Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для этого надо кино смотреть )))

Не обязательно, можно просто посмотреть ролик, всего несколько секунд.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Новичок
+2
|9 Июн 2019
1 Цитировать

Быть домохозяйкой и не работать-для меня самое страшное.Не могу.А кто-то об этом мечтает.

Удален
IVANYCH
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не обязательно

-

Не обязательно , так не обязательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Июн 2019
1 Цитировать
то можно быть домохозяйкой

Это очень надоедает, бесконечное домохозяйство, может поехать крыша. Лучше иметь работу отдаленную от дома, а домлхозяйство распределить на всех членов семьи, а не вешать на одну только женщину.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Лучше иметь работу отдаленную от дома, а домлхозяйство распределить на всех членов семьи, а не вешать на одну только женщину.

-

Феминизм и емансипация дали свои плоды , ведь так было не всегда .

Что плохого что женщина хранит семейный очаг ? Не мужчина же должен

это  делать 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что плохого что женщина хранит семейный очаг ?

Ничего плохого. Но ничего плохого в том что женщина работает, при чем тут эмансипация и феминизм.

 

Цитата IVANYCH
ведь так было не всегда .

Раньше много чего бы не так, жизнь не стоит на месте, не надо застревать на устаревших обычаях.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|18 Июн 2019
1 Цитировать

От Бога у каждого человека есть способности и даже любовь к какому-то делу. И если человек в этом всю жизнь развивался, то ему эта работа легка и приносит счастье и удовольствие. И как люди ценят ! На пенсию не пускают, да ты и сам не желаешь отдыхать, потому что работа и есть твой отдых и удовлетворение. Да ещё и платят тебе же за это.

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не мужчина же должен это  делать

Мужчина и не должен один пахать, мужчин надо беречь и помогать всевозможными способами, если жена работает, то лишняя копейка лишней не будет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|21 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ничего плохого. Но ничего плохого в том что женщина работает, при чем тут эмансипация и феминизм.

-

Кто сказал что плохо когда женщина работает ? Она и так должна работать .

-

 

Цитата Vikentiya
Раньше много чего бы не так, жизнь не стоит на месте, не надо застревать на устаревших обычаях.

-

Та да - 4 тысячи лет было не так (неправильно) , а последние 100 лет с разными Кларами Цеткин

определенно истинные )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Клары Цеткины" появились в силу того

-

Думаю все таки сначала появились Цеткины , а остальное уже последствия ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю

Я думаю, наоборот 

Женщины поняли, что надеяться ненакого, ну ииии, все вытекающие из этого последствия 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|23 Июн 2019
0 Цитировать

Не то что "надеяться не на кого".Просто в другой теме правильно сказали-быть неработающей домохозяйкой может быть не каждая.Для этого тоже нужен талант.Как и певице и поэтессе.А большинство не выдерживает сидения дома .Потому что стены давят,жизнь проходит мимо и можно просто с ума сойти.Вот и идут на работу.Читала историю женщины-доктора,которая вышла замуж за успешного айтишника.А потом началось-сиди дома,разве я тебя не обеспечу?Зачем тебе скорая?Зачем?Ты же любишь свою работу.И я люблю.Но он все равно за свое.Это привело к тому,что брак чуть не развалился,женщина забрала ребенка и ушла к маме.Но однажды муж попал в аварию и жена оказывала ему помощь.Тогда он понял,как был неправ и как нужна профессия врача.Извинился,помирились и больше этой фразы "сиди дома" он не произносил.

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Женщины поняли, что надеяться ненакого, ну ииии, все вытекающие из этого последствия

-

Определенная категория женщин вроде Цеткин и Р. Люксембург таки точно

Особой тягой к семье они не отличались))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Определенная категория женщин вроде Цеткин и Р. Люксембург таки точно Особой тягой к семье они

Наверное эта категория в корне разочарована в противоположном поле 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное эта категория в корне разочарована в противоположном поле

-

К сожалению . И имеем плоды такого разочарования в виде феминизма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|25 Июн 2019
0 Цитировать

Зачем ходим и ездим на работу? - Так устроена система жизни на Земле.

К этому приучают с детства: школа, получение проф.образования и работа.

Есть интересная (на мой взгляд) статья: "Похвала праздности", котору написал Бертран Рассел.

Я все больше склоняюсь к мысли, что он таки был во многом прав.


Удален
IVANYCH
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Зачем ходим и ездим на работу? - Так устроена система жизни на Земле. К этому приучают с детства: школа, получение проф.образования и работа.

-

Т.е."по накатаной" , как предание от старших младшим ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Есть интересная (на мой взгляд) статья: "Похвала праздности", котору написал Бертран Рассел. Я все больше склоняюсь к мысли, что он таки был во многом прав.

Вчера прочитала эту статью. Действительно, интересная. Необычный ракурс, никогда мне не приходило в голову под таким углом зрения посмотреть на проблему. ) И я согласна с Вашим мнением, по-моему тоже автор во многом прав.

Старожил
Модератор
|26 Июн 2019
Цитировать

1True, ваши недопустимые высказывания удалены по вашей просьбе, но вы не попросили прощения у сестры, которую оскорбляли. Далее за такие грубости будет выдан длительный бан.

Удален
Галя ❀
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вчера прочитала эту статью. Действительно, интересная. Необычный ракурс, никогда мне не приходило в голову под таким углом зрения посмотреть на проблему. ) И я согласна с Вашим мнением, по-моему тоже автор во многом прав.

Рада, что Вам понравилась статья. )

Удален
IVANYCH
|30 Июн 2019
2 Цитировать

-

А вы б уволились ? ))

-

Выигравший 139 миллионов уборщик сделал неожиданное заявление
-
Мужчина рассказывает, что долго вглядывался в числа на лотерейном билете и сначала
отказывался верить своим глазам

-

Редакция Сегодня Lifestyle 31 мая, 11:59
-

-

Уборщик сорвал невероятный джекпот, но даже не думает увольняться
-

Фото: British Columbia Lottery Corporation

-

58-летний школьный уборщик из Канады Вито Халасан сорвал огромный джекпот в

размере семи миллионов канадских долларов, что равно 139 миллионов гривен. Об

этом сообщает издание People.

Мужчина рассказывает, что у него плохое зрение, поэтому он долго вглядывался в

числа на лотерейном билете и отказывался верить своим глазам. У Вито трое детей и

четверо внуков, и лотерейные билеты он покупал, мечтая обеспечить им безбедную

жизнь.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|30 Июн 2019
2 Цитировать

история ну как в этой песне

Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
58-летний школьный уборщик из Канады Вито Халасан сорвал огромный джекпот в размере семи миллионов канадских долларов

По статистике большая часть тех, кто выигрывал в лото миллионы, через два года оставались без гроша в кармане.

Они внезапно получили большую сумму денег, но мыслили так, как привыкли - в результате их мышление вернуло их на тот уровень, на котором они находились до выигрыша.

Удален
IVANYCH
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
По статистике большая часть тех, кто выигрывал в лото миллионы, через два года оставались без гроша в кармане. Они внезапно получили большую сумму денег, но мыслили так, как привыкли - в результате их мышление вернуло их на тот уровень, на котором они находились до выигрыша.

-

Эт понятно ,  а вот с работы вы бы уволились если бы выиграли 7 миллионов зеленых ?

Вопрос ко всем )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|1 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Эт понятно ,  а вот с работы вы бы уволились если бы выиграли 7 миллионов зеленых ?

Не знаю.

Скорее всего уволилась бы. Ну или работала бы пару дней в неделю.

Старожил
+1927
|1 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Эт понятно ,  а вот с работы вы бы уволились если бы выиграли 7 миллионов зеленых ? Вопрос ко всем ) -

Нет.  Не уволилась бы. Перешла бы может на part time,  но не уволилась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Plum
|1 Июл 2019
2 Цитировать

Занялась бы разным творчеством и полезным делом и 100% ушла бы с работы, при условии, что она была чисто ради заработка неинтересная. На интересной и полезной ушла бы в part-time.

Удален
IVANYCH
|6 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
На интересной и полезной ушла бы в part-time.
Цитата Галя ❀
Ну или работала бы пару дней в неделю.
Цитата us-lily
Нет. Не уволилась бы. Перешла бы может на part time, но не уволилась

-

Согласен - без работы человек начинает терять форму .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ну или работала бы пару дней в неделю.

-

Не работа , а мечта )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+13
|11 Июл 2019
2 Цитировать

Апостол Павел говорит Тимофею, чтобы он трудился своими руками, чтобы уделять нуждающим. А наш Обеспечитель Бог. Бог заботится о наших нуждах, а мы должны заботится о нуждах других людей.

Папина нежно-любимая доця.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы