстати, она не безработная. Викентия - мать-героиня. Она награждена Орденом Матери. У неё пятеро детей. Воспитание детей - это труд.
-

-

Рад за неё -- дети это дар и благословение от БОГА .

-

 

Цитата Vikentiya
Просто наш уважаемый IVANYCH чуть-чуть вредина, и вздумал меня укусить))

-

Привычки кусать не имею . Разве что когда ем , но не на Форуме )

-

 

Цитата Vikentiya
ему мой график работы(официальной) по-мимо моих подработок творческих и забот житейских.

-

Как бы я ещё по другому узнал об этом ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
2 Цитировать

8

 

Цитата IVANYCH
Как бы я ещё по другому узнал об этом )) -

Не стесняйтесь, спрашивайте.

 

Цитата IVANYCH
Привычки кусать не имею

Иногда люди не замечают за собой, а когда им об этом говоришь, для них это новость.

Всё уже хорошо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы